Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1009 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1009 – Приготовления для Вэй Жуянь

— На самом деле, не имеет значения, сможете ли вы вернуться в тело женщины или нет, — убеждал Бай Тин.

Пока можно продолжать жить, какое значение имеет пол?

Кроме того, в Чертогах Яда многие Мастера Яда часто меняли пол.

Чжан Сюань покачал головой. — Поначалу я тоже так думал. Однако это тело несовместимо с моей ядовитой душой. С такой скоростью я буду постепенно слабеть, и у меня не осталось много времени. Поэтому, независимо от того, потеряю ли я память или нет, это то, что я должен буду сделать. Это... моя единственная возможность!

Основываясь на словах Хай Минцзиня, очевидно, что ему потребуется помощь штаба Чертог Яда для полного исцеления Вэй Жуянь.

Однако Чертоги Яда в конечном счете отличались от Павильона Грнадмастеров. Если он отправит ее туда без каких-либо предварительных договоренностей, то велика вероятность, что все пойдет наперекосяк.

В конце концов, Врожденное Ядовитое Тело было слишком страшным. Вопрос времени, когда человек с таким телом станет во главе всех Чертог Яда на Континенте Грандмастеров. Однако, как мог действующий Мастер Зала отказаться от своей власти?

Чтобы предотвратить любые несчастные случаи, Чжан Сюань считал, что сперва следовало бы предоставить её грозную личность... и как сплелись обстоятельства, он решил воспользоваться личностью основателя Чертог Яда!

С такой личностью, даже действующий Мастер Зала не осмелится прикоснуться к ней!

Но, конечно, вполне вероятно, что Вэй Жуянь не сможет повторить всю его ложь после пробуждения, и даже с высокой вероятностью она могла рассказать им всю правду. Поэтому он заранее предупредил их, что она потеряет память. Что касается памяти основателя, вернувшейся после возвращения своего пикового состояния…

Как только Вэй Жуянь достигнет такой силы... кто осмелится сказать слово против нее?

Понимая, что у основателя имелось для них задание, Бай Тин с решительным блеском в глазах спросил: — Основатель, что мы можем для вас сделать? Пока это в пределах наших возможностей, мы оба даже отправимся в Ад, но выполним миссию!

Хай Минцзинь также кивнул головой.

В этот момент положение Чжан Сюаня в их сердцах не сильно отличалось от положения Божественного Куна в сердцах Грандмастеров. Одна только возможность помочь такому человеку будет считаться для них гордостью, и они не отступят даже перед лицом смерти.

— Мне не нужно, чтобы вы бросали вызов аду. Тем не менее, в кое в чем мне потребуется ваша помощь. — В этот момент, Чжан Сюань остановился на мгновение, и внимательно вглядевшись в их лица продолжил. — Я направлю свою душу в заранее подготовленное тело девушки, , но как только я это сделаю, я впаду в бессознательное состояние. Если... это возможно, я надеюсь, что вы сможете вернуть меня обратно в штаб Чертог Яда и поможете мне восстановить силы как можно скорее!

— Это... основатель, будьте уверены. Мы обязательно сделаем это ради вас!

Они задавались вопросом, о чем тот попросит, но услышав такую тривиальность, поспешно согласились.

Если штаб-квартира узнает, что они нашли основательницу и вернули ее, они, несомненно, будут щедро вознаграждены за огромный вклад в Чертоги Яда. Таким образом, эта услуга была для них не хлопотна, а даже огромной возможностью.

— Если вы подумали, что это будет легкая задача, то не обманывайтесь! — Но, казалось, увидев их мысли, Чжан Сюань покачал головой: — Как только я успешно овладею новым телом, моя душа впадет в кому. Это означает, что я буду постоянно излучать вокруг себя ядовитую ауру. Если вы останетесь в непосредственной близости от меня, то даже не сомневайтесь в том, что будете отравлены!

С мрачными взглядами на лицах, оба выпрямились и торжественно поклялись: — Если это ваш приказ, то мы выполним его, даже если нас будет ждать смерть!

Хотя Мастера Яда не были так озабочены правилами и принципами, как Грандмастера, они также желали идти на всё возможное ради сохранения чести и достоинства.

— Не волнуйтесь, смерть вам не грозит. Сегодня вечером я приготовлю несколько пилюль, чтобы вы защитились от ядовитой ауры. Как только вы почувствуете, что собираетесь поддаться ядовитой ауре, проглотите ее, и она сможет нейтрализовать всю накопленную в ваших телах ядовитую ауру. — После чего, Чжан Сюань на мгновение остановился и добавил, — кроме того, я буду передавать вам еще более глубокую технику культивирования яда и ядовитое искусство. В то же время, я подумаю, как помочь вам обоим прорваться и стать Святыми 5 дана.

— Благодарю вас, основатель! — С расширенными глазами и учащенным дыханием, Бай Тин и Хай Минцзинь сжали кулаки и почтительно поблагодарили.

Кто перед ними?

Основатель Чертог Яда!

Напротив них стоял человек, который основал их Чертоги Яда, и оставил им наследие Мастеров Яда. И им выдалась возможность получить наставления от истинного эксперта в их профессии ... они никогда в жизни о таком не мечтали!

— Не стоит радоваться слишком рано. Чтобы получить мое наследие, вы должны признать меня своим учителем. Кроме того, чтобы гарантировать, что никаких несчастных случаев не произойдет, я научу Сунь Цяна контролировать ваши души. Если вы захотите причинить мне вред, смерть настигнет вас быстрей! — Серьезно продолжил Чжан Сюань.

Вопрос не в том, доверял он им или нет. Он должен был убедиться, что с Вэй Жуянь ничего не случится!

Как говорится, слой кожи скрывает сердце человека.

Кроме того, довольно многие желали овладеть таким редким телосложением вроде Врождённого Ядовитого Тела.

Таким образом, Чжан Сюань считал, что, хотя предлагая им некоторые преимущества, он также должен был подготовиться и защититься от их предательства.

Зная, о чем беспокоился основатель, Бай Тин и Хай Минцзинь сжали кулаки и утвердительно заявили: — Основатель, будьте уверены. Наша к вам преданность непоколебима!

Стать учеником основателя равнялось становлению учеником Божественного Куна. Они возвысятся над бесчисленными Мастерами Яда, поэтому даже если они столкнутся с Мастерами Яда 9 звёзд, последние не посмеют проявлять к ним неуважение!

— Не стоит так быстро соглашаться. Я дам вам время подумать над этим. Вы можете дать мне свой ответ сегодня в полночь, — сказал Чжан Сюань, небрежно взмахнув руками.

— Это... Да! — Оба переглянулись и одновременно кивнули головами.

— Хорошо. Пока я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал о мне, поэтому держите рот на замке. В противном случае, если яд на вас обоих не нейтрализуется вовремя, я гарантирую, что вы оба не проживете и завтрашнего дня! — Холодно фыркнул Чжан Сюань, а его голос так и пронизывался леденящей угрозой.

Два Мастера Яда сжали кулаки и поспешно ответили. — Основатель, будьте уверены. Ни слова об этом не слетит с наших уст!

— Хорошо. Вы свободны. — Сказав свою часть, Чжан Сюань махнул рукой и замолчал.

Бай Тин и Хай Минцзинь развернулись и ушли.

Когда они ушли, Чжан Сюань медленно открыл глаза.

Если бы они оба смогли прорваться и стать Мастерами Яда 8 звёзд, Вэй Жуянь оказалась бы в гораздо более безопасной обстановке.

Объединив недавно скопированные книги в соответствующие руководства Ядовитого Искусства Небесного Пути, Чжан Сюань медленно вышел из Информационного Зала.

В этот момент старейшина Сюй, Жо Цинъюань и остальные ждали снаружи. Увидев, что Чжан Сюань покинул Информационный Зал, они поспешно отдали приказы о подготовке банкета.

После пира на банкете, Чжан Сюань показали новое, более грандиозное жилье. Как только он остался один, он вошел в Гнездо Мириада Антивов и начал читать "Ядовитое Искусство Небесного Пути".

Причина, почему он сказал им вернуться в полночь, заключалась в том, что он еще не усвоил эти книги. В его нынешнем состоянии он никак не мог дать им обоим указания.

Начиная с Ядовитого Искусства Небесного Пути 3 звёзд, он постепенно перешел на 4, 5 звёзд…

По мере чтения, его понимание яда расширялось и углублялось.

Через некоторое время он выдохнул полный рот мутного газа. В глазах Чжан Сюаня промелькнуло резкое, но зловещее мерцание.

Огромные знания о ядах, начиная от 3 до 7 звёзд, теперь глубоко запечатлелись в его мозгу, став его собственными.

В этот момент, с точки зрения понимания яда, даже Бай Тин не был ему ровней. Сейчас он, возможно, даже мог бы посоперничать с Мастерами Яда 8 звёзд!

Конечно, из-за недостаточного развития, сейчас он не мог сдать экзамен на Мастера Яда 8 звёзд. На самом деле, даже эмблема, выданная ему Жо Цинъюанем была не полноценной эмблемой 7 звёзд, а квази 7 звёзд.

Хотя Мастер Яда считался занятием Нижних Девяти Путей, для повышения в ранге требовалось обладать соответствующим развитием, как и в большинстве профессий Верхних Девяти Путей, таких как Грандмастер и Укротитель Зверей.

Чтобы стать настоящим Мастером Яда 7 звёзд, его развитие должно было достигнуть как минимум уровня Святого 2 дана. Чтобы стать Мастером Яда 8 звёзд, требовалось обладать культивацией Святого 5-дана. Это было фиксированное требование, и никто не имел права изменять правила.

Однако Чжан Сюань не беспокоился о своём ранге Мастера Яда.

Основная причина, по которой Чертоги Яда так строго относились к требованиям развития, была связана с риском при изготовлении ядов более высокого класса. Без достаточно высокой культивации, Мастер Яда мог сильно ранить себя или окружающих из-за потери контроля во время изготовления яда.

Однако, обладая чжэньци Небесного Пути, Чжан Сюань был невосприимчив ко всем ядам, поэтому такая проблема не касалась его.

Конечно, это не означало, что Мастер Яда мог свысока относиться к своей культивации, если и был невосприимчив к яду. Даже если бы Мастер Яда смог изготовить самый мощный яд в мире, если из-за своей силы он не мог отравить им противника, то всё было бесполезно.

Принимая во внимание нынешнее развитие Чжан Сюань, чженьци Небесного Пути несомненно была чрезвычайно пугающим ядом. Тем не менее, чтобы отравить эксперта Святого 4-Дана, он все еще должен был полагаться на маскировку и обман, чтобы тот проглотил его по собственному желанию. С его нынешней силой, он ен мог напрямую погрузить чженьци внутрь тела своего врага.

Именно поэтому он всё еще не мог напрямую противостоять врагам уровня Святого 4 дана.

Просто одного яда было недостаточно. Умение использовать яд против противника, сделало бы из него настоящего эксперта!

«Несмотря на все, чему я научился, я все еще не могу придумать метод лечения Вэй Жуянь. Тем не менее, с моими текущими средствами, я все еще смогу стабилизировать ее состояние примерно на полгода - год. Этого времени ей должно хватить и она должна суметь продержаться до прибытия в штаб-квартиру Чертог Яда!» облегченно вздохнул Чжан Сюань.

Хотя Ядовитое Искусство Небесного Пути он составил из книг Чертог Яда Империи Хунюань, в них располагались несравнимо непостижимые и глубокие знания. Но в итоге, они не подтолкнули его к решению нынешней проблемы Врожденного Ядовитого Тела Вэй Жуянь.

Однако, хотя он не смог устранить корень проблемы, он был более чем способен отсрочить ухудшение состояния.

Встав, Чжан Сюань подошел к Вэй Жуянь. Он начал управлять своей чженьци Небесного Пути и превращать её в смертельный яд.

Врождённое Ядовитое Тело было бесполезно лечить и укреплять травами. Единственное, что на нём работало - яд!

В прошлом Вэй Чанфэн знал о деталях, а уникальное телосложение Вэй Жуянь тогда еще не полностью пробудилось, поэтому никто не знал о её состоянии. Из-за беспокойства о состоянии дочери, Вэй Чанфэн кормил ее всевозможными лекарственными травами с самого раннего возраста, но это только усугубило ее страдания. Если бы Вэй Жуянь не встретила его, она бы давно поддалась своему недугу.

Глубоко вздохнув, взгляд Чжан Сюаня помрачнел. Ловко маневрируя пальцами, как будто он играл на арфе , он ловко выстреливал всплесками своей смертельной чженьци Небесного Пути в каждую акупунктурную точку по всему телу Вэй Жуянь.

Когда эти волны чжэньци просочились в тело девушки, ее бледное лицо начало постепенно восстанавливать своего розоватого оттенка.

Хотя она не пришла в сознание, её состояние, наконец, стабилизировалось, по крайней мере, на некоторое время.

Понимая, что ближайшие полгода-год ей ничего не угрожало, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. По воли мысли он вытащил свою душу во внешний мир.

«Искусство Руководства Душой!»

Его массивная душа начала формировать ручные печати и вскоре ему удалось удалить от себя фрагмент души. Эта раздробленная душа нырнула прямо в переносицу Вэй Жуянь.

Его ученица болела столько, сколько себя помнила. Живя под защитой крыльев своего отца, она была невинной и никогда не строила интриги вокруг других. Если бы она оказалась в штабе Чертог Яда, место, где даже Грандмастера начали бы дрожать от страха, от неё, несомненно, быстро бы слой за слоем кожи, избавились.

Поэтому поразмышляв, Чжан Сюань решил оставить ей фрагмент своей души, чтобы помочь ей в трудную минуту.

После этого он снова погрузился в глубокие раздумья. Он немного поколебался, прежде чем вытащить единственную оставшуюся золотую страницу. Одним движением пальца он отправил её в переносицу девушки.

Это была золотая страница, которая сформировалась, когда глава школы Цзян Цинцинь признал его своим учителем. Все это время он не находил ей применения. Однако, ради безопасности своей ученицы, он без колебаний от неё избавился. После этого Чжан Сюань вздохнул с облегчением и вернул свою душу в физическое тело.

Чжан Сюань отделил от себя бессмысленный фрагмент души, сделанные чисто из намерений, и который образовался случайно во время прошлого обмена. Поэтому, тело Вэй Жуянь инстинктивно не отвергло фрагмент души Чжан Сюаня. Он нырнул в разум девушки и скрылся в глубине её сознания. Даже самый сильный человек не сумеет ощутит присутствие этого фрагмента души в её сознании. На самом деле, до тех пор, пока Чжан Сюань так захочет, она тоже не узнает об этом.

Он не беспокоился о том, что как ученица она не будет знать своего учителя. Единственное, чего учителя ожидали от своих учеников, это чтобы они стали лучше, и именно поэтому они могли двигаться дальше, несмотря на то, что их неправильно понимают или недооценивают их же ученики. До тех пор, пока их усилия могли помочь последним достичь величия, они будут чувствовать облегчение и радость от всего сердца.

Это не было глупостью. Всё из-за веры, которая весила больше, чем самые большие горы в мире …

Так думали истинные учителя!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку