Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1015 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1015 – Я могу попробовать

— Мастер У!

Они втроем сжали кулаки и поприветствовали старика.

— Какова текущая ситуация? — сразу перешел к делу Чжан Сюань.

— Полмесяца назад печать внезапно стала неустойчивой. Тем не менее, со всеми нашими силами нам пока удавалось стабилизировать её. Но два дня назад печать внезапно начала сильно трястись. Хотя сейчас мы все силы тратим на стабилизацию печати, мы едва справляемся. При таком темпе, мы скоро израсходуем все силы! — Хмуро произнёс У Жуфэн.

— Едва справляетесь?

— Да. — Кивнул У Жуфэн. Как только он собрался объяснить причину таких грохот, от земли вдруг раздался грохот.

— Что это такое? — Лица Чжан Сюаня и остальных исказились от удивления.

Этот резкий звук звучало как источник какого-то разрушительного бедствия. Перед такой подавляющей силой, сила людей выглядела жалко незначительной и им казалось, что ни при каких условиях, они не смогут остановить разрушение.

—Этот звук исходит с другой стороны печати. Сейчас мы никак не узнаем, что там происходит, но с такой скоростью печать рухнет очень быстро. Как только это произойдет, будь то древняя область или Город Огненного Источника, они будут превращены в пепел! — встревоженно сказал У Жуфэн.

Если печать будет уничтожена, это вполне может привести в движение энергию внутри вулкана, что вызовет мощный взрыв. Гора Обнимающихся Ласточек располагалась всего в трехстах километров от Города Огненного Источника. Если в таком близком расстоянии взорвётся вулкан, то без сомнений, что Город Огненного Источника будет разрушен вместе со стоящими на пути экспертами Святыми.

За эти годы под вулканом собралось слишком много энергии, настолько много, что ни один человек не смог бы противостоять ей!

Хон! Лон! Лон!

Пока они говорили, грохот становился все громче и громче. Земля начала сильно трястись, а из глубины печати хлынул обжигающий поток воздуха. В одно мгновение более половины камней формации были вырваны из земли.

Ученики Школы Мастеров Формаций, которые сидели перед полусферической впадиной и пытались стабилизировать печать мгновенно ослабели, а несколько даже потеряли сознание на месте.

Новая группа студентов поспешила вперед, чтобы заполнить пробелы. Прилагая все усилия, они изо всех сил старались стабилизировать печать и предотвратить ее разрушение.

«Какая невероятная сила...», увидев это зрелище, лицо Чжан Сюаня побледнело.

Ощутимая им сила оказалась далеко за пределами его ожиданий. Несколько Святых 5 дана не смогли бы её подавить.

Даже с таким количеством студентов, которые одновременно вливали свою чженьци, они едва выдерживали.

Перед такой огромной силой, не говоря уже о входе, он будет превращен в пыль мощной силой, прежде чем он сможет даже приблизиться к печати!

Раньше он думал, что независимо от опасности древней области, до тех пор, пока он будет полагаться на свой Глаз Проницательности и Библиотеку Небесного Пути, он сможет легко избежать опасности. Но, судя по всему, он просто был наивен!

Опасность, таящаяся за пределами самой древней области, уже оказалась выше его пределов. Малейшая ошибка могла легко привести к смерти!

В этот момент, громкий рев разносился по всей площади.

— Команда А, охрана генерала Б, стража Сюня. Команда С, охраняйте Цянь. Остальные команды оставайтесь на месте и продолжайте вливать чженьци в печать!

После этого старец взлетел в небо и встал над всеми остальными. Перед ним плавал огромный компас и он продолжал отдавать приказы.

Услышав его указания, ученики поспешно организовались в команды и выполняли требуемые от них условия. После чего, бесчисленные волны чжэньци хлынули вперед, сходясь в самом центре впадины. В этот момент со стороны выглядело, будто кто-то запустил мощный фейрверк.

Под наплывом чжэньци печать медленно успокоилась. В то же время грохот под землей также постепенно стихал, как будто его силой подавляли.

Изучив ситуацию, Чжан Сюань вдруг заметил что-то, и глубоко нахмурился. — Погодите-ка... если печать укрепляют таким образом, то как её потом открыть?

Этот метод укрепления действительно хорошо боролся против исходящей изнутри силы, однако... в этом решении крылась и проблема!

Укрепление печати означало, что им будет труднее открыть печать и войти в древнюю область. На самом деле, если так будет продолжаться, это может стать совершенно невозможным!

По их сведениям, печать должна была открыться в течение двух - трех дней. Однако, если они будут продолжать укреплять печать, не говоря уже о трёх днях, печать не откроется даже спустя три года!

— Верно, но мы ничего не можем поделать с этой ситуацией. Если мы оставим печать в покое, вулкан взорвется. В таком случае будет уничтожена не только древняя область, весь район, включая Город Огненного Источника будут опустошены.

Если бы у них был выбор, они, очевидно, не укрепили бы печать. Но если они этого не сделают, древний домен будет полностью разрушен, что сделает невозможным для них войти!

Кроме того, учитывая изменчивость мощной накопленной под вулканом энергии, кто осмелился бы войти? В конце концов, никто не был уверен, что пока он будет внутри, вулкан не взорвётся! Как только такое произойдет, они будут разорваны в клочья этой подавляющей силой!

— Неужели нет другого решения? — нахмурился Чжан Сюань.

— Есть, но... это просто невозможно! — покачал головой У Жуфэн.

Чжан Сюань перевел взгляд на старика и сказал: — Расскажи мне об этом.

Ситуация была уже настолько плохой, насколько это возможно. В этот момент они должны были попробовать все, что могли.

— Печать похожа на крышку и подавляет бушующую под вулканом неистовую энергию. Используя метафору, текущая ситуация похожа на ситуацию воздушного шара. Первоначально, энергия пытается вырваться из-под земли, но была не слишком велика и печать могла удержать её через свою эластичность, — объяснил У Жуфэн.

— Однако, по мере того как накапливалось все больше и больше энергии, печать быстро подходила к своему пределу и могла взорваться! Через усиливание уплотнения, мы эффектно усиливаем эластичность, благодаря чему печать продолжает выдерживать.

— Но, сколько бы мы ни укрепляли печать, энергия под землей продолжает накапливаться, и однажды печать достигнет своего предела. В каком-то смысле мы лишь отталкиваем неизбежное. Если мы не разрешим корень проблемы, наступит день, когда печать превысит предел и лопнет!

Услышав объяснение, Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Метафора другой стороны было очень правильное описание текущей ситуации они были.

Корень проблемы по-прежнему кроется в накоплении энергии под землей. Укрепление формации служило только для того, чтобы обуздать неистовые энергии в настоящее время; это не было долгосрочной мерой. На самом деле, чем дольше подавлялись энергии, тем больше накапливалось энергии, в результате чего окончательный взрыв был более разрушительным, чем он уже был.

Чтобы провести аналогию, это было похоже на строительство плотины для предотвращения наводнений.

Чем больше воды он будет держать в страхе, тем выше будет уровень воды, и тем больше будет давление на плотину. Когда плотина в конце концов рухнет, потоп обрушится с гораздо большей силой, чем первоначально.

Если что-то подобное произойдет и здесь, это будет означать великое бедствие.

— Другое решение, о котором мы подумали, - это рассеять непосредственно накопленную внизу энергию. Это решило бы корень проблемы, но... пока печать будет открыта, мы не можем рисковать внизу. С другой стороны, в момент вскрытия печати накопленная энергии, несомненно, вырвется наружу, что приведет к катастрофическому взрыву. — С горькой улыбкой на губах покачал головой У Жуфэн.

Это был парадокс. Чтобы рассеять энергию, они должны были разорвать печать и спуститься. Но в тот момент, когда они это сделают, возникнет взрыв, который уничтожит всё вокруг.

—Это... — Чжан Сюань переглянулся с Му Юанем и оба беспомощно покачали головами.

У Жуфэн был прав. Это действительно была неразрешимая проблема. Несмотря на то, что они знали об опасности постоянного укрепления печати, у них не было выбора.

В этот момент Чжан Сюань внезапно подумал о чем-то и спросил: — Я слышал от одного Грандмастера в Павильоне Грандмастеров, что незадолго до появления этой проблемы, вокруг заметили нескольких Потусторонних Демонов. Это правда?

У Жуфэн кивнул. — Потусторонние Демоны надолго здесь не задержались. Мы понятия не имеем, что они сделали, что они были здесь, но печать внезапно стала неустойчивой. Поначалу всё было под контролем, и мы легко стабилизировали её парой экспертов. Однако со временем печать становилась лишь нестабильное и... как видите, даже с помощью двадцати тысяч студентов мы едва держимся!

— Они пробыли здесь недолго? — Чжан Сюань задумчиво повторил слова У Жуфэна и на мгновение задумался. Мгновение спустя он спросил: — Кто заметил Потусторонних Демонов?

— Это был обычный Грандмастер 4 звёзд. Когда это произошло, он часовой, поэтому и заметил их первым, — ответил У Жуфэн.

— Обычный Грандмастер 4 звёзд обладает развитием только Выдающегося Смертного 4 дана, и все же... он заметил движения Потусторонних Демонов? — С недоумением заметил Чжан Сюань.

Он столкнулся со многими Потусторонними Демонами и самый слабый из них обладал развитием Святого 1 дана

Как мог обычный Грандмастер 4 звёзд, Выдающийся Смертный 4 дана заметить их и при этом остаться в живых?

Учитывая огромное неравенство в развитии, даже мысли не возникало, что Потусторонние Демоны не сумели заметить Выдающегося Смертного 4 дана первыми.

— Не волнуйся, ему определенно можно доверять. Он никак не мог предать человечество, — поспешно добавил У Жуфэн.

— Я не подозреваю, что Грандмастер в сговоре с Потусторонними Демонами... — покачал головой Чжан Сюань. На полпути к его словам земля внезапно снова начала грохотать.

— Первоначально энергия срабатывала только раз в четыре - шесть часов. Тем не менее, интервалы между каждым всплеском быстро уменьшаются, и на данный момент они меньше, чем десять минут, — сказал У Жуфэн.

Два дня назад, из-за более низкой частоты толчков, их силы хватало, чтобы относительно легко с этим справляться. Тем не менее, когда такие толчки стали возникать каждые 10 минут, они едва справлялись!

— Мои ученики не смогут продержаться так долго, — побледнев произнёс Чжан Сюань.

Двадцать тысяч его учеников в настоящее время стояли на вершине Горы Обнимающихся Ласточек, и значительная их часть была также из Фракции Сюаньсюань. Они бы смогли выдержать, если бы толчки возникали раз в несколько часов, но каждые десять минут... они будут подталкивать себя к пределам! При таких темпах они вполне могут зайти слишком далеко и нанести непоправимый ущерб своим основам, что приведет к резкому снижению развития.

— Я знаю, но лучшего решения на данный момент нет.— Разочарованно вздохнул У Жуфэн.

В этот момент вдруг заговорила Ло Жосинь. — Раз это всего лишь вопрос времени, когда энергия вырвутся наружу, почему бы нам просто не создать отверстие, через которое она и выскочит? Таким образом, мы сможете устранить корень проблемы.

— Создать отверстие? Дело не в том, что мы не рассматривали такое решение раньше, но, учитывая сколько энергии внутри уже накопилось, если мы создадим отверстие в неправильном месте, то всё в конечном итоге взорвётся. Печать будет разорвана на части, а в худшем случае... мы все умрем! — Сказал У Жуфэн.

Используя ту же аналогию с воздушным шаром, воздушный шар, который постоянно расширялся, в конце концов лопнул бы. Чтобы предотвратить такую ситуацию, можно было бы проделать в ней отверстие и постепенно высвободить накопленный воздух. Однако это было легче сказать, чем сделать. Если бы кто - то создал отверстие в неправильном месте, то шар мгновенно бы взорвался.

Все Грандмастера, которые в настоящее время стояли на вершине Горы Обнимающихся Ласточек, будут превращены в пепел.

Поэтому очень важно подумать, сколько отверстий следует создать и где их сделать. Ошибка, допущенная в обоих случаях, может означать их гибель. Даже учитывая, что здесь имелись Грандмастера и Мастера Формаций 7 звёзд, они не смели уверенно пробовать такое рискованное решение.

— Значит, нам просто нужно найти наиболее подходящие места для высвобождения накопленной энергии?

Услышав разговор между ними, глаза Чжан Сюаня внезапно загорелись. С волнением он сказал: — Что касается этого вопроса... возможно, я могу попробовать!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку