Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1047 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1047 – Ужасающий Король Каменного Листопада

Хон! Лон!

Как бы ни был силен Потусторонний Демон, но шар ему не поддавался. Он резко дернулся, по-видимому, пытаясь вырваться из-под контроля. В следующий момент, темно-синяя вспышка света хлынула в небеса и после разразившегося взрыва, молния в небе попросту взбесилась.

Как будто молния вокруг управлялись шаром.

— Шар управляет молнией? Неужели это... Сфера Элементальной Молнии? — Фэн Сюнь сузил глаза, и с тревогой послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню.

— Сфера Элементальной Молнии? — Услышав это название, Чжан Сюань глубоко нахмурился.

Прочитав все книги в Академии Грандмастеров Империи Хунюаня, он хорошо помнил названия различных известных артефактов. Тем не менее, он никогда раньше не слышал о Сфере Элементальной Молнии.

— Это артефакт атрибута молнии. Подобно тому, как духовные камни используют духовную энергию, Сфера Элементальной Молнии использует огромное количество энергии молнии. После высвобождения она может с легкостью нанести разрушительный урон, что делает её чрезвычайно страшным артефактом, — с тревогой объяснил Фэн Сюнь. Мгновение спустя на его лице появилось сомнение, и он добавил: — Но Сфера Элементальной Молнии рождается только в тех областях, где сила молнии собирается в больших количествах. С точки зрения редкости, такие сферы встречаются реже, чем даже Грандмастера 9 звёзд. Почему она появилась здесь?

— Эта сфера настолько ценная? — Чжан Сюань был поражен.

Он никогда раньше не слышал о Сфере Элементальной Молнии, поэтому он не знал, насколько она ценна, но он знал, насколько неуловимы Грандмастера 9 звёзд. Даже принимая во внимание весь Континент Грандмастеров, было трудно найти даже нескольких.

А раз такие сферы встречались реже Грандмастеров 9 звёзд, это ясно говорило о их редкости!

— Не говоря о том факте, что внутри этой сферы плещется сила молнии, более важно то, что и делает из неё чрезвычайно ценный артефакт – идеальный катализатор для любой формации связанной с атрибутом молнии! — добавил Фэн Сюнь. — Она выполняет схожие функции, что и пластина формации. Овладев ею, её хозяин получит невообразимую мощь и сможет высвобождать просто невообразимую силу атрибута молнии!

Внезапно мысль мелькнула в голове Чжан Сюаня, и он с удивлением спросил: — Постой... это значит, что поле молнии тоже своего рода формация?

— Скорей всего. Хотя её не контролирует никакой Мастер Формаций, поле молнии всё равно может легко высвобождать страшную мощь. Только по этому мы можем классифицировать её, как формацию 8 ранга. Если Королю Каменного Листопада удастся взять под контроль Сферу Элементальной Молнии, мы окажемся в очень опасном положении. К тому времени, даже Мастер У и глава Хань не смогут с ним справиться! — Побледнев, воскликнул Фэн Сюнь.

— Это... — тело Чжан Сюаня напряглось.

Выстрадав недавно от молний, он очень хорошо знал, насколько она может стать страшной. Если бы не его средства Оракула Душ, он даже не смог бы пробиться через поле молнии.

Более того, это происходило в условиях, когда формация еще никем не контролировалось. Если бы Король Каменного Листопада завладел формацией и направил силу молнии против них... они бы все скорей всего погибли.

«Внезапное усиление молнии скорей всего было связано с тем, что Король Каменного Листопада пытался получить контроль над Сферой Элементальной Молнии», мрачно подумал Чжан Сюань.

Сфера Элементальной Молнии могла контролировать масштабную формацию молнии, распространяющееся по огромной площади. Скорее всего, попытка Короля Каменного Листопада вызвала обратную реакцию и в результате чего концентрированные удары молнии и начали сыпаться с неба.

Если даже инстинктивная отдача Сферы Элементальной Молнии была настолько мощной, то силу, которую бы получил бы пользователь, стала бы поистине невообразимой.

С ужасным цветом лица, Чжан Сюань обратился к Король Фиолетового Листопада и быстро получил четкий ответ — Потусторонний Демон перед ним действительно был членом Пяти Высших Королей, и стоял на четвёртом месте по силе, Король Каменного Листопада.

Неудивительно, что он осмелился прикоснуться и попытаться манипулировать столь мощным артефактом!

— Мы должны остановить его любой ценой! В противном случае, мы не сможем с ним справиться, — сказал Фэн Сюнь, сжимая кулаки.

Он видел как этот Потусторонний Демон ранее сражался с У Жуфэном, и его сила была действительно огромной, насколько, что даже он не был ему соперником в своей лучшей форме. Если Король Каменного Листопада успешно получит контроль над Сферой Элементальной Молнии, у них не будет ни единого шанса!

К тому времени вся их экспедиционная команда будет полностью уничтожена.

— Верно. Он еще не преуспел, поэтому у нас еще есть время остановить его. — Понимая беспокойство Фэн Сюня, Чжан Сюань кивнул.

Фэн Сюнь мрачно кивнул. Он как раз собирался предложить план действий, когда теплое голубое свечение внезапно вырвалось из Сферы Элементальной Молнии. Глаза Короля Каменного Листопада сразу же загорелись и потянув руку, он попытался схватить шар.

Хуала!

Шар полетел в сторону Короля Каменного Листопада.

— Нет времени, шевелись!

Увидев это зрелище, Фэн Сюнь поспешно взмахнул рукой, выхватил меч и исчез с местаа. В следующий момент его меч уже был прямо за сердцем Короля Каменного Листопада.

По его мнению, Король Каменного Листопада уже преуспел и покорил Сферу Элементальной Молнии. Как только шар попадет к нему в руки, он будет обладать бесконечной силой молнии. В то время они будут полностью обречены.

— Постой.…

С другой стороны, Чжан Сюань опешил, увидев, как Фэн Сюнь рванулся вперед, даже не обсудив с ним план. Он поспешно крикнул, бросаясь вперед, готовый поддержать Фэн Сюня, если ситуация изменится.

Если Король Каменного Листопада завладел бы Сферой Элементальной Молнии и поставил бы их в более невыгодное положение, это бы не означало, что все бы стало совсем безнадежно. Проявив терпение, они наверняка нашли бы лазейку и воспользовавшись ею победили бы.

Хон! Лон!

Фэн Сюнь не зря был командиром тысячи человек Зала Боевых Мастеров. Достигнув Единения с Мечом, его клинок полностью слился с сущностью. Его меч пронзил вперед с поразительной скоростью и мощью, напоминающей падающую комету и даже эксперт Святого 4-дана не посмел бы столкнуться лицом к лицу с его атакой.

— Хм? Ты еще не умер?

С другой стороны, Король Каменного Листопада вдруг почувствовал сильное убийственное намерение позади себя и обернулся. Он увидел Фэн Сюня и удивившись усмехнулся. — Ты мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы сбежать как можно дальше, но ты по глупости решил бросить мне вызов. Раз уж ты так жаждешь смерти, я удовлетворю твою просьбу!

Сказав эти слова, Король Каменного Листопада не потрудился уворачиваться. Правой рукой он продолжил держать Сферу Элементальной Молнии и укрощать её, а левой ударил Фэн Сюня в ответ.

Хон! Лон!

Высвободив свою чженьци, левая рука Короля Каменного Листопада столкнулась с ударом Фэн Сюня. Прозвучал звук столкновения металла с фарфором и меч Фэн Сюня разлетелся на бесчисленные фрагменты.

Пэн!

Оставшаяся сила ударила Фэн Сюня прямо в грудь, заставив его рухнуть на землю, а изо рта последнего вырвалась свежая кровь.

Между ними был слишком большой разрыв в силе. Фэн Сюнь проиграл от одного единственного удара.

«Он действительно сильный!» Глаза Чжан Сюаня сузились от тревоги.

Он повстречал шестерых из десяти Великих Королей Потусторонних Демонов, и большинство из них умерли от его руки. Хотя все они обладали силой Святого 4 дана, им сильно недоставало мощи до уровня Короля Каменного Листопада.

Неудивительно, что Король Фиолетового Листопада так боялся Пяти Высших Королей и трепетал только от упоминания их имён. Они действительно владели силой, с которой нужно считаться.

Однако, неважно, насколько могущественным был Король Каменного Листопада. Чжан Сюань уже не мог отступить. У него не было выбора, кроме как сражаться.

Держа в руке Меч Ледяного Дождя, он ударил им по красивой дуге.

Его удар походил на удар Фэн Сюня, просто... он целился не в Короля Каменного Листопада, а в шар в его руке.

Самое важное сейчас – остановить порабощение артфефакта. Учитывая превосходящую физическую устойчивость Короля Каменного Листопада, маловероятно, что на нём быстро сработает хоть одна атака. С другой стороны, возможно, если он направит свою атаку на Сферу Элементальной Молнии, то у него появится шанс и он сможет застать того врасплох.

Wuuuuuuuuu!

Чжан Сюань посвятил всю свою силу в этот единственный выпад, доведя свою физическую силу, чжэньци и энергию души до предела. Огромная мощь за выпадом заставила само пространство стонать под огромным давлением, как будто оно будет разорвано на части

Это было, вероятно, самое сильное Искусство Меча, которое он когда-либо выполнял. Эта атака не проигрывала мощи удара Фэн Сюня.

— Хмф, думаешь, что такие маленькие трюки сработают против меня? — Насквозь разглядев намерения Чжан Сюаня, Король Каменного Листопада грозно сощурился.

Не двигаясь, он поднял два пальца и слегка щелкнул ими.

Пэн!

Острая боль пронзила кулак Чжан Сюаня , и Меч Ледяного Дождя вылетел из его рук и вонзился в стену неподалёку. Как и Фэн Сюнь, Чжан Сюань отлетел назад.

Потребовался сильный толчок, прежде чем он смог восстановить равновесие.

В этот момент в его глазах появилась мрачность.

Сила Короля Каменного Листопада оказалась более грозной, чем он думал. Он уже использовал всю свою силу, но не смог выдержать даже простого щелчка.

Вместо следующего удара Чжан Сюань слегка отступил и торопливо погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути, пытаясь скорее узнать о силе Короля Каменного Листопада.

Ему удалось заставить того применить боевую технику, что позволило Библиотеке Небесного Пути составить о нём книгу.

«Король Каменного Листопада, один из Пяти Высших Королей Цинтянь. Обладает культивацией Святого 4-дана. У него особенно мощное физическое тело, которое предоставляет ему превосходную защиту... Недостатки: №1, в его переносице отсутствует чжэньци, когда он управляет своей техникой культивирования. № 2, поскольку он не может циркулировать чженьци через подмышки, та область мягкая и уязвимая…».

Вскоре Чжан Сюань закончил читать всю книгу. Однако, вместо того, чтобы радоваться, его лицо помрачнело еще сильнее.

В Библиотеке Небесного Пути были перечислены слабые места Короля Каменного Листопада, но переносица и подмышки... это были самые хорошо защищённые места! Вдобавок ко всему, он должен был схлестнуться с Королём Каменного Листопада в ближнем бою, но тот мог легко сбить его с ног. Он практически не мог воспользоваться этими недостатками!

Бум!

Внезапно раздался громкий взрыв. После чего, Король Каменного Листопада поднял левую ладонь и ударил его.

Массивный отпечаток ладони, который покрывал область, простирающуюся на несколько десятков метров, покрывал область над ним и Фэн Сюнем. Прежде чем отпечаток ладони успел упасть на них, огромное давление, которое он оказывал, уже заставило их задышать быстрее. С первого взгляда было очевидно, что удар ладонью не то, что они могли выдержать с их нынешней силой.

«Это действительно плохо!»

Чжан Сюань поспешно исполнил Искусство Движения Небесного Пути и попытался выскочить из-под области поражения.

Пэн!

Тем не менее, прежде чем он смог выйти из зоны поражения, огромная сила ударила его в спину, подтолкнув его через восемь стен подряд, прежде чем он, наконец, сумел остановился. Еще один глоток свежей крови вырвался у него изо рта.

Чжан Сюань поднялся на ноги со смесью шока и облегчения в глазах.

К счастью, он немного ранее развил свое физическое тело, иначе удар ладонью мог нанести ему смертельный удар.

Хотя он культивировал Расшифровщик Святого Вознесения и сделал значительные успехи в своем физическом развитии тела и души, он все еще был слишком далек от соответствия силе истинного эксперта Святого 4-дана. Он попросту не мог преодолеть разницу в силе через четыре сферы развития.

«Где Фэн Сюнь?» Чжан Сюань с тревогой осмотрелся и увидел, как Фэн Сюнь вылезает из-под обломков в жалком состоянии.

Его лицо было бледным, а передняя часть его одежды была окрашена в малиновый цвет кровью.

Ясно, что он получил гораздо более тяжелые ранения, чем он.

Хотя боевая мощь Фэн Сюня превосходила Чжан Сюаня, ему не хватало возможностей для побега из смертельных ситуаций. Не сумел вовремя уйти, он в итоге пострадал от большей силы удара ладони. Если бы не его превосходящее физическое тело, чжэньци, и душа как у боевого мастера, он вполне мог бы умереть от удара.

«Это конец!»

Продолжая укрощать Сферу Элементальной Молнии правой рукой, Король Каменного Листопада снова ударил ладонью.

Он будто просто отмахивался от мух, но Чжан Сюань знал, что если ладонь ударит по земле, Фэн Сюнь умрет моментально. Поэтому, он поспешно бросился к Фэн Сюню, пытаясь его спасти.

Несмотря на предыдущий конфликт между ними обоими, сейчас они были товарищами с одной и той же целью. Он не мог просто смотреть, как тот умирает у него на глазах.

Хуала!

Доведя Искусство Движения Небесного Пути до предела, он в мгновение ока появился перед Фэн Сюнем. Он поспешно схватил его и попытался сбежать, но в этот момент понял, что уже слишком поздно. Ладонь Короля Каменного Листопада уже была прямо перед ним.

«Злодей!» Чжан Сюань взревел в своем разуме, и в следующий момент, мощное убийственное намерение вырвалось из его тела.

Хотя убийственное намерение Злодея не слишком эффективно влияло на Потусторонних Демонов, оно все еще могло прервать направленную ан него атаку и таким образом, он мог купить время для побега.

Как и ожидал Чжан Сюань, почувствовав мощное убийственное намерение, исходящее от молодого человека перед ним, Король Каменного Листопада на мгновение удивился. Его удар ладонью также на мгновение застыл.

Ху!

В этот короткий момент, выкупив себе время, Чжан Сюань успешно вытащил Фэн Сюня из зоны поражения удара ладонью.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку