Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1014 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1014 – Город Огненного Источника

За экспедицией в древнюю область тянулись последствия, которые вполне могли повлиять на всю человеческую расу, поэтому Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань отнесся к этому очень серьезно. Мало того, что они отправили У Жуфэна, но также и Мастера Формаций 7 звёзд Хань Сюй.

Му Юань знал, что, хотя его старший дядя был очень способным человеком, тот человек также был очень смелым и решительным и никогда не колебался. Опасаясь, что из-за упрямого характера старшего дяди могут возникнуть ненужные неприятности, он считал, что должен заранее предупредить его.

— Не беспокойся. — Чжан Сюань успокаивающе кивнул.

Видя уверенную улыбку на лице Чжан Сюаня, Му Юань не знал, что ответить. Он подсознательно бросил взгляд на Ло Жосинь и увидел, как та беспомощно улыбалась, будто полностью доверяла ему.

Ло Жосинь действительно не сильно переживала на этот счёт

В прошлом, она привела Чжан Сюаня на платформу Святого Вознесения, она предупредила его, чтобы тот почтительно себя вёл. Но в конце концов, он все равно сделал по-своему, и если бы Божественный Кун вовремя не выступил, то парня вполне могли до смерти избить прямо там.

Иногда этот парень демонстрировал поразительный талант и ум. А в другое время он вёл себя глупо, почти что очаровательно.

Троица начала непринужденно болтать. В середине их разговора Чжан Сюань задал еще несколько вопросов о древней области, и убедившись, что она действительно была связана с Божествненым Куном, возбудился.

Вернувшись на Платформу Святого Вознесения, Чжан Сюань лично спросил того о Врожденном Яде и убедился, что тот также в своё время страдал от него. Если эти древние владения были связаны с Божественным Куном, то возможно, там он смог бы что-то узнать об этом яде.

Пока они болтали, воздушный зверье не останавливаясь мчался по небу. Пять дней спустя, перед ними показался Город Огненного Источника.

Глядя на город, который излучал красноватый оттенок под лучами солнца, Му Юань сказал: — Из-за географического расположения в этом городе чрезвычайно жаркая атмосфера. Хуже всего то, что сейчас лето. Скорей всего, обычные люди не смогли бы жить в этом городе.

— Здесь действительно очень жарко! — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Место, которое он посетил всего несколько дней назад, город Цзинъюань, было полностью заполнено снегом, встречая прохожих леденящим кровь морозом.

— Хотя Платформа Святого Вознесения не так и далеко, но разница температур просто огромна, — заметил Чжан Сюань.

Платформа Святого Вознесения, которую он посетил вместе с Ло Жосинь, находилась неподалёку от Города Огненного Источника, всего в нескольких сотнях километров. Тем не менее, погодные условия резко отличались.

— Платформа Святого Вознесения – место, где Божественный Кун вознёсся в сферу Святых. Это место благословлено небесами, поэтому, естественно, погода там мягкая. С другой стороны, вокруг Города Огненного Источника довольно много живых вулканов, поэтому он неизбежно страдает от такой жаркой погоды, — объяснил Му Юань.

Чжан Сюань кивнул.

В Библиотеке Небесного Пути имелась карта Империи Хунюань, поэтому он был очень хорошо знаком с географией этого района.

Назвали Огненным Источником, источником пламени... не удивительно, что город будет страдать от невыносимой жары.

Ло Жосинь вдруг спросила: — Учитывая невыносимую жару, почему здесь был построен город? Почему так много людей продолжают жить здесь?

Место, заполненное множеством живых вулканов, которые могут извергнуться в любой момент…почему люди все еще живут в этом районе?

Прежде чем Му Юань успел ответить, Чжан Сюань тихо усмехнулся: — несмотря на жаркую погоду, это подходящий климат для выращивания растений, которые процветают в жарком климате. Взять, например Траву Увядания, она известна своим засохшим видом и может вырасти даже без воды. Один стебель Травы Увядания на рынке может обойтись в целый духовный камень высшего качества.

— Так дорого? — удивилась девушка.

Одного духовного камня высшего качества хватало на безбедную жизнь обычному человеку.

Но Чжан Сюань еще не закончил объяснение. — Более того, в этом районе живёт немало редких духовных и святых зверей. При продаже они будут высоко стоить. Кроме того, в районе имеется несколько месторождений ценных руд!

Прочитав все книги в Академии, он мог похвастаться еще большими знаниями о Империи Хунюань, чем большинство выросших в этих местах Грандмастеров.

— Я поняла... — Кивнула Ло Жосинь.

Должна была быть причина почему в таком месте основался целый город.

Услышав объяснение Чжан Сюаня, Му Юань одобрительно кивнул. — Старший дядя очень хорошо осведомлен!

Хотя его старший дядя выглядел ненадежным, он обладал поистине достойными знаниями. Будь то информация о культуре, географии или занятиях, все, казалось, приходило к нему с одной мыслью, чем многие могли лишь восхизщаться.

Именно из-за этого руководители школ решили избрать его ректором Академии Грандмастеров, которая гордилась наследием в десять тысяч лет.

— Ничего особенного! — Чжан Сюань улыбнулся.

— До открытия печати еще есть время, так почему бы нам сначала не встретиться с остальными в местном Павильоне Грандмастеров?

Пока они разговаривали, святой зверь прибыл в воздушное пространство над городом. Он постепенно спускался, и вскоре приземлился прямо перед высоким зданием.

Павильон Грандмастеров!

Этот город был значительно больше города Цзинъюань и поэтому Павильон Грандмастеров основал здесь свой филиал. Однако он был значительно Павильона Грандмастеров в столице империи Хунъюань, и сильнейший Грандмастер этого павильона обладал развитием промежуточной стадии Святого 1 дана.

Вскоре после их приземления к ним подошел мужчина средних лет. — Отдаю дань уважения Мастеру Му!

— Где Мастер Формапций Хань Сюй, Мастер У и остальные? Приведи нас к ним, — Улыбнулся Му Юань.

— Мастер У и остальные уже отправились к Горе Обнимающихся Ласточек. Они улетели два дня назад! — поспешно ответил мужчина средних лет.

— Они уже отправились к Горе Обнимающихся Ласточек? — Удивился Му Юань. — Разве до вскрытия печати еще не несколько дней? Почему они ушли так рано?

— Я не знаю. Они только приказали мне остаться здесь, чтобы я сразу отправлял прибывающих Грандмастеров к Горе Обнимающихся Ласточек! — ответил мужчина средних лет.

— Понятно. — Му Юань кивнул и перевел взгляд на молодых людей. — Если даже Мастер У и Хань Сюй отправились туда, скорей всего ситуация с печатью только ухудшилась. Давайте отправляться!

Чжан Сюань и Ло Жосинь кивнули головами и снова запрыгнули на спину Святого зверя.

— Печать находится не в черте города, а в глубине Горы Обнимающихся Ласточек, которая находится примерно в трехстах километрах, на вершине массивного действующего вулкана. Из-за обжигающей температуры, туда почти никто не ходит... — сидя в комнате на спине воздушного святого зверя, Му Юань рассказал, где именно располагается печать.

Подобно острову, на котором располагались Чертоги Яда, печать древней области также была построена на вершине действующего вулкана. Мощная формация, также была установлена благодаря огромной тепловой энергии живого вулкана. Если кто-то без полного представления о формации, попытается силой вскрыть печать, то велика вероятность, что вместо этого рухнет вся гора, в результате чего вход в древнюю область исчезнет навсегда.

Поэтому, даже эксперты из Павильона Грандмастеров не посмели вмешиваться в её работу. Пока печать не открылась сама по себе, они могли только терпеливо ждать.

Группе Чжан Сюаня не потребовалось много времени на преодоление трёхсот километров. Не прошло и десяти минут, как перед их глазами возникла величественно высокая гора высотой в несколько тысяч метров.

Однако вся гора, будто была лишена жизни. Сейчас они видели лишь груду малинового камня. Еще до того, как они приблизились к горе, они почувствовали обжигающее ощущение на коже.

Щелкнув пальцем, Му Юань достал две пилюли и передал их. — Это Пилюля Очищения Тепла. Проглотив её, вы на некоторое время получите полный иммунитет к огню.

Хотя учитывая их нынешнее развитие они не испытывали сильный дискомфорт, но если они окажутся посреди таких условий на длительный период времени, то постепенно в их тела проникнет огненный яд и будет причинять им дискомфорт.

Для предотвращения подобной ситуации, полмесяца назад новоназначенный глава Школы Чжоу, глава Школы Фармацевтов поручил своим ученикам массово создавать эти пилюли.

Способ производства этих пилюль не был слишком сложен. Большинство Фармацевтов 4 звёзд могли их создать.

— Благодарю.

Обладая чженьци Небесного Пути, Чжан Сюань даже не боялся смертельного яда, поэтому, естественно, его не беспокоил и огненный яд. Тем не менее, это был знак доброй воли от другой стороны, поэтому он не мог отвергнуть его. Приняв пилюлю, он открыл рот и проглотил ее.

Как только пилюлю скользнула в его горло, всё его тело наполнила холодная аура, вызывая у него ощущение, будто он оказался посреди освежающего бриза. Жар вокруг будто совсем исчез.

— Это... это не обычная Пилюля Очищения Тепла, верно? — Глаза Чжан Сюаня расширились от удивления.

Хотя внешне она не отличалась от обычной Пилюли Очищения Тепла, но её эффективность сильно превосходила уровень обычной пилюли.

— Я сам создал их из своих трав хороших качеств, — Улыбнулся Му Юань.

— Неудивительно! — кивнул Чжан Сюань.

Му Юань был Грандмастером 7 звёзд, а Фармацевт одним из его вспомогательных профессий. Вполне естественно, что пилюля, созданная Фармацевтом 7 звёзд, будет обладать превосходными эффектами!

Воздушный святой зверь быстро продвигался вперед, и вскоре они достигли вершины Горы Обнимающихся Ласточек. Глядя вниз, они увидели огромную полусферическую впадину. Вдоль её периметра скрестив ноги сидело бесчисленное количество студентов, и каждый из них неустанно вливал чженьци в определённое место. Их тела были полностью пропитаны потом, но это не мешало ему стекать по их лицам.

— Они пытаются стабилизировать печать, — мрачно отметил Му Юань.

Судя по всему, ситуация с печатью оказалась гораздо более опасной, чем они думали. Иначе они бы не мобилизовали столько людей одновременно.

Чжан Сюань кивнул. — Это десять тысяч учеников из Школы Мастеров Формаций.

Эти студенты носили уникальные мантии, поэтому знать кто они такие было не так уж и трудно.

Ху ху ху!

Когда стабилизирующие печать студенты уже собирались достичь своих пределов, другая группа студентов резко бросилась вперед и быстро установила камни формаций в определенных местах.

Эти новые камни формаций никак не могли изменить структуру печати, но могли временно стабилизировать ее.

Это были ученики из Школы Кузнецов.

Ученики обеих школ работали вместе, их движения были быстрыми и плавными. Очевидно, что за последние несколько дней они неоднократно повторяли подобное.

Однако, несмотря на их совместные усилия, внутри полусферической впадине продолжала бушевать энергия, и казалось, будто высвободится в любой момент. Нахмурившись, Чжан Сюань активировал Глаз Проницательности и посмотрел.

Лишь на мгновение взглянув на формацию у него поднялись брови. «Какая сложная формация».

Его понимание формаций стояло на одном уровне с большинством Мастеров Формаций 7 звезд, и все же, ему было довольно трудно понять всю структуру формации. Сложность этой формации сильно удивила его.

«Нет, на самом деле это не похоже…».

Чем больше Чжан Сюань смотрел на него, тем больше недоумевал.

Он изучал структура формации, но в то же время в ней было что-то другое.

Хотя печать нестабильной, она все еще была спящей, но не активированной. Поэтому, Чжан Сюань не мог использовать Библиотеку Небесного Пути для оценки состоянии формации. С его нынешним пониманием формаций, даже с Глазом Проницательности, ему, скорей всего, потребуется несколько месяцев, чтобы понять это.

Если это действительно была формация, он не сомневался, что она была намного сильнее формации 7 ранга!

Формация сильнее 7 ранга... неудивительно, что ни один Грандмастер из империи Цинюань непосмел вмешивать в её работу!

Это уже было далеко за пределами их понимания.

Ху ху ху!

Пока Чжан Сюань был занят оценкой депрессии, Му Юань тщательно контролировал своего воздушного духовного зверя и под его руководством тот мягко приземлился на землю.

Благополучно приземлившись, прежде чем они смогли подойти к полусферической впадине, к ним подбежал У Жуфэн: — Мастер Чжан, Мастер Ло и Мастер Му, вы здесь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку