Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1059 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1059 – Ты Король Небесного Листопада. Часть вторая

— Король Алого Листопада? — сузил глаза Чжан Сюань.

— Верно, это я. Раз ты сумел распознать мой голос... Ты тот, кто убил этих тех дураков, Короля Каменного и Нефритового Листопада, я прав? — раздалась холодное ехидство.

В следующий момент Чжан Сюань почувствовал, что его тело напряглось. Его тело встряхнуло, будто на него смотрела холодная гадюка.

«Это давление его Первобытного Духа...», подумал Чжан Сюань, а пот потек по его щекам.

Он даже не был близок уровню его силы и сразу отбросил все мысли о противостоянии.

Чжан Сюань быстро повел свою Чженьци Небесного Пути, и только тогда почувствовал, что давление значительно ослабло.

Сжав челюсти, он огляделся и сплюнул. — Верно. Я убил их. Ты собираешься отомстить мне?

Король Алого Листопада действительно хорошо прятался. Даже используя Глаз Проницательности, Чжан Сюань понял, что не мог найти и намека на его местоположение.

—Мстить? Зачем? Тот факт, что они были убиты Зарождающимся Святым говорит о том, что они не имели квалификацию быть Королями. Бесполезным мухам лучше умереть! — Холодно усмехнулся Король Алого Листопада.

Потусторонние Демоны были хладнокровным по своей природе. Единственное, что их связывало - верность Императорам. Даже если их товарищи умирали, они сильно об этом не переживали.

— Поскольку ты смог убить их так быстро, и у них даже не было времени послать нам сообщение, это говорит о том, что ты достойная личность. Было бы жаль убивать тебя так быстро. — Хмыкнул Король Алого Листопада. — Почему бы нам не сыграть в игру?

— Сыграть в игру? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Остальные также были сбиты с толку неожиданным предложением Короля Алого Листопада.

— Да. Правила игры просты. Разве вы все не пытаетесь сбежать из этого места? Я заложу пять подсказок, и если вы сумеете все их найти, то легко выберетесь наружу и встретитесь со мной наяву! —засмеялся Король Алого Листопада.

— Пять подсказок? Ха, ты же не положишь их прямо перед нами? Какова цена? — холодно усмехнулся Чжан Сюань.

— Хех, догадливый. С такими умными людьми гораздо удобнее договариваться!

Король Алого Листопада тихо посмеялся и сказал: — Способ получения прост. Убей одного Грандмастера, и я дам тебе первую подсказку. Убей еще двоих, и я отдам тебе вторую. Убей еще троих, и я дам тебе третью... и так далее. В общем, когда ты убьёшь пятнадцать Грандмастеров, ты сможешь выйти из формации и встретиться со мной!

— Хочешь, чтобы я убил своих товарищей? — Побледнев лицом спросил Чжан Сюань.

В начале их было всего тридцать, и восемь уже были мертвы, поэтому в данный момент их осталось только двадцать два. Если он убьёт еще пятнадцать... их команда будет практически уничтожена!

Как злобно!

Команда также была физически и морально измотана, спотыкаясь об опасные формации. Чем больше проходило времени, тем отчаяннее они становились. Возможно, дело действительно дойдет до того, что участники экспедиции попытаются убить друг друга или принесут себя в жертву.

Король Алого Листопада давил на его разум, чтобы повернуть каждого в их экспедиции друг против друга. Хитрый и коварный ум, им будет нелегко перехитрить такого Потустороннего Демона.

— Верно. Ты умный человек, поэтому должен понимать, что сейчас для тебя важнее. Даже если ты отвергнешь мое предложение, лишь вопрос времени, когда умрешь внутри формации. По крайней мере, если ты решишь подыграть мне, у тебя еще будет шанс встретиться со мной и отомстить за остальных. — Неторопливо ответил Король Алого Листопада.

— Подлый! — Услышав эти слова, лица толпы покраснели от гнева.

Как и сказал Король Алого Листопада, если они продолжат прорываться сквозь формацию, лишь вопрос времени, когда их убьют. Только с помощью подсказок они смогут выбраться из формации и отомстить за товарищей.

— Он пытается расколоть нас! Если мы сделаем это, то чем же будем отличаться от Потусторонних Демонов? Как мы тогда сможем называть себя Грандмастерами? — Громко закричал У Жуфэн.

В данный момент они действительно находились в очень невыгодном положении. С мрачной надеждой сбежать из формации им пришлось принять решение.

Должны ли они упорствовать в своих принципах или искать прагматический выход?

— Да, я забыл тебе сказать. Независимо от того, кто сделает грязную работу, как только пятнадцать человек умрут, я дам вам подсказки. — Король Алого Листопада разразился искренним смехом, и успокоившись продолжил. — Принимайте решение быстро! Я вам два часа на решение. Хехехе! Я с нетерпением жду вашего ответа…

Пронзительный голос постепенно затих, словно означая, что Король Алого Листопада отвел от них свое внимание.

У Жуфэн распространил свое духовное восприятие вокруг и повернувшись к толпе и сказал: — Кажется, он ушел.

— Что нам теперь делать? — Хмуро спросил Во Тяньцюн.

Остальные инстинктивно повернулись к Чжан Сюаню.

Предложенный вариант не был для них решением, но... собирались ли они начать убивать друг друга, как того требовал Король Алого Листопада?

— Не слушайте его слов. Его цель - настроить нас друг против друга. Тем более в таких ситуациях мы должны стать едины! — Чжан Сюань осмотрел толпу вокруг и заговорил властным голосом.

— Верно. Подумайте об этом. Даже если мы выживем, убивая друг друга, это в конечном итоге породит внутренних демонов глубоко в наших сердцах, что будет мешать нам продвигаться на нашем Пути. В худшем случае, он может продолжить использовать это и давить на нас, — добавил Му Юань.

— Честно говоря, шансов выбраться отсюда живыми не так уж и много. — В этот момент, Во Тяньцюн резко вмешался. — Если ты успешно убьёшь Короля Алого Листопада и отомстишь за старейшину Фэна и остальных, мы более чем готовы отдать за тебя свои жизни!

— Действительно. С самого начала мы шли сюда, зная, что можем оставить здесь свои жизни. Раз вопрос времени, когда формация поработит нас, я бы предпочел пожертвовать собой, чтобы остальные могли спокойно выйти отсюда! — Сказал У Жань.

— Я разделяю то же мнение. Наши смерти - ничто, но нельзя допустить, чтобы с ректором Чжаном и Мастером У что-нибудь случилось. Они оба надежды нашей экспедиции. Только с ними у нас будет шанс сбежать отсюда и убить подлого Короля Алого Листопада! — кивнул Фэн Сюнь.

Эти слова быстро снискали одобрение толпы.

Их мысль была проста. Пятнадцать жертв - немалая цена, но, по крайней мере, некоторые из них смогут выбраться оттуда живыми. Этот вариант был лучше, чем полное уничтожение экспедиционной команды внутри формации.

— Я тронут вашими чувствами, но... можем ли мы действительно доверять Королю Алого Листопада? Кроме того, даже если он отдаст нам подсказки, сможем ли мы выбраться отсюда? — Мрачно спросил Чжан Сюань.

Они были готовы самоотверженно поставить на кон свои жизни, чтобы проложить путь другим. Но проблема была в том, что... их жертва могла оказаться бессмысленной!

Сделав шаг назад, даже если Король Алого Листопада действительно даст им подсказки и позволит им выбраться из формации, будучи Грандмастерами они должны были держаться за некоторые принципы. Они не станут жертвовать другими ради собственного блага!

В противном случае, что станет с верой?

— Что же нам тогда делать?

Толпа также понимала логику Чжан Сюаня, но... смотря, как многие из их товарищей умирают один за другим, они просто не могли больше этого выносить. В отчаянии они избрали такой крайний курс действий.

Чжан Сюань горько покачал головой. — Понятия не имею…

В этот момент он понятия не имел, как ему воспользоваться формацией или перехитрить Короля Алого Листопада. Без такой жизненно важной информации он никак не мог бы разработать реальный план, который помог бы им выйти из сложившейся ситуации.

— Вы не знаете? — Видя, что даже Чжан Сюань был беспомощен перед их нынешней ситуацией, многие опустили головы.

В их совместном путешествии Чжан Сюань легко преодолевал препятствия за препятствиями, и им начало казаться, что в мире попросту не существует ситуации, из которой он смог бы выбраться. В этот момент, видя, как даже самый способный человек среди них был беспомощен, они ощутили глубокое отчаянье.

— Я больше не могу этого выносить! Разве Король Алого Листопада не сказал, что мы выберемся, как только умрут пятнадцать человек? Просто отомстите за меня, когда выберетесь наружу!

После долгого молчания внезапно прозвучал громкий рев. Не в силах больше терпеть, боевой мастер поднял меч, намереваясь покончить с собой.

— Стой! — Не ожидая, что кто-то все еще попытается совершить самоубийство после, Чжан Сюань глубоко нахмурился и щелкнул пальцем.

Динь!

Волна чжэньци выбила меч из руки боевого мастера. У Жуфэн также быстро шагнул вперед и запечатал его культивацию.

Сейчас они столкнулись с проблемой, которую никак нельзя было решить с помощью смерти товарищей. Они не могли просто поставить свою жизнь на честность Короля Алого Листопада. Это было бы глупостью!

Они должны были придумать другой план.

— Не останавливайте меня! Дайте мне умереть... — громогласно завопил боевой мастер.

Запечатав его культивацию, они не развеяли его намерения покончить с жизнью.

— Раз вы не разрешаете нам принести себя в жертву, позвольте мне сделать работу самому…

Почти сразу после того, как им удалось остановить боевого мастера, раздался еще один рев, и Грандмастер атаковал боевого мастера рядом.

— Хмф! — Догадавшись о намерениях Грандмастера, Фэн Сюнь рванул вперед и с силой оттолкнул его.

Пэн!

Со всплеском крови Грандмастер тяжело рухнул на землю, получив тяжелые травмы.

— Фэн Сюнь, что ты делаешь? — Щэнь Пинчао поспешно бросился вниз, чтобы помочь раненому Грандмастеру и гневно накричал на Фэн Сюня.

Раненным Грандмастером оказался его друг из Академии Грандмастеров Лоцин.

— Что я делаю? За то, что он осмелился напасть на моих людей, он должен радоваться, что я не убил его прямо на месте! — Сердито ответил Фэн Сюнь.

Их боевые мастера стояли на месте и ничего не делали, а один из Грандмастеров внезапно направился к ним с убийственным намерением. Если бы он не сделал шаг, его товарищ мог бы умереть! Тем не менее, тот все еще спрашивал, что он делает?

— Я думаю, что вы просто нашли повод выступить против нас. Раз так, почему бы тебе не начать с меня? — Фыркнул Шэнь Пинчао.

— Тебе лучше не злить меня. На протяжении всего этого путешествия, твои люди были лишь огромным бременем... — холодно усмехнулся Фэн Сюнь.

Не ожидая, что экспедиционная команда начнёт спорить друг с другом в такой опасности, У Жуфэн сердито взревел: — Хватит!

— Мы все Грандмастера и боевые мастера! Хотя мы пришли в эту древнюю область с убеждением отдать наши жизни ради миссии, глупо поворачиваться друг против друга из-за провокации Потустороннего Демона. Если это произойдет, то как мы встретимся с нашими предшественниками? Как мы встретимся с Божественным Куном?

Услышав выговор У Жуфэна, Фэн Сюнь и Шэнь Пинчао переглянулись и сердито отвернулись друг от друга. В данный момент они решили подавить свой гнев.

— Хорошо, вдохните и остыньте. А пока нам надо обсудить, как сбежать отсюда, — сказал Хань Сюй.

— Как мы можем сбежать отсюда? Эта формация имеет сложную многоуровневую структуру и на каждом шагу нас подстерегают ловушки. Кроме того, даже если нам удастся сбежать, сможем ли мы справиться с Королём Алого Листопада? — нахмурился Фэн Сюнь.

— Я боролся с Королём Каменного Листопада, и даже если У Жуфэн сражался бы с ним в полную силу, он в лучшем случае был бы ему ровней... учитывая большую силу Короля Каменного Листопада, я не думаю, что у нас есть шансы выбраться отсюда живыми.

— Я все еще считаю, что мы должны пожертвовать людьми и получить подсказки. Если мы сохраним сильнейших людей, они должны суметь справиться с Королём Алого Листопада. В противном случае, кто знает, сколько из нас умрет в этой формации? — высказался Цзян Юань, другой командующий тысячью боевой мастер.

— Но если мы так поступим, то сыграем на руку Королю Алого Листопада... — нахмурился У Жуфэн.

— Сыграем ему на руки? Может, ты и прав, но у нас есть другой выбор? По правде говоря, я совершенно уверен, что среди нас есть шпион. Иначе, почему Потусторонние Демоны так хорошо отслеживают наши движения? Как они могли постоянно опережать нас? Вам не кажется, что это нельзя считать простым совпадением? — высказался Цзян Юань.

— Шпион? Как такое возможно? Мы все Грандмастера, так почему среди могут быть предатели? —покачал головой У Жуфэн.

— Ю Сюй, тоже был Грандмастером, но разве он не предал человечество? —холодно указал на факт Цзян Юань.

— Это... — противоречивое выражение всплыло на лице У Жуфэна. Нахмурившись, он повернулся к Цзян Юаню и спросил: — Мастер Цзян, раз ты говоришь подобное, значит, ты что-то заметил?

— Я заметил несколько вещей, которые не соответствуют ситуации... — холодно хмыкнул Цзян Юань, а затем повернулся к Ло Жосинь с резким блеском в глазах. — Мастер Ло, я бы хотел задать вам несколько вопросов.

Ло Жосинь нахмурилась. — Слушаю.

— Когда мы впервые вошли в древнюю область, даже Мастер У и лидер гильдии Хань не заметили, что перед нами оказалась пространственная формация, но так или иначе, вы с первого взгляда увидели её.

— В безграничном мире все мы были очарованы демонической мелодией и страдали от значительного истощения нашей выносливости и чжэньци, но так или иначе, вы были единственной, кто остался относительно невредим. Более того, вскоре после вашего ухода, мы подверглись нападению Потусторонних Демонов.

— В случае Черной Песчаной Бури Забвения никто из нас не знал, что артефакты души обладают способностями отражать коррозию, но каким-то образом, вы прекрасно знали об этом. На самом деле, вспоминая прошлое, вы были тем, кто сказал нам следовать по стопам Потусторонних Демонов... но посмотрите что в итоге. В итоге мы попали прямо в их ловушку!

Цзян Юань холодно усмехнулся. — Как вы собираетесь это объяснить?

— Теперь, когда он указал на это, это действительно выглядит немного подозрительным…

— В самом деле, не слишком ли все это случайно?

— В самом начале, я подумал, что это странно, что Мастер Ло попросила присоединиться к экспедиции в самую последнюю минуту. Теперь, когда я смотрю на это, действительно есть что-то более глубокое…

— Посмотрим, как она на это отреагирует…

Хуала!

Сразу после выслушивания вопросов Цзян Юаня, лица толпы немедленно потемнели и они быстро окружили Ло Жосинь.

— Вы думаете, что я шпион? — Не ожидал, что боевой мастер вдруг укажет на нее, Ло Жосинь недовольно нахмурилась.

— Верно. Маскируясь под одного из нас, вы медленно вели нас в ловушку за ловушкой. Мы были дураками, что слепо слушали ваши слова. Из рода Цинтянь только один обладает таким умом и способностями. Если я не ошибаюсь…

Цзян Юань резко глянул на Ло Жосинь и воскликнул, — Ты Король Небесного Листопада!

http://tl.rulate.ru/book/10000/483214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку