Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1051 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1051 – Убивая друг друга

Чжан Сюань лишь временно нокаутировал Фэн Сюня. Будучи боевым мастером и обладая огромным запасом чжэньци и мощным телом, естественно, что он так быстро восстановился.

У Фэн Сюня все еще кружилась голова от удара, и в момент оцепенения он услышал слова "Небесный Грандмастер", поэтому он мгновенно предположил, что находится в безопасном месте. Поэтому он ослабил бдительность и позволил высказаться.

— Хорошо, что ты проснулся. — Видя, что лежащий человек проснулся, Король Каменного Листопада вздохнул с облегчением. Он только собирался схватить его и заставить произнести несколько слов, чтобы облегчить нынешнюю ситуацию, как вдруг Король Фиолетового Листопада уже ударил того ногой.

Пэн!

Фэн Сюня ударило прямо по голове, и прежде чем тот успел осмыслить происходящее, снова потерял сознание.

— А? — Удивился Король Каменного Листопада.

«Разве ты не говорил, что у вас довольно близкие отношения? Почему мне кажется, будто ты... пинал бездомное животное?»

Не обращая внимания на нокаутированного Фэн Сюня, Король Нефритового Листопада посмотрел на Чжан Сюаня и сплюнул: — Разобраться со мной? Вы двое?

— Верно, нас двоих хватит, чтобы разобраться с тобой! Как только ты подтвердил личность этого человека, ты перестал оставаться для нас ценным! — Надменно ответил Чжан Сюань. — Если ты продолжишь жить, то расскажешь об этом другим и подвергнешь нас опасности. Поэтому, мы с Королем Каменного Листопада решили, что пощадим тебя, если ты присоединишься к нашему союзу, и принесешь клятву никому не говорить об этом, а также не будешь пытаться украсть наши заслуги.

— Замечательно... — видя, что Король Фиолетого Листопада начинает вести себя всё боле высокомерно и не проявляет ему ни малейшего уважения, убийственное намерение в глазах Короля Нефритового Листопада усилилось. — Раз уж ты хочешь убить меня, то я должен отплатить тебе тем же!

Бум!

Произнеся эти слова, мощный удар ладонью полетела прямо в Короля Каменного Листопада.

По мнению Короля Нефритового Листопада, Король Фиолетового Листопада не представлял никакой для него угрозы. По его мнению, опасаться он должен был лишь Короля Каменного Листопада.

— Послушай меня... — видя, что Король Нефритового Листопада пришел в ярость из-за слов Короля Фиолетового Листопада, Король Каменного Листопада тревожно пытался объясниться. Тем не менее, прежде чем он успел закончить, Король Фиолетового Листопада громко взревел: — Старый камень, быстрее, двигайся согласно нашему плану! В противном случае, мы здесь умрём!

Король Каменного Листопада чуть не сошел с ума от гнева.

«План?»

«Когда это мы определились с планом?»

«Я сказал тебе следовать моим приказам только в том случае, если Короля Нефритового Листопада выступит против нас. И все же, прежде чем он что-то сделал, ты спровоцировал его. Почему на мою голову свалился союзник вроде тебя?»

«Кроме Того, Старый Камень? Камень твоя голова! Моя фамилия не Камень, понятно?»

Однако он знал, что сейчас не время решать подобные вопросы. Очевидно, что Король Нефритового Листопада уже решил убить их. Если он не будет сопротивляться, то мог вполне распрощаться со своей жизнью.

Сжимая кулаки, Король Каменного Листопада сжал в руке Сферу Элементальной Молнии, и с неба упало большое скопление молний.

Хон! Лон!

Он столкнулся с ударом ладони Короля Нефритового Листопада, и огромная ударная волна разлетелась в окрестности, разрушая бесчисленные древние здания. Две могущественные силы оказались равны, и в конечном итоге они нейтрализовали друг друга.

— А я-то думал, откуда ты набрался смелости выступить против меня. Так значит, ты сумел укротить Сферу Элементальной Молнии и получил контроль над формацией вокруг нас. Однако, если вы думаете, что можете убить меня, то просто мечтаете!

Увидев, что его атака была отбита молнией, Король Нефритового Листопада яростно взревел и выхватил длинную саблю.

Хуала!

Он взмахнул саблей, и в воздухе образовался вакуум.

Всего одним ударом ему удалось создать разрыв между небом и землей. Будто изолировав себя от мира, молния, которая яростно спускалась к нему, теперь не могла достигнуть его.

И хотя Короля Каменного Листопада укротил Сферу Элементальной Молнии, он лишь получил контроль над небольшой частью поля молнии. Из-за пределов своего развития, он не мог высвободить всю мощь поля молнии. Он мог легко разорвать в клочья любого культиватора слабее себя, но против эксперта вроде Короля Нефритового Листопада... ему все еще не хватало силы.

— В прошлом я действительно не был ровней тебе, но времена изменились. Кто знает? В конце концов, упадешь, возможно, и ты.

Хотя Королю Нефритового Листопада удалось отбиться от первой волны молнии, Короля Каменного Листопада не отчаивался. Вместо этого, управляя шаром в руках, он вызвал еще одну волну молнии.

Хуала!

Небо резко потемнело, и прозвучал более устрашающий грохот. В мгновение ока молния разорвала вакуум, который образовался КорольНефритового Листопада своей Ци сабли.

Увидев над собой молнию, Короля Нефритового Листопада решил не уклоняться. Вместо этого за его спиной появилась иллюзорная фигура.

В сфере Полувыхода Апертуры, хотя культиватор и не мог полноценно изымать свой Первобытный Дух из тела, он все еще мог высвободиться из акупунктурной точки Юаньшэнь и сформировать что-то вроде Аватара, увеличивая свою силу.

Как и ожидалось, как только иллюзорная фигура материализовалась, пространство вокруг них резко запечаталось, поймав Короля Каменного Листопада и Чжан Сюаня в клетке. Яростные молнии безжалостно били в клетку, но никак не могли пробиться внутрь.

— Умрите! — После этого Король Нефритового Листопада поднял саблю и ударил ею Короля Каменного Листопада.

С другой стороны, Король Каменного Листопада знал, что он не сможет справиться с Королём Нефритового Листопада без увеличения силы от формации, поэтому начал паниковать. Он тут же выхватил длинное копье и парировал им саблю, крича: — Он использует свой Первобытный Дух, чтобы запечатать окружающее пространство. Он может поддерживать это состояние очень короткий период времени, и это наносит вред его Первобытному Духу. Это прекрасная возможность, атакуй!

В одиночку Король Каменного Листопада не мог выстоять, но с помощью Короля Фиолетового Листопада в этот момент, он мог загнать Короля Нефритового Листопада в угол.

Запечатывание пространства с помощью Первобытного Духа было мощной техникой, но она также невероятно быстро истощала силы. Кроме того, его молния яростно била по клетке, поэтому независимо от того, насколько был силён Король Нефритового Листопада, он не мог долго поддерживать клетку.

Используя свою полную силу, ему едва удавалось сдерживать атаки Короля Нефритового Листопада. В этот момент Король Каменного Листопада осознал, что Король Фиолетового Листопада еще не сделал ни одного движения, несмотря на предоставленную возможность, поэтому он быстро перевел взгляд назад.

От увиденного он чуть не выплюнул крови.

Этот парень смотрел на их битву со скрещенными на груди руками и как будто не собирался ему помогать!

В этот момент, Король Каменного Листопада неожиданно пришел к осознанию. «Черт возьми, я попался на его уловку».

С самого начала, Король Фиолетового Листопада не намеревался помогать ему! Все это было уловкой, чтобы вынудить Короля Нефритового Листопада напасть на него и чтобы они поубивали друг друга.

Предыдущая клятва служила в качестве уверенность, что он сам не выступит против него, поэтому Король Фиолетового Листопада ничего не нарушал, когда оставил его драться против Короля Нефритового Листопада в одиночку.

Кроме того, независимо от смерти любого из них, выжившему все равно придется оставить его в живых, чтобы Небесный Грандмастер оставался под контролем. Другими словами, независимо от того, кто из них победит, Король Фиолетового Листопада останется победителем!

«Какой страшный план».

«Так не пойдет. Я не могу позволить, чтобы ему удалось!»

Понимая это, Король Каменного Листопада быстро отправил телепатическое послание Королю Нефритового Листопада. — Не поддавайся на его уловки! Он пытается настроить нас, чтобы мы поубивали друг друга!

— Мы должны убить друг друга?

Поняв, что Король Нефритового Листопада готов говорить, Король Каменного Листопада вздохнул с облегчением и быстро ответил: — Да! Вклад за находку Небесного Грандмастера огромен. Его хватит на нас троих. Нам не нужно поворачиваться друг против друга из-за такой мелочи.

— Хм... — размышлял над словами Короля Каменного Листопада, Король Нефритового Листопада собирался ответить, когда он вдруг почувствовал со спины надвигающееся холодное убийственное намерение. За его спиной тут же возник меч и он был нацелен прямо на одно из его слабых мест.

Ху!

Король Нефритового Листопада быстро отскочил в сторону, но даже так, меч все равно умудрился оставить глубокий порез на его спине. Алая кровь обильно потекла по его спине.

Обернувшись, он увидел, что Король Фиолетового Листопада отступает на несколько десятков метров назад с мечом в руках, выбегая из диапазона его атаки. В глазах собеседника появился возбужденный блеск, когда он крикнул: — Старый камень, ты был прав! Там действительно один из его минмэнь!

— Черт бы вас побрал! — Яростно взревел Король Нефритового Листопада.

Он думал, что в словах Короля Каменного Листопада имелась толика правды, но кто бы мог подумать, что тот лишь хотел отвлечь его, чтобы ему нанёс удар Король Фиолетового Листопада? С бешеным яростным криком он послал удар ладонью в сторону Чжан Сюаня, одновременно опуская саблю на Короля Каменного Листопада.

— Я... — не ожидал, что Король Фиолетового Листопада нападёт прямо в момент, когда он собирался убедить Короля Нефритового Листопада остановить битву, Королю Каменного Листопада стало душно от безумия.

Никогда в жизни он не встречал такого бесстыдника!

Кроме того... обернувшись, он понял, что Король Фиолетового Листопада уже стоял на безопасном расстоянии от Короля Нефритового Листопада. Тот скрестил руки на груди и с интересом наблюдал за происходящим.

Ощущая такое негодование и желая сплюнуть кровью, Король Каменного Листопада знал, что теперь было бесполезно что-либо объяснять Королю Нефритового Листопада. Он уже навсегда потерял его доверие, поэтому мог только стиснуть зубы и продолжать сражаться.

Бум-Бум-Бум!

Хотя Король Нефритового Листопада обладал более высшим развитием, Король Каменного Листопада сумел продолжить сражаться благодаря Сфере Элементальной Молнии и мощной физической защите. Кроме того, прошлая атака Короля Фиолетового Листопада нанесла значительный ущерб Королю Нефритового Листопада, поэтому обе стороны на данный момент оказались равны.

«Невероятно...», лично наблюдая за силой обоих Королей Потусторонних Демонов, Чжан Сюань сильно восхитился.

Неудивительно, что они были одними из Пяти Высших Королей. Их боевая сила действительно пугала!

С нынешней силой, Чжан Сюань мог легко уничтожить любого культиватора высшего уровня Святого 2-Дана. Однако, встретившись с экспертами уровня Короля Каменного Листопада или Короля Нефритового Листопада, он мог лишь бежать.

Отбросив в сторону борьбу с ними, он даже с трудом выдерживал ударные волны, расползающиеся от их столкновения.

Со временем битва между ними усилилась.

Логически говоря, с превосходной защитой Король Каменного Листопада и контроля над полем молнии, Король Нефритового Листопада должен был уже упасть. Тем не менее, оба все еще сражались на равных.

Тем не менее, было очевидно, что преимущество находилось в руках Короля Каменного Листопада. Благодаря контролю над формаций, он непереставая посылал мощные атаки в сторону Короля Нефритового Листопада, в результате чего последний постепенно получал травмы. Не имея источника энергии вроде поля молнии, Король Нефритового Листопада обнаружил, что его выносливость и чжэньци быстро истощаются.

— Черт бы вас побрал... даже если мне придется умереть, я заберу вас обоих с собой! — Понимая, что такими темпами умрёт первым именно он, Король Нефритового Листопада яростно взревел, и из его тела вырвалась мощная сила. Иллюзорная фигура позади него внезапно увеличилась, и будто преодолев узкое место, она полностью освободилась от тела.

«Что... он же силой вытянул свой Первобытный Дух из тела!» Заволновался Чжан Сюань.

В прошлом подобная ситуация произошла и при его встрече с Королём Водного Листопада.

Тогда, из-за испытываемого гнева Король Водного Листопада использовал тайное искусство и изъяв свой Первобытный Дух из тела напала на него. Тем не менее, он выбрал неправильный метод атаки и в итоге проиграл

В настоящее время на теле Короля Нефритового Листопада постоянно накапливались раны, и он знал, что в конце концов будет убит. Поэтому, он также решил пойти на все и использовав тайное искусство, извлёк свой Первобытный Дух из тела.

Используя тайное искусство, даже если он выживет, он получит тяжелые повреждения, а его культивация резко снизится. Тем не менее, в одном он был уверен — двое Королей перед ним точно распрощаются со своими жизнями!

«Если Короля Каменного Листопада убьют, меня вряд ли пощадят... сначала я должен найти место и спрятаться». Размышляя над радикальными побочными эффектами из-за использования Королём Нефритового Листопада тайного искусства, Чжан Сюань знал, что тот уже был полон решимости убить их обоих.

Эта ситуация не была для него выгодной.

Он намеревался наблюдать за битвой издалека, но если Король Нефритового Листопада придет в отчаяние и отправится за ним прямо перед смертью, это будет катастрофой.

Таким образом, Чжан Сюань резко приготовился бежать от битвы. Однако именно в этот момент один человек снова пришел в себя.

Придя в себя, Фэн Сюнь яростно покачал головой, пытаясь полностью проснуться.

Фэн Сюнь благодаря своему мощному телосложению поражающе быстро восстанавливался!

— Что происходит? Где я? — В замешательстве пробормотал Фэн Сюнь.

Но едва открыв глаза, он увидел перед лицом кирпич.

Падах!

Закатив глаза, Фэн Сюнь снова потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку