Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1007 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1007 – Привлекая Бай Тина

В молодости Бай Тина действительно предали.

Его предал брат, которому он сильно доверял. Из зависти, узнав о существовании Искусства Плетения Звезд, другой участник незаметно подменил лекарственное растение, необходимое для приготовления чрезвычайно трудной пилюли, в результате чего он получил тяжелые раны. Мало того, что тот напал на него в самый решающий момент, так чуть не оставил от него бездыханный труп!

Хотя восстановившись он и отомстил, смертельно того отравив... он всё равно остался с непоправимым ущербом своего тела.

Именно из-за такой раны он задержался на своём нынешнем уровне и так и не сумел прорваться дальше. Он сильно сожалел из-за этого.

Кроме того, из-за этого инцидента он перестал доверять другим, и никогда не подпускал к себе никого из-за страха перед очередным предательством... как этот человек узнал об этом?

— Ранее ты попытался напасть на меня, и твоя чжэньци остановилась прямо перед твоей акупунктурой Юньмэнь. Это говорит мне о том, что дальше существует провал, через который она не может пройти. Эту акупунктуру не особо трудно раскрыть, но в твоём состоянии это означало, что ты в прошлом пережил что-то страшное или... он страдаешь от психической травмы!

Не открывая глаз, мужчина средних лет продолжал спокойно говорить.

— Что касается того, почему ты не можешь прорваться дальше... хотя ты хорошо скрывал свой Первобытный Дух, я все еще вижу его ясно, как день. Он чрезвычайно мощный, и при нормальных обстоятельствах, ты бы уже давно извлёк его из своего тела и взлетел в небо. Тем не менее, в твоей акупунктуре Юаньшэнь нет ни капли чженьци. Это говорит о том, что ваша акупунктурная точка Юаньшэнь плотно запечатана. В то же время, чженьци проходит внутри твоего тела по своеобразной траектории. Учитывая все это, я с легкостью связал ниточки истории!

— Просто раз ощутив мою чженьци... ты смог так много узнать? — Пересохшим горлом спросил Бай Тин.

Будучи Святым 4-дана, он встречал довольно много людей с поразительной проницательностью и мощными способностями, не уступающие Грандмастерам 7 звёзд.

Но... увидеть настолько много всего лишь от одного мгновения… это было совершенно невероятно. Он никогда раньше не видел ничего подобного!

Что еще более важно, этот человек ни разу не открыл глаза и всё время сидел к нему спиной.

Это больше не было чем-то пугающим, это было ужасающе.

— Неважно, но как на это ни посмотреть, проблема в тебе. Ты не можешь прорваться дальше из-за отсутствия доверия. Без уверенности никто не добьётся успехов! Как насчет…такого? Поскольку ты Мастер Яда 7 звёзд высшей категории, то ты должен уметь хорошо распознавать яды... позволишь мне испытать тебя?

В этот момент мужчина средних лет тихо усмехнулся и к Бай Тину медленно поплыла бутылка. — Посмотри, нет ли здесь яда.

— Здесь?

В недоумении, Бай Тин откупорил пробку и ощутил сладкий аромат. Он расширил свое духовное восприятие и спустя мгновение покачал головой: — В нем нет никакого яда…

Сверяясь со своим духовным восприятием, он мог сказать, что, хотя вино действительно содержало более высокую концентрацию духовной энергии, оно не содержало никакого яда.

— Ты осмелишься сделать глоток? — спросил мужчина средних лет.

— Это... — От этих слов Бай Тин замер.

Он сам убедился, что вино в бутылке не было отравлено, но всё равно боялся выпить его.

— Если ты сомневаться даже в собственных суждениях, как далеко ты можешь зайти в таком состоянии? Похоже... это все, чем ты можешь похвастаться, как Мастер Яда 7 звёзд! — Мужчина средних лет разочарованно покачал головой.

С другой стороны, лицо Бай Тина покраснело от стыда.

— Ты можешь подумать, что самая большая проблема связана с предательством вашего друга, но это не так. Что действительно ограничивает тебя самого – собственное недоверие! Всякий раз, когда ты птыался пробить свою акупунктурную точку Юньшен, ты сам убеждал себя, что это невозможно и сдался. Как можно достичь больших высот без уверенности в себе, и не сделав последнего шага? — спросил мужчина средних лет.

— Я... — Бай Тин лишился дара речи.

Этот человек был прав. Он очень подозрительно относился к окружающим. Со временем его подозрения усилились, и в конце концов он даже начал сомневаться в себе.

— Раз ты убедился, что внутри нет яда, почему бы тебе не насладиться? Ты боишься, что ошибся или просто боишься смерти? — спросил мужчина средних лет.

Столкнувшись с вопросами, лицо Бай Тина побледнело, а тело бесконтрольно задрожало. Мгновение спустя он поднял голову и серьезно посмотрел на другую сторону. — Старейшина, что мне делать?

Независимо от того, был ли это проницательность или понимание яда, они сильно превосходили его собственные. Даже если этот человек не был основателем, он не сомневался, что с точки зрения Пути Яда, должен был относиться к нему как к старшему.

Таким образом, нет ничего плохого в том, чтобы назвать другую сторону "старейшиной".

— Тебе нужно разорвать оковы сомнения в себе. — Убедительно заговорил мужчина средних лет. — Ты должен доверять своему собственному суждению и выпить эту бутылку вина. Это единственный способ победить собственные сомнения.

Услышав эти слова, Бай Тин заколебался. Но мгновение спустя он крепко сжал челюсти и кивнул. — Верно. Если я считаю, что вино в тыкве не содержит яда, чего мне бояться?

Раз уж он сам это подтвердил, почему бы ему не выпить?

Даже если бы он был отравлен, у него все еще была пилюля с противоядием. Этого должно быть достаточно, чтобы справиться со всем.

С такими мыслями он без колебаний откупорил тыкву и сказал: — Выпьем! — И глотнул несколько больших глотков вина. В этот момент он почувствовал, как все, что он подавлял в глубине своего сердца, внезапно освобождается, и на его лице появился восторг. Он не мог не воскликнуть: — Превосходное вино!

Из-за предательства, которое он однажды пережил, он не доверял ни посторонним, ни даже себе. Такая проблема мучила его в течение долгого времени, но сейчас... он ощущал, будто эта бутылка вина оказалась его спасением!

— Старейшина, спасибо за совет! — Сказав это Бай Тин глубоко поклонился.

Независимо от того, кем был этот человек, он все равно был ему благодарен за то, что он помог разобраться и избавиться ему от внутренних демонов.

— Теперь ты веришь, что я твой основатель? — спросил мужчина средних лет.

— Я... — Бай Тин оказался в неловком положении.

Он пришел сюда, чтобы раскрыть личность этого человека. Тем не менее, с самого начала раскрыли именно его и весь его план провалился.

— Старейшина, твой Глаз Проницательности и понимания ядов - вещи, с которыми я не могу сравниться. Однако мне все еще очень трудно поверить, что душа основателя находится внутри тебя. Кроме того, это имеет огромное значение... если это вас устроит, позволите ли вы мне воспользоваться своим Первобытным Духом и проверить вашу душу? Как только я уверюсь, что вы действительно обладаете строением Ядовитой Души, то тут же преклонюсь и попрошу прощения! — Колеблясь произнёс Бай Тин.

Он уже на восемьдесят процентов уверился, что внутри этого человека имелась душа основателя, но ему все равно нужно было проверить это напрямую, чтобы развеять все свои сомнения.

В конце концов, он точно знал, что основательница - женщина, а человек перед ним - мужчина.

Вместо того, чтобы ответить на его вопрос, мужчина средних лет махнул рукой и сказал: — Врожденное Ядовитое Тело также известно, как Телосложение Бедствия. Куда бы он ни пошел, за ним следовал смертельный яд. Ты должен был уже слышать об этом.

— Да, слышал. — Кивнул Бай Тин.

Как Мастер Яда 7 звёзд, он, естественно, знал о различных деталях, касающихся Врожденного Ядовитого Тела. Такое тело даровало человеку полный иммунитет к ядам, но если его должным образом не подавить, то наружу будут вытекать смертельный яд, и каждого окружающего человека навестит одна судьба.

— Я могу быть просто раздробленной душой, но суть моего телосложения останется. Несмотря на то, что Сунь Цян, в которого я вложил свою душу, обладает сильными способностями к яду, он все еще не в состоянии сдержать силу моей души. Поэтому, как только я вошел в эту комнату, она была пропитана смертельным ядом. Естественно, войдя, ты тоже был отравлен, — сказал мужчина средних лет.

— Отравлен? — Опешил Бай Тин.

Когда он оценивал вино в тыкве, используя свое духовное восприятие ранее, он также мельком осмотрел окрестности. Но он не заметил ни единой странной молекулы или порошка!

Кроме того, если он действительно был отравлен, почему он этого не почувствовал?

— Ты мне не веришь? — Усмехнулся мужчина средних лет.

— Дело не в том, что я не доверяю старейшине, но... я провел всю свою жизнь вокруг ядов, и я не думаю, что здесь есть яд! — Покачал головой Бай Тин еще раз осмотрев окрестности.

— Считаешь, что в комнате нет яда? — Мужчина средних лет расхохотался и в конце концов вздохнул. — Если бы ядовитую ауру, исходящую от Врожденного Ядовитого Тела, могли бы обнаружить так легко, как я мог стать основателем Чертог Яда и начать оккупацию, которой боялся даже Божественный Кун?

Сказав эти слова, мужчина средних лет щелкнул пальцами.

Падах!

Как только звук от двух пальцев разнесся по комнате, Бай Тин резко ощутил, как всё его тело напряглось. Выглядело, будто смертельный яд в его теле все это время дремал и от щелчка пальцев этого мужчины средних лет пробудился. Его лицо побледнело, изо рта хлынула кровь. Ужас и страх отразились в его глазах.

Входя в здание, он ни на мгновение не терял бдительности, так, когда его отравили?

«Неужели как он и сказал, и тот, кто обладал Врожденным Ядовитым Телом, вызывал бедствие повсюду, и даже Мастера Яда не исключение?»

Успокоив яд, мужчина средних лет небрежно спросил: — Теперь ты мне веришь?

— Я... я верю вам! — Закивал головой Бай Тин.

Если еще минуту назад у него были какие-то сомнения, то сейчас у него уже их не было.

Как Мастер Яда 7 звёзд, он на самом деле даже не осознавал этого, но уже был смертельно отравлен. Без сомнения, этот человек намного способней использовал яд, чем он!

Что еще более важно, он чувствовал, что яд просочился даже в самую узкую акупунктурную точку в его теле. Поэтому он никак не мог избавиться от нее, даже если бы и проглотил свою пилюлю!

Оставаться в неведении, несмотря на смертельное отравление и полную беспомощность перед ним, только подумав об этом ... это была страшная сила, которую использовал один из тех, кто обладал Врожденным Ядовитым Телом!

— Мастер Яда 7 звёзд, Бай Тин, отдаёт дань уважения основателю!

Убедившись, Бай Тин больше не нуждался в проверке этого человека своим Первобытным Духом, да и не осмелился бы. Он поспешно опустился на колени и отдал дань уважения другой стороне.

— Встань. — Мужчина средних лет махнул рукой.

Естественно, человеком средних лет был Чжан Сюань, который в данный момент маскировался под Сунь Цяна.

Понимая, что старик был Святым 4 дана, он знал, что не сможет заставить его подчиниться всего несколькими словами.

Кроме того, если бы тот все еще сомневался в нем и попытался напасть на него, имелся хороший шанс, что старик убил бы его до того, как он бы успел позвать Короля Фиолетового Листопада.

Ради собственной безопасности, он считал, что ему стоит каким угодно способом отравить его.

Поэтому, намеренно притворившись, будто собирался удариться об книжные полки, он вынудил старика показать свою чженьци. Сделав это, он использовал Библиотеку Небесного Пути и узнав о недостатках старика, воспользовался своим острым языком, заставив того себя бояться.

В шоковом состоянии человек не мог рационально мыслить, а соответственно и принимать правильные решения. Используя слабость в сердце старика, он смог убедить его выпить вино.

Что касается всего остального о Врожденном Ядовитом Теле, все это было ложью.

Хотя Вэй Жуянь обладала Врожденным Ядовитым Телом, но из-за ограничения своей культивации, ей было трудно даже убить эксперта сферы Святого, не говоря уже о эксперте уровня этого старика.

Излишне говорить, что Чжан Сюань не обладал такой мистической способностью. Причина отравления старика крылась в вине, которое он выпил мгновением раньше.

Конечно, хотя Бай Тин и мог догадаться об этом, но Чжан Сюань легко ввёл его в заблуждение, полагая, что он был отравлен из-за длительного контакта с Врожденным Ядовитым Телом. В результате тот начал его бояться.

Увидев, что ему удалось завоевать доверие старика, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Немного поразмышляв он произнёс: — В результате фрагментации моей души моя сила далека от того, что была раньше, и я потерял большую часть своей памяти. Я больше не могу сдерживать ядовитую ауру внутри себя, и есть хороший шанс, что она начнет действовать очень скоро. Знаете ли вы какие-либо решения этой проблемы?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку