Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1039 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1039 – Неограниченный Путешественник. Часть первая

— Пространственная Формация? — Спросил в замешательстве Чжан Сюань.

Он слышал об ограничивающих формациях, иллюзорных формациях и атакующих формациях, но пространственная формация... чем она отличается от изгиба пространства?

— Пространственная формация — это основанное пространство внутри формации. Её стабильность уступает изгибам пространства, но благодаря своей структуре внутри неё могут устанавливаться и другие формации. Другими словами, внутри неё может скрываться безумное множество других формаций и поэтому она опасна. В основном люди попадают в пространственные формации и даже этого не осознают, — дрожащим голосом объяснил Хань сюй.

Как Мастер Формаций 7 звёзд высшего уровня, он знал, насколько страшны пространственные образования. Ступающие в эти формации люди вскоре осознавали, что их разум начинал подчиняться законам пространства и они уже не могли из них сбежать. Кроме того, внутри могли скрываться различные формации в том числе и убийственные. Поэтому в такие формации если и стоило попадать, то только людям, чья сила достигла уровня Святого 9 дана.

Услышав эти слова, все вокруг нахмурились.

Они не полностью понимали, насколько пугающими были пространственные формации, но раз даже Хань Сюй так реагировал, никто из них не сомневался, что внутри было очень опасно.

— Что, если мы уничтожим пространственную формацию? — Спросил Чжан Сюань.

Независимо от того, насколько грозной была формация, ни одна такая не могла выдержать его удара. Другим вообще не стоило о ней переживать!

— Оставляя в стороне тот факт, что пространственную формацию практически невозможно уничтожить, если вы не сможете пережить разрушение пространства. То этого не стоит делать, — сказал Хань Сюй.

Губы Чжан Сюаня дернулись, услышав эти слова.

Он не мог пережить разрушения пространства, даже если бы поднял сферу своего развития на семь сфер вверх. В разрушенном пространстве даже Первобытный Дух разрушался в мгновение ока!

Как могли существа, которые могли выжить в пространстве, продолжить жить при её разрушении?

Проводя аналогию, куда могли бы зацепиться волосы, если бы не было кожи?

— Да! Именно поэтому мы можем только двигаться шаг за шагом по пути, который создал сам создатель этой формации. — В этот момент голос Хань сюй помрачнел. — В данный момент, я считаю, что мы уже находимся в древней области. Любой наш следующий шаг может оказаться чрезвычайно опасным.

От этих слов, выражение каждого члена экспедиции стало серьёзным.

Им действительно было очень трудно обойти первые два испытания, но, по крайней мере, это не могло считаться опасным.

В случае первого испытания, даже если бы они не прошли через лаву и не достигли области под ней, они не оказались в нынешней опасности.

Что касается второго испытания, если бы они не били по печати, то без всяких проблем сумели бы выжить не сколько лет.

Но после последних слов Хань Сюй, им стало казаться, что опасность теперь таилась за каждым углом. Независимо от того, решили ли они двигаться или оставаться на месте, принять пассивный подход или активно исследовать, в любой момент могла возникнуть опасность.

С этого момента они столкнутся с настоящим испытанием древней области.

— Раз мы уже здесь, мы можем только смотреть вперед и разбираться со всем встреченным. Если мы действительно сейчас находимся в древней области, Чжан Иньцю и другие должны были пройти через неё. Если мы можем найти способ и проследить их маршрут, мы должны суметь обойти опасности! — Сказал Во Тяньцюн.

— Точно! — Другие быстро выразили свое согласие.

Они уже приготовились к смерти, когда приняли решение присоединиться к этой экспедиции. Если они действительно уже были в древней области, они должны быть рады, что они на правильном пути.

— Чжан Иньцю со своей командой прошли здесь два года назад, поэтому любые оставленные ими следы должны были давно исчезнуть. Тем не менее, раз он смог отправить свою печать ректора, имеется шанс, что сейчас он в определённой ловушке посреди древней области. — сказал У Жуфэн.

Никто не мог с уверенностью сказать, умер ли уже прошлый ректор или нет. Однако, учитывая, что последний смог отправить свою печать ректора, был хороший шанс, что он все еще был жив. Если это так, то он наверняка оставил бы какие-то следы, чтобы они могли его найти. В противном случае ему было бы мало смысла посылать печать ректора во внешний мир.

Чжан Сюань кивнул и активировал свой Глаз Проницательности, чтобы осмотреться вокруг.

В следующее мгновение он покачал головой.

Независимо от того, находились ли они в пространственной формации или в изгибе пространства, факт заключался в том, что человек, создавший эту древнюю область обладал сильно превосходящей его формации. Огромное различие в силе не позволяло ему различать что-либо даже через свой мощный Глаз Проницательности.

«Недостатки!» Мысленно прокричал Чжан Сюань.

Мгновение спустя, он еще раз покачал головой.

Библиотека Небесного Пути могла составить только книгу о предметах, с которыми он контактировал или которые в настоящее время стали активны.

Хотя пространственная формация также являлась формацией, но раз горы и реки вокруг него не были прямым проявлением пространственной формации, он не смог составить книгу о формации в Библиотеке Небесного Пути. Единственный способ определить недостатки скорей всего заключался в том, чтобы он получил представление о функционировании всей пространственной формации.

Даже переполненная Библиотека Небесного Пути не могла творить чудеса столкнувшись с чем-то невероятным вроде пространственной формации.

«Похоже, мы можем только шаг за шагом продвигаться внутрь». Видя, что не было никаких кратчайших путей, Чжан Сюань глубоко вздохнул в разочаровании и последовал за толпой.

Честно говоря, пространственная формация была поистине невероятной. Если бы они не знали, что находятся глубоко под землей, под сотней метров лавы, они могли бы действительно подумать, что вошли в теплый горный хребет посреди весны.

Окруженная пышными зелеными растениями, люди вокруг не позабывали о таящемся вокруг них страхе.

Подул легкий горный ветерок, и зашуршали листья. Такой естественный зов природы заставил их чувствовать себя невероятно расслабленными, как будто они вошли в утопию, свободную от трудностей и борьбы.

— У меня такое чувство, будто вокруг вообще не таится никакой опасности.

— У меня тоже! Более того, область также очень насыщена духовной энергией. Если настанет день, когда я захочу удалиться от материального мира, думаю, что захочу поселиться здесь!

Неторопливая атмосфера в воздухе расслабила многих боевых мастеров и Грандмастеров.

Ранее, Хань Сюй говорил о том, что на каждом шагу их будут подстерегать опасности и они перепугались до смерти. Но когда они начали пробираться через пространственную формацию, они начали думать, что Хань Сюй просто слишком сильно опасался формации. Вместо опасности они ощущали спокойствие и умиротворение.

Они не могли не жалить жизни в таком месте.

Услышав эти слова, в глазах Хань сюй внезапно возникла мысль, и его остекленевший взгляд вдруг снова стал резким. — Нет, что-то не так. Всем оставаться начеку! Мы уже под атакой!

Один из боевых мастеров усмехнулся. — Под атакой? Глава Хань, вы должно быть шутите! Я уверен, что мы узнаем, если на нас нападут!"

Другой боевой мастер кивнул. — Точно. Я думаю, что Глава Хань просто слишком опасается. Не может быть, чтобы многие из нас не заметили нападения.

Как ветераны войны, они были вынуждены инстинктивно реагировать на любую атаку. Если против них действительно было совершено нападение, они бы не оставались в своём нынешнем расслабленном состоянии.

— Незаметные атаки самые страшные из всех! — Громко воскликнул Хань Сюй.

Если бы это была прямая атака, они, по крайней мере смогли бы поставить свои жизни и бороться. По-настоящему страшными были атаки, когда человек даже не осознавал, что его уже атакуют. Как будто лягушек варили в теплой воде, а те даже не замечали, как к ним снизу подкрались руки смерти!

— Хань Сюй что-то заметил? — Спросил У Жуфэн.

— Ты заметил, как ослабла наша настороженность с тех пор, как мы вошли в эту древнюю область? В нашем нынешнем состоянии мы никак не сможем поставить какую-либо защиту, если опасность внезапно обрушится на нас! — Сказал Хань Сюй. — Что еще более важно... ты заметил, что мы уже давно идём вперед, но конца так и не видно! Как будто какая-то сила тянет нас вперед и заставляет идти всю грядущую вечность! Здесь действительно что-то не так.

— Это... — удивился У Жуфэн.

Теперь, когда Хань Сюй прямо указал ему на это, он также понял, что в их ситуации было что-то неправильное.

Во-первых, было странно, что они находились в таком состоянии и пренебрегали даже настороженностью, хотя и вторгались на неизвестную территорию. Как ветераны-Грандмастера и боевые мастера они не должны были совершать такую элементарную ошибку.

ПУ!

Пока они переговаривались, странный звук эхом отдавался перед ними. Повернув глаза, они увидели, что лицо боевого мастера, который только что заявлял, что Хань Сюй слишком сильно опасается, резко побледнело и из его губ начала падать кровь. Тем не менее, он по-прежнему продолжал улыбаться и идти вперед.

— Это…

Он был явно в плохом состоянии, Его лицо побледнело, а кровь лилась по его лицу, но он продолжал идти вперед с умиротворённой улыбкой?

От этого зрелища у них мурашки побежали по коже.

Это было слишком жутко!

Какими бы знающими и начитанными они ни были, они никогда не сталкивались с чем-то столь зловещим.

Взглянув, У Жуфэн произнёс с мрачным лицом: — Его текущее состояние вызвано истощением. Его чжэньци почти полностью истощилась, а его выносливость быстро приближается к пределам.

Как Грандмастер 7 звёзд, он с легкостью определил причины недуга боевого мастера.

Но... они ведь только недавно начали идти?

Боевые мастера славились своей поразительной выносливостью, и все же, этот парень находился на пределе своей выносливости?

Хань Сюй также озадачился. В этот момент У Жуфэн внезапно воскликнул: — Хань, взгляни на свой даньтянь!

— Даньтянь?

Ошеломленный внезапными словами, Хань Сюй поспешно заглянул в свое внутреннее состояние и от увиденного его глаза резко сузились.

К его удивлению, его подавляющее огромное количество чженьци было уже почти опустошено. Если сравнить даньтянь культиватора с озером, то сейчас уже виднелось дно озера.

— Моя чжэньци... почему она так быстро истощилась? — Тело Хань Сюй задрожало от шока.

Как Мастер Формаций 7 звёзд высшего уровня, Святой 4-дана, он был одним из самых сильных в экспедиции, и хвастался самой большим количеством чжэньци. Отложив в сторону простые прогулки, он мог легко бороться четыре часа подряд без следов истощения.

Но это... он шел совсем недолго—они даже не летали—и все же его даньтянь был почти пуст. Что происходит?

Это было действительно страшно!

ПУ! ПУ! ПУ!

Пока Хань Сюй был поражен своим внутренним состоянием, звуки падающей крови снова достигли их ушей. Еще несколько боевых мастеров, которые имели более низкую культивацию, начали извергать кровь, и даже у Во Тяньцюна, Шэнь Пинчао и У Жаня побледнели лица. Казалось, они уже достигли предела.

Особенно очевидно это выражалось у Во Тяньцюна, чьи волосы также поседели из-за истощения. В этот момент казалось, что он постарел более чем на десять лет.

— Это... — тело Хань Сюй задрожало от страха, когда он повернул свой взгляд в сторону У Жуфэна.

Он знал, что пространственная формация будет чревата опасностями, но не ожидал, что такое случится. На самом деле, он тоже не мог понять, что происходит.

— Понятия не имею, что происходит. — На его вопросительный взгляд У Жуфэн покачал головой.

Тем, кто оказался в ловушке, всегда было трудно получить четкое представление о своем нынешнем положении. Несмотря на множество прочитанных книг, они все еще не могли понять, в какой странной ситуации оказались.

В этот момент Чжан Сюань заговорил.

— Скорей всего это из-за ветра в горах. Этот звук вводит нас в транс, в котором наши тела истощают чжэньци быстрее обычного, и даже наша жизненная сила постепенно истощается. Если мы не найдем выход из этой ситуации, то будем только неустанно идти вперед, пока, наконец, не превзойдем свои пределы и не умрем.

Оба старика перевели взгляд и увидели глубоко нахмурившегося молодого человека. Который будто о чем-то размышлял.

http://tl.rulate.ru/book/10000/481650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку