Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1020 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1020 – Метал Фиалкового Золота

Мужчина поспешно повернул голову и увидел молодого человека.

— Даже муравьи борются за продолжение жизни, так почему же ты хочешь её лишиться? — Спросил Чжан Сюань.

Подойдя ближе, он заметил, что мужчина средних лет обладал развитием начальной стадии Выдающегося Смертного 9 дана. С такой силой, он определённо мог считаться экспертом в пределах Города Огненного Источника.

— Я ценю заботу старейшины, но я желаю лишь смерти... — понимая, что раз этот юноша сумел смести его меч, он был намного сильнее его и мужчина средних лет уважительно ему ответил, не смея недооценивать Чжан Сюаня из-за его молодого внешнего вида.

Тем не менее, в его глазах все еще сверкало одиночество.

— Сумев развить свою силу до 30 лет, ты можешь считаться выдающимся гением. Что же ввело тебя в такое отчаянье и из-за чего простая жизни стала казаться тебе рутиной? — Заинтригованно спросил Чжан Сюань.

Даже с богатыми ресурсами в Городе Огненного Источника, человек, который сумел культивировать до уровня Выдающегося Смертного 9 дана до тридцати лет, мог считаться выдающимся гением.

Такого человека ждало светлое будущее, так почему он готов был лишиться его?

— Я действительно не могу заставить себя продолжать жить дальше... — покачал головой мужчина. — В Городе Огненного Источника, земле, богатой пламенем земли, больше всего уважают кузнецов. С семи лет я обучался у гроссмейстера Сунь Цзина. Я думал, что в конце концов тот примет меня своим учеником и я поднимусь на большие высоты... но кто знал, что я провалю экзамен на кузнеца все десять лет подряд! Целых двадцать четыре года я оставался простым учеником... Такой тупой и неспособный человек вроде меня не заслуживает жизни. Я действительно опозорил членов своей семьи…

— Вы были учеником двадцать четыре года? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Значит... сейчас вы даже не Кузнец 1 звезды?

Идя по стандарту ранжирования, Выдающийся Смертный 9-дана как минимум должен был быть Кузнецом 5 звёзд высшей категории. И все же, ученик... Он что, говорил правду?

Неужели в мире есть такой бездарный человек?

— Да. Каждый раз, когда я пытаюсь выковать оружие, я теряю контроль над пламенем земли и в результате металлический слиток разрушается... После предыдущего экзамена мой учитель, наконец, перестал тратить на меня время и выгнал. Члены моей семьи все еще ожидают того дня, когда я стану Кузнецом и принесу им славу, и все же вместо этого я их подвел. Какие у меня права смотреть миру в глаза... — чем больше мужчина рассказывал о себе, тем больше он впадал в депрессию.

Чжан Сюань был слегка удивлен.

Выдающийся Смертный 9 дана изучал кузнечное дело с семи лет, и все же не сумел сдать экзамен на 1 звезду спустя 24 года? Независимо от того, насколько тот был бездарен, он ведь не мог оказаться настолько неспособным?

Если это правда, то нетрудно представить, какое отчаянье он сейчас испытывал.

«Но что могло случиться, раз он не смог сдать даже первый экзамен?» Задавался вопросом Чжан Сюань.

Возможно, культиватору сферы Тунсинь было бы трудно пройти первый кузнечный экзамен, но как Выдающийся Смертный 9 дана, человек, который уже развивал свою душу и способный на точные движения не смог создать даже оружие смертного ранга?

— Я тоже не знаю. Каким-то образом, я просто не могу успешно создать оружие. — Покачал головой мужчина.

Многочисленные неудачи на экзамене лишили его уверенности.

— Не можешь создать оружие? — Озадачившись, Чжан Сюань посмотрел на мужчину и нахмурившись спросил: — Вы можете прямо сейчас попытаться создать передо мной даже самое простое оружие?

Подумать только, что Выдающийся Смертный 9 дана не мог создать даже самое простое оружие. Это было чем-то совершенно немыслимым для Чжан Сюаня. Это было просто смешно, никто в мире бы не поверил, что это правда.

— Старейшина, спасибо за спасение моей жизни, но я уже принял решение. Даже если я разобью это оружие, это не изменит моего мнения. Бесполезному человеку вроде меня, лучше умереть! — Низко поклонившись произнёс мужчина средних лет.

— Покончить с жизнью ты сможешь в любой момент, не стоит торопиться. Я сам довольно опытный Кузнец, и меня заинтересовала ваша проблема. Возможно, если вы покажете мне свой кузнечный процесс, я смогу просто определить корень проблемы и помочь вам ее решить. — Сказал Чжан Сюань.

Если мужчина настроился на самоубийство, он ничего не мог с этим поделать. Тем не менее, тот факт, что Выдающийся Смертный 9 дана не смог пройти квалификацию для сдачи первого кузнечного экзамена, озадачивал его, и он хотел добраться до сути.

— Это... — мужчина начал колебаться.

— Раз уж вы все равно собираетесь покончить с жизнью, одна лишняя попытка ни на что не повлияет, верно? — Улыбнулся Чжан Сюань.

— ... Ладно. — Кивнул мужчина.

Действительно. Раз он собирался покончить с жизнью, что он терял?

— Неподалеку есть комната, которую я использую для кузнечного дела. Все необходимые предметы там есть, мы можем отправиться туда.

Сказав эти слова, мужчина повернулся и направился в определённом направлении. Вскоре они прибыли в небольшую комнату.

В комнате имелось всё необходимое для кузнеца, будь то пламя земли или котел. Рядом с одной из стен стояла стойка, наполненная множеством руд. Некоторые из руд были чрезвычайно редки, и даже редко встречались на рынке. Несмотря на низкое мастерство кузнеца, мужчина средних лет выглядел настоящим коллекционером руд.

Оглядываясь вокруг, взгляд Чжан Сюаня внезапно упал на одну из руд, и его веки начали дергаться в шоке.

— Это же... Металл Фиалкового Золота?

Металл Фиалкового Золота был чрезвычайно редкой рудой, которую можно было вплавлять в определенные виды оружия для увеличения их итоговой мощи.

«Используя эту руду и определённую кузнечную технику, я смогу увеличить мощь Котла Золотого Происхождения!» Глаза Чжан Сюаня начали поблескивать от волнения.

Дав обещание Котлу Золотого Происхождения, он изучал различные методы повышения его силы. Однако, из-за отсутствия необходимых руд, у него не было выбора, кроме снова и снова откладывать это дело в сторону.

Кто бы мог подумать, что он найдет здесь нужную руду?

— Я собираюсь начать. — Не обращая внимания на удивление Чжан Сюаня, мужчина небрежно сказал и подошел к своему котлу.

Управляя своей чжэньци, он махнул рукой вперед, начиная манипулировать пламенем земли.

Обжигающее пламя ворвалось в комнату, и под невыносимой жарой стены комнаты загорелись малиновым светом. Мужчина средних лет щелкнул пальцем и достал металлический молоток. После чего, он схватил кусок железа и положил его в котел.

Несколько мгновений спустя, когда железо смягчилось от сильного жара, он начал молотить его.

Динь! Динь! Дан! Дан!

Под мощным ударом молотка железный слиток быстро принимал форму острого меча.

Чжан Сюань должен был признать, что мужчина средних лет достиг невероятного мастерства в своих навыках ковки, превосходя даже его уровень Кузнеца 6 звёзд.

Почти доковав оружие, мужчина снова протянул руку вперед, намереваясь потянуть пламя земли для закалки оружия. Но в этот момент пламя земли внезапно вышло из-под контроля. Оно рвануло вперед с удивительной свирепостью, превращая только что выкованное оружие обратно в груду металлической жидкости, тем самым делая его предыдущие усилия бесполезными.

— Опять провал... Я знал, что у меня ничего не получится... — глубоко вздохнув, уныние вновь всплыло в глазах мужчины.

Он не мог не желать, чтобы каждый раз во время его ковки вдруг не произошло чудо. Возможно, на этот раз у него все получится. Однако, как и много раз прежде, его молитвы не сбываются.

«Это…».

В отличие от уныния мужчины, Чжан Сюань нахмурился, увидев то, как именно он создавал оружие.

С его Глазом Проницательности, даже без Библиотеки Небесного Пути, он легко разглядел проблемы этого мужчины.

В его технике ковки не было особо серьёзных ошибок, но что касается закалки... Оказалось, что его чженьци и пламя земли сильно конфликтуют, поэтому у него и не получается контролировать пламя земли. В результате, пламя земли выходит из-под контроля, полностью поглощая кованое оружие...

Иными словами, вопрос заключается не в его действиях, а во внутреннем состоянии его тела. Его чженьци противоречиво реагировало на пламя земли и в итоге пламя земли начинало буйствовать. По этой причине, только что выкованное оружие превращалось в груду металлической жидкости, делая все его усилия бесполезными.

«Но ведь, Кузнец 6 звёзд ясно должен видеть, что между его чженьци и пламенем земли имеется конфликт?» нахмурился Чжан Сюань.

Чжан Сюань был озадачен не тем, что проблема этого мужчины была явно скрытной, а тем, насколько она находилась на поверхности. Он понимал, почему мужчина не знал об этом, поскольку сам не сдал и первого экзамена и поэтому он имел доступа к книгам о Кузнецах, помимо доступа к книгам для учеников. Тем не менее, любой Кузнец 6 звёзд мог с первого взгляда сказать в чем его проблема!

Это было фундаментальное знание!

Но в таком случае, почему человек по имени Сунь Цзинь, не сообщил об этом ему? Почему он не предотвратил его ошибки?

«Подождите минутку...», пока Чжан Сюань размышлял над этим, его брови вдруг вскочили.

Причина, по которой возникал конфликт, заключалась в несовместимой технике культивирования с пламенем земли, но если мужчина начал с семи лет учиться кузнечному делу у этого человека Сунь Цзинь, почему он страдал от такой фундаментальной проблемы?

«Если конечно это сделали не специально...», сузив глаза предположил Чжан Сюань.

Учитывая обстоятельства, единственное возможное объяснение заключалось в том, что кто-то с самого начала обучил его неправильной технике культивирования.

Но... что этот человек должен был получить, обучая его неправильной технике?

Озадачившись, Чжан Сюань осмотрел комнату в попытке увидеть подсказки для разрешения этой дилеммы, но в этот момент в его голове возникла мысль.

Повернувшись к мужчине, он спросил: — Это вы нашли эти руды?

— Совершенно верно. Мужчина средних лет кивнул, слегка озадачившись резким вопросом Чжан Сюаня. — Благодаря высокой концентрации пламени земли в округе города имеется много видов руд... Благодаря естественному сродству между рудами и моей чжэньци, я могу легко их обнаружить.

— Естественное родство руд и вашей чжэньци?

— Да. Этот метод развития перед мне Учителем Сунь Цзинем. Упорно культивируя, мы приобрели сильную чувствительность к рудам, и смог легко их находить... — кивнул мужчина средних лет.

— Мы? Кроме вас эту технику культивируют и другие люди? — Спросил Чжан Сюань.

Мужчина средних лет на мгновение задумался: — Со мной училось около тридцати учеников. Однако большинство из них поглотило пламя земли во время поиска руды, поэтому до недавнего время кроме меня в живых остался еще один.

— А другой выживший тоже не смог стать кузнецом? — Как будто придя к осознанию, Чжан Сюань мрачно спросил.

— Да. Он на год старше меня и, не выдержав позора от последовательных неудач, в конце концов поддался давлению и покончил с собой в прошлом году... — вспоминая судьбу своего спутника, мужчина средних лет покачал головой и вздохнул.

Не имея возможности стать кузнецом даже после стольких лет учебы, нетрудно было представить, какое уныние испытывала другая сторона.

— Покончил с собой? — Чжан Сюань был поражен. Он обвел комнату взглядом, прежде чем спросить: — Тогда… куда вы отправляли найденные руды? Их ведь должно быть намного больше.

Поскольку мужчина обладал сверхъестественной способностью находить руды, то за последние двадцать четыре года он должен был найти довольно много. Он должен был собрать гораздо больше руд, чем те, что были в комнате.

— Я собрал довольно много, но большинство из них отправил Учителю Сунь Цзиню в качестве платы за обучение. Он учил меня с самого детства и передавал мне много ценных знаний. Хотя в конце концов я так и не смог стать кузнецом, я все еще в большом долгу перед ним. — ответил мужчина.

— Платишь за обучение? Понятно, теперь я понял. — Наконец-то, придав смысл всей истории, леденящий душу блеск мелькнул в глазах Чжан Сюаня. В этот момент, его лицо стало ужасающе холодным.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку