Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1010 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1010 – Смерть Мастера Зала

Быть учителем - это ответственность, а также набор принципов, которые человек клялся соблюдать.

С того момента, как он постиг Сердце Учителя, истинный смысл учителя запечатался глубоко в сознании Чжан Сюаня, и он никогда не забывал об этом.

И сейчас, он действительно доказал это своими собственными действиями.

Своим прямым ученикам он без каких-либо оговорок передавал все, что, по его мнению, приносило им пользу, достигая истинной сущности "самоотверженности в учениях".

Закончив с Вэй Жуянь, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал две бутылки питательных пилюль. Пальцем он направил в них свою чженьци Небесного Пути.

Типично говорить, что употребление этих пилюль не должно проявить своего влияния на Святого 4 дана. Однако, благодаря его чжэньци, эти пилюли перестали быть обычными. Они превратились в божественное лекарство, которое могло вылечить любую травму и нейтрализовать все яды.

Кроме того, поскольку он поместил свою чженьци внутрь пилюли, она сможет существовать вне тела Чжан Сюаня довольно долгое время и не рассеиваться.

Это отличалось от того, когда он вливал свою чженьци в вино.

Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. В каждой бутылке лежало по десять пилюль. Этого должно было хватить Бай Тину и Хай Минциню на путешествие до штаба Чертог Яда.

Эти пилюли он подготовил для Бай Тина и Хай Минцзиня. Поскольку Чжан Сюань решил, что они защитят Вэй Жуянь, он должен был убедиться, что их не поразит смертельным ядом.

Сделав все это, Чжан Сюань достал пустую книгу и кисть и записал внутри упрощённую версию Ядовитого Искусства Небесного Пути. После чего он на мгновение задумался о состоянии Бай Тина и разработал уникальную формулу для решения его проблем. Только тогда он, наконец, вышел из Гнезда Мириада Антивов и вернулся во двор своего жилища.

Закончив со всем, на дворе уже стояла ночь. Несмотря на своё огромное количество чжэньци, сейчас он был истощен.

Сев на землю, он направил свою чженьци по каналам и меридианам. Проделав это в течение нескольких циклов, слабость в его теле, наконец, пропала. Закончив со всем, вскоре раздался стук в дверь.

На дворе была полночь!

— Войдите.

Сразу после его разрешения, в комнату вошли Бай Тин и Хай Минцзинь.

Опустившись на колени, они начали говорить с непоколебимой решимостью в глазах. — Основатель, мы приняли решение. Мы готовы взять на себя эту миссию!

— Раз вы решили мне помочь, я не буду плохо с вами обращаться! — Чжан Сюань кивнул, уже зная, что они сделают такой выбор. Он принял фрагменты их душ, и взмахнув рукой отдал им подготовленные пилюли и техники культивации.

Как только они взглянули на инструкции, дыхание обоих ускорилось.

Будучи экспертами Святого 4-дана, которые культивировали методы развития яда с самого детства, они могли сказать, что несмотря на простоту предоставленного руководства, оно говорило о самой сути яда. Если бы они следовали руководству, то с легкостью смогли бы прорваться и стать Мастерами Яда 8 звёзд!

Конечно... для этого, им сперва требовалось увеличить своё развитие.

— Бай Тин, эту технику развития я специально подготовил для тебя. Она поможет тебе распечатать акупунктуру Юаньшэнь. Усердно культивируй и ты сможет легко прорваться!

Сказав эти слова, Чжан Сюань передал секретное руководство.

Без Божественного Искусства, он не мог передать его технику культивации и позволить ему немедленно достичь прорыва. Тем не менее, через Библиотеку Небесного Пути, он все еще мог проанализировать недостатки и разработать решение для его проблемы.

Проще говоря, секретное руководство, которое он только что передал Бай Тину, содержало не технику культивирования, а метод лечения, адаптированный к его состоянию.

До тех пор, пока он будет культивировать в соответствии с руководством, он легко распечатает акупунктуру Юаньшэнь. Как только это препятствие исчезнет, учитывая массовое накопление чженьци за усердное культивирование в течение многих лет, он должен суметь легко прорвать барьер.

После инструктажа Бай Тина, Чжан Сюань повернулся к Хай Минцзиню и сказал: — Хай Минцзинь, исполни искусство кулака!

Зная, что другая сторона собирается предложить ему личное руководство, Хай Минцзянь поспешно выполнил боевую технику.

В Библиотеке Небесного Пути тут же возникла книга. После тщательного изучения, Чжан Сюань погрузился в глубокое созерцание и найдя решение, словами объяснил, что тому необходимо сделать.

Поскольку он стоял к ним лицом и закрытыми глзаами, ему было бы трудно записать это на бумаге. Поэтому он решил передать его устно.

С другой стороны, услышав содержание Чжан Сюаня, Хай Минцзянь стоял в шоке от услышанного.

Всего лишь от одного удара кулаком, тот смог разглядеть недостатки и проблемы в его культивации. Менее чем за время сгорания двух палочек ладана , тот уже адаптировал его технику развития. Скорее всего, только основатель Чертог Яда, который лицом к лицу мог стоять против Божественного Куна, был способен на такой подвиг.

Бум!

Еще до того, как небо загорелось, оглушительный гул отозвался эхом в воздухе. Тело Бай Тина тряхнуло, и огромный Первобытный Дух выплыл из его тела, освещая всё вокруг него. Его присутствие оказывало властное давление на тех, кто стоял перед ним.

Святой 5-дана, Выход Апертуры!

Выход Апертуры был сферой развития, где культиватор мог изымать свой Первобытный Дух через отверстие в своем теле и свободно бродить по миру. Даже если тело культиватора умрёт, он все равно мог продолжить существовать, как Первобытный Дух. Хотя существуя в такой форме продолжительность жизни культиватора значительно уменьшалась, это была чрезвычайно невероятная способность.

Что еще более важно, Первобытный Дух человека в дальнейшем сливается с сущностью мира, что позволяет ему привлечь еще большее ужасающее мастерство.

Каждый культиватор, достигший этого уровня, обладал разрушительным боевым мастерством, которое внушало уважение и ужас. Такой уровень развития также являлся минимальным порогом для продвижения 8 ранга большинства профессий Верхних Девяти Путей.

Вскоре после прорыва Бай Тина, окружающее духовное пространство снова вспыхнуло, и Первобытный Дух Хай Минцзиня также вырвался из его тела.

Когда они начали культивировать методы, предоставленные им Чжан Сюанем, то практически одновременно прорвались.

Втянув свои Первобытные Духи обратно в тела, они подошли к Чжан Сюаню и низко поклонились. В этот момент они испытывали к этому человеку только одну эмоцию, глубокое уважение.

Даже Мастера Яда 9 звёзд не могли так легко разрешить их проблемы и так быстро придумать для них метод прорыва, но этому человеку действительно удалось это повторить. Кто еще мог это повторить, кроме их основателя?

— Хорошо, посторожите меня снаружи. Не позволяйте никому беспокоить меня, и это также касается и вас самих! — Не обращая внимания на восхищенные взгляды стариков, Чжан Сюань взмахнул руками.

— Да! — Два Мастера Яда быстро вышли из комнаты. После чего Чжан Сюань быстро установил изоляционный барьер и изъял тело Вэй Жуянь.

После чего он терпеливо ждал рассвета и удалив формацию, позвал Бай Тина и Хай Минцзиня.

— Мастера Яда!

В этот момент, хотя Чжан Сюань выглядел как и прежде, его культивация и аура находились только на уровне Зарождающегося Святого. В то же время его глаза наполнялись невинностью и чистотой, лишенными всякого жесткого намека.

Зная, что душа основателя уже покинула его тело, оба внутренне вздохнули и сжали кулаки, приветствуя мужчину перед собой.

— Да. Это ее... новое тело. Вы должны убедиться, что должным образом справитесь с возложенной миссией! — Сказал Чжан Сюань, указывая на Вэй Жуянь.

— Будьте уверены, мы обязательно справимся! — Кивнув, оба старика перевели взгляды на Вэй Жуянь, и мгновение спустя их лица покраснели от волнения. — Неужели... эта молодая девушка обладает Врожденным Ядовитым Телом?

— В этом нет никаких сомнений! В противном случае, она никак не сможет сдержать Ядовитую Душу нашего основателя!

В этот момент, душа Вэй Жуянь была пробуждена, и она постоянно излучала ядовитую ауру. Будучи Мастерами Яда 7 звёзд, они ясно ощущали это.

Они думали, что их основатель вынужденно выбрала случайное тело для своей души, но кто бы мог подумать, что ей действительно удалось найти Врожденное Ядовитое Тело! Они уже могли себе представить, на какие высоты взлетят Чертоги Яда под руководством могущественного основателя. Они уже предвкушали наступления тех дней, когда им уже не придётся скрываться в тени мира, словно шныряющим по улицам крысам.

— Основатель сказал, что вы должны покинуть этот район и отправиться в штаб-квартиру Чертог Яда как можно скорее. И хотя у неё все получилось, но сама впала в глубокую кому. Ее нужно помочь как можно скорее! — мрачно произнёс Чжан Сюань.

Бай Тин кивнул. — Наша цель прибытия - получить книгу двухтысячелетней давности. Мы уже поручили мастеру зала Жо Цинъюань принести её, поэтому скоро он уже должен прибыть. Как только мы получим её, мы сразу уйдем!

— Книгу? — С сомнением спросил Чжан Сюань.

— Да. Эта книга добыта из древней области около Города Огненного Источника. Ходят слухи, что он скоро откроется и поэтому, штаб-квартира послала нас сюда, чтобы мы обеспечили её сохранность. — Объяснил Бай Тин.

Даже при том, что внутри этого мужчины больше не теплилась душа основателя, их души все еще находились под его контролем, поэтому они не смели ничего от него скрывать.

«Книга из древней области около Города Огненного Источника? Может быть... карта?» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Некоторое время назад он услышал сообщение прошлого ректора в Мавзолее Ректоров Академии Грандмастеров, что в руках Чертог Яда находится что-то связанное с древней областью. И эти два Мастера Яда из штаба, тоже пришли сюда за ней.

Думая об этом, Чжан Сюань спросил: — Позволите ли вы мне взглянуть на неё? Если вас это беспокоит, то я могу даже не притрагиваться к ней.

В случае книги, Библиотека Небесного Пути могла идеально её воспроизвести, хватало простого его взгляда. Теперь ему не требовалось касаться книг.

— Конечно... — кивнул Бай Тин.

Тот тоже был Мастером Яда, не говоря уже о том, что благодаря ему выжила душа основателя. Кроме того, их жизни были в его руках. Не говоря уже о простом взгляде, если бы он захотел её забрать, никто из них двоих даже не возразил бы ему.

— Я вам очень благодарен… — Улыбаясь, Чжан Сюань начал их благодарить, когда земля резко затряслась. Глухой звук эхом разнесся издалека, будто что-то большое рухнуло.

— Что происходит? — Встревожившись, трио поспешно вылетело из комнаты и обратило свои взоры в направлении, откуда раздался шум. Приглядевшись, они заметили, что с горы, расположенной неподалеку, исходила мощная ударная волна. Казалось, будто там столкнулось двое мощных экспертов.

— Это мощь Святого 4-дана, — нахмурившись заметил Бай Тин.

— Это... там находится Мавзолей Мастеров Зала! Скорей туда!

Сильнейшим экспертом в Чертогах Яда Империи Хунъюань был Жо Цинъюань, который по силе стоял лишь на высшем уровне Святого 3 дана. Раз наружу вдруг вырвалась мощь Святого 4 дана, значит произошло что-то непредвиденное!

И самое главное, шум возник из Мавзолея Мастеров Зала!

Место, где хранилась книга!

С несравнимо быстрой скоростью им потребовалось всего мгновение, чтобы добраться до Мавзолея Мастеров Зала. В этот момент все здание уже рухнуло. Неподалёку с тревожными лицами стояли заместители Мастера Зала ,включая Сюй Ю.

— Что случилось? — Спросил Бай Тин.

— Я точно не знаю. Вчера вечером, наш глава сказал, что собирается в Мавзолей Мастеров Зала. Он поручил нам ждать его здесь. Но, до сих пор он не вернулся, — с ужасом ответил Сюй Ю.

— Он все еще не вернулся? С ним точно что-то случилось. Давайте поспешим! — Нахмурившись, Бай Тин без колебаний ворвался в Мавзолей Мастеров Зала.

Хай Минцзинь и Чжан Сюань последовали за ним.

Увидев, что они вошли, Сюй Ю и другие поколебались мгновение и сжав зубы последовать за ними.

Согласно правилам, в Мавзолей Мастеров Зала мог попасть только действующий Мастер Зала. Хотя они были уважаемыми старейшинами, они не имели права входить внутрь. Однако перед лицом такой серьёзной ситуации, они решили пока забыть об этом правиле.

При входе старейшины отметили, что весь склон горы был заполнен возвышающимися и величественными гробницами, и в каждой из которых был похоронен Мастера Зала своего поколения. На именных надгробиях были написаны деяния, совершенные каждым Мастером Зала.

Вскоре они нагнали Бай Тина, Хай Минцзиня и Сунь Цяна. В этот момент те уже остановились. Стоя прямо перед огромной впадиной, трое стояли с побледневшими лицами.

Проследовав за их взглядами, глаза Сюй Ю сузились от удивления, а его лицо резко побледнело. — Мастер Зала…

В самом центре впадины лежал Жо Цинъюань, а его тело было багровым от свежей крови.

Быстро пролетев вперед и приподняв тело, Сюй Ю понял, что тот уже не дышал. Судя по травмам, выглядело, будто его убили одним ударом ладони. На самом деле, огромная впадина в земле была вызвана тем же ударом ладони.

— Наш Мастер Зала... мертв?

Лица многих старейшин побледнели от ужаса.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку