Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1053 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1053 – Убийство Короля Нефритового Листопада

— Хмф!

Король Нефритового Листопада холодно хмыкнул, быстро проанализировав ситуацию, в которой оказался.

Его физическое тело было уничтожено, а если он попытается убить Короля Фиолетового Листопада, Небесный Грандмастер тоже умрет... и как только это произойдет, у него не будет никакой надежды.

Как и сказал Король Фиолетового Листопада, если Небесный Грандмастер окажется в племени, он сможет получить все виды наград — укрепление его Первобытного Духа, повышение культивации или даже сможет получить новое мощное тело.

«Сначала я должен согласиться с его требованиями. Сейчас самое главное - остаться в живых. В любом случае, путь в племени будет долгим, поэтому у меня будет много возможностей убить его, как только он ослабит бдительность».

Постепенно план всплыл в голове Короля Нефритового Листопада.

Во время долгого путешествия назад в племя Король Фиолетового Листопада неизбежно ослабит свою бдительность. Как только это произойдет, он сможет ударить и избавиться от этого презренного ублюдка.

Таким образом, он сможет отомстить, не ставя под угрозу безопасность Небесного Грандмастера.

Сейчас он не мог сделать ход, поскольку Король Фиолетого Листопада был настороже, и если он сейчас сделает опрометчивый шаг, то в конце концов проиграет.

В своей духовной форме он был действительно силен. Однако он не мог поддерживать это состояние слишком долго.

— Давай сюда свою куклу, я взгляну на неё. — После минуты раздумий Король Нефритового Листопада подлетел к кукле и начал внимательно изучать ее своим духовным восприятием.

К его удивлению, кукла была очень хорошо сделана. Хотя для её создания использовались материалы низкого качества, используемое мастерство максимизировало итоговую силу куклы. Марионетка, возможно, была немного слабовата, но, дополненная его Первобытным Духом, она все еще могла демонстрировать значительную боевую мощь.

Это не соответствовало бы его прежней силе, но её хватало, чтобы разобраться с Королём Фиолетового Листопада.

Сделав такие расчеты, он внимательно осмотрел каждую деталь марионетки и, убедившись, что внутри не заложено никаких ловушек, облегченно вздохнул.

Ху!

Быстрым движением его Первобытный Дух нырнул в куклу.

Мгновение спустя он открыл кукле глаза и начал двигать своими новыми конечностями. Он перевел взгляд на Король Фиолетового Листопада и сказал: — Хорошо, теперь ты сможешь освободить Небесного Грандмастера, не так ли?

— Ну конечно! — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань небрежно бросил Фэн Сюня на землю.

Из-за сильного удара кирпича Фэн Сюнь все еще не проснулся.

Король Нефритового Листопада был ошеломлен. «Он просто так бросил человека?»

Он ожидал, что Король Фиолетового Листопада продолжит держать Небесного Грандмастера у себя, чтобы обеспечить свою собственную безопасность. «Послушно освободив Небесного Грандмастера... неужели он не боялась, что я заберу его жизнь?»

«Дурак! Ты просишь смерти!»

Несмотря на всё, это была хорошая возможность нанести удар. Глаза Короля Нефритового Листопада загорелись и он быстро потянул за собой бессознательного Небесного Грандмастера, чтобы защитить последнего от невзгод. В то же время, он бросился вперед, чтобы жестоко ударить Короля Фиолетового Листопада.

Когда Король Фиолетового Листопада сделал из него дурака, как он, гордый Король Нефритового Листопада, мог позволить ему продолжить спокойно жить?

— Я уже дал тебе шанс выжить, но ты просто не знаешь, как это оценить. — Увидев, что Король Нефритового Листопада свирепо его атаковал, Король Фиолетвого Листопада покачал головой и вздохнул спокойно. Вместо того, чтобы делать какие-либо попытки уклониться от контратаки, он небрежно поднял руку и щелкнул: — Упади!

Треск!

Король Нефритового Листопада внезапно почувствовал прилив сильной боли, что заставило его тело застыть на месте.

В следующее мгновение он опустился на землю.

Король Нефритового Листопада от недоумения прищурился. — Ты... ты отравил марионетку ядом?

В одно мгновение он понял, почему тот осмелился без колебаний отвергнуть единственный рычаг давления на него. Оказалось, что марионетка была отравлена! Кроме того, раз он сумел даже отравить такого могущественного Первобытного духа вроде него, очевидно, что это был исключительно мощный яд.

— А ты догадлив. Если ты поклянешься в верности, и без колебаний будешь повиноваться всем моим приказам, я пощажу тебя. — Спокойно сказал Чжан Сюань.

Он уже предвидел такой исход, как только вынул свою марионетку. Ранее, когда он нежно постукивал по кукле, он незаметно вливал в нее свою чженьци Небесного Пути.

Его чжэньци не имела атрибутов, поэтому даже если Король Нефритового Листопада заметил что-то, то в лучшем случае бы подумал, что это была врождённая сила, которой владела марионетка.

Другими словами, с момента, когда Король Нефритового Листопада вселил свой Первобытный Дух в куклу, он уже был обречен.

— Ты хочешь, чтобы я поклялся тебе в верности? Мечтай! — Король Нефритового Листопада яростно взревел, а его Первобытный Дух устремился к акупунктурной точке, через которую он вошел в куклу.

Раз через неё он смог войти в куклу, естественно, он должен был суметь и выйти.

— Ты смог легко войти в куклу, но не сможешь так просто выбраться из неё! — Криво улыбнувшись, сказал Чжан Сюань.

Услышав эти слова, в сердце Короля Нефритового Листопада похолодело. Он понял, что каждая акупунктура куклы была запечатана уникальной чжэньци. Даже с его подавляющей силой, он не мог через них выбраться.

Все пути его побега были перекрыты, он оказался в ловушке.

Несмотря на все меры принятые предосторожности, он все равно попался на уловку Короля Фиолетового Листопада. От удушья, Король Нефритового Листопада едва не выплюнул полный рот крови. Чем больше он думал об этом, тем больше чувствовал отчаяние и страх.

Хотя стоявший перед ним Потусторонний Демон был слабее его, он испытывал к нему глубокий страх. Сыграв на слабости его самоконтроля, тому удалось повернуть его против Короля Каменного Листопада и почти убить его. Даже выйдя победителем в схватке, оказалось, что Король Фиолетового Листопада уже подготовил следующую ловушку, чтобы расправиться с ним — марионетку, пронизанную смертельным ядом.

Король Фиолетового Листопада обладал подобными грозными средствами? Или может…

Внезапно, в голове Короля Нефритового Листопада всплыла возможность. — Ты не Король Фиолетового Листопада!

— Неплохо, похоже ты не совсем тупой. По крайней мере, ты догадался о правде прямо перед своим концом. — Чжан Сюань хихикнул и начал трансформировать свое тело обратно в человеческое.

Мгновение спустя он вернулся к своему первоначальному облику.

Король Нефритового Листопада в шоке сузил глаза. — Ты человек? Подожди, неужели... ты настоящий Небесный Грандмастер?

Небесный Грандмастер, существо, которое признали даже небеса. Как мог человек, которого признали сами небеса, быть настолько бесполезным и так легко захваченным? А вспомнив, что Король Фиолетового Листопада так рьяно настаивал на том, чтобы стоять рядом с человеком во время опознания… теперь права ясно всплыла в его голове.

— Я дам тебе еще один шанс. Стань моим слугой, и ты сможешь избежать смерти, — бесстрастно сказал Чжан Сюань, предпочитая не отвечать на сомнения Короля Нефритового Листопада.

Последствия, связанные с его личностью Небесного Грандмастера, были просто слишком велики. Даже мысль о том, чтобы раскрыть эту новость Павильону Грнадмастеров вызывала у него глубокую тревогу, так как он мог раскрыть это Потусторонним Демонам?

— Ты хочешь, чтобы я стал твоим слугой? Мечтай! Но... проиграв Небесному Грандмастеру, я признаю свое поражение! — Король Нефритового Листопада холодно поглумился, а потом уныло опустил голову.

После этого из глаз куклы внезапно потекла золотая жидкость, а затем всё тело куклы безжизненно упало на землю.

— Ты…

Чжан Сюань быстро подбежал к кукле и обследовав её понял, что Первобытный Дух внутри уже рассеялся.

Оказавшись в ловушке внутри куклы, Король Нефритового Листопада не мог ни сбежать, ни взорвать свой Первобытный Дух. В то же время он не хотел подчиняться человеку. В итоге, он решил покончить с жизнью!

— Решительный и очень преданный племени, — заметил Чжан Сюань.

Оказавшись загнанным в угол и несмотря на свою ярость и злобу, Король Нефритового Листопада был глубоко предан своему племени.

— Просто это... это огромная трата моей марионетки! — Глядя на безжизненно лежавшую на земле куклу, Чжан Сюань почувствовал боль в сердце.

Первобытный Дух Короля Нефритового Листопада был слишком силён. Хотя он не смог взорвать свой Первобытный Дух, энергия, высвободившаяся в результате его самоубийства, все же привела к разрушению внутренней структуры марионетки, в результате чего она фактически испортилась. А учитывая, сколько ему пришлось приложить усилий, чтобы поднять её силу до Святого 3 дана…

Тем не менее, у этих двух Королей было немало сокровищ. Отложив в сторону все остальное, только сабля и копьё являлись оружиями Святого ранга низшего качества.

Учитывая мастерство Чжан Сюаня в кузнечном деле, он... не мог починить куклу. К счастью, оставленного богатства от двух Королей хватало для возмещения его убытков.

Кроме двух оружия Чжан Сюань также заполучил алтарь Короля Нефритового Листопада. В какой-то момент, этот алтарь мог ему пригодиться.

— Я должен сначала все забрать. — Без каких-либо колебаний Чжан Сюань схватил кольца, а затем направился к лежащей на земле Сфере Элементальной Молнии.

Первоначально шаром владел Король Каменного Листопада, но когда Король Нефритового Листопада безжалостно оторвал ему руку, шар оказался на земле. В данный момент он излучал тусклый свет.

Остановившись перед шаром, Чжан Сюань присел на корточки и протянул руку, пытаясь схватить его.

Bзззззз!

Прежде чем его рука даже коснулась шара, обжигающая боль пронзила его ладонь. Бесчисленные маленькие-молнии полыхнули в его сторону, пытаясь сжечь его дотла.

Увидев это, Чжан Сюань дернулся. Он поспешно отскочил в сторону.

Сфера Элементальной Молнии был действительно сильна, но с его текущей силой, он не мог к ней даже приблизиться, не то что коснуться.

Чжан Сюань в отчаянии потер свою переносицу. «Но будет крайне расточительно с моей стороны оставлять здесь такой могущественный артефакт».

Одно дело, если бы он его не видел, но теперь, когда тот лежал в пределах досягаемости, разве он не подвел бы себя, если бы не завладел им?

— Возможно, я мог бы попробовать…

После минутного раздумья его глаза внезапно загорелись. Поместив тело Короля Каменного Листопада перед собой, он медленно подошел к Сфере Элементальной Молнии.

Bзззззз!

Почувствовав приближение формы жизни, Сфера Элементальной Молнии сразу послала бесчисленные молнии в сторону захватчика, который вторгся на его территорию. Однако, все они ударили по телу Короля Каменного Листопада.

Через несколько мгновений Чжан Сюань уже стоял прямо перед шаром, и быстрым движением он потянулся и коснулся его рукой.

Треск!

Чжан Сюань сразу же пробормотал "недостатки" в своем уме, а в следующий момент уже отлетел от мощного удара молнии по себе. Его тело напряглось, а от волос пошел дым. Его одежду также разорвало в клочья от электрического тока.

— Это... не слишком ли сильна Сфера Элементальной Молнии?

Прошло много времени, прежде чем Чжан Сюань смог оправиться от оцепенения.

К счастью, ранее он закалил свою душу молнией, а тело по прочности не уступало артефакту Святого ранга низкого качества. Иначе от вспышки молнии ему бы пришлось несколько дней восстанавливаться.

«Хорошо. Посмотрим, смогу ли я укротить его своей нынешней силой», подумал Чжан Сюань, обращая своё сознание к Библиотеке Небесного Пути.

Прикоснувшись к шару, он сумел достичь своей цели и составить соответствующую книгу относительно Сферы Элементальной Молнии.

И, как и ожидалось, с одной лишь мыслью, с полки поднялась книга и опустилась прямо ему в руки.

Он небрежно открыл ее.

«Сфера Элементальной Молнии, артефакт, рождающийся в регионах, где накапливается сила молнии. Она может быть использована в качестве краеугольного камня в формациях атрибутов молнии, а также в качестве инструмента для управления ими…».

Содержание книги быстро перетекло в голову Чжан Сюаня, и в течение одного мгновения он уже понял, в чем заключались недостатки Сферы Элементальной Молнии.

«В таком случае... я должен суметь приручить её даже с моей нынешней силой. Тем не менее, мне будет трудно управлять ей, пока я не достигну сферы Первобытного Духа».

Поняв ситуацию относительно Сферы Элементальной Молнии, Чжан Сюань горько покачал головой.

Как он и предполагал, поле молнии действительно оказалось формацией 8 ранга. Таким образом, ею можно было управлять только с помощью Первобытного Духа. Даже если бы он смог успешно приручить Сферу Элементальной Молнии, он бы все равно не смог ее использовать.

«Забудь об этом, я должен сначала приручить Сферу Элементальной Молнии, а обо всём остальном думать уже потом…».

Отбросив дилеммы в сторону, Чжан Сюань снова перевел взгляд на Сферу Элементальной Молнии.

Он, возможно, не смог бы использовать её сейчас, но наверняка наступит день, когда он сможет. Атакующая формация 8 ранга... этим сокровищем желали обладать бесчисленные культиваторы!

http://tl.rulate.ru/book/10000/482293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку