Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1017 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1017 – Чжан Сюань ломает печать. Часть вторая

В впадине были установлены всевозможные защитные формации. Бросок камня мог считаться атакой и в ответ могла среагировать формация.

В то время как другие Мастера Формации полагались на свои компасы для поиска сути неизвестной формации, этот парень просто бросил камень. Он пытался расшифровать действие формации или активировать её?

Даже когда формация спала, двадцать тысяч студентов с помощью двух выдающихся Мастеров Формаций едва поддерживали печать в стабильном состоянии. Если она активируется, разве не возникнет катастрофа?

Что же задумал тот парень?

Почему он принял такое глупое решение? Он был Мастером Формации 6 звёзд, но совершал ошибку, которой не позволял себе даже подмастерье Мастера Формаций!

Хань Сюй и Лю Мо поспешно бросились вперед, чтобы остановить его, но было уже слишком поздно. Камень упал в формацию и соприкоснулся с печатью.

Однако это ни к чему не привело.

Видя, что ничего не произошло, Лю Мо вздохнул с облегчением. — Было совсем близко! Похоже, что печать реагирует только на живых существ, поэтому и не активировалась при контакте с камнем. Иначе я даже представить себе не могу, что могло бы произойти.

За печатью скрывалась бушующая и неистовая энергия. Если активируется формация, то имелся высокий шанс, что бушующая энергия за печатью снова придёт в действие и таким образом уже итак истощенным студентам придётся снова пытаться стабилизировать её. В худшем случае всё могло просто взорваться.

Бросив камень, Чжан Сюань больше ничего не предпринимал. Как Мастер Формаций 6 звёзд вершины, он, должно быть, понял, насколько рискованно только что поступил, и дрожал от мысли о том, что могло произойти.

Как только Лю Мо подумал, что тот сдастся, тот резко поманил рукой, и один из студентов бросился к нему. Парень наклонился к уху студента и нашептал ему какие-то слова.

Выражение лица студента тут же помрачнело. Без всяких колебаний он громко закричал и прыгнул прямо в впадину, прямо к печати.

ПУ!

Не ожидая, что парень просто проигнорирует благополучие своего собственного ученика и отправит его на смерть, у Лю МО закружилась голова и он чуть не потерял сознание.

Этот парень был дураком, но подумать только, что его ученик будет еще глупее! Подобным образом можно было активировать формацию, но этот студент однозначно умрёт!

— Нелепо! — Хотя Лю Мо был просто потрясен увиденным, его учитель Хань Сюй сразу вышел из себя.

В то время как другие учителя считали своих учеников детьми и защищали их ото всех невзгод, этот парень фактически отправил своего ученика проверить печать. Безрассудно подвергая своего ученика такой опасности, насколько же он был безрассудным?

— Стой! — Яростно ревя, Хань Сюй собирался броситься и остановить их, когда Чжан Сюань резко протянул руку вперед и крепко сжал. Его чжэньци рванулся вперед как веревка, быстро обвивая студента, который только что прыгнул вниз.

Как только тело студента собиралось войти в контакт с печатью, веревка из чжэньци, резко потянула его назад, вытаскивая его из впадины с невероятной скоростью.

В то же время печать, казалось, почувствовала присутствие жизни т ярко засветилась. Однако, вопреки предыдущему беспокойству Хань Сюй, от активации печати взрыва не возникло. Вместо этого формация на короткое время включилась, а затем не обнаружив живого существа, успокоилась.

«Какой точный контроль...», лицо Хань Сюй исказилось от удивления.

Он сумел вернуть своего ученика назад в тот самый момент, когда тот соприкоснулся с печатью, а для это требовалось чрезвычайно глубокое понимание печати и очень точные расчеты скорости спуска студента!

Даже малейшая разница в сантиметрах могла привести либо к тому, что формация полностью активируется и пожрёт студента, либо к тому, что она вообще не почувствует его и ничего не произойдет.

Конечно, спустя два дня изучения печати, он сам уже мог провернуть подобное. Он сильно удивился от того факта, что между студентом и Чжан Сюанем имелось такое сильное доверие.

Если бы мгновение назад этот маневр хоть чем-то отличался, результат мог бы быть совершенно иным. Если студент совершенно не переживал и не мопротивлялся, это могло означать только то, что он полностью доверял ректору Чжану.

Более того, студент прыгнул вниз без всяких колебаний только потому, что ректор Чжан велел ему... если Хань Сюй отдаст такую же команду Лю Мо, последний вряд ли сделает подобное.

Не то чтобы Лю Мо не доверял ему, но была четкая грань между доверием и слепой верой.

Когда студент оказался в безопасности, Чжан Сюань снова застыл на месте и будто впал в оцепенение. Мгновение спустя он обернулся.

— Мастер У, вы уже подготовили камень формации 7 ранга?

Спустя мгновение, У Жуфэн щелкнул пальцем и в его ладони возник камень формации 7 ранга. — Вот.

Помимо своей основной профессии Грандмастера 7 звёзд, он также был Мастером Формации 7 звёзд. Хотя п способностям он уступал Хань Сюй, у него всё равно имелась парочка камней формации 7 звёзд.

Принимая камень формации, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. Без каких-либо колебаний он топнул по земле и взлетел в воздух, направляясь к воздушному пространству прямо над впадиной.

Управляя своей чжэньци, он крепко сжал камень формации и устремил взор во впадину, будто иза место, куда его установить.

— Этот парень сошел с ума! Лю Мо, быстрей останови его! — Видя, что Чжан Сюань собирался создать отверстие, даже не потрудившись обсудить всё с Хань Сюй чуть не умер от шока.

Он видел безрассудных людей при жизни, но никогда не видел настолько безрассудного человека!

«Даже если ты нашел место для установки камня формации, ты должен, по крайней мере, обсудить это с нами! Ты действительно так уверен, что твое суждение верно?»

«Ты должен знать, что если ошибёшься, то с жизнями расстанутся не только двадцать тысяч студентов. Погибнут все живые существа в радиусе тысячи километров!»

— Понял! — Услышав команду своего учителя, Лю Мо немедленно бросился к Чжан Сюаню.

В этот момент он уже потерял терпение из-за безрассудных действий этого парня. Если бы он мог, то разорвал бы его на куски!

Ху!

Лю Мо протянул руку и от неё вырвалась мощная чженьци.

«Хм?»

Чжан Сюань искал место для установки камня формации, но прежде, чем он успел сделать шаг, он обнаружил, что Лю Мо атаковал его. Его брови недовольно взлетели вверх.

«Этот парень... он что обезумел?»

Раньше они с ним лишь словесно поругались. Как Мастер Формаций 7 звёзд он не должен был быть таким узколобым.

Но раз он уже сделал свой ход, он не мог сидеть сложа руки и позволять тому делать всё что захочет. Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань ударил в ответ ладонью.

Хон! Лон!

Ладонь Чжан Сюаня также содержала огромную силу. От прямого столкновения двух сил в воздухе раздался оглушительный грохот. Как ни удивительно, но они были равны.

«Какая мощная сила!» Лю Мо сузил глаза от тревоги.

Хотя он использовал менее десятой части своей силы, тот факт, что молодой парень смог парировать его удар, показал, что парень не был простым Зарождающимся Святым!

С такой силой, он стоял наравне с большинством культиваторов Святого 2 дана!

Лю Мо снова начал собирать силы, чтобы атаковать Чжан Сюаня и вынудить его отсутпить, но в этот момент он услышал пронзительный звук.

После чего, глубокий грохот грома внезапно прогремел под землей, угрожая вырваться наружу в любой момент.

«Это плохо, неистовая энергия ударит снова...», глаза Лю Мо расширились от страха.

Неистовая энергия ударяла раз в десять минут. Очевидно, что прошло уже десять минут, и та неистовая сила снова готовилась вырваться!

Лю Мо стиснул зубы и яростно взревел: — Прекрати! Если ты не хочешь похоронить всех нас здесь, то прекрати!

Он прекрасно знал, что грохот возвестил о еще одном взрыве неистовой энергии. Их группе уже было трудно противостоять взрыву, а если что-то случится в этот момент, вся их группа может быть просто уничтожена!

Зная, что он любой ценой должен остановить Чжан Сюаня, он быстро взмахнул рукой.

Это была самая мощная из его атак. Как только его рука рванулась вперед, воздух вокруг Горы Обнимающихся Ласточек вдруг застыл, а духовная энергия вокруг собралась.

Видя, что Лю Моснова атакует его, Чжан Сюань недовольно нахмурился. «Что этот дурак пытается сделать?»

Как только текущая волна неистовой энергии вырвется наружу, вся печать затрясётся, что приведет к небольшому отклонению от его расчётов.

Учитывая неустойчивую ситуацию с печатью, даже самое небольшое отклонение могло привести к различным иным ситуациям. Он не мог ошибиться. Ему только удалось найти правильное место, и все, что ему сейчас нужно было сделать это установить камень формации и трагедия будет предотвращена. Тем не менее, этот идиот решил доставить ему неприятностей в самый критический момент.

Воистину, нет ничего хуже свиньи по команде!

«Нет, так не пойдет. Энергии внизу вот-вот вырвутся наружу, и как только это произойдет, я должен буду повторить свои вычисления с самого начала», тревожно подумал Чжан Сюань.

«Но он намного сильнее меня. Я смог подавить его атаку только потому, что он недооценил меня и не использовал всю свою силу. Теперь, он использует всю свою силу. Он не сможет убить меня, но увернуться от его атаки и успешно установить камень формации будет практически невозможно.

Установка камня формации заняло бы лишь мгновение, но тот идиот вмешался в самый нужный момент.

Тот обладал силой Святого 3 дана. Даже со своей превосходящей боевой мощью, которая позволяла ему соперничать с противниками намного сильнее себя, он все еще не был соперником Лю Мо.

«В таком случае... простите меня!»

Зная, что в данный момент он не мог отвлекаться, Чжан Сюань сузил глаза и громко взревел: — Студенты Академии, слушайте мою команду. Избейте его по потери сознания!

— Да! — Услышав приказ Чжан Сюаня, двадцать тысяч студентов одновременно закричали и одновременно подняли руки.

Хон! Лон!

По одному эти студенты не были слишком сильными, и в основном обладали развитием сфер Связи со Вселенной и Идеальной Гармонии. Однако, ударив одновременно, возникло приятное глазу зрелище. Двадцать тысяч всплесков чжэньци собрались вместе, образовав массивного дракона, который яростно бросился в сторону Лю Мо. Под подавляющей мощью, производимой совместной силой студентов, даже окружающее пространство начало искажаться под давлением.

«Дело плохо...» не ожидая, что безрассудный парень прикажет всем своим ученикам атаковать его, лицо Лю Мо стало пепельным.

Он едва сумел отбиваться, не говоря уже о атаке на Чжан Сюаня, поэтому убрав ладонь, он направил обе руки в сторону летящего на него массивного дракона.

В следующее мгновение, фигура Лю Мо как пушечное ядро отлетела назад и во время полёта он едва успевал сплёвывать кровь.

Даже Святому 5-дана пришлось бы отступить от объединённой атаки двадцати тысяч студентов, не говоря уже о нём!

— Хорошо, молодцы. — Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Он ясно видел, что его ученики сдерживали свою силу, чтобы тот не получил никаких опасных для жизни повреждений. Когда помеха была устранена, Чжан Сюань поспешно поднял руку с камнем формации, прицелился в определённое место и готовился бросить его вниз.

— Остановите его!

Но прежде, чем камень формации успел покинуть его руку, он услышал еще один рев. Оглянувшись, Чжан Сюань увидел, что Хань Сюй также направился к нему.

Хон! Лон!

Когда Хань Сюй делал свой ход, грохот под землей становился все громче и громче, предвещая скорое прибытие разрушительной силы.

Зная, что будет слишком поздно, если он не сделает шаг в ближайшее время, Чжан Сюань яростно взревел еще раз. — Остановите его!

— Да!

Все студенты одновременно кивнули и собрались с силами.

— Как вы смеете... — лицо Хань Сюй тут же побледнело.

Возможно, он и был экспертом высшего уровня Святого 4-дана, но он все еще не мог противостоять одновременной атаке двадцати тысяч студентов.

Крепко сжав челюсти, он негодующе взревел: — Я пытаюсь спасти вас всех! Если он бросит камень формации, вы все погибнете…

Но прежде чем он успел закончить, его ослепило мощное сияние.

Его взор померк, а в следующее мгновение он отлетел назад подобно Лю Мо. Его тело сильно врезалось в скалу.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку