Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1050 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1050 – Король Нефритового Листопада

Рост и аура Потустороннего Демона бледнели по сравнению с Королем Каменного Листопада, но его глаза источали холод. Его кожа была гладкой как нефрит, а промежутки между вдохами были чрезвычайно длинными, что говорило о его глубокой культивации.

— Молодой господин, это Король НефритовогоЛистопада! — Король Фиолетового Листопада дрожащим тоном послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню. — Он культивирует Технику Сломанного Нефрита, и обладает не только мощным физическим телом, его Первобытный Дух также обладает пугающей силой. Его развитие также достигло сферу Полувыхода Апертуры…

— Полувыхода Апертуры? — Чжан Сюань был ошеломлен. Обернувшись к только что прибывшему Потустороннему Демону он заметил что его переносица слабо блестела. Казалось, что ему оставался лишь шаг, чтобы получить способность свободно высвобождать свой Первобытный Дух от физического тела.

Святой 5-дана, сфера Выхода Апертуры. Термин " Выход Апертуры " относится к Первобытному Духу, который высвобождается из апертуры в теле и может свободно парить в небесах. В такой форме культиватор более тесно связывался с миром и мог черпать больше силы из окружающей среды, тем самым получая еше большую боевую мощь.

Разрыв между сферами Первобытного Духа и Выхода из Апертуры являлся основной разрывающей линией. Возьмем, к примеру, нынешнего Чжан Сюаня, если бы он смог застать врасплох эксперта сферы Первобытного духа, у него еще были бы шанс убить его. Тем не менее, даже застигнув врасплох эксперта с развитием сферы Выхода Апертуры, он бы ничего не смог ему сделать, и ему следовало лишь бежать от него как можно дальше.

Даже прорвавшись в сферу Святого, Чжан Сюань не сможет справиться с экспертом такого калибра!

Хотя культиваторы сферы Полувыхода Апертуры еще не обладали разрушительной силой, которой обладали истинные эксперты Святого 5-дана, их уже нельзя было так просто победить простыми физическими атаками.

Неудивительно, почему Король Фиолетового Листопада так сильно боялся Короля Нефритового Листопада. Даже в сравнении с Королём Каменного Листопада, Король Нефритового Листопада обладал пугающей силой.

«Я просчитался. Я должен был передать информацию о Десяти Великих Королях Циньтяня в Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань и попросить их послать более могущественных людей... — глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Учитывая, что он сам убил немало Королей Потусторонних Демонов, и учитывая тот факт, что печать тщательно охранялась Павильоном Грандмастеров, Чжан Сюань считал, что Потусторонние Демоны попросту не могли проникнуть в древнюю область.

Самыми могущественными экспертами в древней области от людей были У Жуфэн, Хань Сюй, Му Юань и Фэн Сюнь. Тем не менее, даже им было далеко до эксперта с развитием Полувыхода Апертуры.

Можно сказать, что общая сила их команды сильно уступала силе Королей Потусторонних Демонов...

Если бы он только знал, что в древней области будут скрываться такие могущественные враги, он бы определенно попросил, чтобы Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань направил более могущественных Грандмастеров.

У одного филиала должно было иметься немало Грандмастеров с развитием Святых 4 дана высшего уровня.

«Забудь, теперь уже поздно сожалеть. Я должен сосредоточиться на том, что передо мной сейчас...», спустя мгновение после появления такой мысли, Чжан Сюань решительно отбросил ее в сторону.

Нет смысла думать о том, как ему стоило поступить. В любом случае, ему удалось убить шестерых из десяти. Если он будет работать немного усерднее, то сможет разобраться и с оставшимися четырьмя!

— Мне понадобилась твоя помощь по срочному делу. — Шагнув вперед, сказал Король Каменного Листопада.

— Хм? — Король Нефритового Листопада вопросительно уставился на Короля Каменного Листопада.

— Согласно источникам, этот лежащий человек является благородным представителем человечества. Мы надеемся, что ты можешь помочь нам узнать, кто он такой на самом деле! — заговорил Король Каменного Листопада, указав на Фэн Сюнь.

Король Каменного Листопада решил не уточнять о Небесном Грандмастере. В настоящий момент он решил не раскрывать много информации.

— Узнать, кто он такой на самом деле? — спросил Король Нефритового Листопада, переводя взгляд на Фэн Сюня. — Судя по его одежде, он скорей всего боевой мастер. Или же он что-то скрывает? Кроме того... Король Фиолетового Листопада, почему ты здесь?

Сказав эти слова, Король Нефритового Листопада пронзительно посмотрел в сторону Чжан Сюаня.

— Потому что... — Чжан Сюань повторил ту же ложь, что и говорил Королю Каменного Листопада. Однако он также предпочел не упоминать слова "Небесный Грандмастер".

— Хочешь сказать, что ради того, чтобы отследить это благородное существо среди людей, ты решил слиться с ними и заманить его сюда? — Нахмурился Король Нефритового Листопада. Мгновение спустя он слегка кивнул и сказал: — Хорошо. Давай я взгляну и посмотрю, зачем тебе пришлось заходить так далеко. Если он действительно такой благородный, я помогу вам сообщить об этом его величеству от вашего имени и попрошу его щедро вознаградить вас!

Сказав эти слова, Король Нефритового Листопада достал алтарь. Он отличался от прежнего, который Чжан Сюань уже видел. Бронзовый и большой и на нём присутствовало множество причудливых надписей.

— Это Незапятнанный Нефритовый Алтарь и им обладает только Король Нефритового Листопада. Из десяти Великих Королей Цинтянь, Император поручил его только ему... Через этот алтарь можно призвать Духовного Бога, установить истинную личность человека и проверить подлинность его слов! — Тут же сообщил Король Фиолетового Листопада Чжан Сюаню.

— Император пожаловал его только Королю Нефритового Листопада? Король Нефритового Листопада ведь не самый сильный и ни самый слабый из Десяти Великих Королей. Почему Император сделал исключение именно для него?

— Король Нефритового Листопада руководит Залом Преступлений, и отвечает за допрос и наказание всех преступников Цинтянь... — объяснил Король Фиолетового Листопада.

Услышав эти слова, Чжан Сюань понимая кивнул.

Отвечал за допрос и наказание, Король Нефритового Листопада должен был иметь такую возможность. В противном случае это может привести к большим беспорядкам в их судебной системе.

Взглянув поближе на алтарь, Чжан Сюань стло неловко. Каким-то образом он просто не мог связать способность алтаря с определением личности человека.

Его неловкость не продлилась слишком долго.

В следующий момент Король Нефритового Листопада достал пару подношений и положил их на алтарь. Алтарь тускло засветился и поглотил подношения, загоревшись алым пламенем. После чего священное белое свечение внезапно упало на него и Фэн Сюня.

Видя, что Король Фиолетового Листопада также попал под свет пламени, Король Нефритового Листопада нахмурился.

Но настроение Короля Каменного Листопада тут же испортилось и он взревел: — Король Фиолетового Листопада, Мы в разгар проверки личности этого человека. Отойди в сторону!

— Не волнуйся, мое присутствие не повлияет на результаты. Я поймал этого парня своими руками, поэтому я хочу сам увидеть, кто он такой... — ответил Чжан Сюань.

Он не был слишком уверен, как работает техника проверки алтаря, но в одном он был уверен. Фэн Сюнь не был Небесным Грандмастером и поэтому он не сомневался, что если бы он отошел от свечения, то белое свечение вообще ничего бы не уловило.

Стоя в белом сиянии, можно было потенциально раскрыть свою личность, но Чжан Сюань был уверен в своих маскирующих способностях и что среди них появится аура Небесного Грандмастера.

И конечно, он намеревался раскрыть Небесного Грандмастера под личиной Фэн Сюня.

— Как хочешь. — Видя настороженность в глазах Короля Фиолетового Листопада, Король Каменного Листопада подумал, что тот боится, что они украдут его добычу и он мог только беспомощно покачать головой.

— Тогда я продолжу. — произнёс Король Нефритового Листопада и продолжил размещать на алтаре еще больше подношений.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань осторожно постучал ногой по спине Фэн Сюня и влил в его тело ауру, уникальную для Небесного Грандмастера.

Эта аура была отличительной чертой Небесного Грандмастера, но если бы она не была управляемой, то ее было бы невозможно заметить.

Именно благодаря этому Чжан Сюань осмелился без страха доказывать, что Фэн Сюнь был Небесным Грандмастером.

Вен!

Свечение вокруг них постепенно становилось все ярче и ярче. Чжан Сюань так ничего особенного и не заметил, но на лбу Король Нефритового Листопада появились глубокие морщины.

— В этом человека действительно есть что-то странное... — сказав эти слова, Король Нефритового Листопада продолжил класть сокровища на алтарь.

С другой стороны, Король Каменного Листопада продолжил сжимать кулаки.

Хотя Чжан Сюань, возможно, не понимал как работает Незапятнанный Нефритовый Алтарь, но будучи одним из Пяти Высших Королей, Король Каменного Листопада прекрасно всё понимал. Чем больше подношений требовал алтарь, тем более высоким положением обладал опознаваемый.

После продолжительных подношений, белое свечение, наконец, собралось воедино и сформировало два огромных слова — Признанный Небесами!

— Как и ожидалось! — Увидев эти слова, глаза Короля Каменного Листопада покраснели и он стал чаще дышать.

Оказалось, что Король Фиолетового Листопада не лгал. Лежащий человек действительно оказался Небесным Грандмастером, как и Божественный Кун!

Если он передаст этого человека старейшинам, его положение сильно возрастёт.

— Признан Небесами... Он Небесный Грандмастер?

В то же время глаза Короля Нефритового Листопада также загорелись от жадности.

Как третий по силе эксперт из Пяти Высших Королей, он хорошо понимал значение этих двух слов.

«Это объясняет, почему эти двое так спешили найти меня... Значит они поймали огромную рыбу...». Король Нефритового Листопада даже сжал кулаки от волнения.

— Король Нефритового Листопада, этого человека схватил я вместе с Королём Каменного Листопада. Раз мы удостоверились кто он такой, мы намерены немедленно вернуться в племя и передать его старейшинам! — Видя, что его план удался, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Эти невинно прозвучавшие слова предназначалась для вбивания кола в отношения между двумя Королями Потусторонних Демонов.

Отметив, что он схватил Небесного Грандмастера вместе с Королём Каменного Листопада и добавив, что они намерены сейчас же вернуться в племя, он ясно говорил о том, что они не намерены делиться с Королём Нефритового Листопада.

— Это... — услышав эти слова, лицо Короля Каменного Листопада тут же перекосило от ужаса.

Он тоже понимал значение этих слов. Он знал, что им придется вернуться в племя для передачи Небесного Грандмастера старейшинам... но стоило ли сейчас Королю Фиолетового Листопада говорить об этом?

И как он и ожидал, лицо Короля Нефритового Листопада тут же потемнело. После чего его губы скривились, показывая лишенную тепла улыбку: — Мы еще не выполнили миссию, возложенную на нас Его Величеством. Вам не кажется, что сейчас неуместно уходить?

— Неуместно? Почему? Не волнуйся, мы не будем вовлекать других королей в это дело. Мы возьмем на себя полную ответственность. Мы готовы принять любое наказание, которое Его Величество назначит нам из-за этого ... — серьезно ответил Чжан Сюань.

Услышав эти слова, Король Каменного Листопада чуть не упала в обморок.

Сейчас они должны были стараться изо всех сил, чтобы умерить гнев Короля Нефритового Листопада, подчеркивая, что заслуга в поимке Небесного Грандмастера принадлежит всем... И все же, этот парень на самом деле сказал, что в этом не участвовали другие Короли...

Каким еще словами можно было яснее спровоцировать Короля Нефритового Листопада?

— Король Нефритового Листопада, он не об этом хотел сказать... — веки Короля Каменного Листопада начали бесконтрольно дергаться, и он поспешно шагнул вперед, чтобы всё объяснить.

Тем не менее, на полпути, Король Нефритового Листопада с покрасневшим вдруг произнёс: — Это твоё мнение?

— Конечно, я уже обсудил это с Королём Каменного Листопада! Если ты отступишь, мы все еще подумаем о том, чтобы отпустить тебя. Однако, если ты осмелишься возложить руки на наши заслуги, мы не против прямо здесь с тобой разобраться! — Яростно ответил Чжан Сюань, будто пытаясь отчаянно защитить свои заслуги.

Сразу после этих слов, тело Короля Каменного Листопада зашаталось, и он чуть не вырубился на месте.

«Когда это я произнесла эти слова?»

«Ты сказал, что собираешься его убедить, а не дразнить!»

«Ты трехлетний ребенок? Ты не знаешь, как скрыть свои намерения? Ты тащишь нас обоих к могилам!»

— Хорошо. Очень хорошо! Прошло много лет с тех пор, как кто-то осмелился угрожать мне ... — со стиснутыми от ярости зубами, Король Нефритового Листопада посмотрел на обоих с бушующим убийственным намерением в глазах.

— Король Нефритового Листопада, это не то, о чем ты думаешь! Мы захватили Небесного Грандмастера... — проклиная Короля Фиолетового Листопада, Король Каменного Листопада поспешно попытался объясниться, как вдруг прозвучал стон.

ААА!

В этот момент проснулся лежащий на земле Фэн Сюнь. Потирая голову, он медленно встал и опешил.

— Что происходит? Какой еще Небесный Грандмастер?

С еще не пришедшим сознанием, Фэн Сюнь услышал особенно поразительную фразу и подсознательно спросил об этом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку