Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1026 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1026 – Перековка Котла Золотого Происхождения

— Чудо! Это действительно чудо! — Ошеломлённо пробормотал Чжун Минчунь.

С помощью всего лишь техники культивирования и трех пилюль, человек смог изменить атрибут своей чжэньци и прорваться. Это уже был подвиг, который можно считать чудом!

Хотя он видел весь процесс своими собственными глазами, он не мог не подумать, что спит. По его мнению, такое было немыслимым.

— Это мастерство... ректора Чжана? — Фэн Ихуэй был также потрясен.

Как Грандмастер 6 звёзд, его Глаз Проницательности сильно превосходил его сверстников. Естественно, он ясно видел, насколько ценную технику культивирования получил Сун Чжэнь.

Создать такую грозную технику культивации за несколько мгновений и безоговорочно отдать ее другому... Вот как должен действовать настоящий Грандмастер! Здесь был образец для подражания, на который должны стремиться быть похожи все Грандмастера!

Неудивительно, что в столь юном возрасте он смог стать ректором Академии Грандмастеров и завоевать уважение и восхищение всех старейшин и студентов.

— Благодарю вас, Учитель!

Пока оба старика пребывали в шоке, Сун Чжэнь завершил культивирование. Он сразу бросился к Чжан Сюаню и почтительно опустился перед ним на колени.

В этот момент он был преисполнен благодарностью и восхищением к этому молодому человеку, и даже если бы тот сказал ему покончить жизнь самоубийством, он бы без капли сожаления сделал это.

— Я не твой учитель, поэтому не стоит. — Махнул рукой Чжан Сюань.

— Вы научили меня такой ценной технике культивирования и дали мне силу продолжать жить. Вы единственный учитель, которого я признаю в своей жизни, и этого никто не изменит до самой смерти! — Стоя на коленях на земле, Сун Чжэнь несколько раз и решительно поклонился.

Если бы не этот молодой человек он бы уже лежал холодным трупом, а его семью все осмеивали из-за его некомпетентности. Сунь Цзинь все еще был бы высоким и могучим старейшиной, а совершенные им зверства, в конце концов были бы похоронены среди пыли истории. Возможно, бесчисленное множество других учеников с такими же надеждами, как и у него, в конечном итоге пошли бы по тем же стопам.

Ректор Чжан не просто обучил его технике культивации, он изменил ему жизнь. Даже если тот не хотел принимать его своим учеником, он все равно будет относиться к нему, как к своему учителю, и это не изменится до самой смерти.

Видя решимость в глазах Сун Чжэня, Чжан Сюань в конце концов кивнул и согласился. — Ну что ж, хорошо. Я не могу принять тебя как своего прямого ученика, но раз судьба свела нас вместе, я приму тебя как подмастерье в Кузнецы.

Принять прямого ученика было тяжелым обязательством. Сун Чжэнь, возможно, был чрезвычайно талантлив, но Чжан Сюань ценил характер гораздо больше, чем что-либо еще. Учитывая, как мало времени он провел с этим мужчиной, было еще слишком рано для чего-то подобного. Тем не менее, не было ничего странного, если бы он принял его в качестве подмастерья.

В конце концов, ответственность Грандмастера состояла в том, чтобы распространять свои знания по всему миру, поэтому обычно Грандмастера имели множество учеников. В некотором смысле это походило на его отношения с членами Фракции Сюаньсюань.

Услышав эти слова, Сун Чжэнь поспешно искренне поклонился. — Благодарю вас, Учитель!

Увидев такое зрелище, на лицах собравшихся вокруг Кузнецов появились завистливые взгляды, и это не было исключением даже для старейшин и Чжун Минчуня.

Для них было очевидно, что ректор Чжан обладал непостижимым пониманием кузнечного дела. Тот, кто смог бы стать его учеником, пусть даже и на словах, наверняка имел бы перед собой безграничное будущее.

Не обращая внимания на окружающие взгляды, Чжан Сюань улыбнулся: — Как твой учитель, было бы неприлично, если бы я ничего тебе не дал.

Щелкнув пальцем, огромный котел упал на землю, подняв облако пыли. — Это святой артефакт Хранителя Академии Грандмастеров Хунъюань, Святой артефакт низкого ранга, Котел Золотого Происхождения! Я собирался его перековать... но раз уж ты мой ученик, я оставлю эту работу тебе. Этот опыт должен принести тебе много пользы на Пути Кузнеца. Думаю, в будущем ты легко сможешь стать Кузнецом 7 звёзд!

— Вы хочтите, чтобы я перековал Святой артефакт низкого ранга? Э-э-это... но я всего лишь ученик! За всю свою жизнь я не смог создать и оружия смертного ранга, я не могу взять на себя такую тяжелую ответственность. — До смерти перепугался Сун Чжэнь.

Другие Кузнецы в комнате, включая Чжун Минчуня, также почти потеряли сознание от смехотворности предложения Чжан Сюаня.

С артефактами Святого могли работать только Кузнецы 7 звёзд. Суметь поработать над одним таким артефактом уже сильно поднимет понимание Пути Кузнеца, будь то с точки зрения мастерства или состояния ума.

Это было особенно актуально для Кузнецов 6 звёзд. Этот опыт вполне мог открыть для них совершенно новое в Кузнечном деле, став тем самым стимулом для их прорыва.

Но... позволить работать с ним ученику, который даже не преуспел в создании оружия смертного ранга... неужели ректор Чжан действительно не боялась сломать артефакт Святого Хранителя Академии Грандмастеров Хунъюань?

— Мастер, не могли вы немного серьёзнее... — реагировали так не только люди вокруг, даже Котел Золотого Происхождения готов был расплакаться. — На самом деле... я думаю, что моя нынешняя культивация прекрасна. Я могу остаться и со своим уровнем развития.

Он действительно хотел совершить прорыв, но только если это будет сделано руками его хозяина…

Позволить парню, который никогда в жизни не создавал оружия... что это за чертовщина?

«Я чем-то сильно оскорбил вас, и вы нашли такую причину, чтобы избавиться от меня?»

— Довольно! Что за чушь ты несешь? — Не обращая внимания на страх Котла Золотого Происхождения, Чжан Сюань махнул рукой.

Хотя его нынешнее мастерство действительно находилось на уровне Кузнеца 6 звёзд, перековка Котла Золотого Происхождения не просто включала очистку и закаливание. В Котёл Золотого Происхождения требовалось вплавить Металл Фиолетового Золота.

И это оказалось чем-то, в чем он не был хорош.

Если бы он действительно попытался перековать Котел Золотого Происхождения перед таким количеством грозных Кузнецов, ему не только стало бы стыдно, Котел Золотого Происхождения вполне мог потерять свою форму и в итоге превратиться в простую плиту из металла!

Хотя Сун Чжэнь был только учеником, Чжан Сюань был уверен, что судя по его недавней демонстрации создания меча, у него имелись достаточные основы. Возможно, это было связано с тем, что он не мог контролировать пламя земли, Сун Чжэнь будто сосредоточил все свои усилия на совершенствовании своих навыков ковки, и теперь его навык ковки стоял на одном уровне, а возможно даже превосходил большинство Кузнецов 6 звёзд высшей категории. Без всякого сомнения, он был идеальным кандидатом для перековки и повышения развития Котла Золотого Происхождения!

С таким успехом Сун Чжэнь сможет получить глубокое понимание кузнечного дела. Вопрос времени, когда он станет Кузнецом 6 звёзд или даже превзойдёт этот уровень.

Благодаря этому, Чжан Сюань не только сможет избежать каких-либо затруднений из-за своей неспособности ковать оружие, он также сможет изобразить себя непостижимого эксперта, тем самым углубляя уважение других к нему. Что еще более важно, он мог умерить этого новоявленного ученика.

В некотором смысле, это было похоже на убийство трех зайцев одним выстрелом, так почему нет?

— Да... — видя, что его учитель рассердился на его нерешительность, Сун Чжэнь не смел больше ничего говорить. Кивнув, он набрался храбрости и с пепельным лицом подошел к Котлу Золотого Происхождения.

С другой стороны, Котел Золотого Происхождения неудержимо дрожал, Сейчас от него не ощущалось даже капли надменности и высокомерия, которыми он обычно сокрушал экспертов Святой сферы. Его три толстые ноги дрожали так сильно, что казалось, будто они могут обрушиться в любой момент.

Увидев реакцию мужчины и котла, Чжан Сюань покачал головой. Не теряя времени, он начал давать указания. — Перековка Котла Золотого Происхождения является чрезвычайно важной задачей. Я дам тебе инструкции, так что следуй им внимательно. У тебя не будет права на ошибку!

— Да! — Услышав, что Чжан Сюань будет направлять его, Сун Чжэнь облегченно вздохнул.

— Выньте Металл Фиолетового Золота, он тебе понадобится в процессе ковки…

Закончив со всеми приготовлениями, Чжан Сюань начал выдавать более подробные инструкции Сун Чжэню. — Во-первых, помести Металл Фиолетового Золота в котел и спустя тринадцать вдохов прогоните вместе с чжэньци пламя земли, чтобы расплавить его. Через тринадцать вдохов помести Котел Золотого Происхождения внутрь и начни сплавлять их. Двадцать семь вздохов спустя, возьми полученный сплав и используй Технику Ковки Тысячи Металлов для отбития Котла Золотого Происхождения 184 раза. Убедись в том, что каждый удар будет содержать не более 80% всей твоей силы…

Вместо того, чтобы использовать телепатию, Чжан Сюань произносил инструкции вслух. Услышав инструкции, Кузнецы вокруг с потрясением переглядывались друг с другом.

Они думали, что Чжан Сюань будет отдавать базовые инструкции Сун Чжэню. Однако, услышав эти слова, они поняли, что сильно ошибались. Никогда в мире они не видели такого точного мастерства!

«Каким образом он отдаёт такие подробные инструкции? Это ведь требует сильного понимания Котла Золотого Происхождения, Металла Фиолетового Золота и даже свойств пламени земли! Не только это, он даже должен в подробностях знать самого Сун Чжэня!»

Это не было чем-то, чего можно было достичь только выдающимся Глазом Проницательности. Только количество вычислений доходило до страшного уровня!

— Да! — Услышав эти слова, у Сун Чжэня внезапно возникло ощущение, что его учитель рассчитал весь процесс от начала до конца, и не мог не вздохнуть с облегчением. Быстро запомнив, о чем идет речь, он схватил Металл Фиолетового Золота и бросил его в котел.

В Гильдии Кузнецов не было почти ни одной комнаты, которая не имела бы формации, связанной прямо с пламенем земли под землёй. Управляя своей новообретенной силой Полусвятого, под котлом резко поднялось жгучее пламя и Металл Фиолетового Золота расплавился. После чего Сун Чжэнь поместил внутрь Котел Золотого Происхождения …

Все виды процедур проводились строго по требованию Чжан Сюаня, без малейшего отклонения.

— Неплохо! — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Как он и ожидал, мастерство Сун Чжэня действительно достигло уровня настоящего мастера. Даже большинство Кузнецов 6 звёзд могли лишь пытаться достать до его уровня.

Его двадцать четыре года тяжелой работы не прошли напрасно. Только благодаря его непреклонной настойчивости, даже перед лицом неудачи, ему удалось достичь такого уровня мастерства.

Час спустя громкий звон отразился от тела Котла Золотого Происхождения, и его уровень Святого низкого ранга начал неуклонно расти. В этот момент подавляющая аура начала вырывать от него, заставляя окружающих зрителей непрерывно отступать.

Ху!

Через несколько мгновений аура вновь успокоилась. Котел Золотого Происхождения блестяще сверкал.

— Артефакт Святого среднего качества? Молодец! — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Одним взглядом он понял, что сделал правильный выбор.

Нынешний Котел Золотого происхождения сумел идеально слиться с Металлом Фиолетового Золота, достигнув уровня артефакта Святого промежуточного уровня, даровав ему силу наравне с экспертами Святого 4-дана высшего уровня!

Если он еще раз встретится с Королем Золотого Листопада и прочими Королями его уровня, он мог бы легко справиться с ними своими силами благодаря нынешнему Котлу Золотого Происхождения! С этим, дни, когда ему приходилось прилагать столько усилий и уговаривать экспертов такого уровня пить его вино, наконец закончились!

— Я все еще жив? Я не только жив, но моя культивирования выросла? Замечательно! — Пока Чжан Сюань радовался, Котел Золотого Происхождения начал возбужденно прыгать.

Когда над ним работал простой ученик кузнеца, он думал, что его ждет неминуемая гибель. Кто бы мог знать, что процесс не только завершится успехом, но и достигнет той степени, которую он изначально предполагал? В этот момент он был так счастлив, что готов был обнять и расцеловать Сун Чжэня.

— Учитель... — в то же время, Сун Чжэнь также не ожидал, что у него все получится. Взволнованный блеск мелькнул в его глазах, показывая огромную радость и восторг.

Хотя огромная причина его успеха заключалась в том, что учитель вел его шаг за шагом, этот опыт все же дал ему глубокое понимание кузнечного дела. Он понял, что уровень Кузнеца 7 звёзд не был вне его возможностей!

Можно сказать, что... этот единственный опыт заложил основы кузнечного дела. Пока он будет упорно работать, его будущие достижения будут безграничны!

Чтобы дать ему такой опыт, его учитель без колебаний доверил ему артефакт Святого Хранителя Академии Грандмастеров. Так глубоко ему довериться... за всю свою жизнь он не сможет вернуть тому такую услугу!

— Хорошо. Как только ты усвоишь этот опыт, ты должен продвигаться к большим высотам и достижениям…

Чжан Сюань схватил и вернул Котел Золотого Происхождения в свое кольцо, прежде чем махнуть рукой. — Мастер павильона Фэн, я пойду. Рассчитываю, что вы позаботитесь обо всем остальном.

Сказав эти слова, он повернулся и ушел. Вскоре он уже скрылся из виду.

Уходя с размахиванием рукавами после того, как работа сделана, не прося никакой компенсации в обмен на его усилия... это настоящий Грандмастер!

Видя, как Чжан Сюань ушел без малейших колебаний, такие мысли появились в умах оставшейся толпы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку