Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1052 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1052 - Мошенничество

Чжан Сюань не мог позволить Фэн Сюню увидеть текущее зрелище. Иначе как бы ему тогда объяснить, как ему удалось замаскироваться по Потустороннего Демона, а также почему два Короля Потусторонних Демона дрались друг с другом? Не говоря уже о том, что даже если бы он смог придумать объяснение, поверил бы ему Фэн Сюнь? В конце концов, все, что касается Потусторонних Демонов, требовало осторожности.

Поэтому самым лучшим вариантом для Чжан Сюаня – вырубить Фэн Сюня.

Это было просто, эффективно и действенно. Зачем создавать себе столько проблем, когда есть такое идеальное решение. Кроме того, лежавшие вокруг кирпичи от рухнувших зданий только соблазняли его так поступить.

Чжан Сюань подсознательно опустил взгляд и бросив взгляд на Фэн Сюня увидел, как лицо последнего всё еще дергалось. Казалось, будто он подсознательно не мог поверить, что командира тысячи человек вроде него вырубят три раза подряд. Кроме того, с каждым разом это выглядело все более унизительным.

Покачав головой, Чжан Сюань снова обратил внимание на сражающихся Потусторонних Демонов и его брови взлетели вверх.

Когда Король Нефритового Листопада изъял свой Первобытный Дух, Король Каменного Листопада сразу же оказался в невыгодном положении. Несмотря на превосходную защиту Короля Каменного Листопада, за считанные мгновения Король Нефритового Листопада нанес ему телесные повреждения по всему телу и даже оторвал тому руку, в которой лежала Сфера Элементальной Молнии. Свежая кровь обильно стекала по его телу, а его лицо побледнело.

Король Нефритового Листопада понял, что ключевая сила Короля Каменного Листопада заключалась в Сфере Элементальной Молнии. Без поддержки от формации Король Каменного Листопада совершенно не мог ему противостоять.

— Ты умрешь вместе со мной! — Получили серьезные ранения, Король Каменного Листопада знал, что в своём нынешнем состоянии не мог справиться с Королём Нефритового Листопада. Поэтому, с яростным ревом, он также использовал свое тайное искусство и вытащил свой Первобытный Дух.

Король Каменного Листопада не обладал развитием Короля Нефритового Листопада. Даже изъяв свой Первобытный Дух, Король Нефритового Листопада всё еще мог отыскать подходящее для себя тело, но Король Каменного Листопада не мог. Поэтому этот ход считал чистым самоубийством.

Хон! Лон!

Два могущественных Первобытных Духа начали сталкиваться друг с другом, и интенсивность битвы возрастала с течением времени. Чжан Сюань осмотрелся и понял, что пространство вокруг было запечатано. Он мог лишь беспомощно покачивать головой.

Учитывая нынешние обстоятельства, он никак не мог сбежать. Даже если он решил спрятаться в Гнезде Мириада Антивов, он не сможет скрыть самого гнезда. Пробежав по области свои духовным восприятием, они могли легко отыскать его. К тому времени он окажется загнанным в угол.

Чжан Сюань нахмурился. «Если Король Каменного Листопада победит, я могу просто отравить его. Однако, если победит Король Нефритового Листопада, я окажусь в большой беде».

Он не мог вмешиваться в сражение такого уровня со своей нынешней силой. Если он вмешается, его убьют прежде, чем он успеет что-либо сделать.

Если Король Каменного Листопада победит, инициатива по-прежнему останется в его руках. Однако, победит Король Нефритового Листопада, то учитывая прошлое, последний его никак не отпустит.

Еще раз взглянув на сражения, он увидел, что Первобытный Дух Короля Каменного Листопада подавлялся и что он постоянно отступал. Он понял, что вопрос времени когда Король Каменного Листопада окончательно проиграет.

«Я действительно просчитался...», рот Чжан Сюаня дернулся.

Как и ожидалось от третьего сильнейшего эксперта из Десяти Великих Королей. Даже с силой Короля Каменного Листопада и помощи Сферы Элементальной Молнии, в итоге победителем всё равно выходил Король Нефритового Листопада.

«Что мне следует делать?» Видя, что Король Каменного Листопада едва держался, Чжан Сюань начал судорожно придумывать выход из ситуации. Однако в этот момент он вдруг заметил некую фигуру неподалеку.

Высвободив свой Первобытный Дух, Король Нефритового Листопада оставил свое тело лежать совершенно без защиты.

«Он что, любит вытягивать свой Первобытный Дух? Хехехе...», со зловещим смешком Чжан Сюань подошел к телу Король Нефритового Листопада.

Чжан Сюань должен был признать, что Техника Сломанного Нефрита Короля Нефритового Листопада была действительно довольно мощной. Благодаря ей тело последнего стало довольно прочным. Хотя оно не достигало уровня Короля Каменного Листопада, но всё равно оставалось довольно мощным.

Вытащив Меч Ледяного Дождя, Чжан Сюань ударил по телу Короля Нефритового Листопада, но, к своему удивлению, не смог даже порезать его.

Казалось, будто Король Нефритового Листопада не оставил свое тело полностью беззащитным. По мнению Чжан Сюаня, перед изъятием своего Первобытного Духа Король Нефритового Листопада использовал какую-то мощную технику для защиты своего физического тела.

Затем Чжан Сюань попытался положить палец на акупунктурные точки Король Нефритового Листопада и влить в него чжэньци, но спустя мгновение покачал головой.

Тело Король Нефритового Листопада оказалось крепким, как нефрит. С текущей силой он не мог влить свою чженьци в его тело и отравить.

Спустя мгновение Чжан Сюань щелкнул пальцем и перед ним появилась куча лавы.

Ранее путешествуя через лаву, он использовал возможность и тайно сохранил часть в своем кольце, думая, что воспользуется её жаром для создания более лучшего оружия. Хорошо, что он это сделал, потому что случилось так, что в этот самый момент он нашел ей хорошее применение.

Взмахнув рукой он швырнул лаву прямо на тело перед собой.

Tсссс!

Как только лава соприкоснулась с телом, в воздухе тут же раздался шипящий звук. Тело, которое не смог прорезать Меч Кристального Дождя, начало плавиться.

«Неплохо...». Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Честно говоря, даже при хранении в кольце, Лава все равно могла вскоре остыть. Таким образом, хорошо, что он быстро нашел ей применение.

Каким бы мощным тело не обладал Король Нефритового Листопада, оно всё равно меркло в лаве.

— Ты…

С другой стороны, Король Нефритового Листопада будто что-то заметил, и, взглянув вниз на своё тело, чуть не брызнул кровью и не умер на месте.

Так как он еще не полностью постиг сферу Выхода Апертуры, ему было опасно вытеснять свой Первобытный Дух из тела. Однако... если его физическое тело будет оставаться невредимым, он все еще мог вернуться в него. Хотя его развитие и упадёт, но по крайней мере он мог выжить. Но как он мог знать, что кто-то попытается сжечь его тело?

Это было равносильно сожжению. Его Первобытному Духу больше не куда было возвращаться!

— Ублюдок! — Гневно закричал Король Нефритового Листопада.

— Сначала я разберусь с тобой, а потом убью его. — Как бы зол ни был Король Нефритового Листопада, он знал, что он ничего не мог сделать с Королём Фиолетового Листопада, пока не разберется с Королём Каменного Листопада. Поэтому яростно взревев он начал бешено атаковать Короля Каменного Листопада.

Бум-Бум-Бум-Бум!

Оглушительные взрывы отразились от горизонта, а духовная энергия в радиусе нескольких десятков километров взбудоражилась от интенсивной битвы. Вскоре Первобытный Дух Короля Каменного Листопада, наконец, рассеялся под неустанным штурмом Короля Нефритового Листопада.

Рассеяние Первобытного Духа было равносильно полному уничтожению души. В таком состоянии даже божество не может спасти его.

Причина, почему Король Каменного Листопада занимал четвертое место среди Пяти Высших Королей, заключалась в его огромной силе физического тела. Однако, сосредоточив слишком много усилий на развитии своего физического тела, его Первобытный Дух оказался немного слабее, чем у сверстников. Таким образом, единственным правдоподобным выводом в столкновении с Королём Нефритового Листопада было его поражение.

Конечно, учитывая сложившуюся ситуацию, у Короля Каменного Листопада не было выбора, кроме как столкнуться своим Первобытным Духом против Короля Нефритового Листопада. Ему отрубили руку, а тело получило множество телесных травм. Если бы он не вытащил душу, используя свое тайное искусство, он бы уже давно умер.

Разница заключалась лишь в количестве затраченного времени.

— Теперь твоя очередь…

Убив Короля Каменного Листопада, Король Нефритового Листопада тут же повернулся к Потустороннему Демону, который сжег его тело в лужу слизи. С яростным ревом он рванулся вперед.

— Убей меня, и я убью этого Небесного Грандмастера! — Чжан Сюань быстро поднял Фэн Сюня и закричал. — Подумай сам. Пока он жив, ты можешь передать его нашему племени. От полученного вклада ты легко восстановишь себе тело и развитие!

На данный момент это было единственным рычагом давления на Короля Нефритового Листопада, а также единственной картой, которую он мог разыграть.

Король Нефритового Листопада сильно хотел содрать кожу с этого демона живьём, но в его словах имелся смысл. Если бы Небесный Грандмастер погиб, то вся битва стала бы напрасной. После всего, он не мог принять подобного результата.

— Ты думаешь, я поверю тебе? — Заставляя себя сохранять спокойствие, Король Нефритового Листопада холодно посмотрел на Короля Фиолетового Листопада.

Если бы этот демон, он бы не закончил битву с Королем Каменного Листопада в таком жалком состоянии. Он решил, что с этого момента не поверит ни единому его слову...

Держа Фэн Сюня за шею, Чжан Сюань беспечно смотрел на Короля Нефритового Листопада. — Не важно, доверяешь ты мне или нет. Один факт ты просто не можешь не признать. Если этот человек умрет, ты ничего не получишь.

— Да, ты прав. Если он умрет, я ничего не смогу получить. Однако без тела я тоже не смогу долго жить. Поскольку конечным результатом все равно станет смерть, как ты думаешь, кто станет моим компаньоном в путешествии в ад? — Холодно сплюнул Король Нефритового Листопада.

Если бы он достиг Святого 5-дана, сферы Выхода Апертуры, его Первобытный Дух все еще мог бы выжить вне тела. Однако...чтобы высвободить свой Первобытный Дух из тела, он использовал свое тайное искусство, и это нанесло тяжелый урон его Первобытному Духу. Если он в ближайшее время не сможет найти тело для своего Первобытного Духа, то в ближайшее время испустит последний вздох.

В сфере Полувыхода Апертуры культиватор уже открыл свою акупунктурную точку Юаньшэнь. Культиватор такого уровня всё еще не мог высвободить свой Первобытный Дух, не потому, что это было невозможно, а потому, что Первобытный Дух еще не был достаточно силен для этого.

Это и был случай Короля Нефритового Листопада. Его Первобытный Дух все еще был слишком слаб, поэтому ему нужно было найти тело, чтобы питать его. При нынешних темпах его Первобытный Дух будет медленно истощаться и в конце концов рассеется.

В некотором смысле это было похоже на ситуацию, с которой сталкивались Оракулы Душ, с той лишь разницей, что Оракулы Душ гибли гораздо быстрее.

— Без тела? Разве там не лежит тело Короля Каменного Листопада? Ты можешь вселиться в него! — Провокационно улыбнулся Чжан Сюань.

— Ты... — глаза Короля Нефритового Листопада пронзительно похолодели. — Существует фундаментальная разница в практикуемых нами техниках культивации, поэтому, а если я овладею его телом, я буду постоянно страдать.

— Это... — Чжан Сюань нахмурился и потер подбородок. — Я понял. Из-за этого ситуация становится хлопотной.

Хотя он не понимал Первобытных Духов, но благодаря своим обширным знаниям душ из наследия Оракулов Душ, он знал, что тот говорил правду.

Это правда, что Король Нефритового Листопада сможет выжить, овладев телом Короля Каменного Листопада, но из-за фундаментальных различий в их методах культивации и телосложения, его боевая мощь не только сильно упадёт, он также будет постоянно мучиться.

— Точно! — Чжан Сюань колебался не долго и ударил себя ладонью по лбу от осознания. — Почему я не подумал об этом раньше? Не так давно я специально создал марионетку, и поскольку она не имеет атрибутов, она никак не будет противостоять твоей технике развития. Почему бы тебе не войти в неё, чтобы восстановить силы? Как только мы вернем Небесного Грандмастера в наше племя и получим награду, ты, несомненно, сможешь совершить прорыв к сфере Выхода Апертуры, а к тому времени... не будет иметь значения, будет у тебя тело или нет!

— Марионетка? — Нахмурился Король Нефритового Листопада.

Чжан Сюань кивнул. Он щелкнул пальцем, и огромная кукла Потустороннего Демона появилась перед его глазами.

Это была одна из марионеток, которую он вытащил из подземной пещеры, где был заточен У Янцзы. Устранив недостатков в её структуре, она теперь обладала боевой мощью, сравнимой с культиватором Святого 3 дана.

— Она выкована из тела обычного демона, поэтому и не имеет какого-либо атрибута. Она прекрасно дополнит мой Первобытный Дух. — Король Нефритового Листопада взглянул на куклу и заколебался.

Марионетка была выкована с использованием живого тела Потустороннего Демона, и в ее основе лежал запас духовной энергии. Хотя она была слаба, её преимущество заключалось в отсутствии какого-либо атрибута, поэтому она хорошо подходила Первобытному Духу по сравнению с телом Короля Каменного Листопада.

Естественно, это также означало, что он мог высвободить большую боевую мощь и в теле марионетки.

— По правде говоря, тебе незачем меня убивать. В первую очередь, тебя пытался убить не я, а Король Каменного Листопада. Кроме того, учитывая мою ограниченную силу, я не смогу причинить тебе вред! — покачал головой Чжан Сюань.

— Мне потребовалось много усилий, чтобы выковать эту куклу, и я намеревался использовать ее для создания клона. Однако, поскольку тебе она нужнее, я предоставлю ее тебе в качестве временного тела. Как только мы вернемся в племя с Небесным Грандмастером, ты сумеешь найти более подходящее тело.

Сказав это, Чжан Сюань нежно погладил свою марионетку, будто не желал расставаться со своим сокровищем.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку