Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1038 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1038 – Какой большой!

— Это... — от увиденного, Хань Сюй внезапно подумал о чем-то, и его глаза сузились. Дрожащим голосом он сказал: — Я понял…

— Понял?

— Что происходит?

Видя, что Хань Сюй понял, что сейчас произошло, сбитая с толку толпа немедленно обратила свои взоры на него.

Даже самый сильный из них, У Жуфэн, не смог коснуться этой печати, так почему же небольшое количество... такого вещества рассеяло ее?

— Если я не ошибаюсь, печать, вероятно, имеет чистый атрибут Ян, что делает ее чрезвычайно уязвимой для загрязнения и воды. Если бы на неё пролили обычную воду, печать не развалилась бы так легко. Но если бы кто-то использовал Духовный Раствор с Энергией, это ограничило бы чистый атрибут Ян, из-за чего она бы быстро и рассеялась, — объяснил Хань Сюй.

— Формации имеют чистый атрибут Ян? Почему я не слышал об этом раньше? — Нахмурился У Жуфэн.

Он встречал довольно много формаций чистого Ян, но он никогда не слышал, что их можно так просто нейтрализовать мочой. Если это было действительно так, разве существование таких формаций не стало бы бессмысленным?

— Обычные чистые формации Ян не имеют такого свойства, но... перед нами формация из чистого Ян, а это совсем другое дело. На самом деле, большинство формаций уязвимы к загрязнению. Например, имеются сведения о том, как группа, которая в течение длительного периода времени находилась в заключении и не могла вырваться. Однако, когда одна из девушек в их группе родила, духовная энергия формации резко рассеялась, что привело к краху формации! — Сказал Хань Сюй.

— Это… — Му Юань согласно закивал головой. — Я, кажется, тоже слышал о таком.

Именно из-за этого возникали случаи использования крови родившей матери для создания артефактов, которые могли дестабилизовать печати.

Объяснив ситуацию, Хань Сюй не мог не взглянуть на молодого человека и многозначительно заметить: — Но раз он сумел разглядеть этот недостаток после одного касания, значит ректор Чжан понимает формации на поразительно глубоком уровне.

На самом деле, сломать совершенную формацию из чистого Ян было не так просто, и уж точно не сломать, вылив Духовный Раствор с Энергией. Если с самого начала не удастся найти суть формации и ослабить ее с помощью Духовного Раствора с Энергией, то не только не удастся сломить формацию, но и формация может даже нанести ответный удар.

Приняв во внимание тот факт, что формация высвобождала чистую энергию Ян после каждой на неё атаки, Чжан Сюань подумал, что она будет атаковать на каждую атаку в ответ. Бессистемные движения могли потенциально поставить их всех под угрозу.

И хотя действия Чжан Сюаня выглядели простыми, но на самом деле, высота ведра, сила падения содержимого на печать и область приземления жидкости... все это было в точности рассчитано.

Это было чрезвычайно сложно контролировать.

«Скорее всего, только этот монстр смог придумать такой метод и даже преуспеть с первой попытки».

Один из боевых мастеров не мог не спросить: — Но такой странный метод слома печати... как тогда туда проникли прежний ректор и его товарищи? Действительно ли они смогли придумать такое же решение?

Остальные также были озадачены этим ошеломляющим фактом.

Для них было очевидно, что такой странный метод мог быть придуман и осуществлен только кажущимся всемогущим ректором Чжаном. Учитывая простую личность прошлого ректора, Чжан Иньцю, он никак не мог бы подумать и даже пробовать такой метод.

Подумав немного, Хань Сюй сказал: — Я не уверен, как они попали внутрь, но... вполне вероятно, что они могли обладать какой-то информацией, о которой не знали мы, или, возможно, у них был ключ, который позволил им обойти печать!

Большинство древних областей строились с учетом благополучия последующих поколений. Поэтому в них часто приходили с уникальными ключами или артефактами, чтобы посетители могли легко пройти внутрь.

— Вполне возможно, что так оно и есть. — Люди в толпе согласно закивали.

Действительно. Если бы не помощь ректора Чжана, они вполне могли бы застрять выше, совершенно беспомощные. Трудно было представить, что прошлый ректор и его команда смогли справиться лучше них без помощи ключа.

Пока они разговаривали, деревянное ведро, наконец, опустело, и печать начала разрушаться. Спустя мгновение массивная дверь открылась.

— Теперь мы можем войти! — Увидев, что дверь, наконец, открылась, Чжан Сюань отбросил свое деревянное ведро в сторону и облегченно вздохнул.

Благодаря недостаткам, перечисленным в Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань узнал, что формация была усовершенствованной формацией чистого Ян, поэтому то и моча Святых зверей идеально ей противодействовало. Именно с этим знанием он сформулировал такой смелый план, но кто бы мог подумать, что он действительно сработает?

— Да! — Толпа кивнула и быстро направилась к двери.

У Жуфэн также пошел первым и только убедившись, что за дверью не таилось опасности, подозвал всех к себе.

В помещении за дверью было несравнимо жарко, но, войдя в проход внутри двери, жара, будто исчезла вовсе. Напротив, по другую сторону прохода дул прохладный ветерок, будто бы все ими пережитое недавно казалось простой иллюзией.

Сбитый с толку резкими изменениями, один из боевых мастеров спросил: — Мне всё показалось?

Учитывая исходящее тепло из двери, они думали, что позади двери их ждал еще более невыносимый жар. Тем не менее, реальность полностью отличалось от их ожиданий. За дверью их не только не ждал жар, но там стало... прохладно?

Недавно пережитые ими ощущения были их плодом воображения?

Это было бы действительно жутко!

— Не паникуй. Наши предыдущие опыты с сильной жарой и лавой были реальными, и то, что мы чувствуем в этот самый момент, тоже не иллюзия! — Уверенно заявил Хань Сюй. — Скорей всего, здесь установлена формация, которая позволяет свободно изменять температуру окружающей среды. Она похожа на те, что используются при строительстве Гильдии Мастеров Формации, хотя и в более экстремальной версии.

В большинстве Гильдии Мастеров Формации устанавливали формацию, которая контролировала внутренние условия, например температуру. Благодаря этому создавались комфортные условия для работы Мастерам Формаций.

— Это действительно возможно... — услышав объяснение, толпа кивнула в знак согласия.

Даже при том, что они не могли свыкнуться с таким резким изменением температуры окружающей среды простой формацией, они также знали, что человек, основавший древнюю областью был экспертом далеко за пределами их калибра, поэтому они повели бы себя неразумно, если бы оценивали всё внутри на основе своих стандартов.

В конце концов, их опыт был ограничен их культивацией, поэтому то, что сейчас могло казаться для них невероятным, не обязательно было невозможным. Способ преодоления формации Чжан Сюанем был тому ярким примером.

— Это не формация.

В этот момент внезапно прозвучал голос. Говорившим оказался ни У Жуфэн, ни Чжан Сюань, но молчавшая до этого Ло Жосинь.

— Не формация? Тогда что? — Отметив уверенный тон девушки, многие члены экспедиции растерялись.

— Это вид пространственной манипуляции. — Ответила Ло Жосинь.

— Пространственной манипуляции? — От растерянности люди в толпе начали переглядываться.

— Это примерно похоже на тот же механизм с пространством, что используют в накопительных кольцах. Переступив порог, мы уже перенеслись в другое измерение, и само собой разумеется, что окружающая среда окажется совершенно иной. Единственная причина, по которой вы этого не заметили – наложенная на дверь печать, — объяснила Ло Жосинь.

— Мы в другом измерении? — Услышав эти слова, толпа содрогнулась от изумления.

Многие среди толпы примерно знали принципы работы формаций, но законы пространства были за пределами их понимания.

Старейшина, который оставил древнюю область умел управлять даже пространством, насколько он был силен?

— Говорят, что специалисты Святого 9 дана могли постигать законы пространства, что позволяло им создавать изгибы пространства. Неужели хозяин древней области постиг такого уровня? — Сжимая кулаки от волнения пробормотал У Жуфэн.

Будучи Мастером Формаций 7 звезд, он знал высших существ на континенте. Какими бы редкими ни были эксперты Святого 9-дана, в Павильоне Грандмастеров всё еще имелись книги такого уровня, по которым можно было учиться.

Эксперты такого калибра были уже далеко за пределами их досягаемости, существами, которые они едва могли понять. Даже созданные по их прихоти механизм или формация могли взорвать им умы.

Услышав эти слова, Ло Жосинь покачала головой со слегка опущенными глазами. Было трудно сказать, был ли этот жест направлен на реакцию У Жуфэна.

«Только специалисты Святого 9-дана способны постичь законы пространства?» Чжан Сюань моргнул в изумлении.

По правде говоря, он не думал, что пространственные манипуляции окажутся такой продвинутой способностью.

Однажды он вошел в изгиб пространства на Платформе Святого Вознесения и даже приказал Королеве Мариада Антивов объединить его со своим гнездом. Если это было так, значит это место было оставлено экспертом Святого 9-дана?

Хотя Божественный Кун только прорвался в сферу Святого, он не мог создать такое пространство самостоятельно. Это означало бы, что уже тогда за ним следовал верный человек с силой Святого 9-дан.

Тем не менее, учитывая невероятную силу и уникальную харизму Божественного Куна, он мог легко принять в последователи людей, которые обладали куда большей силой, чем он сам.

«В прошлом, когда я впервые встретился с Ло Жосинь в Академии во время публичной лекции, она легко продвигалась через шумную толпу и к ней никто даже не приблизился. Похоже, это была и пространственная манипуляция».

Такая идея возникла в голове Чжан Сюаня, но вскоре он покачал головой. «Нет, это должно быть невозможно. Она всего лишь Грандмастер 6 звёзд, поэтому даже если она сильнее меня, то не слишком сильно. Вероятно, это какое-то тайное искусство или уникальный артефакт».

Прочитав все книги в Академии Грандмастеров в Империи Хунюаня, Чжан Сюань узнал, что Континент Грандмастеров наполнен всевозможными чудесами. Помимо уникального телосложения, с которыми время от времени рождались удачные люди, существовали также грозные кланы, которые обладали особыми родословными. Благодаря силе их родословной, они могли извлекать исключительную силу, которая могла превзойти любые боевые техники в мире.

Это также было причиной того, почему Кланы Мудрецов обладали огромной властью на Континенте Грандмастеров, и лишь немногие осмеливались противостоять им.

Недоумевая, Чжан Сюань повернулся к ней и спросил: — Откуда такая уверенность, что это не формация, а пространственная манипуляция?

Услышав эти слова, Во Тяньцюн и другие также навострили внимание.

Все термины, относящиеся к пространству, были чрезвычайно сложны и глубоки для понимания.

Ло Жосинь указала вперед и сказала: — Всё просто. Просто посмотрите вперед, и узнаете.

Толпа поспешно перевела глаза, и на другом конце прохода, пейзаж резко изменился.

Простирающиеся до горизонта извилистые горы. Комфортный воздух, который очень отличался от теплой и сухой среды вокруг Города Огненного Источника. Как будто они ступили в совершенно другой мир.

— Это... изгиб пространства? Он огромный! — Чжан Сюань был ошеломлен.

До сих пор он встречал довольно много изгибов пространства, а его собственный был приличного размера. Однако сейчас он смотрел на чрезвычайно огромное... он никогда не думал, что изгиб пространства может быть таким большим, не говоря уже о том, чтобы увидеть его!

Он думал, что его изгиб пространства уже был довольно невероятным, раз мог охватить несколько сотен метров от одного конца до другого, но в пространстве перед ним от горизонта до горизонта простирались целые озера, реки и горы. Страшно!

Чем больше изгиб пространства, тем больше на него оказывалось давления со стороны внешнего мира, что делает его менее стабильным.

«Как же мастеру древней области удалось создать и поддерживать такой большой изгиб пространства?»

Пока Чжан Сюань был полностью поражен увиденным, рядом внезапно прозвучал голос Хань Сюй. Чжан Сюань быстро перевел на него свой взгляд и заметил, как тот был сильно напряжен.

— Нет, это не изгиб пространства, это пространственная формация!

http://tl.rulate.ru/book/10000/481649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку