Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1046 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1046 – Сфера Элементальной Молнии

При нормальных обстоятельствах, учитывая концентрацию молнии, У Жуфэн и остальные члены экспедиции не могли сбежать из поля молнии. Но сейчас они попросту исчезли. Это натолкнуло Чжан Сюаня только на одну мысль — Король Каменного Листопада вернулся и напал на них!

Однако эта мысль осталась в голове Чжан Сюаня лишь на мгновение.

«Погоди-ка... Динь-Динь иногда может быть ненадежным, но его боевую силу нельзя недооценивать. Если он не столкнётся с противником уровня Святого 5 дана, то никто не сможет его победить. Под его защитой с ними всё должно быть в порядке».

«Кроме того, я отсутствовал не так уж и долго. Даже если Динь-Динь не сравнится с врагом, он все равно мог продержаться некоторое время. Кроме того, учитывая смешную концентрацию молний, независимо от того, насколько грозным мог быть Король Каменного Листопада, он не мог выдержать её. Я сам едва выжил, так как он мог навредить У Жуфэну и остальным?»

Котел Золотого Происхождения был артефактом Святого ранга среднего качества. Хотя он был способен только таранить, он должен был суметь держать Короля Каменного Листопада подальше от остальных.

«Хм?»

Предположив, что Король Каменного Листопада еще не вернулся, Чжан Сюань вздохнул с облегчением, прежде чем снова обратить свой взор к руинам.

Так как У Жуфэн и остальные не подверглись нападению Потусторонних Демонов, то велика вероятность, что они сейчас прячутся.

Присмотревшись, Чжан Сюань вскоре понял, что что-то не так, и тихо усмехнулся.

Под развалинами древнего города земля была свежей. Если он не ошибся с выводом, вполне вероятно, что У Жуфэн и прятались под землей.

Из-за уникального строения тела людей, они могли легко привлекать молнию. Поэтому было гораздо безопаснее прятаться под землей. Они действительно умно поступили.

Ху!

Достав свое тело из кольца, Чжан Сюань вернул свою душу в тело, и со взрывом чжэньци, развеял окружающие обломки и начал зарываться в землю.

Как и ожидалось, начав зарываться в землю, интенсивность ударов молнии значительно ослабла. На глубине около восьми метров под землей он увидел край огромного котла.

Котел Золотого Происхождения расширился до максимального размера около тридцати метров в ширину. За пределами котла ЧЖан Сюань никого не обнаружил, а это означало, что все, скорей всего, прятались внутри.

— Ты получил травму?

Чжан Сюань уже собирался открыть крышку котла и посмотреть, что делают остальные, когда осознал, что аура Котла Золотого Происхождения была чрезвычайно слабой. Похоже, он получил тяжелые травмы.

— Молодой Мастер, вы здесь... — увидев Чжан Сюаня, Котел Золотого Происхождения ответил с облегчением, но слабым голосом. — С ними все в порядке.

— Что случилось? — нахмурился Чжан Сюань.

— Молния оказалась слишком сильна, остальные не могли ее выдержать. Я пытался спасти их и поэтому расширил свое тело до максимального размера, начав принимать атаки вместо них. Я очень устал и хочу отдохнуть, — слабым голосом сказал Котел Золотого Происхождения.

Увидев Котел Золотого Происхождения в таком состоянии, Чжан Сюань не мог не сжать кулаки.

Расширившись до более чем тридцати метров в ширину перед лицом такой концентрированной молнии, неудивительно, что тот оказался в таком состоянии.

Будучи артефактом Святого ранга среднего качества, молния не могла нанести слишком большого ущерба его физическому телу. Однако этого нельзя сказать о его духе.

С самого начала души и духи исключительно сильно реагировали на молнию.

И хотя Котлу Золотого Происхождения удалось спасти команду, его дух тяжело ранило безжалостными ударами молний. Таким образом, его сознание начало исчезать.

— Я передам тебе технику культивации, так что постарайся культивировать ее. Ты не должен засыпать слышишь? — Зная, что дух Котла Золотого Происхождения вполне мог погибнуть, если заснёт в такой момент, Чжан Сюань запаниковал. Он поспешно щелкнул пальцем и передал руководство с техникой культивации.

Это был способ успокоить душу. Хотя он не был уверен, эффективно ли он работает с духами или нет, сейчас у него не было много альтернатив.

Хотя Котел Золотого Происхождения временами был довольно шумным и ненадежным, Чжан Сюань не сомневался в его верности. Не говоря уже о том, что он оказался в своем нынешнем состоянии только из-за его приказа защитить этих людей. Он не мог допустить, чтобы с ним что-нибудь случилось!

— Хорошо... я буду культивировать её, когда у меня будет время... Молодой Мастер, я могу бояться смерти, но я не трус... — голос Котла Золотого Происхождения медленно затих, и в конце концов, он полностью замолчал.

— Динь-Динь! — Чжан Сюань закричал от беспокойства, но тот уже заснул.

С самого начала Котел Золотого Происхождения уже был на пределе. Он заставлял себя держаться, пока не прибыл Чжан Сюань.

— Ты не трус, ты герой, — крепко стиснув зубы тихо пробормотал Чжан Сюань Котлу Золотого Происхождения, — Не волнуйся, я спасу тебя.

Котел Золотого Происхождения может и был очень трусливым артефактом, но в решающий момент, он без всяких колебаний решил действовать, чтобы защитить других.

Чжан Сюань уже пообещал поднять его культивацию до уровня Святого 5-дана, сферы Выхода Апертуры. Он не мог допустить, чтобы он погрузился в кому. Несмотря ни на что, он должен был спасти его и исполнить его желание!

Немного посмотрев на Котел Золотого Происхождения, Чжан Сюань глубоко вздохнул, его голос был окрашен беспомощностью, прежде чем он открыл крышку и вошел в нее.

— Ректор Чжан, вы вернулись!

Увидев Чжан Сюаня, У Жуфэн и остальные члены экспедиции поспешно встали и поприветствовали его.

Благодаря защите Котла Золотого Происхождения, на них не обрушилась бешеная ярость молний. Кроме того, к настоящему моменту они уже сумели немного оправиться.

— Что случилось? Почему молнии вдруг взбесилась? — Спросил Чжан Сюань.

Он отправился на поиски Ло Жосинь, поэтому не знал, что случилось с полем молнии в его отсутствие. С другой стороны, экспедиционная группа была в центре поля молнии, поэтому они должны были знать, что произошло.

— Это должно быть связано с Королём Каменного Листопада. Возможно, в разгар поисков своего сокровища он случайно столкнулся с чем-то, что привело к резкому усилению молнии! — Предположил У Жуфэн.

Они обсуждали это некоторое время назад, и решили, что это самый возможный исход.

В противном случае, поле молнии такого размера не могло внезапно взбушеваться и начать посылать в них столько ударов.

— Вполне возможно, что так оно и есть. — Чжан Сюань кивнул.

Ранее Король Каменного Листопада Святого 4-дана ушел, чтобы найти какой-то артефакт, но, в конце концов, вскоре после его ухода и произошло подобное изменение. Между этим должна была быть связь.

— В каком направлении ушел Король Каменного Листопада? — Прищурившись, спросил Чжан Сюань.

Если бы не он, то Котел Золотого Происхождения не потерял бы сознание. Несмотря ни на что, он должен был отомстить ему!

Кроме того, независимо от того, какой артефакт тот искал, это могло означать только бедствие для них. Даже ценой своей жизни, он должен был остановить его!

У Жуфэн задумался и ответил: — Он направился в глубины древнего города.

В настоящее время они находились на окраине древнего города и видели, что Король Каменного Листопада направился к самому центру древнего города.

— Я отправлюсь туда и посмотрю. Вы все должны продолжать восстанавливаться, — сказал Чжан Сюань.

Фэн Сюнь встал и сказал: — Ректор Чжан, я последую за вами. Король Каменного Листопада очень силён, вы не сможете справиться с ним в одиночку. Кроме того, у меня есть уникальный метод, который позволяет выслеживать Потусторонних Демонов.

Ранее он не смог сражаться из-за истощения демонической мелодии своей чжэньци и выносливости. Во время битвы с Потусторонними Демонами, сражались только Хань Сюй и У Жуфэн, поэтому он не получил серьезных травм. Поэтому, спустя минуту восстановления он уже достиг своего лучшего состояния и был готов сражаться.

— Хорошо. — Оценив состояние Фэн Сюня, Чжан Сюань кивнул.

Боевые мастера смело шли вперед, не позволяя страху смерти встать у них на пути. Просить их спрятаться перед лицом врага не сильно отличалось от вызова их вере.

Кроме того, хотя во время спарринга он сильно избил Фэн Сюня, он сумел так сделать, потому что последний с самого начала подавил свою культивацию. Если Фэн Сюнь использовал бы всю свою культивацию Святого 3-дана, то с высокой вероятностью, он бы смог на равных сражаться в Королём Каменного Листопада.

На всём Континенте Грандмастеров было известно, что боевые мастера могут побеждать соперников, обладающих гораздо более выдающейся силы.

Не говоря уже о том, что Фэн Сюнь также обладал определенными средствами, позволяющими ему выследить Потусторонних Демонов.

Глаз Проницательности тоже позволял выследить след Потусторонних Демонов, но проблема заключалась в том, что большинство следов рассеялось от бешеных ударов молний. Вместо того, чтобы пытаться найти почти невидимый след, он мог бы взять с собой Фэн Сюня. Он также мог воспользоваться этой возможностью и увидеть боевого мастера в деле.

Несколько других боевых мастеров и Грандмастеров также выразили своё желание присоединиться к ним, но Чжан Сюань отказался.

Во-первых, эти боевые мастера и Грандмастера еще не полностью восстановились, поэтому в своём нынешнем состоянии ничем не могли помочь в битве против Короля Каменного Листопада. Во-вторых, они должны были защитить и более слабых и тяжелораненых членов экспедиции. В противном случае, если Король Каменного Листопада найдет их укрытие, остальные будут бессильны противостоять ему.

Ради безопасности, было бы лучше, чтобы У Жуфэн и Хань Сюй остались с остальной частью экспедиции.

Зная опасения Чжан Сюаня, остальные, в конце концов, уступили. Они поспешно переключили свое внимание на восстановление травм и истощения, чтобы как можно скорее вернуться к своему лучшему состоянию.

С другой стороны, Чжан Сюань отправился на поверхность вместе с Фэн Сюнем.

Ярость молнии значительно уменьшилась за то время, что они провели под землей. Даже не прибегая к его средствам как Оракула Душ, они смогли легко избежать молнии и безопасно путешествовать через поле молнии. Вздохнув с облегчением, они направились к центру древнего города.

Продолжая двигаться, молния начинала бить всё реже и реже. Как будто древний город использовал какую-то уникальную силу, которая не позволяла грозе сеять хаос внутри.

Тем не менее, хотя активность молнии падала, Король Каменного Листопада использовал какие-то средства, чтобы полностью скрыть свой след. Даже используя Глаз Проницательности, Чжан Сюань обнаружил, что теряет его след.

— Позвольте мне взглянуть. Остановившись, Фэн Сюнь взмахнул рукой, и в его руке появился уникальный артефакт, всем внешним видом напоминающий компас. Он прикусил палец и капнул каплей крови на компас.

Вен!

Артефакт начал действовать, и стрелка на компасе указала в определенном направлении.

— Туда, — сказал Фэн Сюнь.

— Что это за артефакт? Он способен определить место, по которому прошли Потусторонние Демоны? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Он впервые увидел этот артефакт.

— Это Неосквернённое Зеркало. Оно особо чувствительно к свежей крови и убийствам. Из-за культивируемой Потусторонними Демонами Убийственной Чженьци, в местах где они проходят обязательно останется убийственное намерение. Это Неосквернённое Зеркало может находить это убийственное намерение и тем самым привести нас к Потусторонним Демонам. Конечно, убийственное намерение со временем исчезает, поэтому по истечении четырёх часов эффективность артефакта будет уменьшаться, — объяснил Фэн Сюнь.

— Неосквернённое Зеркало? — Чжан Сюань кивнул.

Главная цель существования боевых мастеров заключалась в противостоянии Потусторонним Демонам. Похоже, Неосквернённое Зеркало было специально создано для поиска убегающих Потусторонних Демонов.

Они оба поспешили в указываемом Неосквернённым Зеркалом направлении.

Время от времени Фэн Сюнь вынимал артефакт и сверял направление. Повторив это несколько раз, они вскоре остановились перед старой и потрёпанной резиденцией, расположенной в самом сердце древнего города.

— Будь осторожен! — Зная, что Король Каменного Листопада, скорее всего находился где-то в резиденции, оба переглянулись взглядами и незаметно проникли в резиденцию.

Двор резиденции был полностью разрушен. В самом центре двора стоял возвышающийся Потусторонний Демон. Чжэньци бешено вырывалася из его поднятых рук и казалось, будто он пытался защитить себя от какой-то силы.

Перед ним располагалось относительно большое озеро, а посреди него быстро вращался темно-синий шар.

Потусторонний Демон направлял свою чженьци прямо в шар, будто пытаясь подавить некую силу внутри него.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку