Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1022 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1022 – Нарушая спокойствие

Когда они достигли входа, мужчина на мгновение замолчал, но затем произнёс: — Учитель Сунь Цзинь - один из самых способных Кузнецов в гильдии, и у него много учеников и последователей. Как простой ученик, я не имею права привести вас к нему.

Из-за насыщенного пламени земли вокруг города, Кузнецы и Фармацевты особо ценились. В каком-то смысле их можно было бы считать дворянами, существами, с которыми обычные граждане никогда не могли бы договориться о встрече. И особенно это относилось к кузнецам уровня Сунь Цзиня.

— Ты не имеешь на это права? Не волнуйся, я приведу тебя прямо к нему! — Холодно хмыкнув, Чжан Сюань быстро обнаружили местоположение Сунь Цзиня.

Гильдия Кузнецов Города Огненного Источника была шумной. Главный зал был заполнен продавцами и покупателями оружия. Кузнецы 1 и 2 звёзд были здесь слугами, работая с клиентами.

Пройдя некоторое время, они подошли к относительно обширной комнате. Как только они собирались войти, к ним подошло два Кузнеца 4 звёзд. Узнав мужчину средних лет позади Чжан Сюаня, они холодно усмехнулись.

— Мне просто было интересно, кто это. Разве это не наш великий Сун Чжэнь, который спустя двадцать лет так и остался подмастерьем? Что? Не хочешь сдаваться и попробовать еще раз?

— Это не имеет значения. Независимо, сколько раз ты будешь сдавать экзамен, мусор останется мусором; вы не можете изменить свою природу, независимо от того, сколько вы пытаетесь!"

Оба презрительно ухмылялись. Очевидно, они были хорошо осведомлены о делах этого мужчины.

— Я... — услышав их насмешки, лицо Сун Чжэня побледнело. Он открыл рот, чтобы что-то им сказать, но в конечном итоге промолчал.

— Ладно, перестань валять дурака и проваливай отсюда. Наш учитель не собирается с тобой встречаться! — Махнул рукой один из двух.

Сун Чжэнь собирался объясниться, когда Чжан Сюань внезапно поднял руку, останавливая его. После чего Чжан Сюань перевел взгляд на дуэт и сказал: — Это не он хочет встретиться с вашим учителем, а я. Пусть Сун Цзинь примет меня!

— Ты хочете, чтобы тебя принял наш учитель? Кем ты себя возомнил? — Услышав высокомерные слова молодого человека, один из Кузнецов 4 звёзд холодно хмыкнул. Всем своим видом он показывал своё презрение.

Учитывая положение своего учителя, даже глава Города Огненного Источника должен был заранее послать свиток посещения и только потом нанести визит. Тем не менее, этот двадцатилетний парень на самом деле осмелился говорить такие надменные слова, желая, чтобы его учитель принял его.

— Я дам тебе три секунды, чтобы ты убрался, или же я вышвырну тебя сам! — Угрожающе произнёс другой кузнец.

Видя, что оба не планировали впускать его, Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Раз у него нет намерений принимать меня, похоже, что мне просто придётся войти самому.

Сразу после этих слов Чжан Сюань отвел глаза от дуэта и начал пробираться в комнату.

Как ректор Академии Грандмастеров, даже Грандмастер 7 звёзд не осмелится оставить его снаружи своего дома.

Видя, что молодой человек пытается ворваться, лица двух кузнецов исказились от удивления.

— Дерзко! Что ты пытаешься сделать?

Они поспешили вперед, чтобы преградить путь молодому человеку, и подняли ладонь, готовясь сделать шаг.

Однако, прежде чем они смогли начать свой удар, на них обрушилась подавляющая мощь.

Пэн Пэн!

Оба отлетели назад и сильно ударились об стену. Их лица покраснели, и свежая кровь хлынула из их ртов.

После первой встречи, Чжан Сюань мог сказать, что эти два Кузнеца 4 звёзд не впервые угнетали других. Он не собирался сдерживаться против таких людей. Просто слегка надавив своей чженьци, он легко подавил их.

Эти двое обладли развитием только сферы Связи со Вселенной, поэтому вполне естественно, что они даже не смогли выдержать простого напряжения чжэньци от Чжан Сюаня.

С трудом поднявшись на ноги, один из двух кузнецов: — Кто-то пытается ворваться!

Его голос был очень громким и быстро разнесся по главному залу Гильдии Кузнецов.

— Кто-то пытается ворваться? Что происходит?

Бесчисленные пары глаз повернулись к ним.

Тем не менее, Чжан Сюань не обратил на них внимания и продолжил идти вперед с бесстрастным выражением лица.

Сун Чжэнь думал, что этот парень направился к Гильдию Кузнецов, чтобы найти решение его проблемы, но кто мог знать, что тот будет насильно прорываться внутрь? В ужасе он не мог не спрятаться от страха. Однако после минутного колебания он решительно сжал челюсти и решил последовать за парнем.

Несмотря ни на что, очевидно, что парень делал всё это ради него, так как он мог сейчас отступить?

С другой стороны, заметив, что Сун Чжэнь решил последовать за ним, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Хотя он решительно настроился вывести Сунь Цзиня на чистую воду, у него могли возникнуть некоторые проблемы, если бы Сун Чжэнь не пошел за ним.

— Пытаешься ворваться в нашу гильдию? Ты ищешь смерти!

— Скорей, остановите этого парня!

Услышав крики, семь мужчин средних лет в комнате поспешили окружить Чжан Сюаня.

Одетые в свои наряды кузнецов, на их груди сверкали эмблемы с четырьмя и пятью звездами, прямо говорившие об их рангах. Не колеблясь, они выхватили оружие и начали атаковать двух незваных гостей.

Как профессия, которая в Городе Огненного Источника уступала только Грандмастерам, Кузнецы должны были поддерживать свою гордость и достоинство. Любые действия, подрывающие престиж Гильдии Кузнецов, должны были быть строго пресечены, чтобы больше никто не смел недооценивать Кузнецов. Поэтому услышав, что кто-то насильно врывается в гильдию, первое о чем они подумали – как можно быстрей остановить нарушителей.

Видя, как семеро средних лет без каких-либо колебаний нападают на него, Чжан Сюань холодно усмехнулся: — Шумно!

Даже не взглянув на них, Чжан Сюань заложил руки за спину и продолжил идти вперед.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Каждый из семи мужчин поочередно отлетел назад. Чем сильнее была атака, тем сильнее он контратаковал. От огромного давления их лица побледнели, а из их ртов хлынула кровь.

Как 5-звездочные кузнецы, их развитие уже достигло Трансцендентного смертного 8-дана или 9-дана. Тем не менее, несмотря на их силу, они все еще были отправлены в полет, как будто говоря, что они даже не были квалифицированы, чтобы считаться противником Чжан Сюаня.

Увидев все это сзади, лицо Сун Чжэня побледнело от удивления, и его тело начало дрожать.

Когда этот парень отбросил его меч при первой их встрече, он уже знал, что этот парень был мощным экспертом. Тем не менее, он не думал, что он окажется настолько страшным!

Самым сильным экспертом, которого он встречал с детства, был лидер гильдии кузнецов. И все же, к своему шоку, он понял, что этот молодой человек сильно превосходил главу Гильдии Кузнецов!

— Быстро, кто-то пытается ворваться…

Хуалала!

Как только семеро мужчин упало на землю, в зал ворвалась еще одна группа. Все они были Кузнецами 5 звёзд, и только войдя в комнату, они сразу же обрушили на Чжан Сюаня шквал атак. Однако, как и раньше, атаки были совершенно неэффективны. Мгновение спустя они также лежали на земле.

Избив три волны охранников, оба, наконец, прибыли в гостиную.

— Сон Чжэнь, что ты хочешь этим сказать? — Только войдя в гостиную, они увидели старика, который яростно взирал на них.

Рядом со стариком стояли два Кузнеца 6 звёзд.

— Я... — увидев старика, лицо Сун Чжэня побледнело. Как будто власть другой стороны была отмечена глубоко в его костях, он обнаружил, что не может произнести ни слова.

— Мы здесь только для того, чтобы спросить, удается ли вам хорошо спать по ночам. Вы наполнили своих учеников надеждой, но лишь привели их к отчаянию. Вы не чувствуешь ни малейшей вины? — Чжан Сюань пошел прямо к главному месту в гостиной и обратил тяжелый взгляд на старика.

Щеки старика слегка дернулись, и с белым от ярости лицом он взревел: — Кто ты? Это Гильдия кузнецов, а не место, где можно дурачиться!

— Дурачиться? — Чжан Сюань покачал головой, криво улыбнулся, а затем резко посмотрел на старика. — Я здесь, чтобы вернуть справедливость Сун Чжэню!

Один из Кузнецов 6 звёзд, стоящих рядом со стариком, шагнул вперед и холодно усмехнулся. — Вернуть справедливость Сун Чжэню? Какая справедливость ему нужна? Учась в течение двадцати с лишним лет у Учителя Сунь Цзиня он так и не смог сдать даже самый простой экзамен. Какая справедливость нужна этому мусору? Только благодаря великодушию Учителя Сунь Цзиня ему было позволено оставаться здесь так долго.

Этому Кузнецу 6 звёзд внешне можно было бы дать сорок, и он обладал культивацией Зарождающегося Святого. Он с усмешкой и отвращением смотрел на Сун Чдэня.

— Я говорю с Сунь Цзинем, как ты думаешь, кого ты такой, раз вмешиваешься в наш разговор? — Лицо Чжан Сюаня потемнело. — На колени!

Треск!

Внезапно Кузнец 6 звёзд ощутил, как на него обрушилась гнетушая мощь. Не успел он среагировать, как у него подкосились колени, и он беспомощно опустился на колени.

— Как ты смеешь? Кто в мире дал тебе смелость сделать это? — Увидев, что его товарища заставили встать на колени, другой Кузнец 6 звёзд пришел в ярость. Яростно взревев, он выхватил меч и бросился прямо на Чжан Сюаня.

Когда меч пронзил воздух, ледяной порыв ветра, казалось, пронизал всю комнату. Даже при том, что Кузнец 6 звёзд обладал только культивацией начальной стадии Святого 1-дана, он держал в руке меч высшего духовного ранга!

Благодаря увеличению силы от меча, даже Святому 1 дана промежуточного уровня будет трудно противостоять ему.

Столкнувшись со свирепой атакой, Чжан Сюань небрежно щелкнул пальцем, и меч сразу же вылетел из его руки. В следующий момент меч полетел к его руке и с громким звуком признал его своим новым хозяином.

ПУ!

Увидев, как его личное оружие признало другого человека своим новым хозяином, лицо Кузнеца 6 звёзд ужасно побледнело, как будто увидел призрака. Задыхаясь от увиденного, из его рта хлынула кровь.

— Кто ты такой, черт возьми? — Увидев, что молодой человек смог вывести из строя одного из его учеников, одним словом, и по щелчку пальцев заставил оружие признать себя хозяином, лицо Сунь Цзиня, наконец, стало серьезным.

— Как я уже сказал, я здесь, чтобы вернуть справедливость Сун Чжэню. — Чжан Сюань перевел холодный взгляд на Сунь Цзиня. — Мне действительно нужно прямо указать на это?

— Я учил Сун Чжэня более двадцати лет, и все же, он до сих пор не смог стать даже Кузнецом 1 звёзд. Какое мне дело до его посредственного таланта? — сплюнул сквозь зубы Сунь Цзинь.

— Вы хотите сказать, что этот никак вас не касается? — Неторопливо ковыряя в ухе, выражение разочарования всплыло на лице Чжан Сюаня. — Я ждал не этого ответа. Скажи мне правду.

— Ты... — видя, что молодой парень не собирался так просто отпускать его, на лице Сунь Цзиня начали вздыматься вены. Недовольно нахмурившись, он хмыкнул. — Чтобы я сказал правду? Я ничего не могу поделать с отсутствием у него таланта. Если вы мне не верите, можете сами спросить его об этом. Человек, который даже не может создать простейшее оружие смертного ранга, как я могу помочь ему?

— Похоже, ты не собираешься говорить правду. В таком случае почему бы мне тебе не помочь? Возможно, это поможет тебе освежить память…

Пристально глядя на Сунь Цзиня, Чжан Сюань спокойно сказал: — Культивируемая им техника развития, подходит для поиска руд, но она конфликтует с пламенем земли, что поставило крест на его карьере как Кузнеца. Теперь ты объяснишь мне, как так вышло?

— Это... — Сунь Цзинь был удивлен, услышав эти слова, но не позволил удивлению появиться на лице. Тем не менее, за спиной он сжал кулаки. — Он всего лишь обычный ученик; откуда мне знать, какую технику культивирования он практикует? Или же ты ожидаешь, что Кузнец 6 звёзд высшей категории вроде меня, будет возиться даже с техникой культивирования простого ученика?

— Ты... — эти слова, казалось, вызвали взрыв на лице Сун Чжэня. С покрасневшим лицом, он воскликнул: — Но это ты передал мне эту технику культивации! Вы даже предложили мне много советов, чтобы я не ошибся... как вы можете не знать об этом!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку