Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1060 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1060 – Цзян Юань

— Король Небесного Листопада? Разве Король Небесного Листопада не демон мужского рода?

— И правда! По моим данным, все Десять Великих Королей Цинтянь - мужчины…

Поскольку все Десять Великих Королей были мужчинами, как мог Король Небесного Листопада оказаться женщиной?

— Кто говорил, что Король Небесного Листопада не может быть женщиной? — прервал их Цзян Юань. — Король Небесного Листопада всегда был загадкой для Павильона Грандмастеров. Все мы знаем, что она существует, но никто из нас не встречал ее раньше. Итак, откуда нам знать какой у Короля Небесного Листопада пол? Кроме того, даже если Король Небесного Листопада мужчина, то учитывая, что он уже достиг сферы Выхода Апертуры, он легко может изменить своё тело под людское и смешаться среди нас!

— Это…

Услышав эти слова, люди крепко сжали кулаки и насторожившись посмотрели на Ло Жосинь.

Действительно, культиватор, который достиг сферы Выхода Апертуры мог высвободить свой Первобытный Дух из тела. Вдобавок к огромной силе и свободе передвижения, он мог овладеть другим телом! Кроме того, в отличие от Оракулов Душ, такой культиватор не страдал от Пяти Упадков Душ. В лучшем случае, Первобытный Дух оказался попросту несовместим с телом, и поэтому не смог бы высвободить всю свою силу.

Можно сказать, что... если Король Небесного Листопада действительно овладел телом Ло Жосинь, то никто бы этого не увидел, даже У Жуфэн!

Вспоминая, как вела себя Ло Жосинь внутри древней области… и хотя она и не говорила много, но каждое её слово имело огромное значение для продвижения их путешествия. Независимо от того, насколько хорошо осведомлена двадцатилетняя девушка, могла ли она знать больше, чем Грандмастер 7 ранга?

Могла ли она действительно была одержимой Королём Небесного Листопада? Неужели он действительно вёл их специально через все возможные ловушки?

У Жуфэн собирался что-то сказать, но внезапно остановился. Нахмурившись, он повернулся к молодой девушке и сказал: — Это... было бы лучше, чтобы вы объяснились!

Честно говоря, слова Цзян Юаня имели смысл. Он действительно озвучил несколько сомнительных ситуаций.

Хотя Ло Жосинь тесно общалась с Му Юанем, чья рекомендация позволила ей присоединиться к экспедиции, У Жуэфен все еще понятия не имел, насколько она сильна. Даже своими проницательными глазами он не мог видеть её насквозь.

Хотя многие начали её подозревать, Ло Жосинь не удосужилась сразу объясниться. Вместо этого она покачала головой и спросила: — Вы все так думаете?

— Ты... ты же не можешь быть переодетым Потусторонним Демоном, правда? — Лицо Фэн Сюня побледнело, и он испуганно попятился.

Действительно ли он влюбился в Потустороннего Демона, который вполне мог быть мужчиной? При одной мысли об этом его волосы встали дыбом, и ему захотелось блевать!

Видя реакцию Фэн Синь, Ло Жосинь улыбнулась и покачала головой. Этот парень утверждал, что она ему нравится, но в такие критические моменты, он ни капли ей не верил.

Глубоко вздохнув, Ло Жосинь собиралась что-то сказать, когда перед ней внезапно появилась высокая спина.

— Довольно! — махнул рукой Чжан Сюань. Обернувшись и бросив взгляд на девушку позади себя, он сказал: — Я верю, что она не Потусторонний Демон, и что она никем не одержима!

Ло Жосинь посмотрела на Чжан Сюаня и спросил: — Ты мне доверяешь?

— Да. — Твёрдо ответил Чжан Сюань. В его глазах была серьезность, которую невозможно было подделать.— Не беспокойся. Неважно, что говорят другие, я всегда буду рядом с тобой!

Из всей команды он был ближе всех с этой девушкой. По пути она тихо шла рядом с ними. Если бы она действительно была Королём небесного Листопада, то учитывая силу последнего, вся их команда была бы давно уничтожена. Ей не нужно было маскироваться и тратить столько усилий.

Видя, что в глазах парня не имелось и намёка на сомнение, Ло Жосинь на сердце стало тепло. — Но он сказал правду. Потусторонние Демоны напали сразу после моего ухода, и именно я порекомендовала последовать по следам Потусторонних Демонов и из-за чего мы попали в ловушку. Я никак не могу опровергнуть эти утверждения, так почему ты веришь мне?

— Должна ли быть причина для доверия? — Глубоко посмотрев в глаза девушке, Чжан Сюань тихо хмыкнул. — Я буду доверять тебе, что бы ты ни делала. Не волнуйся, тебе не нужно ничего говорить. Я разрешу это недопонимание вместо тебя.

Сказав эти слова, Чжан Сюань повернулся и сказал: — Я готов использовать свою жизнь, чтобы гарантировать, что эта девушка не Король Небесного Листопада и не Потусторонний Демон!

— Использовать свою жизнь? Ректор Чжан... вы должны подумать над своими словами! Сказанное боевым мастером Цзян Юанем не лишено смысла... —попытался убедить его У Жуфэн.

— В самом деле, ректор Чжан. С Мастером Ло что-то не так.…

Остальные тоже встревоженно убеждали.

Ректор Чжан был человеком, которому они глубоко доверяли и которым восхищались. Зачем такому грозному Грандмастеру падать перед юбкой девушки?

Видя, что Чжан Сюань шагнул вперед, чтобы защитить Ло Жосинь, Цзян Юань хмуро сказал: — Именно благодаря ректору Чжану мы до сих пор живы и сумели зайти так далеко. Если ректор Чжан действительно хочет защитить ее, я ничего не могу сказать. Однако... если она действительно Король Небесного Листопада, мы не только умрём здесь, наша главная миссия по поиску Чжан Иньцю также будет провалена. Репутация Павильона Грандмастеров сильно опустится!

Чжан Сюань развел рукава и холодно хмыкнул. — Я знаю, что делаю. Мне не нужно, чтобы вы учили меня.

— Ты... — не ожидая, что любезный ректор Чжан внезапно полностью проигнорирует его, Цзян Юань сжал кулаки.

— Прекрати свои жалкие попытки влиять на других, с ней определенно все в порядке. Вместо этого, именно с тобой Цзян Юань что-то не так! — Холодно перевел разговор в другое русло Чжан Сюань.

— Со мной? Что со мной может быть не так? — опешил Цзян Юань.

На протяжении всего путешествия он не произнес ни слова. Как он мог шпионить для Потусторонних Демонов?

В то же время толпа была озадачена внезапным обвинением Чжан Сюаня.

Вместо ответа на слова Цзян Юань, Чжан Сюань повернулся к толпе и объявил: — Мы прошли через многие дворы и в каждом из них оказалась формация, которая активировалась при нашем появлении. Думаю, каждый из вас ясно это понимает.

Люди вокруг закивали головами.

С момента входа в Небесный дворец они столкнулись со многими опасными ситуациями. Каждый раз они едва спасались. Даже когда их товарищи умирали прямо на их глазах, у них даже не было времени собрать их трупы, чтобы в будущем должным образом их похоронить.

— Каждый двор, в который мы входим, представляет угрозу для нас самих... но вы заметили, что, войдя в этот двор, до сих пор ничего не произошло?

Чжан Сюань посмотрел на толпу и сказал: — Вам не кажется это странным?

— Это... — толпа замолчала.

Как и сказал Чжан Сюань, дворы, через которые они прошли до сих пор, были чрезвычайно опасны, и малейшая неосторожность могла привести к их смерти. Тем не менее, в этом дворе они уже провели более двадцати минут, но до сих пор ничего не произошло. Изначально они думали, что это может быть просто безопасная зона, но сейчас подумав об этом... неужели в такой массивной формации могла иметься безопасная зона?

— Разве это не потому, что Король Алого Листопада не активировал формацию? Он, вероятно, просто наблюдает за нами и пытается заставить нас поубивать друг друга, чтобы самому не тратить усилий... — сказал один из боевых мастеров.

— Ты прав, предположив, что он пытается заставить нас убить друг друга, но... я могу уверенно сказать, что формация в этом дворе уже активирована! — Сказал Чжан Сюань.

Хань Сюй был ошеломлен этими словами. — Вы хотите сказать, что... в данный момент мы стоим посреди активированной формации?

Будучи главой гильдии мастеров формации и Мастером Формаций 7 звёзд высшего уровня, он должен был заметить активацию формации!

— Совершенно верно! — Чжан Сюань мрачно кивнул. — Во дворе имеется формация, и она активировалась некоторое время назад. По сути, мы сейчас находимся под её воздействием!

— Это... — все посмотрели друг на друга с недоумением.

Они, возможно, не были столь опытны в области формаций, как и Хань Сюй, но будучи Грандмастерами и боевыи мастерами, они всё же должны были почувствовать находились они в формации или же нет. Вокруг них всё было спокойно, и даже духовная энергия ни капли не колебалась. Учитывая это, как они могли стоять среди активированной формации?

Чжан Сюань повернулся к Шэнь Пинчао и спросил: — Ректор Шэнь, могу я спросить, как старейшина Гань обычно ведет себя в вашей Академии?

Человек, о котором спрашивал Чжан Сюань, был Грандмастером, который ранее атаковал боевых мастеров.

— Старейшина Гань – Грандмастер до мозга костей. Из-за его дружелюбной и терпеливой личности, он нравится большинству студентов... — Шэнь Пинчао не понимал зачем Чжан Сюань задал такой вопрос, но всё равно серьезно ответил на него.

Обычно старейшина Гань даже не делал выговор студентам, даже если они допускали ошибку и из-за этого заработал хорошую репутацию среди студентов. Именно поэтому Шэнь Пинчао так рьяно вступился за него... он даже готов был выступить против Фэн Сюня ради старейшины Гань.

По-видимому, зная, что Шэнь Пинчао ответит таким образом, Чжан Сюань спокойно спросил: — Любезный и терпеливый Грандмастер внезапно поднял свой меч, чтобы убить другого... вы не думаете, что это очень странная ситуация?

— Это…

Все вокруг оторопели.

Хань сюй внезапно подумал о чем-то и мрачно спросил, — неужели... в этом дворе присутствует формация, которая влияет на наши мысли и сознание, вынуждая нас стать более вспыльчивыми?

— Верно. Именно поэтому Король Алого Листопада решил явиться прямо сейчас, сказав эти слова, чтобы посеять семя сомнений в нашем сознании. После чего он тайно активировал формацию, чтобы повлиять на наши эмоции... теперь вы понимаете, что всего за двадцать минут мы стали более вспыльчивыми и иррациональными? — спросил Чжан Сюань.

Толпа потеряла дар речи.

Это действительно так.

Раньше, в других дворах они действовали осторожно и старались уменьшить свои потери. Тем не менее, войдя в этот двор, они поняли, что главное о чем они сейчас думали это об убийстве других или как самим совершить самоубийство, чтобы компенсировать требуемые пятнадцать мест!

Вспоминая прошлое, они действительно начали нерационально размышлять. Именно из-за таких мыслей они и начали ссориться.

Услышав эти слова, Фэн Сюнь и Шэнь Пинчао посмотрели друг на друга и холодный пот пропитал их спины.

Если бы У Жуфэн не остановил их раньше, они могли бы сделать что-то непростительное для другой стороны!

— Все в конечном итоге поддались ей, и даже боевой мастер Фэн Сюнь не стал исключением... — в этот момент Чжан Сюань обратил свой взгляд в сторону Цзян Юаня. — Мне просто любопытно, как великому боевому мастеру Цзяню удалось избежать последствий формации и даже рационально заявить, что Мастер Ло замаскированный Король Небесного Листопада?

— В самом деле! Может на него не влияет формация?

Бесчисленные взгляды немедленно повернулись в сторону Цзян Юаня.

— Я... — брови Цзян Юаня незаметно взлетели вверх и он холодно усмехнулся. Покачав головой, он сказал: — Ректор Чжан, пожалуйста, не меняйте тему. Возможно, на меня не повлияла формация, но ведь то же самое касается вас и Мастера Ло, не так ли? У каждого из нас разные жизненные переживания и встречи, поэтому наша личность и ментальная стойкость различны. Вы не можете сомневаться во мне только потому, что я отличаюсь от других, верно?

— Ты совершенно прав. Того факта, что тебя не затронула формация, недостаточно для подозрения…

В этот момент Чжан Сюань посмотрел на Цзян Юаня с загадочной улыбкой на губах. — Но и ты, и Фэн Сюнь - командиры тысячи Зала Боевых Мастеров. Вы оба равны, но на протяжении всего путешествия ты почти ничего не говорил. Как будто бы тебя вообще не существовало. Даже когда на твоих подчиненных напали, ты действовал так, как будто они ничего для тебя не значили. Тебе не кажется, что ты слишком... бесстрастен?

http://tl.rulate.ru/book/10000/483215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку