Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1012 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1012 – Ужас Ху Юньшена

Это может показаться сложным, но узнав личность этого Потустороннего Демона, построить цепочку событий становилось легко.

Пока Чжан Сюань беседовал с Королём Фиолетового Листопада, Первобытный Дух Бай Тина уже вернулся в его тело и сделав это он направился к Королю Земного Листопада. Одним движением пальца уникальный яд просочился в тело Потустороннего Демона.

После чего, с ледяным лицом, лишенным малейшего тепла, он взревел: — Кто послал тебя сюда?

«Это плохо!»

Увидев, как нагло Бай Тин начал допрашивать Короля Потусторонних Демонов, лицо Чжан Сюаня мгновенно исказилось от ужаса, и он поспешно бросился вперед, чтобы остановить его. Однако было уже слишком поздно. Оказавшись в ловушке, Король Земного Листопада решительно сжал зубы, и лицо его сразу же резко покраснело.

— Ха-ха-ха, ты попался на нашу уловку... — сразу после этих слов, голова Короля Земного Листопада бессильно упала в сторону. Свежая кровь хлынула из каждого его отверстия, а его дыхание остановилось.

Как и любой из Королей Потусторонних Демонов, Король Земного Листопада также имел в зубах пилюлю, которая содержали смертельный яд. На случай такой ситуации, когда у них не останется выбора и чтобы не раскрывать секретов Потусторонних Демонов, они раскусывали пилюлю и убивали себя.

Узнав личность нападавшего, Чжан Сюань занялся тем, что пытался выяснить, как ему удалось проникнуть в Чертоги Яда, надеясь понять смысл всего этого. Тем не менее, он не думал, что Бай Тин сразу воспользуется ядом, пока его внимание отвлечётся, и это стало последним толчком, который заставил Короля Земного Листопада совершить самоубийство. К тому времени, как он это понял, было уже слишком поздно вмешиваться.

Яд был чрезвычайно силен, и он почти сразу же приводил к смерти Потусторонних Демонов. Даже навыками Чжан Сюаня, как Врача 7 звёзд, он не мог вернуть к жизни Короля Потусторонних Демонов.

— Он сказал, что мы попались на его уловку? — Но Бай Тин лишь холодно усмехнулся и даже не подумал о словах Короля Земного Листопада.

Ему было безразлично, погибнет ли он тут или нет, пока ему удастся получить книгу, цель его задания, всё будет в порядке.

Подойдя, он взял кольцо и обыскав его, цвет его лица стал невероятно ужасным.

Заметив выражение лица Бай Тина, Хай Минцзинь обеспокоенно спросил: — Что случилось?

— Её здесь нет! — встревоженно воскликнул Бай Тин.

— Нет? — Удивился Хай Минцзинь.

Лишь мгновение назад этот Потусторонний Демон убил Жо Цинъюаня и украл карту, но они оба быстро объединив усилия, вскоре поймали его. Учитывая короткий промежуток времени между обоими событиями, книга не могла покинуть остров.

— Черт возьми, мы действительно попались на их уловку! Цель этого парня заключалась в том, чтобы увести нас в сторону! — Стиснул зубы Бай Тин.

Хай Минцзинь также не был дураком. Услышав эти слова, они сразу поняли, что происходит.

Похоже, ответственным за кражу буклета был кто-то другой. Тот, вероятно, намеревался выдать себя с самого начала, даже если Чжан Сюань не нашел его след, чтобы привлечь к нему все внимание, тем самым создавая возможность для своего спутника сбежать.

С начала инцидента прошло уже десять минут, и если все было именно так, как думал Бай Тин, то спутник Короля Земного Листопада уже должен был уйти из Чертог Яда. Как только он войдет в открытое море, отследить его уже будет невозможно.

Естественно, Чжан Сюань тоже пришел к такому выводу. Как только цвет его лица стал ужасным, Король Фиолетового Листопада воскликнул дрожащим голосом: — Возможно, виноват... Король Небесного Листопада!

— Король Небесного Листопада?

— Да, он самый сильный из десяти Великих Королей Цинтянь, а также самый умный среди нас! Его культивация достигла Святого 5-дана, начальной стадии Выхода Апертуры. Он единственный из всех нас, кто может незаметно проникнуть и сбежать из Чертог Яда, — объяснил Король Фиолетового Листопада!

— Начальная стадия Выхода Апертуры? — Лицо Чжан Сюаня побледнело.

Если это действительно так, то скорей всего его догадка окажется верной!

Эксперт сферы Выхода Апертуры мог легко спрятать свое физическое тело за пределами острова и проникнуть туда только со своим Первобытным Духом. Получив карту, тот мог быстро сбежать и никто бы его не заметил. Кроме того, в форме Первобытного Духа, тот мог двигаться с невероятной скоростью, и даже не каждый Святой зверь 4 дана смог бы догнать его.

Не ожидая, что среди десяти Великих Королей династии Цинтянь окажется такой эксперт, Чжан Сюань не думал о том, что его Глаз Проницательности окажется настолько слаб, что он не сможет обнаружить и следа врага. Это привело к появлению возможности и ею воспользовался противник.

«Похоже в будущем придётся стать более осторожным».

Чжан Сюань спросил: — Кто еще есть среди десяти Великих Королей, и насколько они могущественны?

Хотя он уже уничтожил половину из десяти Великих Королей, он всё равно не имел понятия о силе остальных. Конечно, ему было душно от того, что он до сих пор почти ничего не знал о противниках.

Конечно, если Император Циньтянь узнает о текущих мыслях Чжан Сюаня, то мог просто выплюнуть полный рот крови.

Из десяти его наиболее способных подчиненных четверо были убиты по какой-то схеме, а один в итоге подчинился врагу... и все же, виновник всего этого на самом деле ничего о них не знал.

Если виновник уже сумел добиться такого успеха, хотя ничего о них и не знал, какая же трагедия на них опустится, когда он узнает о их силе?

— Короли Золотого, Зеленого, Водного и Земного Листопада уже мертвы. Кроме меня еще есть Короли Небесного, Нефритового, Воздушного, Огненного и Каменного Листопада. Из них Король Небесного Листопада - самый сильный, а также он глава десяти Великих Королей. Король Нефритового Листопада по силе следует за ним и обладает развитием Полувыхода Апертуры. За ним идут Короли Воздушного, Каменного и Огненного Листопада. Каждый из них обладает невероятной мощью, которая намного превосходит нас. Они известны как Пять Высших Королей а все остальные Пять Низших Королей. — Безо всяких колебаний Король Фиолетового Листопада рассказал всё, что знал о десяти Великих Королях Потусторонних Демонов.

Услышав новость, Чжан Сюань кивнул.

От столкновения с пятью Низшими Королями, он уже неоднократно подвергался серьезной опасности, но кто бы мог подумать, что над ними окажутся еще пять Высших Королей. Судя по всему, они были полны решимости получить предмет в древних владениях. Учитывая, что они даже успешно получили карту, имелся хороший шанс, что люди окажутся в серьезной опасности, как только откроется древняя область.

«Забудь, мне просто придется разобраться с ними при столкновении!»

Чжан Сюань никак не мог предсказать такой поворот ситуации. В этот момент он уже ничего не мог сделать. У Короля Небесного Листопада имелось достаточно времени для побега, поэтому они уже не могли догнать его. Если вернуться на шаг назад, даже если бы по счастливой случайности они смогли найти Короля Небесного Листопада, то даже если Бай Тин и Хай Минцзинь и прорвались к Святым 5 дана, но они еще не успели укрепить её, поэтому у них не имелось шансы не то что справиться, задержать такого противника.

О самом Чжан Сюане можно было сказать меньше.

С помощью Короля Фиолетового Листопада и марионеток Потусторонних Демонов он еще мог подавить Святого 4 дана. Но против Святого 5-дана... самое мудрое решение - бежать как можно дальше.

Достигнув развития Выхода Апертуры, эксперты уже могли сражаться с помощью своих Первобытных Духов, что и делало из них очень трудных противников. Первобытные Духи могли не только способны летать в пространстве с невероятной скоростью, но и огромной силой, которая не позволяла обычным культиваторам сравниться с ними. Самому не достигнув такого развития не стоило сражаться против существ такого калибра!

Грандмастера гордились своей способностью побеждать соперников превосходящих их самих соперников благодаря своим Глазам Проницательности, но сферы Выхода Апертуры обладала просто огромным преимуществом. Различия между физическим телом и Первобытным Духом напоминали различия между смертным и божеством, разрыв, который невозможно было преодолеть.

Возьмем, к примеру, нынешнюю ситуацию Чжан Сюаня. Хотя он еще не достиг сферы Святого, он мог победить экспертов сферы Духовного Восприятия Святого 2-Дана, культиваторов на целых два уровня развития выше себя.

Люди, способные противостоять противникам намного сильнее себя до уровня Святого 5 дана встречались нередко. Тем не менее, даже если гений такого калибра достигнет высшего уровня сферы Первобытного Духа, маловероятно, что он сможет сравниться с обычным культиватором начальной стадии сферы Выхода Апертуры.

Не говоря уже о том, что эксперт сферы Выхода Апертуры мог сбежать своим Первобытным Духом. Те, чье развитие еще не достигло Святого 5-дана, не имели возможности догнать его.

Кроме того, Первобытные Духи могли не дышать. Это означало, что они могли без страха погружаться в суровые среды, например, погружаться в глубины океана, то, куда бы они никогда не смогли добраться своими физическими телами.

Пока Чжан Сюань разговаривал с Королём Фиолетового Листопада, Бай Тин мрачно посмотрел на него и сказал: — Потусторонние демоны украли книгу и убили мастера зала Жо. Об этом необходимо немедленно сообщить в штаб-квартиру. Мастер Яда Сунь, здесь мы попрощаемся!

Очевидно, они также осознавали, что вряд ли найдут похитителя и попусту бы потратили время на поиски. Поэтому, они посчитали, что сперва лучше доставить основателя, который в данный момент находился в опасном положении, обратно в штаб-квартиру.

— Хорошо! — кивнул Чжан Сюань.

Мастер Зала Чертог Яда Империи Хунъюань был убит. Такая огромная организация не могла долго обходиться без главы. Поэтому быстрым голосованием решили, что его место займёт Сюй Ю.

Чжан Сюань передал Цветок Сепультуры Сюй Ю и предложил ему руководство по составлению ядов 7 ранга, чтобы тот сумел поскорее совершить прорыв и стать Мастером Яда 7 звёзд. Закончив со всем, он вздохнул с облегчением.

Достигнув своей цели в Чертогах Яда, ему больше не стоило здесь задерживаться. Поэтому вскоре он попрощался с Бай Тином и Хай Минцзинем.

Воздушный святой зверь, на котором прибыл Бай Тин, был чрезвычайно быстр. Менее чем за день Чжан Сюань уже вернулся в город Цзинъюань.

Спустившись со святого зверя, Чжан Сюань заставил двух Мастеров Яда снова пообещать, что они вложат все свои силы в защиту Вэй Жуянь и только потом отпустил их.

Ученики в конце концов оставляли своих учителей. Вэй Жуянь не была исключением.

Даже самый свирепый из орлов никогда не смог бы созреть, если бы всю свою жизнь прожил под защитой родителя.

То же самое было и с учениками.

Именно по этой причине Чжан Сюань позволял своим ученикам идти своей дорогой, хотя и сильно этого не желал.

Сначала Чжао Я и Лу Чун, затем Юань Тао, а теперь настала очередь Вэй Жуянь.

Чжэн Ян также, скорей всего, отправится в Зал Боевых Мастеров, что означает, что пять из его семи прямых учеников вскоре покинут его.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань отправился в Струящийся Квартал.

Вскоре он нашел Ху Юньшена, и тот сообщил ему, что Павильон Грандмастеров и королевская семья уже накануне отправили несколько человек для проведения расследования в поместье главы города.

Оказалось, что единственный сын главы города оказался заложником Потусторонних Демонов, и главу вынудили подчиняться.

Тем не менее, независимо от причины, человека, который служил Потусторонним Демонам, не прощали. Поэтому, стража задержала главу города, и в настоящее время его конвоировали в столицу, где его будет судить лично Юй Шенцин.

Услышав эту новость, Чжан Сюань снова вздохнул.

Человек действительно не должен совершать зло, каким бы незначительным ни был грех. Часто он заключался в одном неверном шаге, который в конце концов по спирали вёл человека вниз.

Когда Чжан Сюань успокоил дремлющую в теле Ху Юньшена чженьци Небесного Пути, то встал и попрощался. Оказавшись в сельской местности, он вызвал Византийского Солнечного Зверя из Гнезда Мириада Антивов и ловко вскочил ему на спину. Слегка оттолкнувшись, Византийский Солнечный Зверь взмыл в небо и направился прямо в сторону Академии Грандмастеров.

— Византийский Солнечный Зверь... Византийский Солнечный Зверь, Святой зверь? — Наблюдая за отбытием Чжан Сюаня, Ху Юньшен резко замер. В этот момент, множество информации промелькнуло в его голове, почти взорвав ему мозг.

Никогда не видя, чтобы его босс так реагировал, Чжу Сяо спросил: — Босс, что случилось?

Заметив сомнения Чжу Сяо, Ху Юньшен горько улыбнулся: — Это правда, что Византийский Солнечный Зверь - чрезвычайно редкий приручаемый зверь, но... во всей Империи Хунюань есть только один Византийский Солнечный Зверь!

— Только один? — Чжу Сяо был ошеломлен. — Босс, может быть, вы уже узнали истинную личность старейшины Суня?

— Если я не ошибаюсь, то здесь он маскировался. Его настоящее имя... Чжан Сюань! — Ответил Ху Юньшен.

— Чжан Сюань? — Тело Чжу Сяо напряглось, а его лицо полностью побледнело. — Вы говорите о новоназначенном ректоре Академии Грандмастеров, ректоре Чжане?

Как разведывательное агентство, Струящийся Квартал имел много информации относительно Чжан Сюаня. Даже Чжу Сяо слышал легенды об нём и относился к нему, как к образцу для подражания, к которому он будет стремиться.

— Да, это он. — кивнул Ху Юньшен. — Я только что вспомнил, что у ректора Чжана есть дворецкий по имени Сунь Цян. Кроме того, раз Павильон Грандмастеров и королевская семья прибыла так быстро... согласно внутренним сведениям, кажется, этот приказ пришел непосредственно от ректора Чжана. Собрав все воедино, я был бы дураком, если бы не догадался, кто он такой!

— Это... — в этот момент, Чжу Сяо, наконец, понял.

Это действительно было похоже на сон. Подумать только, ректор Чжан лично приедет в город Цзинъюань и даже посетит их Струящийсяф Квартал…

— Подождите минутку, босс. Если я правильно помню, вы пытались убить его, чтобы украсть его богатство …

Вспомнив об этом, Чжу Сяо поспешно метнул взгляд на Ху Юньшэна, только чтобы увидеть, как лицо последнего полностью побледнело. — Если ты посмеешь кому-нибудь рассказать об этом, я определённо найду и убью тебя!

Снова подумав об этом, Ху Юньшэн почувствовал страх.

Кто бы мог подумать, что он на самом деле попытается ограбить ректора Академии Грандмастеров Империи Хунюань? Разве это не отличалось от игры со смертью? К счастью, тот оказался Грандмастером и разумным человеком. В противном случае он вполне мог бы уже стать трупом..

http://tl.rulate.ru/book/10000/480955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку