Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1021 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1021 – Презренный Сунь Цзинь

На основе услышанного, Чжан Сюань убедился, что кузнец по имени Сунь Цзинь, о котором говорил этот мужчина, никогда не собирался развивать из него настоящего кузнеца. С самого начала и до конца этот Сунь Цзинь относился к этому мужчине только как к инструменту для добычи руды!

В промежутках между тектоническими плитами обычно помимо пламени земли добывались и ценные руды. Поэтому, в местах, где можно было найти пламя земли, также должно было быть много ценных руд.

Сунь Цзинь намеренно заставил этого мужчину культивировать чжэньци, которая противоречиво относилась к пламени земли, тем самым улучшая тому восприятие в областях, где присутствовало это пламя. Но культивируя такую технику означало, что последний не мог должным образом контролировать пламя земли, а значит и стать настоящим кузнецом!

Другими словами, Сунь Цзинь никогда не собирался позволить мужчине средних лет стать кузнецом!

Работа кузнецов может и стоила хорошо, но продажа этих руд была выгоднее!

От мысли, что учитель так зверски издевался над учеником... Чжан Сюань пришел ярость.

Одно дело, если бы он никогда не сталкивался с этим, но теперь, он никак не мог отпустить того человека!

Таких паршивых овец надо было выпалывать из общества!

Хотя тот человек не был Грандмастером, он начал учить и намеренно воодил в заблуждение своих учеников. Это было совершенно неприемлемо!

Тридцать учеников, которые обучались вместе с этим мужчиной у этого Сунь Цзиня, думали, что смогут подняться к славе, раз их лично обучал Кузнец 6 звёзд. Однако обманом Сунь Цзинь разбил их мечты. Большинство из них погибло во время поиска руды, и даже счастливчик, оставшийся в живых, закончил свою жизнь в отчаянии от того, что не смог стать кузнецом.

Для Сунь Цзиня они, вероятно, были просто одноразовыми пешками. Будучи простыми учениками, они не были квалифицированы для изучения его истинного учения. Их неспособность стать кузнецами не слишком вредила его репутации. Напротив, другие скорей всего бы просто подумали, что эти ученики просто были ленивыми и неспособными.

Скорее всего, это была такая подавляющая критика, что в конце концов подтолкнула мужчину сделать последний шаг.

Если бы Чжан Сюань не услышал об этом сам, он никогда бы не осмелился поверить, что в гильдии кузнецов Города Огненного Источника окажется такой презренный человек.

Тем, кто передавал свое учение и рассеивал сомнения других, даровали благородное звание "Учитель".

Как уважаемый кузнец, занимающий одну из профессий Верхних Девяти Путей, если бы Сунь Цзинь попытался найти наемников, чтобы те собрали для него руду, он, несомненно, смог бы легко это организовать. Только в таком случае, его репутация могла снизиться, и полученная прибыль стала бы незначительной. А приняв нескольких учеников и притворившись для них учителем, их намерение собирать для него руду могло бы восприниматься как сыновний долг и к тому же он бы смог получать руду абсолютно бесплатно. Кроме того, он мог также удобно избавиться от них, чем он до этого и занимался.

— Хотя я столько лет обучался у Кузнеца 6 звёзд, я все равно не могу создать самое простое оружие смертного ранга. Куда бы я ни пошел, на меня смотрят с презрением, и из-за моей некомпетентности начали издеваться даже над членами моей семьи. Если все мое существование приносит позор другим, я должен закончить свою жизнь прямо здесь, прямо сейчас! — Видя, что парень погрузился в глубокое созерцание, мужчина подумал, что тот может найти решение его проблемы, и разочарование закралось в его глаза.

Одно дело, если бы издевались только над ним, но из-за него общественность начало издеваться над членами его семьи... он не мог принять этого!

Видя, что мужчина средних лет потерял всю свою боевую волю, Чжан Сюань покачал головой и утешил его. — Не стоит так расстраиваться. Я уже определил основную проблему, почему вы не можете ковать оружие. Если вы доверитесь мне, я помогу вам решить эту проблему. Более того, я даже смогу помочь вам стать Кузнецом 5 или даже 6 звёзд!

Но хоть эти слова и были утешением, они не были ложью. Он действительно мог осуществить это.

Возможно, другие и не могли изменить технику культивации, но с острым Глазом Проницательности и обширными знаниями Чжан Сюаня, для парня не было не невозможным совершить подобное.

Конечно, Чжан Сюань должен был сначала выяснить, какую технику культивировал мужчина.

Чжан Сюань использовал свой Глаз Проницательности и ранее, когда тот ковал, он тщательно изучал мужчину. Еще тогда ему показалось, что мужчина культивировал незавершенную технику культивирования. Поскольку он получил неполную информацию, он должен был получить полную копию, чтобы убедиться, что ничего не пойдет не так.

— Стать Кузнецом 5 или даже 6 звёзд? — Мужчина на мгновение застыл от таких слов, но вскоре покачал головой и разочарование в его глазах лишь усугубилось.

Он думал, что, учитывая огромные возможности юноши, тот сумеет помочь ему решить его проблему. И все же, кто мог знать, что тот в конечном итоге извергнет такую чушь?

Он не мог создать даже самое простое оружие смертного ранга, так как он мог стать Кузнецом 5 или 6 звёзд?

Разве это не было просто мечтой?

Мужчина средних лет перевел взгляд на Чжан Сюаня и заговорил очень слабым и горьким голосом. — Ты посчитали меня клоуном? Ты пришел поиздеваться надо мной?

— Издеваться?

Чжан Сюань не ожидал услышать такие слова и на мгновение даже потерял дар речи. Тем не менее, он сразу понял, почему тот так подумал.

Сказать человеку, который двадцать четыре года подряд не сдал экзамен даже на Кузнеца 1 звёзд, что он может стать Кузнецом 5 или 6 звёзд…неудивительно, что тот подумал, будто парень насмехается над ним.

Ничего не объясняя, Чжан Сюань уверенно заговорил. — Не волнуйтесь, у меня нет привычки давать пустые обещания. Я знаю, о чем говорю.

Если его план в конце концов не сработает, он всегда мог просто разрушить культивацию мужчины и передать ему упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути. Хотя сейчас мужчина средних лет и обладал развитием Выдающегося Смертного 9 дана, у него бы не заняло много времени для восстановление этого уровня силы.

— Ты знаешь, о чем говоришь? Такого не смог совершить даже Учитель Сунь Цзинь, и ты думаешь, что я поверю тебе? Ты сам-то кузнец? — В глазах мужчины средних лет промелькнуло сомнение.

Любой кузнец понимал трудности повышения рангов мастерства, и все же, этот парень заявлял, будто он сможет стать Кузнецом 5 или 6 звёзд, будто это будет прогулкой по парку. Разве это не было явным хвастовством?

— Конечно! — Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал свою эмблему Кузнеца с ярко блестящими на ней шестью звёздами.

— Ты... Кузнец 6 звёзд?

Мужчина средних опешил, увидев эту эмблему, но мгновение спустя он покачал головой и сказал: — Я не верю тебе. Возможно, эта эмблема принадлежит кому-то другому, или даже быть подделкой. Если, конечно, ты... не создашь духовное оружие прямо на моих глазах, ты не сможешь убедить меня, что ты Кузнец 6 звёзд!

Было неизбежно, что мужчина будет скептически относиться к Чжан Сюань. Всем Кузнецам 6 звёзд, которых он знал было за пятьдесят, поэтому ему было трудно даже представить, что молодой человек в свои двадцать лет мог достичь таких высот.

— Это... — Чжан Сюань был слегка ошеломлен внезапной просьбой.

Он получил свою эмблему Кузнеца честно и справедливо на экзамене в Академии Грандмастеров. Естественно, что он мог свободно показывать свои достижения.

Теперь ему требовалось сперва доказать этому мужчине свою квалификацию. В противном случае, если тот будет настаивать на прекращении своей жизни, он ничего не сможет сделать.

— Что? Ты вообще ничего не умеешь ковать? Значит, все сказанное тобой-ложь, только чтобы утешить меня? — Заметив колебания Чжан Сюаня, глаза мужчины средних лет стали подавленными.

— Конечно нет, я с легкостью создам оружие! — Видя, что он вот-вот потеряет его доверие, Чжан Сюань улыбнулся и шагнул вперед.

— Позвольте мне использовать ваши руды!

Сказав это, Чжан Сюань подошел к стойке у стены и небрежно выбрал четыре разных руды, а затем небрежно бросил их в котёл.

После чего, он направил свою чженьци и пламя земли тут же вспыхнуло, опалив четыре руды алого цвета. Спустя мгновение они начали плавиться. Примеси, содержащиеся в руде, были сожжены, оставив после себя очищенный металл, блестяще светящийся в котле.

Выбранные им четыре вида руды чрезвычайно редко встречались в мире, а каждая из них стоила целое состояние. Вероятно, только в Городе Огненного Источника можно было легко раздобыть эти четыре вида.

Умело маневрируя чжэньци, Чжан Сюань медленно сдвинул четыре руды вместе и сплавляя их. Когда он это сделал, он повернулся к мужчине и улыбаясь сказал: — Самый простой сегмент во время создания оружия - это фаза ковки. Эта фаза также является самой трудоемкой, поэтому я просто пропущу ее.

Пока он говорил, Чжан Сюань собрал чжэньци на кончиках пальцев и резко выстрелил в обжигающее пламя земли. Недавно сплавленный сплав вылетел из котла и упал в ёмкость неподалёку.

Тссссс!

Дым поднялся в воздух.

Вскоре Чжан Сюань поднял руку и схватил огромный кусок металла.

— Это... оружие? — Глядя на металлическую глыбу, губы мужчины средних лет неудержимо дернулись.

Отбросив в сторону простых учеников, даже свинья смогла сделать что-то получше.

Со странным выражением на лице мужчина средних лет небрежно взял кусок металла, выданный парнем за оружие. Однако в следующий момент, его глаза сузились от удивления.

Его мастерство в кузнечном деле было не слишком высоким, но более двадцати лет следуя за Кузнецом 6 звёзд он уже наметил свой глаз на оружие.

Как бы уродливо и отвратительно ни выглядела металлическая глыба, он не сомневался, что оно соответствовало оружию духовного ранга.

«Небрежно подобрал несколько руд и менее чем за минуту выковал оружие духовного ранга... что это за пугающая способность?»

Если бы он мог смастерить такое мощное оружие, не обращая внимания на скрупулезные детали... какое грозное оружие он смог бы смастерить?

— Прошу прощения, что сомневалсь в вас! — Мужчина средних лет поспешно опустился на колени.

В этот момент он не чувствовал ничего, кроме страха и уважения к парню!

Чжан Сюань кивнул.

Хотя он действительно был Кузнецом 6 звёзд, его способности ограничивались лишь очищение руд и закаливанием. Что касается самой ковки... как ни было прискорбно, но он ничего об этом не знал.

В результате все, единственное, то он сейчас мог ковать - металлические куски. Что-то более сложное было за пределами его возможностей.

Тем не менее этого было более чем достаточно, чтобы завоевать доверие мужчины.

Видя, что он завоевал безоговорочное доверие мужчины, Чжан Сюань сказал: — Хорошо. Теперь, когда ты убедилсяс в моей личности, то должен с готовностью слушать мои инструкции, не так ли? Если все получится, ты не только станешь полноценным Кузнецом, но и раскроешь истинную цель одного лицемера!

— Истинную цель одного лицемера? — Озадаченно спросил мужчина.

— Да. — кивнул Чжан Сюань. — Могу я узнать, где сейчас кузнец Сунь Цзинь?

— Он... он должен быть в Гильдии кузнецов, — ответил мужчина.

— Приведи меня к нему. Позже, независимо от того, что я скажу или сделаю, я хочу, чтобы ты молчал. Не вмешивайся и действуй только по моей команде, — проинструктировал Чжан Сюань.

Как ректор Академии Грандмастеров, он не мог позволить ядовитым опухолям вроде Сунь Цзиня, продолжать свою тиранию. Он должен был публично разоблачить его злодеяния, иначе кто знает, сколько еще людей окажется в таком же жалком положении, как и этот случайно встретившийся ему мужчина?

Помимо защиты человечества, Грандмастера обязаны защищать святость учений. Важность родословных не должна подрываться парой паршивых овец в обществе!

— Да! — Кивнул мужчина.

Как и сказал парень, будучи человеком, который готов был умереть, чего еще он должен бояться? Возможно, просто возможно... если бы молодой человек действительно мог совершить чудо и решить его проблему, он мог бы, наконец, освободиться от бездны отчаяния.

Как только Чжан Сюань собрался выйти из комнаты, он внезапно остановился и указал на металл на стойке.

— Возьми с собой эту руду. Позже, мы ей воспользуемся.

Мужчина кивнул и спрятал руду в кольцо. Затем вместе с Чжан Сюанем он направился в гильдию кузнецов.

Поскольку гильдия кузнецов располагалась всего в трех улицах, им не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

Тьма уже опустилась на небо, но, будучи базой самой популярной профессии в городе, гильдия кузнецов полнилась жизнью и большие толпы людей постоянно входили и выходили из неё.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку