Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1011 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1011 – Король Земного Листопада

В этот самый момент сердце Жо Цинъюаня уже остановилось. Его уже раненое тело иссохло, создавая впечатление, что его кожа просто цеплялась за кости. Его глаза выпучились из глазниц, как будто он стал свидетелем чего-то ужасного. Его правый кулак обхватывал бутылку с ядом, но выглядело, будто он даже не успел ею воспользоваться.

— Что?

Глядя на всё сверху, Бай Тин что-то заметил и повернулся к Хай Минцзиню, чтобы узнать его мнение о ситуации.

— Да, похоже на то... — тот мрачно кивнул головой.

— Именно как я и думал! — Бай Тин сузил глаза, и тоном, который был острым, как нож, выплюнул с леденящим убийственным намерением, — Потусторонние Демоны…

Услышав эти слова, Чжан Сюань нахмурился. — Вы хотите сказать, что... мастер зала Жо Цинюань был убит Потусторонними Демонами?

Хотя репутация Мастеров Яда не блистала, во время войны они не стояли на одной стороне с Потусторонними Демонами. В противном случае, независимо от того, насколько глубоко были скрыты Чертоги Яда, Павильон Грандмастеров ни перед чем не остановился, пока полностью их не уничтожил.

Учитывая, что они не контактировали, странность заключалась в том, что здесь появился Потусторонний Демон и убил их Мастера Зала. Что происходит?

Кроме того, услышав тон старика, выглядело, будто он констатировал факт.

Бай Тин кивнул и объяснил: — Труп мастера Жо иссох. Это говорит о том, что его сущность крови высохла. А такой способностью обладают только Потусторонние Демоны.

— Его эссенция крови высохла? — Активировав свой Глаз Проницательности, он снова повернулся к трупу Мастера Зала и осмотрев его, сильно побледнел.

Как и сказал Бай Тин, сущность крови Жо Цинъюаня действительно была чем-то пожрана. Это было чрезвычайно ужасно.

Сущность крови была основой жизненной силы человека. А в случае насильственного высасывания…он не мог себе представить, какую нестерпимую боль при этом испытывал Жо Цинъюань. Это был чрезвычайно жестокий метод убийства!

— Это средства Потусторонних Демонов? — Чжан Сюань был поражен.

Хотя он сталкивался с довольно большим количеством Потусторонних Демонов, чаще всего, он мог убить своего противника, прежде чем тот мог сделать против него шаг. Поэтому, он не сильно много знал о бессердечных средствах, используемых Потусторонними Демонами. Тем не менее, в тот момент, когда он увидел труп Жо Цинъюаня, он, наконец, понял, почему Потусторонних Демонов так сильно боялись многие расы, включая людей.

Высущить всю сущность крови ничем не отличалось от уничтожения его существования. Никакое знание медицины не могло вернуть человека, потерявшего свою сущность крови.

В голове Бай Тина промелькнула мысль, и он воскликнул: — Потусторонние Демоны должно быть здесь, чтобы вырвать книгу!

Раз Потусторонние Демоны ударили по Жо Цинъюаню в тот момент, когда он посетил Мавзолей Мастеров Яда, а также тот факт, что именно здесь хранилась книга... это не могло быть совпадением.

Услышав догадку Бай Тина, Хай Минцзинь мрачно кивнул, и его глаза остро заблестели. — Учитывая, что мы слышали голос Жо Цинъюаня не так давно, очевидно, с его смерти прошло не так много времени. Скорее всего, убийца все еще должен быть поблизости. Если мы отправимся за ним прямо сейчас, то догоним!

Сразу после этих слов, Хай Минцзинь резко и пристально осмотрелся вокруг, по-видимому, пытаясь понять местоположение убегающего Потустороннего Демона. Мгновение спустя, он беспомощно покачал головой.

Потусторонний Демон мог сбежать сразу после убийства Жо Цинъюаня одним ударом, но он также позаботился стереть свой след, чтобы никто не смог так просто выследить его. Учитывая, насколько большим был остров и насколько могущественным оказался Потусторонний Демон, они никак не могли догнать его, если конечно он не окажется поблизости.

— Позвольте мне взглянуть! — Чжан Сюань сузил глаза и начал осматривать окрестности.

Они бросились сюда на своей максимальной скорости, как только услышали шум, но, у Потустороннего Демона не должно было быть много времени на побег.

Если Потусторонний Демон еще не покинул остров, то можно было догнать и подчинить его силой Бай Тина и Хай Минцзиня, допросить и спокойно отомстить за Жо Цинъюаня.

Внимательно изучая впадину Глазом Проницательности, вскоре в поле зрения Чжан Сюаня возник слабый след.

— Потусторонний Демон пошел туда! — указал Чжан Сюань.

— В ту сторону?

Увидев направление, в котором указывал Чжан Сюань, Бай Тин и остальные удивились.

Направление указывало на то, откуда они пришли.

По пути к Мавзолею Мастеров Зала они никого не видели. Кроме того, учитывая, что они были в Чертогах Яда, разве убийца не должен был сделать все возможное, чтобы сбежать? Отправиться в самое сердце их базы вместо побега, разве тот не искал смерти?

Не то чтобы они не хотели доверять этому "Сунь Цяну", но без воли основателя тот был просто Зарождающимся Святым. Им действительно с трудом верилось, что он мог отследить след эксперта Святого 4-дана, ведь даже Хай Минцзинь ничего не смог заметить.

— За мной!

Если они позволят убийце сбежать с ним, книга вполне могла исчезнуть навсегда. Зная, что нет времени на объяснения, он поспешно позвал остальных следовать за собой.

Увидев решительность Сунь Цяна, Бай Тин и Хай Минцзинь решили отбросить свои сомнения и поспешно пошли за ним.

Вскоре, выйдя из Мавзолея Мастеров Зала Чжан Сюань резко остановился. Он внимательно осмотрелся и нахмурился.

Потусторонний Демон был чрезвычайно хитер. Мгновение назад все еще ощущал след, но в этот момент он внезапно исчез. Даже осматриваясь Глазом Проницательности, он не мог ничего заметить.

Однако, это говорило и том, что Потусторонний Демон еще не успел уйти и вполне мог скрываться в этом районе.

— Где же он?

Вокруг в основном была плоская земля. Имелось несколько невысоких зданий и разных растений, но с неба с высоты птичьего полета можно было легко увидеть все. Если тот действительно был здесь, ему негде было спрятаться.

— Если только... — Чжан Сюань опустил голову и сузил глаза.

Поскольку он никого не увидел ни в небе, ни на земле, он подумал только об одной возможности... тот скрывался под землей!

Однако в земле не было ни одного отверстия.

Заметив, что Чжан Сюань направил сомнительный взгляд в землю, Бай Тин подошел к нему и спросил: — Что? Думаешь, что Потусторонний Демон скрывается под землей?

Чжан Сюань кивнул. — След заканчивается прямо здесь. Кроме подземелья мне больше ничего не приходит в голову.

— Это не проблема. Чтобы узнать, находится находится ли он под землей или нет, мы просто должны немного ее проверить, — ответил Бай Тин.

В следующий момент, его акупунктура Юанььшэнь ярко засияла, и от него отделился его же силуэт.

Отделение Первобытного Духа от физического тела!

Легким движением Первобытный Дух Бай Тина проскользнул в землю и исчез из виду.

Первобытные Духи во многом походили на души. В отличие от физических тел, они могли свободно изменять свою форму, и поэтому легко проходить через большинство препятствий. Как бы ни была тверда земля, в ней имелись поры, которые позволяли Первобытному Духу легко проскользнуть внутрь.

Хон! Лон!

Когда Первобытный Дух Бай Тина погрузился в землю, многие почувствовали, как земля под их ногами сильно задрожала. После чего, из-под земли с оглушительным грохотом выскочила фигура.

— Куда, по-твоему, ты бежишь?

Как только выскочила эта фигура, Хай Минцзинь тут же взревел. Собрав огромную силу в своих руках, он сформировал массивную ладонь, которая снесла здания и деревья в окрестностях и ударила по земле.

Сейчас Хай Минцзинь уже был Святым 5 дана. Даже самые его самые обычные действия обладали силой двигать горы и раскалывать океаны, что затрудняло кому-либо противостоять ему.

Ху!

Увидев разрушительную атаку, фигура знала, что он наверняка умрет, если будет ей поражена. Поэтому, свернувшись в небе клубком, он на молниеносной скорости снова погрузился в землю.

Падая на землю с такой невероятной скоростью, все подумали, что тот, несомненно, получит серьёзные травмы при приземлении. И все же, вопреки всем ожиданиям, фигура просто исчезла в земле, будто капля воды, упавшая на грядку.

— Это... Искусство Передвижения по Земле! — В шоке воскликнул Хай Минцзинь.

Его удар создал огромную дыру в земле, но врага нигде не было видно. От тревоги, его взгялд сузился

— Искусство Передвижения по Земле? — С сомнением спросил Чжан Сюань, он никогда раньше не слышал этого названия.

— Это способность, даруемая уникальной родословной, которая дает телу возможность свободно путешествовать под землей, как Первобытный Дух и ничего не сдержит его. — Быстрого объяснив, Хай Минцзинь громко закричал, — Бай Тин, преследуй его внизу. Я подожду наверху и ударю его, как только он появится. Мы не должны позволить ему сбежать!

— Понял! — Раздался голос Бай Тина из-под земли.

Двигаясь в форме своего Первобытного Духа, он мог свободно путешествовать по порам земли. Двое экспертов Святого 5-дана, один из которых работал на поверхности, а другой под землей. Врагу было бы невозможно сбежать, даже если бы он обладал способностью свободно перемещаться по земле!

Бум-Бум-Бум!

Серия интенсивных толчков поразила область, и различные здания вокруг начали рушиться, как будто они были просто грудами сена. Следя за ситуацией с неба, Чжан Сюань и остальные не могли не почувствовать, как будто под землей столкнулись два могучих дракона, создавая огромные ударные волны через землю с каждым ударом, которым они обменивались.

На поверхности появились огромные трещины, и они быстро ползли по поверхности, покрывая все больше и больше земли. Из пары этих трещин вырвался мутный поток дыма, и температура в районе повысилась. Вскоре дым рассеялся, и в трещинах появилась бурлящая лава.

Бай Тин только недавно прорвался к Святому 5-Дану, поэтому он еще не мог полностью контролировать свою силу. Одно дело - сражаться в небе, но столкновение под землей... это, несомненно, привело к катастрофе на территории Чертог Яда!

Если бы битва между физическим телом Чжан Сюаня и Жо Цинъюанем привела к потере драгоценной исторической архитектуры, то битва между Бай Тином и Потусторонним Демоном не отличалась от полного разрушения!

Из-за дрожи земли казалось, будто весь остров ожил, превращая бесчисленные изящно спроектированные здания в руины.

Су!

Спустя долгое время, фигура, наконец, выскочила из земли. На этот раз его движения были не такими ловкими, как раньше. Как только он появился, из его рта хлынула кровь, и он тяжело рухнул на землю.

Хай Минцзинь, который терпеливо ждал снаружи, быстро раскрыл ладонь. Многочисленные волны чжэньци пересеклись друг с другом и образовали прочную клетку вокруг фигуры, полностью запечатывая её движения.

— Как и ожидалось, это действительно Потусторонний Демон! — В этот момент, Чжан Сюань, наконец, ясно увидел внешний вид нападающего, и глубоко нахмурился.

Неизвестный внешне немного походил на Короля Золотого Листопада и других убитых им Королей. Кроме того, от него излучалась аура, характерная для Святого 4 дана.

Король Фиолетового Листопада тайно послал телепатическое сообщение Чжан Сюань. — Молодой господин, это Король Земного Листопада! Он также является одним из десяти Великих Королей нашей династии Цинтянь. По боевой силе он мне уступает, но он обладает способностью путешествовать по земле, позволяя ему легко избегать чрезвычайно опасных ситуаций. Он наш самый способный разведчик!

Король Фиолетового Листопада был Святымо 4-дана, поэтому пока Чжан Сюань позволял ему, он мог легко расширять своё духовное восприятие за пределы Гнезда Мириада Антивов, и видеть, что происходило снаружи.

Чжан Сюань спросил его, — Король Земного Листопада? Еще один из десяти Великих Королей? Почему он здесь?

Его уже начала преследовать мысль, что он будет встречать Королей Потусторонних Демонов везде, куда бы ни пошел. Он уже повстречался с пятью и до сего момента, каждый из них либо погиб от его руки или подчинился.

Честно говоря, если бы Бай Тин и Хай Минцзинь не прорвались к Святому 5 дана, они не смогли бы захватить этого Короля, учитывая его способность свободно перемещаться под землёй.

Спустя минуту молчания ,Король Фиолетового Листопада решил раскрыть информацию. — Я предполагаю, что Император Циньтянь не сильно верил, что я с Королём Водного Листопада сумеем заполучить карту, поэтому на всякий случай, он тайно послал Короля Земного Листопада выполнить миссию, если мы оба потерпим неудачу. Скорее всего, он следовал за вами и тем стариком!

Потусторонние Демоны не знали о местонахождении Чертог Яда, иначе он и Король Водного истопада не стали бы приказывать городскому лорду искать Цветок Сепультуры по всему городу, ради приманки людей из Чертог Яда.

Поэтому, раз Король Земного Листопада появился в такой момент, имелась высокая вероятность, что он следил за ними с самого начала.

Чжан Сюань покачал головой. — Это не обязательно так. Думаю, более вероятно, что он попал в Чертоги Яда благодаря Бай Тину и Хай Минцзиню.

Зная, что Потусторонние Демоны тоже охотились за картой, Чжан Сюань позаботился о том, чтобы действовать очень осторожно, когда покидал город Цзинъюань. Если бы кто-то следил за ним, он бы наверняка заметил это.

С другой стороны, Бай Тин и Хай Минцзинь, скорей всего, не думали о слежке и таким образом, ими мог свободно воспользоваться Король Земного Листопада.

Обычные существа обычно бились в страхе только от мысли о Чертогах Яда, но не в случае Короля Земного Листопада. Однако, учитывая, что Король Земного Листопада мог искусно перемещаться под землёй, тот мог относительно свободно пробраться под формацию.

Пробравшись в Чертоги Яда, Король Земного Листопада всё время находился под землёй, не решаясь сделать безрассудный шаг, в страхе перед возмездием от Чертог Яда. Только услышав, что Жо Цинъюань собирается отправить в одиночку за книгой, он тайно последовал за ним, и поразил именно в тот момент, когда тот достал книгу.

Основываясь на информации, он планировал, что сможет легко уйти благодаря своей способности пересекать землю. Тем не менее, кто бы мог подумать, что Бай Тин и Хай Минцзинь внезапно прорвутся и тем самым заполучат силу загнать его в угол.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку