Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1019 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1019 – Держась за руки

Она выглядела сильно задумавшейся и даже не заметила Чжан Сюаня, пока тот не подошел к ней. Блестящая Луна осветила её тело, придавая ее внешности как у эфирной феи, которая могла улететь в любой момент.

— О чем ты так сильно задумалась? — Улыбаясь спросил Чжан Сюань.

— Ничего особенного... — оправившись от оцепенения, Ло Жосинь покачала головой. Встав, она взглянула на яркую луну и спросила: — Не хочешь прогуляться?

Чжан Сюань немного удивился её просьбой, но в следующее мгновение его лицо озарила радость. Без промедления он взволнованно ответил: — Конечно!

Видя возбужденное выражение парня, Ло Жосинь беспомощно покачала головой. — Ты всегда так радостно реагируешь?

Большинство людей, как правило, изо всех сил старалось скрыть свое восхищение перед ней, желая выглядеть достойно и культурно. Однако, этот парень был полной противоположностью. Он был откровенен и прямолинеен, и выдавал на лице всё, что у него было в сердце. Его беззаботность вызывала зависть.

— Я... — от такого резкого вопроса Чжан Сюань начал немного нервничать. — На самом деле, я скрывал от тебя …

— О? — Услышав эти слова, Ло Жосинь стало интересно. Повернув к нему свои прекрасные глаза и приготовилась слушать.

— Честно говоря, я мирный человек, который предпочитает не высовываться, но вещи почему-то никогда не идут так, как я хочу... — покачал головой Чжан Сюань.

— Не высовываться? — Услышав искренность в его словах, Ло Жосинь хихикнула. Унылое выражение на ее лице исчезло, и она не могла не заметить: — Ты, конечно, хорошо это скрывал. Я даже не догадывалась об этом.

Куда бы ни отправился этот парень, он всегда становился самой яркой звездой. Никто не был более заметен, чем он... и все же, он на самом деле заявлял, что он мирный человек, который предпочитает оставаться незаметным?

Где было его лицо?

Обычно ее отталкивало такое бесстыдство, но по какой-то причине, она не испытывала подобного к этому молодому человеку. Напротив, находясь рядом с ним, она чувствовала себя очень расслабленной и спокойной.

В ответ на реакцию девушки, Чжан Сюань покачал головой. — Я знал, что ты мне не поверишь!

В глубине души он действительно любил тишину, но судьба просто любила подшучивать над ним. Будучи слишком выдающимся, он сиял как светлячок в темноте, куда бы он ни пошел, не в силах скрыть свое свечение, что бы он ни делал.

— Хахахаха! — Видя его серьёзное лицо, Ло Жосинь громко рассмеялась.

Под ночным небом, оба молодых человека вышли из поместья.

Наступление ночи значительно понизило палящую температуру. Искушаемые прохладой, многие повыходили из домов, заполнил собой улицы.

Чжан Сюань понятия не имел, как маскировалась Ло Жосинь, но каким-то образом она не выделялась из толпы несмотря на свою внешность. Поэтому, хотя время от времени раздавались восклицания, они не привлекали много внимания.

Пройдя некоторое расстояние, Чжан Сюань внезапно остановился и указал вперед. — Из-за своеобразного климата города, в нем имеется много уникальных деликатесов, которые больше нигде нельзя найти. Впереди есть закусочная, так почему бы нам не отдохнуть там и не попробовать их местную кухню?

Ло Жосинь посмотрела в указанном направлении и увидела большое здание. Над входом в здание висела табличка с тремя словами: — Таверна Воспоминаний Снов.

— Жизнь, воспоминание о снах. Целая жизнь спешки и забот, возможно, лучше провести веселье с вином... какое поэтическое название! — Многозначительно заметила Ло Жосинь.

Интерьер таверны был экстравагантно оформлен, но внутри стояла теплая атмосфера. Слуги этого заведения имели развитие, как минимум, Выдающегося Смертного 5 дана. С первого взгляда становилось очевидно, что таверна была совсем не простой.

— Гости, сюда, пожалуйста... — поприветствовал их слуга и предложил им двоим столик у окна.

Чжан Сюань бросил взгляд на Ло Жосинь, и только убедившись, что та не была против, вздохнул с облегчением.

— Принесите, пожалуйста, тарелку со всеми вашими фирменными блюдами.

— С превеликим удовольствием!

Слуга поспешно ушел, и вскоре перед Чжан Сюанем на столе стояло величественно разложено огромное количество деликатесов и бутылка прекрасного вина.

Чжан Сюань должен был признать, что еда и вино в этой таверне были действительно превосходны. С помощью пламени земли, которое перенасыщало город, не только создавали превосходное оружие, но и исключительно ароматное вино. Всего один глоток мог совершенно опьянить и полюбить это вино.

— Этот Золотой Озерный Карп - уникальный вид, обитающий только в Золотом Озере около Горы Обнимающихся Ласточек. Они размножается только раз в десять лет, поэтому их ловят крайне редко. У него нет чешуи, и его плоть также особенно свежа. Лучше всего его употреблять на пару с желтым вином…

— Это Печень Голубого Воробья…

Чжан Сюаню представляли различные блюда.

С таким вкусом он мог бы составить книгу о каждом из них в Библиотеке Небесного Пути. Отложив в сторону представление блюд, он мог легко указать на десятки недостатков в каждом из блюд.

— Ты гурман? — Ло Жосинь удивилась, слушая введение о каждом виде блюда.

Несмотря на юный возраст парня, он обладал намного превосходящей сверстников силой, и к тому же имел богатый опыт во множестве профессий. Как будто в мире не было ничего, на что он был бы не способен.

Гурманы были особенными. Это была самая невостребованная профессия среди Девяти Нижних Путей, и обычно они только пробовали новые блюда и знакомили с ними знатных особ. Поэтому такие люди не занимали особо высокого положения.

Она недоумевала, почему ректор Академии Грандмастеров тратил своё время на её изучение.

— В прошлом мне как-то довелось прочесть несколько книг, поэтому я знаю немного, — объяснил Чжан Сюань.

— Впечатляет, — похвалила его Ло Жосинь.

За столом возник резкий контраст. Чжан Сюань быстро и без всякой элегантности поглощал блюда, а Ло Жосинь ела изящно и мелкими кусочками. Ее тонкие манеры намекали на прекрасное воспитание.

Насытившись, Чжан Сюань повернулся к девушке и сказал: — Если у тебя есть что-то на уме, возможно, рассказав мне об этом, тебе станет легче. Мое развитие может быть и низкое, но я способен решить большинство проблем.

Он видел, что девушка о чем-то постоянно думала, и именно поэтому он часто шутил, стараясь немного поднять ей настроение. Однако... казалось, что его усилия не окупаются.

— Ничего особенного... — Ло Жосинь на мгновение застыла, но затем покачала головой. — Просто недавно я столкнулась с некоторыми проблемами и тоскую по дому.

— Тоскуешь по дому? Ты... ты действительно одна из Клана Мудрецов, клана Ло? — С сомнением спросил Чжан Сюань.

В Академии Грандмастеров относительно личности Ло Жосинь ходило множество слухов, и многие считали, что она была членом этого уважаемого клана.

В противном случае, он не видел причин, почему такой уважаемый человек, как Му Юань, Грандмастер 7 звёзд, относился к ней с таким уважением.

— Клан Мудрецов? — Девушка улыбаясь покачала головой, не признавая и не отрицая этого. Вместо этого она посмотрела на Чжан Сюаня и спросила: — А как насчет твоей семьи? Где они? Я не слышала, чтобы ты когда-нибудь рассказывал о них.

Видя, что девушка не хотела рассказывать, Чжан Сюань решил не настаивать. — У меня нет родственников. Я сирота.

— Сирота? — Ло Жосинь слегка ошарашилась его ответу.

— У меня не было родственников, пока я рос, — добавил Чжан Сюань.

Очутившись в этом мире, он никогда не встречал никого из своих родственников. Мало того, его предыдущее "я" также не помнило ничего подобного.

Благодаря большой тяжелой работе, что его предыдущая личность сумела стать Учителем Академии Хунтянь, но даже так... в конечном итоге от его наставлений культивация ученика вышла из-под контроля и его почти не лишили лицензии!

— Прости, я не хотел поднимать эту тему, — поспешно извинилась Ло Жосинь.

— Все в порядке, я уже привык к этому. Я вполне доволен своей жизнью. Я могу свободно путешествовать везде, где я хочу, без какой-либо заботы в мире. — бросил Чжан Сюань.

В каком-то смысле ему нравился и его нынешний образ жизни. Свободно путешествуя по миру, его ничего не связывало, кроме путешествующих с ним учеников.

— Ты действительно оптимистичен... — Ло Жосинь по его глазам видела, что он действительно наслаждался текущей жизнью, и одобрительно кивнула.

Без какой-либо поддержки или связей, он смог подняться до должности ректора Академии Грандмастеров в двадцать лет благодаря своей собственной тяжелой работе. И хотя временами он казался ненадёжным, никто сейчас не сомневался, что этот молодой человек был достоин своего уважения.

Только благодаря безоговорочному доверию студентов и непоколебимой лояльности старейшин... все это было свидетельством его выдающихся способностей.

Пока он был рядом, даже самые невыполнимые задачи решались легко.

Вокруг нее крутилось много выдающихся личностей, и большинство из них были намного сильнее, чем молодой человек перед ней, в его же возрасте. Однако... это было связано с их высокой отправной точкой. Если бы они начали с одного и того же источника, то, вероятно, только мелкая горстка тех людей смогла бы его догнать!

Достичь Зарождающегося Святого в таком юном возрасте и стать ректором Академии Грандмастеров, завоевать непоколебимую преданность студентов и признание мира... его харизма была чем-то, с чем мало кто мог сравниться.

Что особенно выделялось, так это его психическая стойкость. Даже перед лицом катастрофы он смог сохранить самообладание и холодно разобраться с ней. Если ему дадут время, она не сомневалась, что в будущем он достигнет выдающихся достижений.

Неосознанно, Ло Жосинь теперь начала смотреть на этого молодого человека совсем по-другому.

В прошлом она чувствовала к нему только особую близость. Однако, со временем, она постепенно поняла, что он обладает сиянием, несравнимым ни с кем в мире. Ее взгляд невольно устремился на него.

Неосознанно, молодой человек пробудил в ней странное чувство.

На данный момент это была всего лишь нить, но это было тем, чего с ней никогда раньше не случалось.

— Давайте вернемся.

Поболтав еще немного, они начали возвращаться в поместье.

Яркая луна, висевшая высоко в ночном небе, отбрасывала длинные, тонкие тени позади них обоих. Подул легкий ветерок, и в воздухе витал слабый аромат юной девушки. Это был приятный запах.

Чжан Сюань никогда в жизни не чувствовал себя таким спокойным. Его рука потянулась вперед и коснулась тыльной стороны ладони молодой леди. Она показалась ему мягкой и гладкой.

Тело Ло Жосинь слегка напряглось, и она инстинктивно отдёрнула руку и прижала ее к своей груди. С красным лицом, она воскликнула: — Я пойду вперед!

Сказав эти слова, она бросилась прочь. В одно мгновение она уже исчезла из виду.

— Она ушла, — с сожалением заметил Чжан Сюань. Хлопнув себя по лбу, он покачал головой с величайшим сожалением. — Почему я это сделал?

Если бы он не протянул ей руку, то прошелся с ней еще немного. Возможно, они могли бы ещё поболтать. Если бы она обвинила его в этом, разве они не смогли бы остаться друзьями?

Как он мог быть таким глупым!

От досады, Чжан Сюань решил просто понаблюдать за её отношением завтра утром и только тогда решить, как поступить. Надеясь, что девушка не будет сильно сердиться, он мог бы просто притвориться невежественным и продолжить будто ничего не произошло.

Покачав головой, он уже собирался вернуться в поместье, как вдруг из глубины переулка раздался звук.

— Прощайте, мои родные и друзья. Я действительно сильно опозорил вас!

Озадачившись, Чжан Сюань подошел и увидел мужчину лет тридцати, который стоял и скорбел перед резиденцией.

Его тело было покрыто свежей кровью, а лицо слоем пыли, придавая ему неопрятный вид. Вероятно, он только что пережил какую-то опасную ситуацию.

— Прощай!

Поклонившись еще несколько раз, мужчина средних лет встал. Он щелкнул пальцем, и в его руках появился меч. Он положил его себе на шею, готовясь перерезать горло.

«Он совершает самоубийство?» Не ожидая встречи с человеком, пытающимся покончить с собой во время прогулки по улицам, Чжан Сюань поспешно щелкнул пальцем.

Вен!

Улицу осветила вспышка света и меч выпал из рук мужчины. Меч глубоко вонзился в стену рядом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку