Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1043 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1043 – Поле молний

— …

Старец пошатнулся. На мгновение, он почти полностью стал иллюзорным.

Причина, по которой он оставил свою раздробленную душу - принять новых учеников, чтобы передать им свое тайное искусство, а не признавать других людей своим учителем!

Тем не менее, он не только не смог набрать себе учеников, но и ему самому предложили стать учеником. От огромного разочарования ему даже захотелось исчезнуть прямо сейчас.

Но, вспоминая прошлое, он сам первым сказал: — Если ты хочешь получить мое наследие, ты должен присоединиться к моей родословной. В противном случае, как я могу передать тебе свое тайное искусство?

Теперь, когда он хотел, чтобы парень научил его совершенному Неограниченному Путешественнику, само собой разумеется, к нему тоже распространялись такие пламени. Почему тот должен учить его иначе?

— Хорошо, я повел себя слишком легкомысленно... — качая головой, старец решил больше не спрашивать. Повернувшись к Чжан Сюаню, он сказал: — истинная древняя область лежит дальше, и ты столкнешься с гораздо большей опасностью, чем встречалась тебе до этого. Желаю тебе всего наилучшего.

После этих слов силуэт старца начал исчезать.

Обычно фрагмент души мог поддерживать своё существование некоторое время. Однако, после тяжелого удара Чжан Сюаня, он больше не мог держаться.

Ху!

Старец исчез из виду, и по поверхности каменной плиты поползли паутины трещин.

Треск, Треск!

В мгновение ока она уже превратился в груду щебня.

— Ты не сказал мне, как тебя зовут... — не ожидая, что фигура старика так резко исчезнет, Чжан Сюань был ошеломлен.

По правде говоря, когда он заявил, что может исправить недостатки Неограниченного Путешественника и улучшить его, он использовал это лишь как уловку, чтобы старик предоставил ему книгу с техникой. Собранные им до сего момента техники движения были попросту слишком слабыми и они не могли сравнить с такой продвинутой техникой.

Таким образом, хотя Чжан Сюань и легко указать на недостатки Неограниченного Путешественника, он не мог исправить их.

Видя, как настойчиво тот старик пытался выудить у него решения этих проблем, у него не было выбора, кроме как использовать его же слова против него. Откуда он мог знать, что тот исчезнет сразу после его слов?

Он получил книгу с техникой движения, но, в конце концов понял, что даже не знает имени хозяина техники.

Повернувшись лицом к разрушенной каменной плите, Чжан Сюань глубоко поклонился. — Старейшина, спасибо за вашу технику движения. Я непременно принесу ему славу и не подведу вас!

Несмотря ни на что, этот старик заслужил от него искренний поклон.

«Эта техника Неограниченный Путешественник может и мощная, но я все еще не могу её культивировать».

Отдав дань уважения старцу, Чжан Сюань снова обратил свое внимание на технику движения, но не мог не покачать головой.

Его чжэньци и физическое тело действительно соответствовали требуемому уровню, позволяя ему выполнять эту технику без истощения чжэньци или напряжения физического тела. Тем не менее, имелась еще одна проблема, за которую и переживал Чжан Сюань... в технике было просто слишком много недостатков!

Он действительно не мог заставить себя практиковать такую несовершенную технику.

Только недостаток первой ступени мастерства техники потенциально может лишить его зрения. Он не хотел ослепнуть от практики этой техники.

Похоже, что ему действительно придется найти книги с техниками движения более высокого уровня и объединить их с Неограниченным Путешественником для её усовершенствования.

В любом случае, Искусство Движения Небесного Пути пока ему хватало, поэтому у него не было причин рисковать.

«Хорошо, я должен вернуться к остальным. Раз шум ветра прекратился, они уже должны были тоже прийти в себя. Я должен вернуться и найти их».

Отложив на время Неограниченный Путешественник, Чжан Сюань повернулся и вернулся в том направлении, откуда пришел.

Другие члены экспедиции ранее находились под контролем демонической мелодии, но с исчезновением звука ветра они должны были прийти в себя из транса.

По пути он забирал с собой установленные им же формации и вскоре, он, наконец, вернулся к У Жуфэну и другим. Оглядевшись, он не мог не нахмуриться.

Он никого вокруг не увидел, но вокруг творился беспорядок. Вокруг виднелись бесчисленные впадины, и тут и там была разбросана свежая кровь. Внешне выглядело, будто в этом районе только что произошла жестокая битва.

Чжан Сюань крепко сжал кулаки. «Что случилось?»

У Жуэфн и остальные были экспертами Святого 4-дана. С чем же они могли столкнуться, что привело к такой напряженной битве, и чтобы у них даже не было бы времени оставить ему сообщение?

Глаз Проницательности!

Зная, что экспедиционная команда могла столкнуться с опасностью, Чжан Сюань не смел колебаться. Он быстро осмотрел окрестности, и вскоре перед его глазами появился слабый след.

Чжан Сюань сразу же направился по следу быстрыми шагами.

«Потусторонние Демоны?»

Вскоре он наткнулся на еще одно поле битвы. На этот раз там была не только кровь людей, но и трупы двух убитых Потусторонних Демонов.

Чжан Сюань сузил глаза от тревоги. «Это плохо…».

Возможно, другим людям потребовалось бы некоторое время на определение силы погибших Потусторонних Демонов, но как тот, кто обладал Глазом Проницательности, Чжан Сюань мог сделать это просто посмотрев на них. Он мог сказать, что два умерших Потусторонних Демона имели силу Святого 3 дана!

С такой силой, дуэт мог считаться экспертами даже среди королевской семьи Цинтянь.

Ху!

С мыслью, перед Чжан Сюанем предстал Король Фиолетового Листопада.

— Ты узнаешь этих двоих? — Серьезно спросил Чжан Сюань.

Основываясь на предыдущем опыте, он знал, что королевская семья Цинтянь также обратила свой взор на древнюю область. Поэтому он и уверенно предположил, что эти Потусторонние Демоны были связаны с королевской семьёй Цинтянь.

Король Фиолетового Листопада осмотрел два трупа и повернувшись к Чжан Сюаню ответил. — Я не знаком ни с одним из двух. Однако... судя по их внешности, они, скорее всего, подчиненные Короля Каменного Листопада.

— Короля Каменного Листопада? — нахмурился Чжан Сюань.

Это был Король Потусторонних Демонов, который по силе был четвертым из Пяти Высших Королей!

— Король Каменного Листопада известен своим превосходным физическим телом. Активируя свою технику культивации, его тело обретет прочность гранита, предоставляя ему надежную защиту! Учитывая сухость и грубость кожи этих двух, они практиковали подобный метод, как у Короля Каменного Листопада, поэтому очень вероятно, что они его подчиненные, — озвучил свои мысли Король Фиолетового Листопада

Чжан Сюань кивнул.

Еще когда он рассматривал их своими Глазами Проницательности, он заметил, что их кожа была немного потрескавшейся и сероватой, напоминая камень. Он думал, что это могло стать результатом плохой среды, где они росли и в результате чего их кожа стала выглядеть такой. Однако, судя по словам Короля Фиолетового Листопада, оказалось, что это результат практики какой-то уникальной техники.

Поняв, что происходит, Король Фиолетового Листопада напомнил Чжан Сюаню, что Король Каменного Листопада обладает высшей силой среди Святых 4 дана, и что он может похвастаться неукротимой физической силой. На что Чжан Сюань подумал, «Даже я не смею противостоять такому врагу. Я боюсь, что У Жуфэн и вся экспедиция столкнётся с проблемой, если встретится с ним».

Чжан Сюань не мог не чувствовать некоторую тревогу. Не смея терять времени, он поспешно пошел вперед.

Хон! Лон!

Продолжая идти вперед еще некоторое время, Чжан услышал грохот. Глядя вперед, он увидел, что площадь перед ним была заполнена темными, зловещими тучами. Бесчисленные полосы молнии яростно вспыхивали по всей площади, и оглушительный грохот грома непрерывно ревел в воздухе.

Внутри пространственной формации имелись условия, как во внешнем мире. Разные сезоны и погодные условия, и, естественно, молнии.

Увидев, что след ведет в поле молнии, Чжан Сюань нахмурился. «Они там…».

Увиденная им молния была чрезвычайно страшна. Лишь малейшая небрежность могла привести к смерти. При нормальных обстоятельствах он, конечно, убежал бы от этого места как можно дальше, не осмеливаясь приближаться.

Тем не менее, экспедиционная команда действительно осмелилась войти в такие коварные земли. С какой же опасностью они столкнулись, раз направились туда?

«Я действительно должен был оставить им Котел Золотого Происхождения», с упреком подумал Чжан Сюань.

Он думал, что единственная опасность, с которой они столкнутся в его отсутствие - мелодия ветра, поэтому он не стал оставлять им Котел Золотого Происхождения. Но кто бы мог подумать, что они столкнутся с Потусторонними Демонами?

— Молодой господин, молния очень опасна. Вы действительно собираетесь пойти туда? — Съежившись от молнии спросил Король Фиолетового Листопада.

— Ты на время должен вернуться в Гнездо Мириада Антивов! — Зная, что лишнее тело будет просто дополнительный мишенью для удара молнии, Чжан Сюань заставил Короля Фиолетового Листопада вернуться обратно в Гнездо Мириада Антивов. Как только он собрался шагнуть в поле молнии, в его голове всплыла мысль, и он остановился.

Он быстро поискал место, где можно было бы спрятаться, и сел, скрестив ноги. Убедившись, что поблизости никого нет, он вынул свою душу.

Если экспедиционная команда действительно преследовалась Потусторонними Демонами, он должен был быстро добраться до них и спасти. Если он попытается войти на то поле своим физическим телом, имелись хорошие шансы, что молния сосредоточит на нём свои удары и его продвижение сильно замедлится. Поэтому он решил сперва разведать обстановку своей душой.

Его душа была неосязаема и не обладала никакими свойствами, поэтому пока он намеренно не показжется, молния не могла его заметить.

Чжан Сюань быстро оставил своё тело в Гнезде Мириада Антивов, а до этого отправил его внутрь кольца. После чего, держась за кольцо энергией души, он нырнул в поле молнии. Проследив след на земле Глазом Проницательности, он быстро двинулся вперед.

След в основном стирался ударами молнии, поэтому даже Грандмастер высшего ранга вроде У Жуфэна не смог бы проследить его. Только благодаря необычайно острым глазам Чжан Сюань все еще мог определить след.

Пролетев некоторое время, Чжан Сюань почувствовал перед собой волнение духовной энергии. Полосы молний, казалось, сконцентрировались прямо перед ним, и среди их громоподобного грохота, он едва смог разобрать шум боя.

Бросившись вперед, Чжан Сюань вскоре обнаружил чрезвычайно древний город в самом центре поля молнии. В том городе сила молний словно резко ослабевала.

Две группы в настоящее время интенсивно сражались друг с другом в древнем городе. У Жуфэн и остальные сидели на земле, скрестив ноги с бледными от полученных ран лицами. С другой стороны, вокруг них сейчас стояло восемь Потусторонних Демонов.

— Король Каменного Листопада среди них? — спросил Чжан Сюань у Короля Фиолетового Листопада.

Раз У Жуфэн и остальные члены экспедиции оказались в таком состоянии, значит их противник не был слабаком. Зная, что он не мог опрометчиво действовать, Чжан Сюань поспешно обратился к Королю Фиолетового Листопада в Гнезде Мириада Антивов в надежде получить больше информации относительно сил противника.

Взглянув на поле боя своим духовным восприятием, Король Фиолетового Листопада ответил: — Нет, среди них его нет. Восемь Потусторонних Демонов, скорее всего, его подчиненные. Они могут похвастаться превосходной защитой и не боятся смерти, что делает их грозными противниками.

— Нет?

Услышав, что Короля Каменного Листопада не было среди этой группы, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он быстро погрузил свою душу обратно в Гнездо Мириада Антивов и вернулся в свое тело, бесшумно появившись на месте.

Он был единственным, кто мог сейчас помочь людям. Если бы он хотел спасти их, он должен был бы победить всех Потусторонних Демонов одним ударом. В противном случае, если врагу дать время перегруппироваться и окружить их снова, они вполне могли оказаться в очень опасном положении.

Чжан Сюань вызвал Котел Золотого Происхождения и мрачно объяснил ему: — Динь Динь, ты атакуешь вместе со мной.

— Молодой господин, будьте уверены. Я превращу эту кучу в пепел! — Уверенно заявил Котёл Золотого Происхождения.

Она всегда любил сражаться, но, к сожалению, ему редко попадались возможности. Ему представилась такая редкая возможность, так как он мог позволить ей ускользнуть?

— Хорошо. Шевелись!

Определив наилучшее время для удара, Чжан Сюань вместе с Котлом Золотого Происхождения бросились вперед.

Исполняя Искусство Движения Небесного Пути, он яростно атаковал и врезался в первого Потустороннего Демона.

Его физическое тело в настоящее время по прочности не уступало артефактам Святого ранга. Потусторонний Демон попросту не мог выдержать тарана от Чжан Сюаня.

Пэн!

Потусторонний Демон был убит прямо на месте. Как только Чжан Сюань собрался развернуться и атаковать следующего врага, он внезапно услышал крики агонии позади себя.

ААА!

Обернувшись, он увидел, что Котел Золотого Происхождения увеличил свои размеры до максимума, и упал на оставшихся семь Потусторонних Демонов, превращая их в мясную пасту.

Даже в момент перед смертью семь Потусторонних Демонов ошеломленно смотрели на свои лица, не понимая, что только что произошло.

Это слишком жестоко.

Обалдев, Чжан Сюань даже не заметил, когда успел широко раскрыть рот.

Он думал, что уже выглядел очень грозным, когда тараном насмерть сбил Потустороннего Демона, но кто мог знать, что Котел Золотого Происхождения опередит его? Как будто то, его действия ничем не отличались от детской игры.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку