Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1058 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1058 – Ты Король Небесного Листопада. Часть первая

Закончив лечить раненных, демоническая мелодия зазвучала еще раз. На этот раз звук цитры нес в себе заманчивую мелодию, которая сходу завораживала разум.

«Черт возьми, эта мелодия похожа на Мелодию Обольщения...», потемнев лицом подумал Чжан Сюань.

Как и формации, демонические мелодии делились на множество категорий. Мелодии Обольщения, Мелодии Иллюзий, Тяжелые Мелодии, Какофоническая Мелодии... из них, Мелодии Обольщения были наиболее опасными, поскольку могли контролировать разум жертв.

В каком-то смысле они работали по тому же принципу, что и Передача Воли Небес. Если культиватор поддастся её влиянию, то вполне мог совершить что-то вне своего контроля... и это включало даже самоубийство!

Когда-то существовала Демон Цитры, который с помощью такой мелодии уничтожил целый город. Это также было одной из причин, по которой этой профессии дали приставку "демонический".

Будучи Демоническим Музыкантом 7 звёзд, Чжан Сюань, естественно, понимал, насколько страшной может стать такая демоническая мелодия. А сейчас играла чрезвычайно заманчивая мелодия и человек попросту мог легко забыться в ней.

Как только они поддадутся музыке, они совершенно перестанут обращать внимания на происходящее вокруг них. В таком случае вся их экспедиция может быть уничтожена.

Зная, что нельзя терять времени, Чжан Сюань быстро щелкнул запястьем и выхватил цитру. Управляя чжэньци, его пальцы проворно начали перебирать струны.

Донг Донг Донг!

Мощный звук, напоминающий перезвон массивного колокола или грохот грома, вдруг загремел у всех на ушах.

Нынешняя ситуация отличалась от такого в Безграничном Мире. Чжан Сюань не заметил, сразу не услышав мелодии ветра, а когда осознал, вся команда уже попала под транс. В тех условиях, учитывая его недостаточное владение демоническими мелодиями, он не мог отменить её действие своими демоническими мелодиями. Если он попытается сделать это с силой, это может привести к отскоку, а также нанести тяжелые раны другим.

Однако нынешняя ситуация такова, что демоническая мелодия начала играть только минуту назад, и толпа еще не поддалась ей. Таким образом, ему было легче с этим справиться.

Как и следовало ожидать, под громкую какофонию толпа слегка пошатнулась, и свежая кровь хлынула из их ртов и носов. Они были слегка ранены отскоком между столкновением обеих мелодий, но мелодия Чжан Сюаня привела их в чувство.

— Мы умрем, если останемся здесь. За мной! — Громко ревя, Чжан Сюань определил направление и побежал.

Хотя он понятия не имел, где находится 172-я дверь по отношению ко всей формации, одно он знал точно. Если они останутся, то только будут постепенно накапливать количество травм. Доведенные до предела, они вполне могли погибнуть, подобно Ху Чэню ранее.

Без сомнения, за другими дверьми их тоже поджидала опасность, но они не могли здесь оставаться. Это была рискованная игра, но у них не было выбора, кроме как принять ее.

Понимая это, остальные последовали за Чжан Сюанем. Каждый крепко держал оружие в руках, а У Жуфэн и Хань Сюй тщательно изучали всё вокруг, готовые ответить в случае нападения на себя.

Оба они были экспертами Святого 4-Дана, сферы Первобытного Духа. Благодаря своей мощи, они могли в любой момент отразить Ци меча.

Динь динь динь динь!

Двигаясь вперед, они снова подверглись атаке Ци меча. Тем не менее, благодаря усилиям У ЖУфэна и Хань Сюй, всей команде легко удалось преодолеть эту атаку.

Пройдя через два широких коридора, Чжан Сюань осмотрелся вокруг и нахмурился. Мгновение спустя он резко бросился прямо в стену перед собой.

Пока люди были сбиты с толку ненормальным маневром Чжан Сюаня, стена внезапно рухнула, открыв огромный двор.

Войдя во двор, демоническая мелодия резко исчезла, будто бы они вышли из зоны её влияния. В то же время, свирепый натиск Ци меча также прекратился. Казалось, будто ранее на них вообще не нападали.

— Ци меча исчезла вместе с мелодией цитры.

— Удалось ли нам сбежать из формации?

Во Тяньцюн и остальные тут же с надеждой спросили.

Чжан Сюань покачал головой. — Дело не в этом, мы все еще в формации. Просто формация разделена на множество более мелких, и мы сбежали лишь из одной её части.

Формации 8 ранга не за просто так получали такой ранга. Если бы из неё можно было бы так легко сбежать, они бы сейчас не оказались в такой ситуации.

Не говоря уже о том, что где-то рядом находился Король Алого Листопада и охотился на них.

Узнав о сложившейся ситуации, выражения лиц людей напряглись.

Сперва они подумали, что опасность миновала, но оказалось, что они были слишком оптимистичными.

— Не стоит беспокоиться. Похоже, пока мы в безопасной зоне. — Отмечая низкий моральный дух людей, Чжан Сюань утешил их, а затем начал осматриваться вокруг. Двор, в котором они находились, был больше предыдущего, но в каждой части имелась дверь: на Север, Юг, Восток и Запад.

В этот момент стена, через которую они проломились, также восстановилась. Если бы они не прошли через нее раньше, то не смогли бы сказать, что за стеной тоже есть путь.

— Куда мы теперь пойдем?

В любом случае, они не могут вернуться тем же путем, иначе они поставят свои жизни под угрозу.

Но из четырех дверей... какую выбрать?

— Ректор Чжан…

Взгляды толпы естественно собрались на Чжан Сюане.

Большую часть опасностей они преодолели благодаря этому молодому человеку и не подозревая, многие начали смотреть на него для получения поддержки.

— Я не уверен... — покачал головой Чжан Сюань.

В этой области формация еще не была активирована, поэтому он и не мог сформировать соответствующую книгу в Библиотеке Небесного Пути, поэтому он не знал как ни недостатков, как ни куда им стоило пойти.

После минутного колебания Чжан Сюань сказал: — Вы все подождите здесь, а я посмотрю, что на другой стороне одной из двери.

На данный момент он должен сосредоточить свое внимание на активации формации и составить о ней книгу. Просто ждать и молиться о том, чтобы что-то произошло, не сработает.

— Хорошо. — Согласились с его решением люди.

Чжан Сюань глубоко вздохнул и выбрал случайное направление. Только он собирался пойти, как дверь перед ним вдруг начала скрипеть.

Хуала!

Как только дверь открылась, из неё тут же вылетело лезвие ветра, разрезая воздух надвое.

Первым заметив что-то необычное, У Жуфэн взревел: — Пригнитесь!

— Это просто ветер, не стоит беспокоиться. Я легко с ним справлюсь... — один из старейшин Академии Грандмастеров Юньсяю не придал ветру большого значения, и улыбнувшись, он выхватил массивный топор и нацелил его прямо на лезвие ветра.

Хуала!

С невероятной силой огромный топор обрушился на лезвие ветра. К удивлению, огромный топор был разрезан на части, как будто для ветра он был ничем. Прежде чем старейшина успел среагировать, его ладонь вместе с телом были разрублены надвое.

— Что?

Холодный пот потёк по спинам людей.

Это было особенно актуально для Во Тяньцюна. Он чуть не потерял сознание на месте.

Другие, возможно, и не подозревали об этом, но он прекрасно знал, что топор этого старейшины мог легко сравниться с оружие высшего качества Духовного ранга. Такое мощное оружие, и все же, оно не продержалось и доли секунды перед клинком ветра.

Это было слишком страшно!

— Лезвие ветра не просто рассекает воздух, оно рассекает и пространство, — воскликнул Хань Сюй и без всяких колебаний приник к земле.

Невооруженным глазам могло показаться, что в лезвии ветра нет ничего особенного, кроме исключительной остроты. Тем не менее, Хань Сюй просканировал лезвие ветра своим духовным восприятием, и к своему шоку, обнаружил, что его духовное восприятие не смогло проникнуть в область, сквозь которую пролетело лезвие ветра. Другими словами, даже пространство в тех местах было разорвано!

Ху!

Лезвие ветра пролетело над головой каждого, и от резкого визга в ушах, спины каждого помимо холодного пота покрылись и мурашками. Чжан Сюань также напрягся и не смел больше двигаться

Хотя его тело по прочности не уступало артефакту Святого ранга, он не сомневался, что не сможет устоять против такого странного лезвия ветра. В общем, было бы разумнее оставаться осторожным.

Как только лезвие ветра пролетело, оставшиеся люди вздохнули с облегчением. Только они подумали, что наконец-то миновали опасность, как дверь позади них вдруг со скрипом распахнулась, и из него вылетело еще одно лезвие ветра.

— Пропади ты пропадом!

Только первое лезвие ветра сильно их перепугало. А как им справиться с двумя?

Тем не менее, их кошмар только начался. Две оставшиеся двери также раскрылись и из них под разными углами вылетело еще два лезвия ветра. Они направлялись именно по таким траекториям, чтобы никто во дворе не мог сбежать.

— Так не пойдет. Немного, но мы продержимся, но если такое продолжится, то вопрос времени, когда всех нас разрежет, — с тревогой сказал У Жуфэн.

Хотя они могли увернуться от лезвий ветра, они не знали, могло ли из каждой двери вылетать по несколько лезвий.

Если это так, то они окажутся в действительно опасном положении... возможно, сейчас они окажутся в большей опасности, чем прежде!

— Сюда!

Осознавая опасность, Чжан Сюань поспешно нашел изъян и взял на себя инициативу, подзывая остальных.

Люди сразу последовали за ним.

Вскоре они прибыли в еще один двор.

Во дворе тоже имелась странная формация. Однако на этот раз это были не лезвия ветра, а ловушки. Они сумели избежать трудностей, но, к сожалению, в этом дворе оставил жизнь еще один Грандмастер.

Продвигаясь вперед, они прошли еще два двора и потеряли еще двух человек, но наконец, прибыли в относительно небольшой двор, где, по их мнению, не имелось скрытых механизмов, поэтому решили немного передохнуть. К этому моменту они стояли с побледневшими лицами и тяжело дышали.

Прошло всего несколько минут с тех пор, как они вошли в Небесный дворец, но четыре боевых мастера и четыре Грандмастера уже выполнили свои обязанности. Они понесли намного большие потери, чем в прошлых испытаниях.

— Похоже, мы просто перебираемся из одной формации в другую. С такой скоростью мы все здесь и умрем, — обеспокоенно нахмурившись, сказал Хань Сюй.

Толпа согласно кивнула.

В небесном дворце было слишком много мелких формаций, и им не было конца. Такими темпами, их число будет только постепенно редеть.

Если каждая формация будет приводить к гибели одного или двух человек, то учитывая, что их осталось около двадцати, их экспедиционная действительно может быть уничтожена.

— Что же нам делать? — задавались вопросом члены экспедиции.

— Сила формации зависит от того, кто ее контролирует. Причина, по которой мы продолжаем сталкиваться с опасностью, скорей всего заключается в Потустороннем Демоне, который дергает за ниточки. Если мы сможем найти Потустороннего Демона и убить его, мы сможем сбежать из формации! — Сказал Хань Сюй.

Если бы никто не управлял формацией, это испытание походило бы на Безграничный Мир и Черную Песчаную Бурю Забвения. Это все равно было бы опасно, но формация работала только по заложенынм принципам.

— Хань Сюй прав. Сейчас мы должны убить Короля Алого Листопада! — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

В настоящее время они находились под открытым небом, а враг - в темноте. Очевидно, что враг выслеживал их и активировал местные формации в местах, где бы они не оказывались.

— Короля Алого Листопада? — Спросил кто-то среди толпы

— Да. Голос, который вы слышали ранее, принадлежит одному из Десяти Великих Королей Цинтянь, и он известен как Король Алого Листопада. С точки зрения боевой силы, он даже сильнее Короля Каменного Листопада! — объяснил Чжан Сюань.

У Жуфэн нахмурился. — Я читал записи о происхождении Цинтянь. Это фракция Потусторонних Демонов. У них есть немало экспертов, которые известны под именами Десять Великих Королей. Из них, некоторые считаются Пятёркой Высших Королей, а их имена Король Небесного, Король Каменного, Король Алого, Король Нефритового и Король Огненного Листопада.

Как Грандмастер из Павильона Грандмастеров Империи Цинюань, он имел некоторое представление о силах Потусторонних Демонов. Каждый из Десяти Великих Королей династии Цинтянь обладал поразительной силой, и ни один из них не был существом, с которым можно было легко справиться.

Как только У ЖУфэн произнёс эти слова, в воздухе раздался жуткий голос.

— Неплохо, похоже, ты кое-что знаешь... хехехе!

http://tl.rulate.ru/book/10000/482298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку