Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1049 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1049 – Кровный Союз

— Короля Нефритового Листопада? — Ошеломлённо спросил Чжан Сюань.

Это был третий сильнейший Король из Пяти Высших Королей! Кто бы мог подумать, что такая могущественная фигура явится сюда?

Только Короля Каменного Листопада хватало, чтобы уничтожить всю экспедицию людей. Как он должен был разобраться с еще более сильным Королём Нефритового Листопада?

Однако, учитывая его нынешнюю личность Короля Фиолетового Листопада, он никак не мог отказаться от этой просьбы. Кроме того, поскольку тот также где-то находился в древней области, вопрос времени, когда они встретятся с ним. Если бы он мог заранее встретиться с ним, то возможно, он смог бы собрать некоторую информацию и придумать план, как в будущем с ним справиться.

— Он где-то поблизости. Я свяжусь с ним.…

Взмахнув запястьем, Король Каменного Листопада выхватил нефритовый жетон связи и небрежно написал на нем несколько слов. Сделав это, он резко повернулся в сторону Чжан Сюаня с сомнением на лице. — Если этот человек действительно Небесный Грандмастер, почему он здесь оказался? Как тебе удалось раскрыть его личность?

Очевидно, что Король Каменного Листопада всё еще сомневался, что перед ним настоящий Король Фиолетового Листопада.

Неудивительно, что он так скептически относился к этому инциденту. Король Фиолетового Листопада внезапно исчезает, и они с ним встречаются в древней области. Вдобавок ко всему, маскируясь под человека, он ранее напал на него... В этом вопросе было слишком много сомнительных моментов.

Не говоря уже о том, что до сих история знала лишь единственного Небесного Грандмастера и спустя множество тысячелетий второй такой человек не объявлялся. Если бы появился еще один Небесный Грандмастер, Павильон Грандмастеров, несомненно, начал бы защищать этого человека всеми своими силами. Было немыслимо, чтобы Король Фиолетового Листопада смог найти Небесного Грандмастера и даже заманить того в такое опасное место.

— Это действительно невероятное совпадение. Небесный Грандмастер пришел не из какого-либо Клана Мудрецов или штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Вместо этого, он родился в жалком королевстве …

Без малейшего намека на смущение, Чжан Сюань слегка улыбнулся и сказал. — Чтобы избежать ненужных неприятностей, он все время скрывал свою личность. Другими словами, даже Грандмастера не знают о внешности этого человека. Только благодаря ряду совпадений я узнал о его личности. Когда я искал местонахождение Чертогов Яда, я видел, как его признавали небеса, и только благодаря этому я знаю, что он Небесный Грандмастер!

— Ты говоришь... что случайно увидел, как его признавали небеса? — с недоумением спросил Король Каменного Листопада.

Чжан Сюань кивнул.

— Тогда... как это выглядит? — из любопытства спросил Король Каменного Листопада.

— Мощная и неприкосновенная уникальная аура спустилась с небес и окутала человека. Перед этой аурой любой Грандмастер вынужденно бы опустился и поклонился этому человеку, признавая его личность и положение. — серьезно ответил Чжан Сюань.

Как человек, трижды прошедший церемонию признания небесами, он предельно ясно знал, какие событие происходили во время этого процесса.

— Это действительно похоже на признание Небесного Грандмастера… — услышав слова Чжан Сюаня, Король Каменного Листопада медленно кивнул.

Он никогда прежде не видел явлений, связанных с признанием Небесного Грандмастера, но слышал о различных связанных с этим легендах. Рассказы его соплеменников не сильно отличались от описанного Королём Фиолетового Листопада. Он признал, что Король Фиолетового Листопада говорил правду . Даже если человек, лежащий на земле, не был Небесным Грандмастером, имелись хорошие шансы, что лежащий на земле человек как-то бы с ним связан.

«Заслуга в поимке Небесного Грандмастера и передаче его королевской власти неизмерима...», в этот момент Король Каменного Листопада задумался над последствиями.

Само собой разумеется, что факт обнаружения Небесного Грандмастера был важен. Если бы новость об этом оказалась правдой, все Потусторонние Демоны пришли бы в бешенство!

Только благодаря этому он, несомненно, сможет заслужить благосклонность старейшин. Благодаря их руководству, даже если он не сможет продвинуться к Императорскому слою, он все равно мог легко достичь вершины развития Святых!

Но для того, чтобы получить права на эти ценные ресурсы, он должен был убедиться, что заслуги достаются только ему и только ему одному. Но в настоящий момент... он практически ничего не сделал!

Ведь именно Король Каменного Листопада заманил Небесного Грандмастера в древнюю область.

«Может, мне просто убить его? В таком случае я смогу получить полную награду для себя. В любом случае, он исчез на некоторое время, поэтому кто знает, предал ли он наше племя или нет? Если я резко убью его и избавлюсь от трупа, меня никто не начнёт подозревать...», острый огонек блеснул на глазах Короля Каменного Листопада.

Хотя они были частью десяти Великих Королей Цинтянь, они не разделяли дух товарищества. Напротив, они соперничали.

Родословная Цинтянь распределяла ресурсы, основываясь на вкладе, и, учитывая скудные ресурсы поля битвы с человечеством, он давно желал, чтобы его собратья-Короли исчезли.

Именно по этой причине он не испытывал ни малейшего сочувствия или сожаления, когда услышал, что другие Короли были убиты, и не потрудился выследить их убийцу. Вместо этого он втайне даже радовался!

— Я привел сюда этого человека, и я знаю о нем все. Более того, мы уже много времени провели вместе, он уже считает меня своим настоящим другом... Если ты убьешь меня, ты не только не сможешь заставить его подчиниться нашему племени, но даже можешь создать себе могущественного врага! — Заметив направленное на себя убийственное намерение Короля Каменного Листопада, Чжан сюань криво улыбнулся.

Он уже слышал взаимоотношений среди десяти Великих Королей от Короля Фиолетового Листопада. Если выразиться одним словом, то каждый был сам за себя. Учитывая это, он не сильно удивился, что Король Каменного Листопада захотел урвать себе все заслуги по поимке Небесного Грандмастера.

— Король Фиолетового Листопада, ты меня наверно неправильно понял... Раз ты нашел его и привел сюда, само собой разумеется, что заслуга должна достаться тебе? Как я мог отобрать у тебя эту заслугу? — Король Каменного Листопада сухо рассмеялся и быстро убрал свирепость из своих глаз. Тем не менее, его правая рука продолжала крепко сжимать Сферу Элементальной Молнии и казалось, будто он готовился в любой момент сделать ход.

— Нам не нужно пытаться убеждать друг друга. Если бы у меня была сила, я бы просто забрал его отсюда, прямо сейчас. Я бы не стал раскрывать его личность и тратить столько слов на тебя. — покачал головой Чжан Сюань.

— Всего лишь небольшой совет, но тебе следует пока воздержаться от любых намерений против меня. Если этот человек умрет, то никто не сможет узнать о его личности. Даже если ты отправишь его обратно в племя, ты не сможешь извлечь из этого ничего хорошего.

— Это... — услышав эти слова, Король Каменного Листопада заколебался и наконец ослабил свою плотную хватку на Сфере Элементальной Молнии. — Хорошо, я не стану ничего предпринимать против тебя.

Он был прав. Они могли утверждать, что этот человек был Небесным Грандмастером перед всеми, но если бы они не могли обосновать свое утверждение доказательствами, все было бы напрасно. Другими словами, человек станет для них бесполезным.

— Ты не сделаешь ничего против меня? Я тебе не верю. Я хочу, чтобы ты поклялся в этом Духовному Богу! — В этот момент лицо Чжан Сюаня резко помрачнело.

— Ты хочешь, чтобы я поклялся Духовному Богу? —нахмурился Король Каменного Листопада.

— Да. Если ты поклянешься, что не пойдешь против меня, я скажу старейшинам племени, что мы обнаружили и захватили Небесного Грандмастера вместе. — кивнул Чжан Сюань.

Король Каменного Листопада нахмурился.

Само собой разумеется, было бы лучше единолично претендовать на награду. В конце концов, дополнительный человек на картинке означал меньше супа.

— Я знаю, что моя сила незначительна среди Десяти Великих Королей. Если кто-то захочет вырвать заслугу из моих рук, я ничего не смогу с этим поделать. Кроме того, заслуга в поимке Небесного Грандмастера слишком велика и я не думаю, что смогу проглотить награду один. Будет намного безопаснее с кем-то на одной лодке... так почему бы и нет? — улыбнулся Чжан Сюань.

Король Каменного Листопада впал в глубокое раздумье.

Король Фиолетового Листопада был прав. Как говорится, дерево, возвышающееся над лесом, будет снесено штормом. Учитывая нынешнюю его силу, он никак не смог бы отогнать тех, кто намеревался вырвать заслуги или награды из его рук.

Заключив с ним союз, Король Фиолетового Листопада окажется в гораздо более безопасном положении. Другими словами, тот будет зависеть от него и временно не предаст его.

Но что еще более важно, он был сильнее Короля Фиолетового Листопада. Он мог в любой момент расправиться с ним, как только действительно определится, что тот человек Небесный Грандмастер.

— Что мне нужно сделать, чтобы завоевать твое доверие? — Придя к решению, Король Каменного Листопада обратился к Чжан Сюаню.

— Просто. У меня есть бутылка вина. Сначала мы произнесем тост крови и скрепим наш союз, а затем принесём клятву Духовному Богу, что ни один из нас не причинит вреда другому. Только так я смогу тебе довериться!

Чжан Сюань щелкнул пальцем, и перед ним возникла бутылка с прекрасным вином.

— Тост кровью? — Король Каменного Листопада начал немного колебаться услышав эти слова.

— Да. Советую тебе быстрей принять решение. Как только Король Нефритового Листопада прибудет и узнает об этом, боюсь, он попытается убить нас обоих... — сказал Чжан Сюань.

Жадность порождала самые темные тени в сердце. Даже Грандмастера не были исключением из правил, что говорить о более беспринципных Потусторонних Демонах.

Если бы Король Нефритового Листопада узнал, что человек на земле был Небесным Грандмастером, имелись высокие шансы, что он попросту заставит их замолчать, чтобы самому претендовать на всю награду.

И что еще более важно, если Король Фиолетового Листопада решит встать на сторону Короля Нефритового Листопада, он окажется в очень опасном положении...

— Хорошо, я согласен! — Король Каменного Листопада, наконец, принял свое решение.

Личности Десяти Великих Королей не были секретом, и Король Нефритового Листопада был особенно известен своей жадностью и жестокостью. Он действительно видел, как тот убивал своих братьев ради достижения собственных целей.

И учитывая силу Король Нефритового Листопада, им будет трудно сравниться с ним даже объединив усилия.

— Тогда давай начнем! — Получив согласие Короля Каменного Листопада, Чжан Сюань кивнул.

Он сделал надрез на пальце и капнул несколько капель крови в бутылку вина. После, слегка встряхнув её и смешав свою кровь с вином, он бросил её Королю Каменного Листопада.

Поймав бутылку, первым делом Король Каменного Листопада распространил своё духовное восприятие. Убедившись, что в вине больше ничего нет, он развеял свои тревоги. Прокусив палец, он капнул несколько капель крови в вино.

— Хорошо. Давайте выпьем! — махнул рукой и сказал Чжан Сюань.

— Давай! — Король Каменного Листопада поднес бутылку ко рту, и только он собрался ее выпить, как в его голове возникла мысль, и он протянул бутылку. — Ты первый!

Просто взглянув ему в лицо, Чжан Сюань мгновенно понял, о чем тот беспокоился. Он взял бутылку и два раза глотнул.

С другой стороны, увидев, что Король Фиолетового Листопада выпил вина, Король Каменного Листопада вздохнул с облегчением. Он взял вино и выпил.

После чего он поднял ладонь к небу и поклялся: — Я, Король Каменного Листопада, клянусь Духовному Богу, что буду чтить свой союз с Королём Фиолетового Листопада. Мы будем стоять друг за друга как братья и никогда не предадим…

— Я, Король Фиолетового Листопада, клянусь Духовному Богу, что буду чтить свой союз с Королём Каменного Листопада... — видя, что Король Каменного Листопада принёс клятву, Чжан Сюань поспешно последовали его примеру.

Он в любом случае клялся от имени Короля Фиолетового Листопада, поэтому и не колебался.

— Поскольку мы теперь союзники, надеюсь, что мы сможем объединиться против Короля Нефритового Листопада, если он попытается сделать что-нибудь смешное. — Сказал Чжан Сюань.

— Не беспокойся об этом! — Успокоил его Король Каменного Листопада.

Среди Десяти Великих Королей только у Короля Нефритового Листопада имелся артефакт, который мог подтвердить личность Небесного Грандмастера. Если бы не это, они бы ни за что не пригласили его!

— Как только мы убедимся, что этот человек - Небесный Грандмастер, Король Нефритового Листопада может попытаться вырвать его из наших рук или даже напасть на нас. Поэтому, слушай и действуй по моей команде...— немного подумав, Король Каменного Листопада обратился к Королю Фиолетового Листопада.

Пока он еще не полностью доверял Королю Фиолетового Листопада, но по крайней мере, они уже принесли клятвы от своих имён. Естественно, он сейчас больше доверял Королю Фиолетового Листопада, чем Королю Нефритового Листопада.

— Хорошо! — Чжан Сюань кивнул. — Если он пойдет против меня, я надеюсь, что ты сможешь тут же убить его. Мы сейчас в одной лодке, поэтому мы либо будем поплывём вместе, либо утонем.

Король Каменного Листопада кивнул.

Как только он собрался продолжить разговор, внезапно подул сильный ветер.

— Король Каменного Листопада, разве ты не знаешь, чем я занимался? Зачем ты так резко вызвал меня?

Хуала!

Мощный Потусторонний Демон приземлился на землю перед ними.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку