Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1048 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1048 – Он Небесный Грандмастер!

Бум!

Земля задрожала, и бесчисленные дома рухнули. Массивная ладонь резко отпечаталась на земле, покрывая всё вокруг пылью.

К счастью, Чжан Сюань быстро отреагировал и ударил в ответ атакой Злодея. В противном случае они оба, несомненно, превратились бы в мясную пасту от одной только силы этого удара.

— Почему он настолько могущественен? — Глядя на разрушения вокруг, глаза Фэн Сюня полнились недоверием.

Как командир тысячи человек Зала Боевых Мастеров, он мог легко победить даже Грандмастера с силой Святого 4 дана. Однако сейчас ему казалось, что Король Каменного Листопада был непоколебим, как гора, существо, которое сильно превосходило их по силе...

«Неужели он сдерживался во время битвы против У Жуфэна?»

«Но это без бессмысленно? Зачем ему сдерживаться против нас?»

«Должно быть, ему удалось укротить Сферу Элементальной Молнии. Именно благодаря использованию силы шара и массивной формации вокруг нас, он смог показать такую подавляющую мощь!» От догадки глаза Фэн Сюня расширились от ужаса.

После всех его усилий…он ничего так и не добился.

Казалось, что Король Каменного Листопада еще не полностью укротил Сферу Элементальной Молнии, но он уже примерно достиг уровня 70%, достаточного, для использования такой силы. С увеличением мощи сферы и формации было трудно сказать, сможет ли даже эксперт Святого 5-дана противостоять нынешнему Королю Каменного Листопада!

— Кто ты такой?

Фэн Сюнь был не единственным шокированным. Изумленный Король Каменного Листопада обратился прямо к Чжан Сюаню, непереставая изучая его с ног до головы.

Ранее он ощутил небывалое убийственное намерение от этого парня и оно было поистине чистым и ни капли не уступало его собственному. Чтобы такое убийственное намерение родилось в человеческом отродье... это было немыслимо!

— Бежим!

Поскольку Фэн Сюнь был рядом, Чжан Сюань знал, что у него могут возникнуть большие неприятности, если он слишком о многом расскажет, поэтому он быстро оттащил Фэн Сюня и убежал.

Король Каменного Листопада был просто слишком силён по сравнению с Королём Фиолетового Листопада. С их нынешней силой они попросту не могли его остановить. Вместо того, чтобы насмерть сражаться, для них было бы лучше сбежать, перегруппироваться с остальными и найти другую возможность сразиться с Королём Каменного Листопада.

— Пытаешься сбежать? Ты правда думаешь, что сможешь уйти от меня? — Король Каменного Листопада холодно хмыкнул и подняв руку сжал её в кулак.

Хуала!

В следующий момент с небес хлынуло несколько вспышек молнии, которые образовали плотную клетку вокруг двух людей.

«Мы в ловушке...», сердце Чжан Сюаня похолодело.

Судя по концентрации молнии, если бы они попытались вырваться из клетки, то, скорее всего, их бы испепелило прямо на месте

Король Каменного Листопада уже полностью укротил Сферу Элементальной Молнии и мог в совершенстве контролировать формацию. Пока они оставались в области формации, они не могли сбежать от Короля Каменного Листопада.

— Ректор Чжан, в нашем Зале Боевых Мастеров есть секретное искусство, которое позволяет мне увеличить скорость вдвое на короткий промежуток времени. Я использую его и выиграю для вас немного времени, так что воспользуйтесь возможностью и сбегите. — Спустя мгновение Фэн Сюнь поднялся и произнёс мрачным голосом.

— Увеличить скорость в два раза? Останутся ли у тебя силы на побег после этого? — нахмурился Чжан Сюань.

Тайные искусства, которые давали огромный прирост физических возможностей, часто приводили к разрушительным последствиям основе культивации и физическому телу. Даже если практику удавалось убить врага с помощью секретного искусства, то в скором времени он погибал.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос Чжан Сюаня, Фэн Сюнь тихо усмехнулся и сказал: — Ректор Чжан, честно говоря, вы при первой встрече мне не понравились. Ваши ученики сильно опустили Зал Боевых Мастеров, и я пытался найти возможность поквитаться с вами за это. Жаль, что мне еще предстоит добиться успеха.

— Как бы мне ни было неприятно это признавать, но ваш внутренний потенциал гораздо выше моего. Вопрос времени, когда вы станете великим достоянием человечества! Мне грустно об этом говорить, но ваша жизнь дороже моей!

— Но все хорошо. Если моя жертва может принести человечеству светлое будущее, я с радостью это сделаю. Позже я открою брешь в клетке с молниями, поэтому воспользуйтесь возможностью и сбегите как можно дальше... Несмотря ни на что, вы должны пережить это испытание!

— Бежать? — Не ожидая, что Фэн Сюнь сможет отбросить свои разногласия в решающий момент и будет работать на общее благо человечества, Чжан Сюань не мог не почувствовать покалывания внутри. Он кивнул и ответил, — Хорошо.

— Тогда приступим! — Видя, что Чжан Сюань согласился с его планом, Фэн Сюнь вздохнул с облегчением.

В следующий момент его аура резко возросла.

Хон! Лон!

Его аура быстро достигла своего пика, и как только он собирался активировать свое тайное искусство, он внезапно почувствовал сильный удар в затылок. Его зрение резко потемнело, и он упал на землю, потеряв сознание.

— Мы не сможем уйти, даже если ты воспользуешься своим секретным искусством. Прости меня... — беспомощно покачал головой Чжан Сюань.

План Фэн Сюня был лучшим из имеющихся вариантов, но..... этого было недостаточно.

Даже если ему удастся отвлечь Короля Каменного Листопада и выиграть ему достаточно времени для побега, он не сможет сбежать, учитывая размеры окружающей их формации. Пока он будет оставаться на территории формации. Король Каменного Листопада сумеет выследить его и убить.

Кроме того, если бы он сбежал один, следующими жертвами стали бы остальные члены экспедиции.

Учитывая нынешние обстоятельства, бегство не было вариантом…

Поскольку Чжан Сюань и Фэн Сюнь общались друг с другом через телепатию чжэньци, Король Каменного Листопада не знал о содержании их разговора. Таким образом, когда он увидел, что Чжан Сюань накоутировал Фэн Сюня, то слегка удивился повороту.

— Король Каменного Листопада давно не виделись. Ты спрашивал, кто я такой, верно? Позволь мне ответить на твой вопрос. Я…

Выбив сознание из Фэн Синь, Чжан Сюань поднял взор к Королю Каменного Листопада и негромко хмыкнул. В следующее мгновение скрипучие звуки начали эхом отдаваться от его тела, а знак на его груди ярко светился. Удалив маскировку, он начал расти выше и больше. Чистое и сжатое убийственное намерение также вырвалось наружу.

— Король Фиолетового Листопада? — Увидев издалека внешность нынешнего Чжан Сюаня, Король Каменного Листопада опешил.

— Это я. — кивнул Чжан Сюань.

Чжан Сюань не мог сказать, знал ли Король Каменного Листопада о смерти других Королей Потусторонних Демонов. В данный момент Король Фиолетовго Листопада находился внутри его Гнезда Мириада Антивов, поэтому самый безопасный для него выбор это подражать именно ему.

Кроме того, он также хорошо знал строение тела Короля Фиолетового Листопада, поэтому и мог гораздо лучше замаскироваться под него.

— Тебя с Королём Водного Листопада отправили выполнять задание, но мы внезапно потеряли с вами связь. Что случилось? — Недопонимая спросил Король Каменного Листопада.

Этому парню и Король Водного Листопада было поручено найти карту в Чертогах Яда, но привязанный к душе знак последнего внезапно разрушился. Привязанный к душе знак Короля Фиолетового Листопада остался нетронутым, но связь с ним резко оборвалась. Все думали, что его где-то взяли в заложники, но кто мог подумать, что он появится здесь ни с того ни с с сего?

— Как ты видел, я скрывал свою внешность, чтобы смешаться с людьми и заслужить их доверие. Если бы меня поймали на общении с остальными, мои усилия могли бы быть сведены на нет... — ответил Чжан Сюань.

— Смешаться с людьми? — нахмурился Король Каменного Листопада. Он сразу же распространил своё духовное восприятие.

Честно говоря, ему было непонятно, почему пропавший без вести полгода назад Король Фиолетового Листопада вдруг внезапно появился прямо здесь. Он хотел тщательно разобраться.

Приглядевшись, он не заметил ничего необычного в Убийственной Чженьци Короля Фиолетового Листопада. Иными словами, перед ним действительно стоял Король Фиолетового Листопада.

— Я случайно наткнулся на сильно скрываемую тайну людей. Если это окажется правдой, это может сулить уничтожение нашего рода... Поэтому я не смел действовать опрометчиво. Чтобы быть абсолютно уверенным, я решил замаскироваться под человека и смешаться с остальными.

Чжан Сюань знал, что Король Каменного Листопада тайно изучал его своим духовным восприятием, но не предпринимал никаких попыток помешать ему. Вместо этого, он сильно нахмурился и ответил приглушенным голосом.

— Уничтожение нашего рода? — Втянув своё духовное восприятие, Король Каменного Листопада покачал головой и сказал: — Ты должно быть шутишь! Даже с невероятной силой Божественного Куна, ему удалось только изгнать нас с континента! Что может случиться такого, что приведет к уничтожению нашего вида?

Будучи лидером, который объединил человечество и основал Павильон Грандмастеров, Божественный Кун обладал пугающей силой. Но хотя никто из Потусторонних Демонов не мог сравниться с ним, в конце концов, их только изгнали с континента. Так как человечество собиралось уничтожить их род?

Это было просто нагнетание страха!

— Я тоже поначалу не верил в это, но..... Клянусь жизнью, это абсолютная правда! — Мрачно воскликнул Чжан Сюань.

Неважно, насколько хорошо он замаскировался Чжан Сюань под Короля Фиолетового Листопада, было трудно убедить Короля Каменного Листопада. Во-первых, ему уже было подозрительно, что он появился в древней области.

Лучший способ решить эту проблему - перенаправить внимание на что-то другое... Если бы он мог заинтересовывать Короля Каменного Листопада одной новостью за другой, то тот в конце концов мог оказаться в таком шоке, что попросту признал бы в нём Короля Фиолетового Листопада.

— Правда? Ты можешь это доказать? — Отмечая, насколько уверенно говорил Король Фиолетового Листопада, Король Каменного Листопада нахмурился.

Честно говоря, сейчас он всё еще не верил, что перед ним стоит настоящий Король Фиолетового Листопада. Тем не менее, это не мешало ему слушать.

— Ты слышал о Небесном Грандмастере? — Спросил Чжан Сюань.

— Небесном Грандмастере? — От изумления Король Каменного Листопада аж сузил глаза. — Конечно! Божественный Кун сам был Небесным Грандмастером. Получая признание самих небес, Небесный Грандмастер - поистине неукротимое существо. Неужели…

— Да... Я отправился в Чертоги Яда ради выполнения поставленной мне задачи, но по стечению обстоятельств я случайно нашел Небесного Грандмастера. Вот почему я внезапно изменил свои планы и замаскировался под человека. — Кивнул Чжан Сюань.

— Как такое возможно? Согласно нашим источникам, Божественный Кун был единственным в истории Небесным Грандмастером. Даже среди его прямых учеников, 72 мудрецов никто не удостоился такого... Откуда ты узнал об этом? — Напрягшись всем телом спросил Король Каменного Листопада. Он не мог поверить своим ушам.

Если Небесный Грандмастер действительно появился среди людей, это стало бы поистине огромной катастрофой для Потусторонних Демонов. Если бы этому человеку было позволено вырасти и стать следующим Божественным Куном, их вполне могли уничтожить.

В прошлом, под руководством Божественного Куна, Потусторонние Демоны получили тяжелый удар и их изгнали с континента. Им потребовалось несколько десятков тысяч лет для восстановления от того ущерба. Если среди людей появится еще один человек такой мощи... Они действительно больше не смогут вернуться!

В то время как последние несколько десятков тысяч лет восстановления позволили им оправиться от удара, человечество также увеличивало свою силу через Павильоны Грандмастеров.

— Здесь нет ошибки. Кроме того... Я следовал за Небесным Грандмастером все это время и намеренно заманил его сюда... — сказал Чжан Сюань.

— Заманил его сюда? — Король Каменного Листопада взглянул на потерявшего сознание Фэн Синь и сомневаясь спросил: — Хочешь сказать, что... он Небесный Грандмастер?

— Действительно, это он! — Утвердительно ответил Чжан Сюань.

— Это... — Король Каменного Листопада нахмурился и скептически относятся к словам Чжан Сюань.

Хотя этот боевой мастер обладал способностями сражаться против противников с культивацией выше его собственной, он выглядел довольно безрассудным человеком. Он не походил на человека, которого в прошлом однажды признали Небесным Грандмастером.

— Что? Ты мне не веришь? — Чжан Сюань расхохотался и добавил: — у нашего племени должны иметься определенные способы определить Небесного Грандмастера. Если ты не доверяешь мне, то можешь сам в этом убедиться!

— Да, методы у нас есть... — согласился Король Каменного Листопада. — Однако, они довольно хлопотные…

— Эти хлопоты смешны. Более важно наверняка убедиться в его личности. Как только будет доказано, что он Небесный Грандмастер, мы должны найти способы привлечь его на нашу сторону. С его силой наше племя будет становиться все сильнее и сильнее. Внеся такой огромный вклад, мы, несомненно, войдем в историю как достойные подданные! — Уговаривал Чжан Сюань.

— Ты прав... — кивнул Король Каменного Листопада. Он колебался лишь мгновение, но в конце концов кивнул: — Чтобы проверить Небесный Гранмдастер ли он, нам потребуется помощь Короля Нефритового Листопада. Он единственный, кто обладает такой способностью. Как только он придет, мы сможем проверить, действительно ли этот человек является Небесным Грандмастером!

http://tl.rulate.ru/book/10000/482288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку