Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1045 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1045 – Закалка души молниями

— Все хорошо.…

Чжан Сюань поднялся на ноги, но во всём теле он ощущал слабость и вялость.

Он на самом деле пытался сделать Древнего Мудрец Цю У его своим учителем. К счастью, никто не знал об этом, иначе У Жуфэн и остальные члены экспедиции могли просто забить его до смерти!

— Всего мгновение назад я ощутила мощную душу, от которой испускалась древняя аура, поэтому я поспешно покинул экспедицию, и поспешила в это место. Однако, она внезапно исчезла, прежде чем я успела добраться сюда. Оказывается, это был Древний Мудрец Цю У. Ты уже освоил его Неограниченный Путешественник? — Спросила девушка.

— Еще нет... — покачал головой Чжан Сюань.

— Нет? Я читала некоторые записи о Безграничном Путешественнике, и оказалось, что техника движения очень требовательна к физическому телу и чжэньци. Её так просто не освоить, поэтому не спеши. — Заметив унылое выражение лица Чжан Сюаня, Ло Жосинь подумала, что он так расстроен, потому что ему не удалось сразу постигнуть её, поэтому и попыталась утешить его.

Зная, что он не сможет объяснить что произошло на самом деле, Чжан Сюань горько улыбнулся и кивнул.

Ло Жосинь продолжила. — Неограниченный Путешественник определенно может быть включен в тройку лучших техник движения на Континенте Грандмастеров, поэтому если ты будешь публично её использовать, будь осторожен. Если кто-нибудь узнает эту технику, у тебя могут возникнуть неприятности.

Хотя Грандмастера были связаны правилами, иногда, перед лицом несравненного сокровища, жадность превышала разумность и многие отбрасывали свою мораль.

Используя нынешнего Чжан Сюаня в качестве примера, мало кто не желала получить его технику культивации и боевые техники, учитывая силу, которой тот обладал. Единственная причина, по которой никто до сих пор не сделал против него и шага, это страх перед "Мастером Яном" и Павильоном Грандмастеров!

Если бы не случайные появления "Мастера Яна", своего рода напоминания, что этого молодого человека поддерживал могущественный Грандмастер, его бы уже давно загнали в угол и вынудили раскрыть всё секреты.

Подобное касалось и Неограниченного Путешественника.

Она была не только мощной техникой двжиения, но и частью наследия легендарного Древнего Мудреца Цю У. Как только новость о том, что Чжан Сюань владеет этой техникой распространится... возможно, Грандмастера и сдержатся из-за своего положения, но то же самое нельзя сказать о других странствующих культиваторах или представителей других профессий. Именно по этой причине Чжан Сюань старался не привлекать к себе внимания.

Как гласит старая пословица, береженого бог бережет.

— Спасибо за напоминание, я приму его к сведению. — кивнул Чжан Сюань.

— Поскольку Древний Мудрец Цю У появился однажды, очень вероятно, что у нас будет гораздо больше возможностей встретиться с ним позже. А пока давайте поспешим к У Жуфэну и остальным. Если как ты и говоришь, рядом находится Король Каменного Листопада, то они могут оказаться в опасности, — сказала Ло Жосинь.

— Хорошо, пошли. У нас есть шансы встретиться с ним в будущем.

Чжан Сюань все еще чувствовал вину за свои слова. Услышав, что Древний Мудрец Цю У, скорее всего, появится снова в будущем, он вздохнул с облегчением.

Действительно, тот старейшина, был просто фрагментом души. Они должны были встретить больше таких душ, если будут путешествовать по разным древним областям. В лучшем случае, ему придется извиниться перед ним позже.

В данный момент самое важно не закцикливаться на таких пустяках, а углубиться в древнюю область, найти прошлого ректора и сорвать планы Потусторонних Демонов. Он бы по-настоящему подвел Древнего Мудреца Цю У, если бы позволил хитрым Потусторонним Демонам обойти себя.

Без каких-либо колебаний, дуэт начал двигаться к полю молнии.

Хон! Лон!

Прежде чем они смогли даже приблизиться к полю молнии, они уже могли услышать властный гром, как будто какая-то мощная сила пыталась разорвать мир на две части.

Вскоре, оказавшись перед полем молнии, глаза Чжан Сюаня сузились.

Поле молнии было достаточно пугающим, когда он впервые оказался перед ним, но сейчас оно стало катастрофично пугающим.

Для сравнения, сейчас поле молнии бушевало не как морось, а как сильный ливень.

Бесчисленные полосы молний безжалостно атаковали землю с пугающей концентрацией, обращая землю кромешной чернотой. Как будто кто-то перевел целый участок ада и переместил его сюда, вынуждая других в страхе держаться от неё подальше.

«Что случилось? Почему молния вдруг взбесилась?» Чжан Сюань был глубоко встревожен и обеспокоен.

«У Жуфэн и остальные еще не оправились от ран! Перед лицом такой мощной грозы они вполне могут оказаться в опасности!»

«Что могло случиться, чтобы относительно спокойное поле молнии внезапно пришло в неистовство?»

— Как нам войти? — Чжан Сюань нахмурился от досады.

Когда молния била реже, он все еще мог уклониться от её ударов с помощью своей души. Но с нынешней концентрированной молнией, как бы ни была высока его реакция, он бы не смог избежать всех ударов молнии! Он превратится в пепел еще до того, как сможет войти!

— Молния слишком сконцентрирована, мы не сможем пробиться. — Также нахмурившись ответила Ло Жосинь.

Она также не могла придумать решение, как им сейчас безопасно пробиться через поле молний.

Чжан Сюань задумался, а в следующее мгновение повернуться к девушке и сказал: — Ты должна войти в Гнездо Мириада Антивов. Я постараюсь придумать, как пройти через поле молнии.

Она была с ним, когда Гнездо Мириада Антивов поглотило изгиб пространства на Платформе Святого Вознесения, поэтому знала эту его тайну.

После недолгого раздумья, Ло Жосинь кивнула. — Ладно. Будь осторожен.

— Да.

Когда Ло Жосинь ступила в Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань провел ту же уловку. Он изъял душу из тела и направился в поле молний.

Попав под молнии в этом поле, даже его тело, не уступающее по крепкости артефактам Святого ранга, быстро превратится в кусок мяса.

Из-за неосязаемой природы душ, он минимизировать опасность и проникнуть на поле молнии.

Хон! Лон!

Как только Чжан Сюань вошел на поле молний, несколько молний немедленно упали с неба и поразили его душу. В одно мгновение его душа оказалась под таким давление, что его душу вот-вот готовило разорвать.

«Ааааа...» Чжан Сюань стиснул зубы и пытался стерпеть мучительную боль, терзающую его душу.

Ему повезло, что он культивировал Искусство Души Небесного Пути и его душа была лишена атрибута инь. В противном случае, учитывая уязвимость атрибута Инь к молнии, его душа могла просто рассеяться при столкновении.

Тем не менее, он ощущал, будто его приговорили к смерти тысячью порезами. От испытуемой боли он едва держался в сознании.

«С такой скоростью, я умру от боли, прежде чем смогу добраться до остальных», мрачно подумал Чжан Сюань.

У него была сильная умственная устойчивость, позволяющая ему лучше остальных терпеть боль. Тем не менее, мучительная боль от молнии, оставила ему ощущение, что он в любой момент потеряет сознание.

До древнего города, где он оставил У Жуфэна и остальных членов экспедиции восстанавливаться, лежало некоторое расстояние. Он и представить себе не мог, что при таких обстоятельствах сможет двигать своей душой.

«Сейчас у меня нет выбора. Мне придется справиться с болью, какой бы невыносимой она ни была. Если я уже в таком положении в состоянии души, то У Жуфэну и остальным гораздо хуже, чем мне». Чжан Сюань крепко сжал челюсти.

У Жуфэн и остальные находились в самом центре поля молнии, и он не сомневался, что в данный момент они находятся в серьезной опасности. Он должен был спасти их как можно быстрее.

Наполнившись решимостью, Чжан Сюань двинулся дальше.

Несмотря на неосязаемую природу душ, но падающая с неба молния была слишком концентрированной, и поэтому он никак не мог уклониться от неё. Он продвинулся лишь на сто метров, но его душу поразило молнией как минимум пятьсот раз.

Постепенно, Чжан Сюань заметил, что его разум увядает от огромной боли. Понимая, что он не мог продолжить двигаться вперед, он уже собирался сдаться и уйти, как вдруг что-то заметил, и его глаза расширились от удивления.

«Э-это…».

Ошеломляющее волнение внезапно поразило Чжан Сюаня, заставив даже его душу исказиться от интенсивности эмоций.

«Врожденный Яд на самом деле боялся силы молнии! Он вынужденно собрался в одном месте», в шоке подумал Чжан Сюань, осматривая внутреннее состояние своей души.

Этот несравненно надменный Врожденный Яд, который ранее сеял хаос в его душе, в настоящее время собрался в одном месте и будто опасался силы этой молнии, которая непереставая била его с неба. Он дрожал от страха, не осмеливаясь пошевелиться.

Слияние его сущности души с сущностью Вэй Жуянь придало его душе свойства, напоминающие строение Ядовитой Души, и это помогло ему значительно подавить Врожденный Яд, заставив того на некоторое время укротиться. Однако он знал, что это лишь временная мера. При наличии достаточного времени Врожденный Яд все равно найдет возможность нанести ответный удар.

Но... сейчас Врожденный Яд был настолько напуган силой молнии, что полностью отделился от других частей его души и собрался в одном месте. В таком случае... мог ли он воспользоваться силой молнии и раз и навсегда избавиться от надоедливого Врожденного Яда?

Если он добьется успеха, то навсегда избавится от тикающей в нем бомбы замедленного действия, и пошлёт те дни, когда ему придётся жить в страхе!

«Раз ты боишься молнии, позволь мне поглотить еще немного и предоставить тебе море удовольствия!»

С этой мыслью Чжан Сюань насильно подавил головокружение и успокоил свой разум.

После чего он начал активно впитывать молнию, которую так старался отогнать минуту назад.

«Поскольку я способен поглощать даже жар лавы, то же самое должно относиться и к молнии».

Если он мог использовать тепло лавы для очищения своей души, возможно, молния могла обеспечить те же эффекты…

Собрав свою концентрацию, он открыл все акупунктурные точки по всему телу и начал управлять Искусством Души Небесного Пути.

Хотя он все еще не обладал Искусством Души Небесного Пути сферы Полусвятого, его нынешнего развития души хватило, чтобы использовать окружающую молнию для очищения своей души.

Tсссссс!

Привлеченный Чжан Сюанем, сила молнии собралась вокруг его души в виде бесчисленных маленьких молниеносных змей.

Раньше он испытывал лишь колющую боль, но сейчас он чувствовал, будто кто-то погрузил его душу в кипящее масло. По его мнению, сейчас болела каждая часть его души.

— Аааааа!

Ощущая, как разрушающая сила разрывает его на части, Чжан Сюань громко закричал.

Любой другой человек на его месте давно бы погиб. Однако, культивируя техники Небесного Пути для развития как физического тела, так и души, он получил превосходную устойчивость к силам природы. Кроме того, его выдюащее состояние ума также помогло его разуму оставаться спокойным и рациональным, что позволило ему с силой сохранить свое сознание.

Управляя маленькими молниеносными змеями через меридианы своей души и через Искусство Души Небесного Пути, Чжан Сюань к своей радости вскоре понял, что хотя он и переживал нестерпимую боль, но Врожденный Яд всё равно сгущался изо всех уголков его души, будто его загнали в угол, а его душа тем самым продолжала сжиматься.

С помощью всего одной циркуляции маленьких молниеносных змей, высота его души уменьшилась с 8 до 7,9 метров.

Более того, после поглощения силы молнии, он понял, что теперь лучше сопротивлялся молнии. Сейчас он испытывал менее болезненных ощущений, чем раньше.

«Продолжать!»

Чжан Сюань знал, что если он не сможет выдержать молнию, то скорей всего попросту упадёт в обморок, но не спасет ни У Жуфэна, ни остальных членов экспедиции. Поэтому, он решил сперва заняться закалкой своей души.

Ху ху ху!

Неистовая молния непрерывно просачивалась в его душу, сжимая её все больше и больше.

Вначале он испытывал невыносимую боль, но по мере того, как его душа впитывала силу молнии и становилась сильнее, мучительная боль притуплялась всё сильнее.

Хон! Лон!

Через некоторое время, с яростным ревом, его душа продвинулась от сферы Полусвятого к Зарождающемуся Святому, а ее высота также уменьшилась с 8 до 7 метров.

«Хорошо, теперь я должен отправиться на спасение!»

Чжан Сюань знал, что молния теперь не сможет его вырубить и вздохнул с облегчением. Он поспешно поднялся на ноги и полетел вдаль.

Он мог продолжить заниматься развитием души с помощью силы молнии, но самое важно для него сейчас - спасти команду. Если бы он потратил больше времени, они могли бы погибнуть еще до его прибытия.

Ошеломленный огромной силой молнии, Чжан Сюань не мог путешествовать чрезвычайно быстро. Через несколько десятков вдохов, он прибыл в место, глее раньше нашел У Жуфэна. Взглянув на всё сверху, он нахмурился.

Весь район был опустошен какой-то мощной силой, и восстанавливающиеся члены экспедиции тоже исчезли.

Цвет лица Чжан Сюаня потемнел. «Неужели... Король Каменного Листопада пришел за ними?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/482285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку