Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1042 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1042 – Признай меня своим учителем, и я научу тебя!

Парень ни в чем не ошибся. Первые два недостатка не были серьёзной проблемой. Из-за огромной скорости Неограниченного Путешественника, первыми двумя недостатками трудно было воспользоваться, и используя технику в бою, можно было застать врага врасплох.

Однако третий недостаток действительно был проблемным и мучил его в течение долгого времени.

Причина, по которой он мог культивировать эту технику движения, заключалась в уникальной родословной его тела. Даже не развивая свое физическое тело, он без всяких повреждений мог применять эту технику. Однако то же самое нельзя сказать и о других. Неограниченный Путешественник был мощной техникой движения, но ею нельзя было овладеть без достаточно мощного тела.

Если кто-то попытается насильно начать культивировать её, он может нанести разрушительный ущерб своему телу, что приведет к резкому снижению силы.

Тем не менее, эту проблему осознавали только те, кто начинал культивировать эту технику. А раз парень разглядел эту проблему с одного взгляда, не был ли его Глаз Проницательности слишком грозен? Он действительно был Зарождающимся Святым?

С другой стороны, заметив выражение лица старца, Чжан Сюань тихо усмехнулся.

Он даже не воспользовался Библиотекой Небесного Пути, но уже разглядел многочисленные недостатки этой техники.

На самом деле, когда он впервые развил Искусство Движения Небесного Пути, он столкнулся с той же проблемой. Из-за отсутствия гибкости своего физического тела, оно почти разрывалось из-за огромной скорости.

А в случае техники Неограниченного Путешественника, скорость которой была еще выше, очевидно, что требования к её развитию становились лишь жестче. Двигаясь почти на скорости телепортации, тело понесло бы колоссальный физический урон, из-за которого культиватор мог попросту потерять всю свою мобильность.

В конце концов, технику безболезненно мог использовать человек с особо мощной чженьци и упругим телом, иначе она бы только мешала.

Конечно, если человек удовлетворял двум требованиям, Неограниченный Путешественник мог бы стать мощным козырем, позволяющий человеку доминировать над противниками своего уровня развития.

Таким образом, Чжан Сюань никак не мог позволить столь ценной технике ускользнуть из своих пальцев. Но он попросту не мог признать этого старика своим учителем!

— Ну? Ошибся ли я в чем-либо? — Улыбнувшись, Чжан Сюань повернулся к старцу.

После минутного колебания старец ответил: — Касательно сказанного тобой, нет ничего неправильного. По этой же причине я передаю эту технику только людям со способностями. Тот факт, что ты смог пройти сквозь лаву, а также приблизиться к печати снаружи и уничтожить ее, показывает, что твоё физическое тело уже достигло невероятного уровня. Кроме того, ты очень быстро отыскал эту каменную плиту говорит о том, что ты обладаешь мощной душой и чженьци. По моему мнению ты удовлетворяешь условиям для культивации Неограниченного Путешественника. Названные тобой проблемы, таковыми для тебя не являются!

Будь то лава или печать, он лично оставил эти испытания, чтобы проверить способности потомков. Раз этот парень уже пришел к нему, значит он уже выполнил все условия для культивации его техники движения.

А значит упомянутые им недостатки не были для него проблемой!

— Я обладаю необходимыми способностями для культивации Неограниченного Путешественника. Просто... я обладаю и способностью улучшить Неограниченного Путешественника и сделать его еще сильнее. Вы готовы выслушать меня? — Улыбаясь спросил Чжан Сюань.

— Улучшить Неограниченного Путешественника? Невозможно! — Старец покачал головой:

Перед смертью его культивация достигла поразительного уровня, но даже тогда, он не смог найти способа улучшить свою технику. Как мог её улучшить простой Зарождающийся Святой?

— Не спешите отрицать этого. Почему бы нам не сделать так? Позвольте мне взглянуть на технику культивации Неограниченного Путешественника, и я укажу вам на недостатки. Вы можете сделать свой выбор, услышав мой анализ и решить прав я или ошибаюсь, — сказал Чжан Сюань.

— Меня это устраивает. В любом случае, я все равно собирался передать тебе её, так что это не проблема. Однако... я лишь фрагмент души и моё время ограничено. Скорей всего на чтение ты потратишь несколько часов, а я не уверен, что смогу столько продержаться, — сказал старец.

Цель основания этой древней области заключалась в передаче технику культивации последующим поколениям, а молодой человек был именно тем, кто прошел его испытания. Естественно, что он передаст Неограниченный Путешественник ему. Тем не менее, Неограниченный Путешественник был невероятно сложной техникой, на чтение которой даже талантливым гениям потребовалось бы не сколько часов, не говоря уже о поиске недостатков.

Будучи фрагментом души, ему катастрофически не хватало времени. Скорее всего, он рассеется, прежде чем парень даже закончит просматривать книгу.

— Мне не нужно столько времени. Если вы позволите мне взглянуть на технику, я смогу найти недостатки в ней за минуту! — улыбнулся Чжан Сюань.

— Минуту? — Старец с сомнением посмотрел на молодого человека.

После мгновенного колебания старец щелкнул пальцем и в небе над ним материализовалась серия слов.

Это были слова для культивации Неограниченного Путешественника.

Проносясь сквозь него, Чжан Сюань не мог не удивиться.

Как и говорил старец, техника делилась на пять степеней, и для развития каждой ступени требовалась определённая сфера развития. Даже если бы он просто освоил первую ступень техники, его скорость выросла бы до поразительного уровня.

Это означало, что он сможет получить гораздо большую силу.

Как бы ни был удивлен Чжан Сюань, он не позволил этому проявиться на его лице. Глубоко выдохнув, он повернулся к старцу и произнёс: — Этот Неограниченный Путешественник действительно грозный метод, но... если я не ошибаюсь, в нем должно быть девять недостатков, не так ли?

— Ты... — потрясенный словами Чжан Сюаня, фигура старца начала сильно дрожать.

В прошлом он попросил Божественного Куна оценить его технику передвижения, и тот упомянул, что в ней было девять недостатков. Тем не менее вместо того, чтобы исправить технику, Божественный Кун просто указал ему на них и сказал исправить самому.

Когда он открыл древнюю область, его сила еще не достигла своего пика, и ему еще предстояло найти способ решить проблемы этой техники. Поэтому, с этим фрагментом души он и оставил еще неисправленную версию техники.

Кто бы мог подумать, что человек, которому он собирался передать технику движения, сможет прийти к такому же выводу, просто взглянув на книгу? Не слишком ли страшен его Глаз Проницательности?

— Во-первых, при культивации 1 ступени, когда вы ведете чжэньци через акупунктурную точку Бимена, вы на время теряете зрение. А если немного неповезёт, то культиватор может потерять зрение и навсегда, я прав?

— Это... прав. — После минутного колебания старец кивнул.

В прошлом Божественный Кун указывал ему именно на это!

Еще тогда, когда он только начал культивировать Неограниченный Путешественник на первой ступени, он действительно на некоторое время лишился зрения. К счастью, Божественный Кун спас его и помог излечиться.

Чжан Сюань продолжил. — Причина возникновения такой ситуации связана с нитями чжэньци, проходящими через акупунктурную точку Минмоу. Внутри техники имеются проблемы с настройкой путей циркуляции чженьци, и пока не найти корректный путь, будет происходить подобное…

Библиотека Небесного Пути не могла сама исправить недостатки и предоставить ему безупречную технику Неограниченный Путешественник. Тем не менее, просто указывая на недостатки, он мог легко завоевать доверие старца.

Не давая другой стороне времени оправиться от шока, Чжан Сюань продолжил. — Второй недостаток также находится внутри культивации первой ступени. Цикл культивации должен быть завершен за один вздох. Если человек в процессе высвободит чженьци и не нажмёт на акупунктуру Шэньцин, есть хороший шанс, что его парализует на всю жизнь…

Суть невероятной скорости Неограниченного Путешественника заключалась в раскрытии акупунктуры Шэньцин.

Тем не менее, акупунктурная точка была расположена в центре ног, и открыть ее было чрезвычайно трудно. Этот шаг требовал небывалой чистоты чженьци. Малейшее отклонение могло привести к полному параличу всего тела!

Хотя культивируя сам, старик и избежал этого недуга, но паре его следующих студентов так не повезло. Вместо того, чтобы овладеть техникой, они потеряли способность ходить.

Все это время он думал, что это из-за слабого тела его учеников и отсутствия нужной чистоты чжэньци. Он думал, что, если найдёт ученика с такой же могущественной родословной, как у него, проблему можно полностью предотвратить. Тем не менее, в тот момент молодой человек говорил те же самые слова, что и Божественный Кун, и это заставило его задуматься, что все могло быть не так просто, как он думал.

— Третий недостаток кроется во второй ступени Неограниченного Путешественника. Культивируя вторую ступень, в разуме культиватора могут возникнуть внутренние демоны…

— Четвертый недостаток заключается в 3 ступени…

— Пятый недостаток…

На одном дыхании Чжан Сюань подробно рассказал о девяти недостатках Неограниченного Путешественника.

Все это было отражено в Библиотеке Небесного Пути, поэтому он попросту их прочел.

— ... это девятый недостаток. Я в чем-нибудь ошибся?

— Э-это... — фигура старца бесконтрольно тряслась, и он резко закивал головой. — Здесь нет никакой ошибки. Ваш анализ верен!"

В тот момент не было ни слова, которое могло бы описать сильное потрясение, которое он сейчас переживал.

Содержание книги с техникой неограниченного Путешественника состояло из более чем десяти тысяч слов, и её содержание было чрезвычайно сложным. Даже ему потребовалось бы несколько часов на полный разбор руководства. Тем не менее, просто проглядев, этот парень указал на те же недостатки, которые в своё время ему указал Божественный Кун. Парень обладал поистине пугающей проницательностью.

Его талант не уступал таланту Божественного Куна!

— Теперь вы верите, что я смогу улучшить Неограниченный Путешественник? — Спросил Чжан Сюань.

Старец на мгновение задумался, а затем кивнул. — ... Верю.

— Хорошо. Есть кое-что, о чем я хочу вас спросить. Группа Грандмастеров проходила здесь два года назад? Могу я узнать, живы ли они еще? — Спросил Чжан Сюань.

— Мимо этой плиты действительно два года назад проходили люди. Однако, поскольку они не нашли выхода из Безграничного Мира в отведенное время, я не передал им свое тайное искусство, а просто отослал их прочь. Однако они не послушались моего совета и решили продолжить. Поскольку моя душа привязана к этому месту, я не знаю справились ли они со следующими испытаниями, — ответил старец.

Хотя он был фрагментом души основателя древней области, он фактически не отличался от марионетки, которая была оставлена стоять на страже Безграничного Мира.

— Тогда ладно. Услышав объяснение, Чжан Сюань глубоко вздохнул и кивнул.

Он думал, что сможет получить важные новости от этого фрагмента души, но оказалось, что выяснить это он сможет, продвигаясь только шаг за шагом.

Покачав головой, Чжан Сюань собирался развернуться и уйти, когда старейшина позади него внезапно заговорил. — Раз уж ты знаешь, как усовершенствовать Неограниченный Путешественник, можешь научить и меня?

Этот вопрос мучил его долгое время. Поскольку он был оставлен в Безграничном Иире и этот парень мог помочь ему решить их, ему была крайне любопытно узнать об этом.

Хотя у него осталось ограниченное время, если бы он мог узнать о правильной технике культивации до исчезновения, его жизнь не была бы потрачена впустую.

Если его последнее сожаление будет развеяно, он бы не возражал, даже если развеется прямо после этого осознания!

Остановившись, Чжан Сюань обернулся и спросил: — Вы хотите знать, как устранить недостатки Неограниченного Путешественника?

-Совершенно верно! — Кивнул старец. — Если ты сможешь просветить меня, я буду чрезвычайно благодарен!

Так как парень смог разглядеть недостатки в его технике культивирования с одного взгляда, он не осмеливался ставить свой возраст и силу во главе.

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань заложил руки за спину, и неукротимая аура вырвалась из него, словно от спустившегося с небес божества.

— Признайте меня своим учителем, и я обучу вас!

http://tl.rulate.ru/book/10000/482282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку