Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1040 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1040 – Неограниченный путешественник. Часть вторая

— Ветер? — У Жуфэн, Хань Сюй сильно удивились и придя в себя осмотрелись вокруг.

Ветер шумел лишь слегка, а также сам скрывался за легким шелестом листьев. Раньше они думали, что этот звук напоминает им умиротворение и спокойствие. Однако, прислушавшись теперь, они подумали, что он звучит зловеще, и задрожали от страха.

— Давайте попробуем ограничить наш слух, — сказал Хань Сюй.

Но сделав это, ветер так и продолжил свистеть в их головах.

Чжан Сюань покачал головой и послал им телепатическое сообщение.

— Это бесполезно. Звук ветра похож на своего рода демоническую мелодию. Даже если мы запечатаем наше шестое чувство, он все равно будет достигать непосредственно нашей души.

Если бы просто заткнув уши можно было избавиться от влияния демонических мелодий, то, как таковая профессия не имела приставки в названии “демонический”, а также её наследие не просуществовало и не передавалось на протяжении стольких поколений.

— Тогда, что нам делать?

Если они не смогут ограничить влияние этого демонического ветра, они окажутся в ловушке ада вечного движения. Им было нелегко попасть в древнюю область, так неужели они действительно собирались потерять свои жизни в самом начале?

— Ректор Чжан... поскольку вы почувствовали, что это демоническая мелодия, может у вас есть решение? — С тревогой спросил У Жуфэн.

После мгновенного созерцания Чжан Сюань ответил: — Это демоническая мелодия от Демонического Музыканта 8 звёзд. Даже я едва могу отвести ее от себя. Если мы хотим вывести остальных из транса, кто-то из нас должен подавить её своей!

Только войдя в пространственную формацию, он заметил демоническую мелодию и благодаря своему пониманию демонических мелодий и чженьци Небесного пути, он смог отвести ее от себя. Однако он еще не нашел возможности заглушить демоническую мелодию. Сейчас ему казалось, что заглушить влияние ветра можно было только с помощью другой демонической мелодии, но, чтобы сделать такое ему требовалось достигнуть соответствующего уровня мастерства!

— Подавить её своей демонической мелодией?

Лица обоих стариков побледнели.

Где они могли сейчас найти Демонического Музыканта 8 звёзд?

Если бы в их рядах был человек с такими способностями, члены экспедиции с самого начала не впали бы в транс.

Чжан Сюань покачал головой. — Эта демоническая мелодия должна быть примерно на уровне только постигшего такого мастерства Демонического Музыканта 8 звёзд, иначе ваших Первобытных Духов это тоже бы коснулось, и вы не смогли бы догадаться о влиянии. Тем не менее, мой уровень владения демоническими мелодиями находится только на высшем уровне 6 звёзд. Даже если я использую всю свою силу, я не смогу ее подавить.

Звук ветра по влиянию не уступал игре Демонического Музыканта 8 звёзд, в противном случае У Жуфэн и Хань Сюй не смогли бы обнаружить подобное влияние.

Тем не менее, уровень влияния звука ветра все еще был на уровне, против которого Чжан Сюань не мог устоять, он всё еще был слишком слаб.

— Что же нам тогда делать?

— У вас есть книги о Демонических Музыкантах 7 звёзд? — Спросил Чжан Сюань.

Если бы он смог собрать достаточное количество книг о Демонических Музыкантах 7 звёзд и сумел составить Искусство о Демонических Мелодиях 7 звёзд Небесного Пути, он смог бы легко справиться с этой мелодией ветра.

— Книги о Демонических Музыкантах 7 звёзд

Хань Сюй и У Жуфэн обменялись взглядами, а затем одновременно покачали головами.

Один из них был Мастером Формаций, а другой Грандмастером. Хотя У Жуфэн имел 7 вспомогательных занятий, случилось так, что Демонического Музыканта среди них не было. Поэтому у него не было с собой таких книг.

— Тогда будет хлопотнее. — нахмурился Чжан Сюань.

Если он не мог повысить свои способности Демонического Музыканта, ему было бы чрезвычайно трудно подавить демоническую мелодию.

После минутного колебания, Чжан Сюань сказал: — Почему бы нам не сделать это? Вы оба постарайтесь позаботиться об остальных и убедиться, что они не перенапрягутся. Если они действительно достигнут своего предела, заставьте их съесть пилюли или что-нибудь вроде этого, чтобы они восстановили свою чженьци и выносливость. Тем временем, я буду пытаться найти источник мелодии. Если я смогу найти его, я, возможно, смогу решить проблему.

Раз он не мог подавить мелодию грубой силой, он должен был просто найти происхождение звука. Возможно, он сможет найти в ней изъян и уничтожить источник.

— Тогда мы будем побеспокоим ректора Чжана.

Оба старика глубоко поклонились.

Оставшись без других альтернатив, это был лучший вариант.

— Нет стоит церемониться. — Чжан Сюань поспешно помог им подняться, а затем бросился в направлении, откуда, по его мнению, дул ветер.

Мелодия ветра была чрезвычайно тихая, но в ней присутствовало что-то особенное, что-то, что оставляло ощущение головокружения, если попытаться сфокусировать на нем свой слух. Если бы Чжан Сюань не очистил свою душу дальше через лаву, он, возможно, поддался бы и сам.

Все еще чувствуя некоторое беспокойство, Чжан Сюань оглянулся назад и увидел, что У Жуфэн и Хань сюй кормят пилюлями нескольких боевых мастеров, которые только что выплюнули несколько глотков крови. Приняв пилюли, цвет их лица немного розовел.

Хотя демоническая мелодия быстро и сильно истощала чженьци и выносливость, в действительности она не была так опасна. Чжан Сюань отметил, что до тех пор, пока другие смогут вовремя потреблять пилюли и восполнять свою энергию, они должны суметь некоторое время продержаться.

Хотя они все еще бесконтрольно шли вперед, словно марионетки на веревочке, они также поняли, что что-то не так, и попытались бороться с этим. Однако их усилия оказались совершенно тщетными.

Абсолютная беспомощность и понимание, что они находились в опасности, и не могли даже сопротивляться или нанести ответный удар... именно из-за этого на Континенте Грандмастеров так боялись Демонических Музыкантов, а в Академии Грандмастеров в Империи Хунюань даже основали для этого целую школу.

Пролетев около получаса, Чжан Сюань резко остановился и нахмурился. Он пролетел несколько сотен километров, и понял, что мелодия ветра ни капли не изменилась. Это означало, что он не приблизился к источнику.

Не слишком ли обширна область звука?

Например, его демонические мелодии, могли ввести в транс любого человека в радиусе нескольких сотен метров. Даже Демонический Музыкант не мог играть свои мелодии с радиусом влияния в несколько сотен километров!

Если бы это было так, разве Демонический Музыкант 8 звёзд не смог бы поместить несколько сотен миллионов человек в транс, просто начав играть мелодию прямо из столицы любой Империи? Даже Грандмастера не обладали подобными техниками!

В этот момент Чжан Сюань внезапно вспомнил некую городскую легенду из своей предыдущей жизни о сверхъестественной стене. «Может быть, это работа пространственной формации? Я уверен, что шел в одном направлении, но почему у меня такое чувство, будто я двигался кругами и не приблизился к цели ни на метр?».

Могло ли так случиться, что его чувство пространство искажалось и он был вынужден ходить по бесконечным кругам?

По правде говоря, такое нередко случалось и в обычных формациях.

Многие формы обмана могли влиять на чувства направления человека даже с компасом в руках. Человек думал, что направляется на восток, но на самом деле двигался совсем в другом направлении.

Нахмурившись, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал пару камней формации.

Возможно, со своим нынешним мастерством в Демонических Мелодиях он не мог противостоять мелодии ветра, но его мастерство в формациях уже достигло высшего уровня 7 звёзд. Он мог легко создать формацию, которая могла бы помочь ему ориентироваться в пространственной формации.

В голове Чжан Сюаня промелькнуло множество формаций, и вскоре, он остановился на одной. С улыбкой он взмахнул рукой.

Ху!

Камни формации тут же вывалились из его рук и приземлились в определенных местах.

Вен!

С жужжанием формация ожила. Стоя в середине, Чжан Сюань закрыл глаза.

Чжан Сюань ухмыльнулся. «Как я и думал! Мое чувство направления действительно исказили!»

Через формацию он смог сразу определить, что ранее бесконечно двигался по кругу.

Казалось, демоническая мелодия не единственное, чего стоило опасаться в пространственной формации. Если бы он не заметил проблему с его чувством направления, он вполне мог бы и умереть здесь от бесконечной хотьбы.

«Прошлый ректор и остальные должно быть взяли с собой "иглу направления", которую в своё время создал У Янцзи. Хотя игла направления не является святым артефактом, она исключительно эффективно определяла нужное направление. Скорее всего, именно благодаря такому артефакту они смогли найти выход из этой пространственной формации», подумал Чжан Сюань.

Ему стало очевидно, что прошлый ректор вышел из пространственной формации. В противном случае, он бы давно превратился в кости, и не смог бы отправить свою печать ректора.

Учитывая, как они смогли найти выход с намного низшей культивацией, чем у У Жуфэна, очевидно, что у них был какой-то ценный артефакт.

После прочтения многих книг в Школе Кузнецов, Чжан Сюань знал, что в своё время У Янцзы оставил сокровище в Академии Грандмастеров, известной как Игла Измерения Направления!

Это был уникальный артефакт, выкованный из особого вида древесины. Его нельзя было считать святым артефактом, но она никогда не ошибалась в выборе направления.

Тем не менее, не так часто можно было оказаться в ситуации, требующей применения такого инструмента, и У Янцзи не думал, что она ему понадобится. Поэтому однажды, он решил подарить её Академии Грандмастеров.

Перед тем, как отправиться в Город Огненного Источника Чжан Сюань посетил хранилище сокровищ в академии, но не нашел там Иглы Измерения Направления. Скорее всего, прошлый ректор позаимствовал её для исследования древней области.

К счастью, он тоже это сделал.

Конечно, сколько времени им потребовалось для исследования древней области, было совершенно другим вопросом. Учитывая ограниченность развития прошлого ректора, ему потребовалось некоторое время, чтобы выйти из транса мелодии ветра, и скорей всего немного больше времени, чтобы осознать особенность пространственного формирования. В любом случае, Чжан Сюань не думал, что прошлый ректор и его команда смогли бы быстро разобраться в ситуации, быстрее чем он.

В конце концов, даже У Жуфэн смог только заметить, что что-то не так, но не понять, что именно. Чжан Сюань единственный, кто мог ясно всё видеть, благодаря невозмутимости перед демонической мелодии ветра.

Подтвердив направление, он выпрыгнул из формации и направился в определённом заранее направлении.

Однако, пролетев около десяти километров, он вдруг почувствовал, что снова отклонился от своего первоначального пути. Он быстро создал ту же формацию еще раз и быстро определив правильное направление, направился дальше.

Повторив один и тот же цикл трижды, он, наконец, оказался перед массивной каменной плиты высотой три метра и шириной два метра. Она была слегка бледноватой, что намека о её долгой истории.

Она слегка вибрировала, издавая приятный звук, который и опьянял разумы вошедших людей.

Подойдя к ней, Чжан Сюань увидел три величественно выведенных на ней больших слова.

— Безграничный Мир?

Чжан Сюань нахмурился.

Глядя вниз, он заметил несколько строк меньшего размера, написанных под тремя массивными словами.

— Все, кто войдет в Безграничный Мир, попадут под действие демонической мелодии и впадут в транс. Только самые решительные смогут освободиться от транса и проложить путь через построенный мной лабиринт.

—Те, кто сумеет освободиться от демонической мелодии и добраться сюда в течение трех дней, будут наделены моим тайным искусством. Те, кому удастся сделать это в течение десяти дней, получат возможность изменить свою жизнь. Те, кто не сумеет добраться до этого места спустя десять дней – люди без способностей. Раз судьба повернулась к вас и вам удалось найти эту плиту, позвольте мне посоветовать вам покинуть эту землю как можно скорее!

Прочитав слова на табличке, Чжан Сюань рассеянно моргнул.

«С того момента, как я переступил порог и нашел это место... еще не прошло и часа. Даровать секретное искусство тем, кому удается найти эту плиту в течение трех дней, не слишком ли легко? Конечно же, любой неглупый человек спустя три дня поймёт, что что-то не так, верно? — Подумал Чжан Сюань и перевел взгляд ниже.

В поле зрения попало несколько слов, написанных другим почерком.

— Я, Чжан Иньцю, вместе со своей командой мы потерялись на целых полмесяца. С моими скромными способностями, я не смею рассчитывать на что-либо в этой древней области. Я надеюсь, что я прибыл вовремя и сумею остановить Потусторонних Демонов.

«Прошлый ректор потерялся в пространственной формации более чем на полмесяца?» Губы Чжан Сюаня неловко дернулись. Кто бы мог подумать, что на самом деле существуют настолько глупые люди?

http://tl.rulate.ru/book/10000/481651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку