Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1024 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1024 – Вы ректор Чжан?

Мало того, что Сун Чжэнь вышел из себя от увиденного, рты Чжун Минчуня и других старейшин также бесконтрольно дергались.

И правда, стулья в их гильдии были очень дорогими и сделаны из превосходных материалов, но все равно... он шел на них с дерево в руках! Возможно, оно могло стать достойным оружием в уличной драке против обычных людей, но использовать его для сражения с ними внутри Формации Трёх Фиолетовых Лун стало сильным оскорблением!

Крепко стиснув зубы, Чжун Минчунь холодно хмыкнул. — Раз ты сам просишь смерти, не вини нас!

Сильно взмахнув запястьем, Ци меча, напоминающая безжалостный водопад, потекла вперед.

Хуала!

В мгновение ока, Чжун Минчунь уже исполнил свое самое сильное Искусство меча.

Боевая техника полусвятого ранга... Узлы Тысячи Нитей!

Эта боевая техника была создана влюблённым мастером меча тысячу лет назад. Основная цель Ци меча заключалась не в убийстве, а в скручивании. Однажды пораженный этой техникой, человек начинал чувствовать будет упал в болото и не мог пошевелиться.

С нынешней силой Чжун Минчуня, а вдобавок увеличенной благодаря формации, даже культиватор промежуточной стадии Святого 2-Дана не сможет легко принять его технику. Он будто знал, что обычные средства не будут эффективны против этого парня, учитывая его силу и понимание формаций. Поэтому он решил использовать свои самые сильные средства надеясь быстро убить парня.

Хуала!

Ци меча быстро сформировала круг за кругом. Оказавшись в ловушке, даже самым грозным экспертам придется изрядно попотеть, чтобы вырваться на свободу. Тем не менее, этот молодой человек будто не осознавал надвигающейся опасности. Держась за ножку стула, он продолжал бесстрашно продвигаться вперед.

— Давай! — Громко усмехнулся Чжун Минчунь.

Тсссс!

С умелым взмахом меча Ци меча мгновенно окружила Чжан Сюаня.

«Мне удалось?» Чжун Минчунь чуть не вскочил от волнения.

Он только намеревался использовать эту технику, чтобы преследовать парня, надеясь раскрыть всю его силу. Тем не менее, кто знал, что он успешно сможет свернуть свою Ци меча вокруг него так легко?

До сих пор он никогда не встречал культиватора, который мог бы вырваться из Узлов Тысячи Нитей!

Обрадовавшись, Чжун Минчунь только начал думать о том, как ему поступить с парнем, когда тот внезапно исчез, в результате чего его Ци меча свернулась вокруг ничего. В следующий момент парень внезапно появился прямо перед ним, и тупые, квадратные края деревянного стула с силой обрушились на его голову.

— Я... — тело Чжун Минчуня напряглось. Прежде чем он смог понять, что только что произошло, на его лицо внезапно нахлынула острая боль.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Несмотря на слабый материал деревянного стула, он был усилен чжэньци став жестким, как сталь. В мгновение ока его лицо было уже полностью пропиталось кровью.

— Минутку... — два других Кузнеца 6 звёзд, которые сражались вместе с Чжун Минчунем, также пришли в бешенство от увиденного.

Они дошли до того, что использовали совместную формацию вместе с их самой сильной атакой, и все же, они равно этот парень так легко избивал их. Что еще более важно... одно дело, если бы тот владел мощным оружием, но он бил простым стулом, на котором сам сидел минуту назад! Одна только мысль об этом так сильно давила на них, что они готовились выплюнуть крови.

Не будет ничего страшного, если их глава будет избит экспертом, но, если другие кузнецы узнают, что их лидер был жестоко избит простым деревянным стулом, они станут посмешищем всего города!

Поэтому, оба старейшины поспешно бросились вперед на помощь Чжун Минчуню.

Однако, прежде чем их атака смогла опуститься на молодого человека, их взоры резко потемнели. Внезапно они обнаружили, что деревянный стул оказался прямо перед их лицами.

Чжан Сюань безжалостно взмахнул рукой, опуская стул на голову каждого старика.

Они были бесстыдны.

Он сдерживал себя из-за их достоинства, но эти трое были настолько толстокожими, что не знали, когда нужно остановиться. Какая формация? Сильнейшая атака? Искусство меча? Разве они не должны были понять, что это бесполезно?

Даже боевой мастер с развитием Святого 2-Дана не был ему ровней; что могли сделать трое бойцов Святого 1-дана? Отложив в сторону создание формации, даже если бы они привели всю свою расширенную семью, они все равно не были бы ему ровней!

Спустя две минуты беспощадного избиения трое самых уважаемых Кузнецов гильдии в конце концов лежали на земле в синяках.

— Это... — Сунь Цзинь был ошарашен и не мог поверить, что такое вообще возможно.

Он думал, что как только глава гильдии объединится с двумя старейшинами, они, несомненно, смогли бы легко подчинить этого парня. Тем не менее, никогда в своих мечтах он не ожидал, что этот парень легко изобьёт их простым стулом.

Он выступил со стулом в руках против меча Полусвятого ранга, как такое вообще возможно?

— Вот и ладно! — Жестоко избив главу гильдии кузнецов и двух старейшин, Чжан Сюань, наконец, поставил стул и сел на него.

— Теперь вы готовы выслушать меня?

— Ты... кто ты?

Не ожидая, что двадцатилетний молодой человек действительно обладает таким поразительным мастерством, Чжун Минчунь сжал зубы и взревел: — Ворвался в Гильдию Кузнецов и избил лидера гильдии и старейшин, я уже доложил об этом главе Павильон Грандмастеров. Готовься встретиться с гневом Мастера Фэна!

Павильон Грандмастеров отвечал за поддержание безопасности и порядка в регионе. Независимо от личности молодого человека, его поступок уже нарушил правила Павильона Грандмастеров.

Хотя многие считали его сильнейшим экспертом в городе, Чжун Минчунь знал, что это далеко не так. С точки зрения боевого мастерства, Мастера Павильона Фэна превосходил его. Кроме того, в последние дни в местном Павильоне Грандмастеров почему-то собралось много экспертов. Как только они отправят своих людей, они, несомненно, смогут схватить этого парня и преподать ему урок, который он никогда не забудет.

—Мастер Павильона Фэн? Вы говорите о Фэн Ихуэй? — Спросил Чжан Сюань с иронической улыбкой на губах.

— Именно! — Громко прокричал Чжун Минчунь.

Глава Павильона Грандмастеров в Городе Огненного Источника, Фэн Ихуэй, был его близким другом, и они знали друг друга уже более ста лет. Как только он узнал, что кто-то ворвался в Гильдию Кузнецов, он немедленно послал сообщение тому сообщение об этом. А судя по пройденному времени, тот уже должен был скоро прибыть.

Все, что он мог сейчас сделать, это молиться, чтобы Фэн Ихуэй прибыл как можно скорее. Однако в этот момент молодой человек резко перевел взгляд на улицу и сказал: — Мастер павильона Фэн, вы уже достаточно долго наблюдали за этой суматохой. Не пора ли вам зайти?

«Наблюдать за этой суматохой? Мастер павильона Фэн... уже прибыл?»

Зловещее предчувствие поразило сердце Чжун Минчуня. Он поспешно повернул голову и увидел старика, который шел с неловким выражением на лице.

— Мастер Чжан! — Войдя в комнату, старик сначала низко поклонился молодому человеку, а затем перевел на него взгляд. — Глава гильдии Чжун…

Этот старик был Мастером Павильона Грандмастеров в Городе Огненного Источника, Фэн Ихуэй.

Получив сообщение от своего старого друга о помощи, он сразу же бросился к нему на всей своей скорости, опасаясь, что тот мог быть в опасности. Однако, когда он подошел к порогу, то понял, что так называемый злоумышленник на самом деле был ректором Чжаном, и сразу остановился.

Ректор Чжан был Грандмастером 6 звёзд, как и он, но будучи ректором Академии Грандмастеров он на одну ступень стоял выше него, а его положение соответствовало Грандмастерам 7 звёзд. Естественно, он не имел права подвергать сомнению его действия.

Поэтому, даже когда он смотрел, как Чжан Сюань жестоко избивал его старого друга стулом, он продолжал прятаться снаружи, не осмеливаясь вмешиваться. Однако он не ожидал, что Чжан Сюань заметит его присутствие.

— Мастер Чжан? Он... Грандмастер? — Заметив, насколько уважительно Фэн Ихуэй обращался к этому молодому человеку, сердце Чжун Минчуня застучало. Он поспешно перевел взгляд на молодого человека.

«Разве он не заявлял, что он Кузнец 6 звёзд? Почему он вдруг стал Грандмастером? Кроме того, почему Фэн Ихуэй так уважительно обращается к нему...».

— Н-н-неужели ты... ректором Академии Грандмастеров Империи Хунюань Чжан Сюань? — Глаза Чжун Минчуня расширились от удивления, когда он осознал это.

Он понятия не имел, был ли ректор Чжан в Городе Огненного Источника или нет, но он знал, что в настоящее время в городе находится двадцать тысяч студентов из той Академии.

Из двадцати тысяч студентов десять тысяч обучались кузнечному искусству, и всего два дня назад они запросили у них значительную сумму кузнечных ресурсов, поэтому естественно, он знал об этом.

Учитывая, что в городе присутствовало столько студентов, не было бы ничего удивительного, что и сам ректор посетил этот город!

— Верно, я Чжан Сюань! — кивнул Чжан Сюань.

«Ректор Чжан?» Тело Сун Чжэня застыло в неверии, когда он услышал эти слова, и вскоре его глаза вспыхнули от волнения.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как ректор Чжан поднялся на эту должность, но его имя уже гремело по всей Империи Хунюань. Даже граждане в таком отдалённом городе слышали о Чжан Сюане.

А если такая легендарная фигура стала Кузнецом, то возможно... возможно, у него появится надежда!

Сун Цзинь с ужасом смотрела на Сун Чжэня, что резко контрастировало с его волнением. Его глаза сузились от недоверия, когда чувство слабости охватило все его тело.

Если бы парень был лишь Кузнецом, он мог бы отрицать это до самого конца. Но если тот был Грандмастером... сомнительно, что его стратегия сработает!

Грандмастера славились своими проницательными глазами и к ним не стоило относиться со здравым смыслом, а Павильон Грандмастеров обладал невероятными средствами, исключающие возможность того, чтобы что-нибудь смог уверенно солгать им!

Не говоря уже о том, что Чжан Сюань был сливками урожая среди Гранмдастеров, настоящей легендой!

Лицо Чжун Минчуня побледнело от страха, но после всего, что произошло, он не хотел сдаваться. — Даже если ты... ректор Академии Грандмастеров, ты не имел права врываться в нашу гильдию и нападать на наших людей.…

Даже если парень по статусу стоял выше него, но ворвавшись в их гильдию и ранив так много людей, Павильон Грандмастеров не мог согласиться с его действиями!

— Права? — Холодно хмыкнув, Чжан Сюань поднялся со своего места. Высвобождая авторитет и власть ректора, он сказал: — Только те, кто соблюдают правила, заслуживают защиты правилами!

— Только те, кто соблюдает правила, заслуживают защиты правилами? — Чжун Минчунь был сбит с толку словами Чжан Сюаня. — Когда наша Гильдия Кузнецов успела нарушить правила?

— Сон Чжэнь, подойди ко мне! — Чжан Сюань повернулся к мужчине средних лет и поманил его к себе.

— Да! — Кивнув, Сун Чжэнь поспешил к Чжан Сюаню.

— Материализуй свою чжэньци, — приказал Чжан Сюань.

Сун Чжэнь кивнул и высвободил свою чженьци. В следующий момент, тяжелая аура пронизывала всю комнату.

— Э-этот тип чжэньци... — глаза Чжун Минчуня расширились в недоумении, но в следующее мгновение резко сузились от осознания.

Как Кузнец 6 звёзд высшей категории, он с первого взгляда мог определить какого она была атрибута, и дополняла ли она пламя земли или нет.

Очевидно, что с такой чженьци, этот мужчина не мог стать Кузнецом.

Видя, что Чжун Минчунь понял, к чему он клонит, Чжан Сюань повернулся к Сун Чжэнь и подтолкнул его. — Расскажи свою историю главе гильдии Чжуну.

— Да. — Сун Чжэнь кивнул. — Я был одним из учеников кузнеца Сунь Цзиня и изучал кузнечное дело под его руководством с семи лет. Эту технику культивации также предоставил мне он…

Ничего не скрывая, он повторил Чжун Минчуню все, что ранее рассказывал Чжан Сюаню.

Хотя он все еще не был уверен в том, что происходит, он знал, что ректор Чжан делает все это для него, и он доверял ему.

— Он передал тебе такую технику культивации, и все же убеждал тебя сдавать экзамен на Кузнеца? Как такое возможно? За исключением…

Сразу после рассказа Сун Чжэня, лицо Чжун Минчуня полностью побледнело. С лицом, холодным, как пронизывающий мороз зимней ночи, он повернулся и посмотрел на Сунь Цзиня.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку