Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1025 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1025 – Грандмастеров не стоит обманывать!

Как Кузнец 6 звёзд высшей категории, если бы Чжун Минчунь не смог понять, что именно происходит, то мог бы прямо сейчас закончить свою жизнь.

Тем не менее, хотя в его сердце и проросли семена сомнений, но он никак не мог поверить, что Сунь Цзинь совершит такое зверство.

Сунь Цзинь был старейшиной, которого он любил больше всего, и он даже намеревался передать ему свое положение лидера гильдии. Зачем ему совершать такую глупость?

Однако истина уже была ясно изложена, и у него не было выбора, кроме как встретиться с ней лицом к лицу. Он даже не допускал мысли, что ректор Академии Грандмастеров ворвался в Гильдию Кузнецов и вызвал такой шум без надлежащего расследования.

— Что здесь происходит? — Холодно стиснув зубы, Чжун Минчунь уже едва сдерживался. Он действительно хотел живьём содрать кожу с Сунь Цзиня.

Если это было действительно так, то Сунь Цзинь не только будет опозорен, но и станет примером для подражания гильдии кузнецов, чтобы предостеречь других Кузнецов от участия в таких аморальных действиях. Как лидер гильдии, он должен был выдержать критику со стороны общественности за пренебрежение ответственностью, возможно, даже за свою некомпетентность.

— Я... — губы Сунь Цзиня бесконтрольно дернулись, когда он попытался объяснить. — Лидер, я этого не делал! Я действительно не понимаю, что происходит!

— Ты не понимаешь, что происходит? — Острый блеск мелькнул в глазах Чжун Минчуня. — Ты должен хорошо помнить, каковы последствия за ложь Грандмастеру. Признайся сейчас, и я, возможно, все еще смогу умолять от твоего имени. Иначе, как только твои грехи всплывут на поверхность, я не смогу сказать ни слова, даже если ректор Чжан казнил тебя прямо на месте!

Грандмастеров не стоило обманывать!

Если кто-то лжет Грандмастеру в разгар расследования, их грехи приведут к гораздо более серьезным последствиям. Мало того, что человека попросту казнят на месте, вовлечены могут оказаться даже родственники этого человека, и возможно им бы запретили до конца жизни присоединяться к профессиям Верхних Девяти Путей!

Это не было правилом, установленным Павильоном Грандмастеров, а совместным соглашением между различными профессиями. Это было организованное решение из уважения к Павильону Грандмастеров из-за их вклада в мир.

Если обманывать даже Грандмастеров, то они уже потеряли свои принципы. Человек, живущий без принципов, в конце концов станет катастрофой для общества!

— Я…

Лицо Сунь Цзиня побледнело, и его тело начало безостановочно дрожать.

Само собой разумеется, что он знал и о таком правиле, но в глубине его сердца была искра надежды. Возможно, если бы он смог вытащить вещи, а другая сторона не смогла найти никаких конкретных доказательств его проступков, он мог бы просто быть оправдан за свои грехи.

— Ты ничего не хочешь сказать? — Чжун Минчунь вышел из себя, а разочарование в его глазах углубилось.

Как только Сунь Цзинь начал колебаться, истина стала очевидна. Если бы Сунь Цзинь не сделал ничего подобного, он бы, несомненно, боролся за свою невиновность. На его лице не было бы даже намека на сомнение.

Простой жест, но он стоил тысячи слов.

Придя к такому же выводу, Фэн Ихуэй холодно хмыкнул. — Не питайте надежд, что Павильон Грандмастеров пройдёт мимо подобного инцидента. Или же вы думаете, что Павильон Грандмастеров настолько некомпетентен, что не сможет раскрыть правду о таком простом деле?

Он чувствовал, что этот вопрос был провалом и с его стороны. Такое злодеяние было в его юрисдикции, и все же, фактически он не знал об этом. В конце концов, именно ректор Чжан, который прибыл в город несколько дней назад указал и раскрыл это дело.

Когда его мысли озвучили, тело Сунь Цзиня застыло в ужасе. Его губы в страхе сжались.

В самом деле, если Грандмастер вложит в него свой разум, то он бы ничего не смог скрыть, как бы сильно ни прятал.

Он сделал это много лет назад, но члены семьи тридцати учеников, которых он тогда принял, все еще жили в городе. До сих пор ему это удавалось только из-за отсутствия внимания к скромным ученикам в Гильдии Кузнецов. Однако, если будет проведено тщательное расследование, Павильон Грандмастеров сможет отыскать следы его проступка.

Если бы один и тот же ученик проваливал экзамен в течение многих лет, это еще можно было объяснить отсутствием таланта, но в случае тридцати учеников... даже дурак догадался, что здесь что-то не так.

Кроме того…

Собрав чжэньци в левую руку, он осторожно потянулся к кольцу в правой руке, намереваясь силой уничтожить его. Однако, прежде чем он успел, в его глазах промелькнула Ци меча.

Хуала!

Средний палец его правой руки был отрезан и кольцо упало на землю.

— Если я не ошибаюсь, техника культивации, которую он передал Сун Чжэню, находится здесь! — Холодно сказал Чжан Сюань.

— Я проверю! — Чжун Минчунь подошел и поднял кольцо на землю.

С всплеском чжэньци он стер отпечаток души на кольце и погрузил в него свое сознание. Мгновение спустя в его руке внезапно материализовалась книга.

Открыв её, его лицо постепенно становилось все краснее и краснее, до такой степени, будто он мог просто взорваться на месте. Стиснув зубы, он передал её Сун Чжэню.

— Это практикуемая тобой техника?

Сун Чжэнь взял книгу и просмотрел ее. Несколько мгновений спустя он кивнул. — Да. Это техника культивации, которую он нам всем тогда передал!

Крепко держа книгу в руках, Чжун Минчунь перевел взгляд на Сунь Цзиня. — Что еще ты скажешь в своё оправдание?

— Я... — зная, что с ним покончено, колени Сунь Цзиня подкосились и в отчаянии он упал на землю.

Возможно, он мог бы поспорить с этим минуту назад, но с появлением этой книги, он больше не мог этого сделать! Это неопровержимое доказательство его проступка!

— Жадность ослепила мои глаза. Я думал, что если смогу найти способ добывать ценные руды вокруг Города Огненного Источника, я смогу накопить огромное состояние. Уйдя на пенсию в будущем, я смогу наслаждаться жизнью в роскоши.

—Ради своей роскошной жизни вы отбросили свою мораль и навредили стольким невинным маленьким детям. Как ты смеешь называть себя Кузнецом? Как ты смеешь называть себя учителем? — Бешено закричал Чжун Минчунь.

Хотя кузнецы не были Грандмастерами, у них было свое наследие, которое они передавали из поколения в поколение. Таким образом, преподавание было чем-то, на что они смотрели с серьёзностью и святостью. Тем не менее, этот старик фактически использовал воспитание следующего поколения как предлог для совершения ужасных злодеяний. Это выходило за рамки Кузнецов!

Одним касанием пальца Чжун Минчунь запечатал культивацию Сунь Цзиня, а затем повернулся к Чжан Сюаню и Фэн Ихуэю: — ректор Чжан, Мастер Павильона Фэн, это я доверял не тому человеку. Я откажусь от должности лидера Гильдии Кузнецов и проведу остаток жизни, выплачивая компенсацию семьям тридцати погибших учеников.

Будучи лидером Гильдии Кузнецов, это было огромным нарушением его ответственности, именно из-за него Сунь Цзинь смог в течение целых двух десятилетий творить злодеяния и наносить вред не только Сун Чжэню, но и многим другим ученикам. Хотя те ученики давно умерли, у них должны были остаться в живых родственники и друзья. Чтобы загладить свою неудачу, он решил посвятить всю свою жизнь исправлению этой ошибки.

— Вы не преступник, но на вас лежит большая ответственность! — Сказал Чжан Сюань, заложив руки за спину.

Хотя преступление не было совершено Чжун Минчунем, факт заключался в том, что именно он не заметил злодеяний Сунь Цзиня и предоставил ему власть старейшины. Из-за дарованной большой силы Сунь Цхиню мало кто мог противостоять ему. Во-первых, Сунь Цзинь не смог бы скрыть смерть стольких своих учеников, если бы не дарованная ему сила.

В этом смысле лидер Гильдии Чжун тоже не был свободен от обвинений.

— Я понимаю. Жаль, что я ничего не могу сделать, чтобы загладить свою вину.

Сказав эти слова, Чжун МИнчунь бросил взгляд на Сун Чжэня и устало вздохнул.

Отложив в сторону умерших учеников, даже для этого мужчины он ничего не мог сделать.

Культивируемая им техника полностью конфликтовала с пламенем земли. Даже будучи Кузнецом 6 звёзд, он ничего не мог сделать, чтобы изменить это.

— Это не совсем так... — заметив жесты Чжун Минчуня, Чжан Сюань смог догадаться, о чем тот думает. Подойдя к Сун Чжэню, он протянул руку и сказал: — Передай мне книгу на минутку.

Кивнув, Сун Чжэнь почтительно передал книгу.

Взяв книгу, Чжан Сюань небрежно пролистал ее, а затем задумчиво опустил голову.

Мгновение спустя он вынул книгу, кисть и начал быстро писать. Несколько мгновений спустя он уже написал совершенно новую технику культивирования. Он передал его Сун Чжэню и сказал: — Культивируй в соответствии с написанным здесь методом.

К этому моменту Сун Чжэнь уже понял все, что только что произошло. Взгляд, который он направил на Сунь Цзиня, был лишен уважения и стал совершенно враждебным.

С сердцем, полным надежды, он стал его учеником. На протяжении более двадцати лет питаемая им надежда двигала его вперед, заставляя ему продолжать даже в самые трудные времена. Однако, чем больше надежды, тем сильнее отчаяние после неудачи.

Когда Сун Чжэнь взял книгу из рук Чжан Сюаня, его разум был совершенно пуст.

Он был очень благодарен ему за то, что тот свершил над ним правосудие, но цель, ради которой он всю жизнь стремился стала невозможной. Он понятия не имел, что ему делать дальше.

— Я сказал, что сделаю тебя Кузнецом. Я никогда не нарушаю своих обещаний. — Чжан Сюань тихо усмехнулся. — Когда закончишь культивировать эту технику культивации, ты сможешь приступить к сдаче экзаменов на Кузнеца 5 или 6 звёзд!

— 5 или 6 звёзд? — Сун Чжэнь был ошеломлён. Он не поверил в то, что сказал Чжан Сюань.

— Совершенно верно. — Улыбнувшись кивнул Чжан Сюань.

Сун Чжэнь поспешно раскрыл книгу в руке. Слабый аромат слегка влажных чернил и изящной каллиграфии, которая, казалось, в любой момент могла выпрыгнуть со страниц, успокоили его беспокойный ум.

Ему не потребовалось много времени, чтобы дочитать всю книгу. К тому времени, как он закончил, его тело уже полностью замерло, не в силах поверить в то, что он только что видел.

Тот факт, что он достиг невероятной силы Выдающегося Смертного 9-дана в свои тридцать лет, был свидетельством невероятного таланта. Хотя он просто быстро просмотрел руководство, он уже мог представить, насколько пугающий эксперт мог из него получиться, если он её полностью освоит.

Это не только разрешит конфликт между атрибутом его чжэньци и пламенем земли, но и поднимет его культивацию на большую высоту!

Увидев ошеломление на лице Сун Чжэня, Чжан Сюань с улыбкой подтолкнул его. — Ты должен начать культивировать прямо сейчас!

— Да! — Без каких-либо колебаний, Сун Чжэнь поспешно сел на пол и начал культивировать.

Как только Сун Чжэнь начал культивировать, Чжан Сюань посмотрел на Чжун Минчуня и сказал: — Я побеспокою вас, чтобы вы нашли для три пилюлю 6 ранга. Они называются Пилюля Очищения Тела и Костей, Великая Пилюля Обратной Реконструкции Меридианов…

Поскольку Сун Чжэнь практиковал технику Сунь Цзиня уже более двадцати лет, было нелегко изменить его меридианы и изменить атрибут его чжэньци. Одной техники культивации Чжан Сюаня было недостаточно.

Необходимо было дополнить технику культивирования и некоторыми пилюлями.

Реконструкция меридианов для изменения атрибута чжэньци, которая ранее была в противоречии с пламенем земли была невозможным подвигом.

Только тот, кто культивировал Божественное Искусство Небесного Пути, был способен создать метод, который мог бы решить проблему.

— Эти пилюли редко встречаются в других местах, но в Городе Огненного Источника они встречаются довольно часто. Я прямо сейчас найду их для вас! — Сказал Чжун Минчунь и убежал.

Город, построенный на земле, богатой пламенем, Кузнецами и Фармацевтами, обладал неотъемлемым преимуществом, что делало их самыми популярными профессиями в Городе Огненного Источника. Кроме того, в этом районе было много ценных лекарственных трав.

Поэтому, пилюли, которые с трудом можно было встретить в других городах, довольно часто встречались в Городе Огненного Источника.

Чжун Минчунь вернулся с тремя пилюлями, о которых говорил Чжан Сюань, и это не заняло много времени.

Чжан Сюань передал три пилюли Сун Чжэню и дал ему конкретные инструкции о том, когда он должен их потреблять их во время культивирования.

Час спустя, громкое жужжание внезапно прозвучало из тела Сун Чжэня, и его аура резко выросла. За этот короткий промежуток времени он не только сумел изменить атрибут своей чжэньци, но даже преуспел в достижении прорыва к Полусвятому!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку