Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1008 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1008 – Метод лечения Вэй Жуянь

Даже прочитав книги на шестом этаже, Чжан Сюань не смог найти решение для Врожденного Ядовитого Тела Вэй Жуянь. Согласно описанию в книге Библиотеки Небесного Пути о Бай Тине, тот прибыл из штаб-квартиры. Учитывая, что тот имел доступ к более обширным знаниям, чем собранным в этой библиотеке, он мг знать кое-что.

Кроме того, это не было ничего необычного в том, что душа обладала только частью воспоминаний. Если отбросить все остальное, Злодей тоже находился в таком же состоянии.

Этот факт послужил бы повышению доверия своих аргументов, помогая ему завоевать доверие других людей.

И как и ожидалось, услышав эти слова, Бай Тин внезапно прозрел. Кивнув, он на мгновение задумался: — я слышал, что те, кто обладает Врожденным Ядовитым Телом часто теряют контроль над своей силой и из-за этого приносят с собой бедствие... однако я не сильно много знаю о том, как его подавить. Тем не менее, мой знакомый Мастер Яда Хай, прочитал некоторые связанные материалы, так что он может кое-что знать об этом.

— Мастер Яда Хай? — удивился Чжан Сюань.

«Неужели он не единственный, кто прибыл из штаба?»

Библиотека Небесного Пути могла лишь отражать недостатки личности, с которой вступала в контакт. Поскольку Мастер Яда Хай никогда не входил в Информационный Зал, у Чжан Сюаня не было возможности узнать о его существовании.

— Он мой спутник и прибыл сюда вместе со мной. Он также Мастер Яда 7 звёзд высшей категории, и прочитал много книг о таком теле. Возможно, у него есть решение этой проблемы! — Объяснил Бай Тин.

— Сколько людей из штаба прибыло сюда с тобой? — Спросил Чжан Сюань.

— Это мы двое! — Уверенно заявил Бай Тин. Он не смел лгать своему основателю.

— Только вы вдвоем? — вздохнул с облегчением Чжан Сюань.

Если прибыли только они двое, он бы смог держать ситуацию под контролем. Он уже обольстил одного, поэтому приложив еще немного усилий, сможет подавить и другого.

После минутного колебания Чжан Сюань достал еще одну бутылку с вином и передал её: — Пригласи его сюда. Скажи ему, что эта бутылка вина – моё угощение!

— Вы хотите угостить его? — Озадачился Бай Тин.

— Да. Некоторые лекарственные медицинские травы могут оказаться полезными и помочь вам в дальнейшем развитии. — Чжан Сюань кивнул с сочувствующим взглядом, показывая серьезную заботу о своем младшем.

— Это может помочь нам в дальнейшем развитии? Тогда почему я... — Опешил Бай Тин.

— Ты так удивляешься, почему вино не действует на тебя, хоть ты его и выпил? — Спросил Чжан Сюань, догадавшись, о чем сейчас подумал Бай Тин.

— Это... — поскольку его мысли раскрыли, Бай Тин смутился.

Он уже выпил вино, но не почувствовал никакого толчка в своем развитии. Однако, будучи младшим, он не мог подвергать сомнению слова Чжан Сюаня.

— Все лекарственные травы начинают действовать при определённой дозировке. Ты глотнул вина всего два раза, поэтому, естественно, эффект минимален. Выпив еще немного, ты почувствуешь эффект.

Улыбаясь, Чжан Сюань принял непостижимый образ.

— Выпить еще немного? — Бай Тин на мгновение удивился, но затем согласно кивнул.

Действительно. Большинство целебных трав начинали проявлять видимые эффекты только при определённой дозировке. Учитывая, что он выпил только на два глотка, неизбежно, что последствия не будут очевидны.

С такими мыслями он поднял бутылку вина, и поднеся её к горлу осушил бутылку наполовину.

Обладая своим развитием, он бы не опьянел, даже если бы выпил дюжину бутылок!

Выпив, Бай Тин закрыл глаза. Как и ожидалось, всплеск теплой энергии начал вытекать из его живота, направляясь к акупунктурной точке Юаньшэнь.

За несколько столетий он использовал всевозможные методы, чтобы распечатать свою акупунктуру Юаньшэнь, но в конечном итоге все усилия оказались тщетны. Но сейчас он почувствовал прилив теплой энергии и начал вливать силу к акупунктурной точке Юаньшэнь.

«Это...», Бай Тин задышал быстрее и чуть не подпрыгнул от волнения.

Человек его уровня развития ясно осознавал, что это могло значить.

Его акупунктура Юаньшэнь начала раскрываться! Другими словами, в будущем он сможет окончательно распечатать её!

«Подумать только, что бутылка с прекрасным вином на самом деле сможет сделать то, на что я потратил годы усилий, неужели оно настолько грозно?»

— Насколько оно эффективно? — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань говорил неторопливым, но непостижимым голосом.

— Благодарю вас, основатель! — С волнением в голосе произнёс Бай Тин. Он испытал ужас от того, что он только что с ним произошло.

Почувствовав пользу от вина, он больше не питал никаких сомнений в отношении этого вина.

— Хорошо, теперь вы можете уйти. Я уже на седьмом этаже. Пусть Мастер Яда Хай выпьет вино и найдёт меня позже. — Видя, что ему удалось полностью завоевать доверий Бай Тин, Чжан Сюань небрежно махнул руками и отпустил его.

— Да! — Быстро кивнув, Бай Тин взволнованно ушел.

Это путешествие принесло ему огромную пользу. Мало того, что он смог установить подлинную личность Сунь Цяна, он даже смог возродить свою уверенность и получить мистическое вино от основателя, которая вполне может стать ключом для его будущего прорыва.

Ощутив, что тот ушел, Чжан Сюань открыл глаза и встал.

Соблазнить Мастера Яда 7 звёзд было непросто, но, к счастью, все прошло гладко.

Причина, по которой он смог обмануть его, заключалось не в глупости старика, а в последствиях влияния Библиотеки Небесного Пути и немыслимости чженьци Небесного Пути. Чжан Сюань использовал их идеально и застал того врасплох.

Кроме того, маскировка всегда была его сильной стороной. Если бы он захотел, даже Грандмастер 7 звёзд не сумел бы прозреть сквозь неё.

«Хорошо, поторопись.…».

Зная, что до прибытия Мастера Яда Хай пройдёт немного времени, Чжан Сюань решил направиться прямо на седьмой этаж и сперва собрать все книги.

Книг на седьмом этаже явно было гораздо меньше, их всего нашлось около нескольких тысяч. Быстрым взглядом, пробежавшись по комнате, он скопировал их все в свою голову.

Затем он сел на пол и начал просматривать все собранные книги. Вскоре он покачал головой с разочарованием на лице.

В дюжине книг нашлись упоминания о Врождённом Ядовитом Теле, но упоминания оказались обобщенными. Большинство только уточняли о силе такого тела, но ни в одной книге не говорилось о том, как можно контролировать ядовитую ауру тела и предотвратить её утечку в окружающую среду.

Другими словами, даже после прочтения всех книг, он все еще не нашел решения проблемы нынешнего состояния Вэй Жуянь.

«Похоже, что я не смогу найти решение непосредственно через записи. Я просто самостоятельно исследовать его...», хотя Чжан Сюань и расстроился, он не отчаялся.

Со всеми книгами о яде в Библиотеке Небесного Пути, он не сомневался, что его понимание яда может достигнуть по крайней мере 7 звезды и поставит его на один уровень или даже выше Бай Тина.

С таким глубоким владением ядами, он сможет вывести хороший метод лечения Вэй Жуянь.

Но, конечно, чтобы усвоить все знания и поднять свое понимание яда с 3 до 7 звёзд, потребуется несколько часов. До этого он должен поговорить с Мастером Яда Хай.

Поэтому, Чжан Сюань сел и начал ждать. Вскоре Бай Тин вернулся с другим стариком

Старик был даже выше Бай Тина, и от него испускалось подавляющая аура. Он также был могущественным экспертом Святого 4 дана.

В этот момент, тот почтительно на него смотрел, без всякого подозрения во взгляде. Скорее всего, он уже слышал об этом от Мастера Яда Бай.

Казалось, будто он сильно доверял мнению Бай Тина. Это было определенно к лучшему. В таком случае ему не придётся разыгрывать еще один спектакль и пытаться убедить его.

Подойдя к Чжан Сюаню, Мастер Яда Хай глубоко поклонился и сказал: — Я действительно прочитал в книге, что те, кто обладает Врожденным Ядовитым Телом, могут принести бедствие окружающим, и смутно помню, что в той книге описывался и метод лечения!

— Для лечения потребуется много Мастеров Яда. Для преобразования ядовитой ауры в теле носителя требуется построить уникальную формацию, и высвобожденную энергию можно будет использовать для прорыва... если лечение пройдёт успешно, носитель не только избавится от надвигающейся угрозы от Врождённого Ядовитого Тела, он также сможет продвигать своё развитие семимильными шагами!

— Уникальную формацию? — нахмурился Чжан Сюань. — Ты знаешь, что это за формация?

— Нет. Однако члены центральных ветвей наверняка слышали об этом. Кроме того, если я правильно помню, для управления формацией потребуются усилия Мастеров Яда 8 или даже 9 звёзд! — Хмуро ответил Хай Минцзинь.

— Усилия Мастеров Яда 8 или даже 9 звёзд... — цвет лица Чжан Сюаня потемнел, когда темная тень омрачила его глаза.

Не принимая во внимание тот факт, что ему негде было найти таких могущественных Мастеров Яда, даже если бы он нашел одного, то учитывая свою силу, он бы сейчас не смог его одурачить!

Какой основатель, все это чепуха! Только используя детализированную информацию из Библиотеки Небесного Пути, он смог заставить Бай Тин и Хай Минцзиня поверить ему. Такой метод не сработает с настоящими экспертами, как бы хорошо он ни играл!

— Да. — Кивнул Хай Минцзинь. — Только Мастера Яда такого калибра смогут собрать ядовитую ауру, исходящую от Врожденного Ядовитого Тела, и дополнить ее различными ядами, создать что-то, что сможет быстро поднять культивацию носителя. Как только процесс успешно завершится, прорывы станут такими же легкими, как питьевая вода, и день, когда вы достигнете своего пикового состояния, также не окажется за горами.

Чжан Сюань кивнул.

Несмотря на то, что он еще не усвоил все книги из Библиотеки Небесного Пути, он уже просмотрел все книги, касающиеся Врожденного Ядовитого Тела среди них, и теперь немного больше понимал всю соль ситуации.

Когда носитель Врождённого Ядовитого Тела потреблял всё больше и больше ядов, ему становилось всё труднее контролировать ядовитую ауру. Тем не менее, если бы в этом районе имелись Мастера Яда, которые смогли бы собрать всю ее ядовитую ауру и очистить ее различными лекарственными травами, это действительно смогло бы стать мощной силой, которая позволила бы достичь прорывов с поразительной скоростью.

В этот момент Хай Минцзинь вдруг нерешительно посмотрел на Чжан Сюаня и спросил: — Основатель... вы собираетесь использовать это тело, чтобы восстановить свои силы?

— Что ты имеешь в виду? — Заметив странный намек в тоне старика, Чжан Сюань нахмурился.

— Ничего такого, но... основатель, разве при жизни вы не были женщиной? Почему вы используете мужское тело вместо... — неловко объяснил Хай Минцзинь.

— Женщина? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Он знал, что основатель Чертог Яда действительно обладал Врожденным Ядовитым Телом, но, пробежавшись по воспоминаниям, он действительно никогда не слышал, был ли тот мужчиной или женщиной... теперь он понял, почему Бай Тин так сильно сомневался в его личности!

«Стоп, если основатель действительно женщина, то для меня это даже удобнее...», мелькнула мысль в голове Чжан Сюаня, и его тело начало дрожать от волнения.

Ранее он думал о том, как бы ему ввести Вэй Жуянь в общую картину действий без всяких подозрений. Однако, если основатель был женщиной, это ему становилось только удобнее.

С легким смешком Чжан Сюань взглянул на обоих. Даже при том, что его глаза были закрыты, Хай Минцзинь все равно ощущал, как будто на него смотрела пара острых глаз. — Я действительно женщина. У меня просто не было выбора и в итоге моя душа оказалась в теле Сунь Цяна. Однако... я уже нашел тело, которое идеально дополняет мою душу. Однако, из-за определенных обстоятельств, я потеряю сознание, как только войду в тело, а если я потеряю контроль над силой моего тела... по этой причине я и искал Чертоги Яда для помощи!

— Вы нашли тело, которое дополняет вашу душу? — Бай Тин и Хай Минцзинь от удивления даже переглянулись.

— Верно. Мало того, моя душа сейчас очень слаба. Как только я овладею телом, очень вероятно, что я потеряю все воспоминания. Если я не вернусь в свое пиковое состояние, то сознание того тела все равно будет доминировать. Поэтому я колебался делать резкие шаги! — вздохнул Чжан Сюань.

— Это... — оба старика нахмурились.

Они никогда не думали, что в этом деле окажутся такие осбтоятельства.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку