Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1016 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1016 – Чжан Сюань ломает печать. Часть первая

Если он сможет активировать формацию, он сможет найти в ней недостатки через Библиотеку Небесного Пути.

Другие никак не могли найти точное место, где стоило сделать отверстия, насколько большие и сколько силы приложить для их открытия. Тем не менее, для Чжан Сюаня ничего не было проще!

— Дать попробовать? — У Жуфэн покачал головой. — Я знаю, что вы обладаете необычайным талантом в области формаций, но последствия слишком велики. Неудача не вариант, поэтому не стоит действовать опрометчиво.

Неудача приведет к мгновенному взрыву вулкана, и все они превратятся в пепел. Это было не смешно, и определенно не время для "попробовать".

— Я знаю. — Кивнув в знак согласия, Чжан Сюань собирался объясниться, когда с неба раздалось холодное фырканье.

— Дать попробовать? Хмф, ты понесешь ответственность, если что-то пойдёт не так? Если такой молодой человек произносит такие громкие слова, то куда катится мир?

Хон! Лон!

Холодно фыркнувший старейшина спустился с неба и направился к группе. Он был Мастером Формаций 7 звёзд высшей категории и именно он ранее отдавал всем команды, Хань Сюй!

Его лицо выглядело иссохшим от усталости, но в этот момент, даже его усталость не могла скрыть резкий холод и неудовольствие, направленное в сторону Чжан Сюаня.

— Лидер гильдии Хань... позволь представить! — Ву Жуфэн поспешно шагнул вперед, чтобы разрешить атмосферу неловкую атмосферу. — Это новоназначенный ректор Академии Грандмастеров в Империи Хунюань Чжан Сюань. Эта молодая леди - Ло Жосинь. Что касается Мастера Му, думаю его не стоит представлять, поскольку вы с ним старые друзья. Ректор Чжан и Мастер Ло, это глава нашей гильдии Мастеров Формации в Империи Цинъюань, Хань Сюй!

— Ты Чжан Сюань? — Услышав введение, Хань Сюй повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Я слышал о тебе. Стал Мастером Формации 6 звёзд в таком молодом возрасте. Ты действительно выдающийся талант.

— Однако... как Грандмастер, ты должен давать отчёт своим словам. Безрассудство - самая распространенная причина падения молодых талантов. Все здесь знают, что высвобождение накопленной энергии внутри гораздо лучшее решение, но знаете ли вы, каковы последствия? Мы не только умрем, все в радиусе тысячи километров отсюда будет уничтожено. Бесчисленные жизни исчезнут в одно мгновение... ты уверен, что можешь взять на себя такую ответственность?

Понимая, что этот старик ругал его только из-за того, что он так легко произнёс подобное, Чжан Сюань быстро объяснил. — Глава гильдии Хань, вы неправильно меня поняли. Когда я сказал, что попробую, я имел в виду, что сделаю это только тогда, когда буду полностью уверен в успехе. Естественно, я не смею рисковать столькими жизнями!

— Как высокомерно! — Еще один мужчина средних лет презрительно фыркнул. — Эта печать вполне может оказаться формацией 8 ранга или даже выше. Мой учитель и я анализировали его уже более двух дней, но мы так и не смогли найти хороший способ высвободить всю накопившуюся внутри энергию. И все же, даже не взглянув на формацию, ты заявляешь, что уверен в успехе? Как ректор Академии Грандмастеров, тебе не кажется, что ты слишком самонадеян?

Мужчина средних лет обладал огромной силой, поэтому от него исходило мощное давление.

Святой 3 дана, сфера Зародышевой Души!

Сфера Зародышевой Души была также известна как сфера Происхождения Души. Достигнув такого уровня развития, Ядро Происхождения человека начинало по форме походить на взрослого человека и приближаться к состоянию Первобытного Духа. Культиваторы в сфере Зародышевой Души обладали невероятно мощными душами и могли подчинять культиваторов гораздо слабее себя, просто высвобождая своё давление.

— Кхе-кхе. Мастер Чжан, этот человек - ученик главы гильдии Ханя и он также Мастер Формаций 7 звёзд, Лю Мо! — Не ожидая, что случайные слова Чжан Сюаня вызовут такие последствия, У Жуфэн неловко попытался исправить ситуацию.

За последние два дня Хань Сюй и его ученик приложили много усилий, чтобы найти подходящее место, где они могли бы высвободить энергию. Для этого они не отдыхали ни минуты, но все равно не смогли найти место, где бы они смогли безопасно образовать отверстие.

Они уже были раздражены сложившейся ситуацией, но сейчас к ним подошел человек и высокомерно заявил, что он попробует, будто подобное можно было очень просто совершить. В этот момент разочарование, накопившееся в них за последние два дня, переросло в ярость.

— Лю Мо? — Чжан Сюань покачал головой. — Никогда о вас не слышал.

Он никогда раньше не был в Империи Цинъюань, поэтому, естественно, ничего не знал о лидере гильдии или Мастерах Формации Гильдии Мастеров Формации. При нормальных обстоятельствах, он бы не указал на это ввиду гордости человека. Однако, поскольку тот в открытую критиковал его, он не беспокоился о его гордыне и не проявил к нему никакого уважения.

—Ты... — не ожидая, что молодой парень так дерзко ему ответит, Лю МО яростно закинул рукава и хмыкнул. — Неважно, слышал ты обо мне или нет. Я обычный Мастер Формаций в гильдии.

— Ты неправильно понял мои слова, я говорю не только о тебе. — Качая головой, Чжан Сюань серьезно посмотрел на них и добавил: — Я говорю, что никогда не слышал о главе гильдии Хань!

— Ты... — лицо Лю Мо покраснело, и он едва не взорвался от ярости.

Лидер гильдии Хань также почти брызнул кровью на месте.

Хотя он, Хань Сюй, не мог сказать, что его имя было известно во всей Империи Цинъюань, но по крайней мере его имя уже известно несколько столетий. Каждый год бесчисленное множество Грандмастеров желали попасть на его уроки и получить от него наставления по Пути Формаций. Тем не менее, этот парень на самом деле опустил его самого, а также и его ученика.

Тем не менее, он просто не мог вспыхнуть из-за этого, или рискнул бы показаться мелочным. Он чувствовал себя таким подавленным, что мог в исступлении рвать на себе волосы.

Услышав разговор между ними двумя, Ло Жосинь хихикнула.

«Ссориться с этим парнем... в конце концов, прольёте кровь именно вы!»

«Этот парень не заботится о соглашениях или правилах, и даже осмелился оскорблять Божественного Куна!»

«Если вы подумали, что сможете надавить на него, то сильно переоценили свои силы!»

Неторопливо взмахнув руками, Чжан Сюань заложил руки за спину и заговорил, сделав шаг вперед. — Хорошо, не стоит так переживать из-за того, что я вас не знаю. Как ректор Академии, у меня много вопросов на повестке дня. У меня нет времени узнавать имена каждого человека, который попадется мне на пути.

Он глубоко вглянулся во впадину и сказал: — Мастер У, подготовьте для меня камень формации. Будет лучше, если этот камень формации окажется 7 ранга!

— Это... — У Жуфэн очень удивился.

Видя, что молодой парень намеревался создать отверстие и выпустить энергию, Лю Мо резко взревел: — Держите его! Ты действительно собираешься похоронить вместе с собой стольких людей?

Знал ли этот парень, на какой риск он всех подвергает?

Он и его учитель провели два дня за изучением формации, но даже они не сумели определить точное место. Из страха перед разрушительным взрывом, они не осмелились даже проверять. Тем не менее, этот парень прибыл всего десять минут назад, но уже осмелился создать в печати отверстие.

«Здесь более двадцати тысяч Грандмастеров! Даже если ты устал жить, не надо брать нас с собой!»

Пока другие ректора делали всё возможное, чтобы обеспечить безопасность своих учеников, этот сумасшедший пытался похоронить своих учеников вместе с ним. Так опрометчиво действовать, не имея четкого представления о ситуации, как в мире возник такой дурак, которого еще и взяли ректором Академии Грандмастеров?

— Вы слишком много думаете... причина, по которой вы оба не можете найти правильное место после стольких усилий, не в ваших усилиях, а потому, что вы дураки! Естественно, я не такой как вы! — Покачав головой, Чжан Сюань проигнорировал их и направился к впадине.

— Ректор Чжан! — Увидев Чжан Сюаня, многие студенты у печати поспешно встали и посмотрели на него с восхищением.

— Да, я пришел. Вы все много работали. — кивнул им Чжан Сюань.

— Это наша обязанность - работать на благо человечества, — поспешно ответили студенты.

Увидев, что тот подходит к печати, Лю Мо с тревогой посмотрел на своего учителя. —Учитель, мы не должны позволять этому парню дурачиться!

— Не волнуйся, найти место не так-то просто. Даже спустя два дня мы смогли вывести только пять вероятных мест. Он не сможет так легко найти хотя бы один! — Покачал головой Хань Сюй.

Честно говоря, он не думал, что Чжан Сюань сможет определить даже одно место.

В конце концов, даже Мастер Формаций 7 звёзд вроде него не смог найти его даже после двух дней, так как Мастер Формаций 6 звёзд мог преуспеть?

— Но... я боюсь, что он безрассудно создаст отверстие в печати, несмотря на свое невежество! Если он ошибется, с нами будет покончено, — с тревогой сказал Лю Мо.

— Не волнуйся, даже когда он найдет место, ему понадобится некоторое время на создание отверстия. У нас будет более чем достаточно времени, чтобы остановить его. — Увернно заявил Хань Сюй.

— Эх... я был слишком опрометчив! — Услышав эти слова, Лю Мо вздохнул с облегчением.

Действительно, определение точного места требовало времени, также, как и создание отверстия.

Если парень действительно намеревался создать отверстие в печати, они могли успеть остановить его.

— Я много слышал об этом ректоре Чжане, и мне кажется, что он обладает необычайным талантом в формациях. Жаль, что он еще слишком молод и безрассуден. Однако это будет для него хорошим опытом. Молодые люди вроде него, должны встретиться с несколькими неудачами и узнать, что мир намного больше того, который они себе представили. Путь Формаций - чрезвычайно глубокое искусство. — Усмехнулся Хань Сюй.

— Пусть сначала попробует. Если он не сможет найти место, он поймет свое невежество.

— Да! — Услышав эти слова, Лю Мо не мог не с восхищением посмотреть на своего учителя.

«Ты видишь это? Вот что такое настоящий мастер! Хотя ты и оскорбил его, он всё равно думаете о тебе!»

Не обращая внимания на беседующих, Чжан Сюань начал внимательно оценивать печать.

Зеленые линии собрались в его черных глазах—Глаз Проницательности.

«Не работает. Эта формация слишком глубока для моего нынешнего Глаза Проницательности, а со своими нынешними знаниями я не могу вообще её понять». Чжан Сюань покачал головой.

Если бы это была какая-нибудь другая формация, даже если бы она была высшего 7 ранга, с его проницательностью и пониманием формаций, он, несомненно, смог бы найти ее недостатки и расшифровать её..

Но эта формация держала его в полнейшем неведении.

«Для этого мне придется воспользоваться Библиотекой Небесного Пути. Глубоко вздохнув, Чжан Сюань нахмурился. «Но, чтобы воспользоваться Библиотекой Небесного Пути, я должен найти способ активировать формацию. Я не смогу найти его недостатки в её нынешнем состоянии».

Расстроившись, он нажал на свою переносицу.

Библиотека Небесного Пути могла составить книгу о формации только тогда, когда та активируется.

Даже при том, что печать, покрывала древнюю область, она всё еще не активировалась. Будучи в таком состоянии, Чжан Сюань не смог бы ничего узнать, даже если бы кричал “Недостатки”.

Он должен был активировать формацию, но... как он мог это сделать?

Чжан Сюань задумался.

— Он совсем не пользуется компасом? Не оценивает географический ландшафт, не оценивает поток духовной энергии в воздухе... знает ли этот парень что-нибудь о формациях?

Лю Мо пристально следил за высокомерным ректором Чжаном, желая увидеть, как тот найдет место. Тем не менее, он видел только, как тот стоял в оцепенении перед впадиной и в отчаянье потирал свою переносицу.

Как он оценивал формаию?

— Возможно, это уникальный метод, которому он где-то научился. — Хань Сюй также недоумевал.

— Будем надеяться, что это так... Что он делает?

Как только Лю Мо согласился, он вдруг заметил что делал Чжан Сюань и чуть не упал в обморок от шока.

Тот парень стоял колеблясь перед впадиной, прежде чем резко поднять массивный валун и бросить его.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку