Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1006 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1006 – Проверка Бай Тина

Войдя в Инофрмационный, Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

Не то чтобы он хотел замаскироваться под основателя Чертог Яда, но та ситуация просто не оставила ему выбора.

Если бы он этого не сказал, старейшина Сюй вполне мог потерять свою жизнь. В то же время, он бы также полностью разорвал связи с Чертогами Яда и уже никогда не смог бы примириться. Хотя и неправильно, что он их обманул, но по крайней мере, ему удалось решить проблему мирно. Мало того, ему даже предоставили доступ в Информационный Зал.

Говоря о маскировке, ему повезло, что он заполучил застёжку от Короля Фиолетового Листопада.

Именно из-за такого артефакта он смог выдать мощное убийственное намерение Злодея за ауру могущественного человека, полностью лишая Жо Цинъюаня и других старейшин всяких сомнений о нём. В противном случае, все бы сразу поняли, что Злодей был Потусторонним Демоном, и вместо того, чтобы внушить им уважение, он бы только усугубил конфликт.

Тем не менее, эффект такой маскировки всё еще имел недостатки. Его хватило обмануть Мастеров Яда, но перед взглядом Глаз Проницательности Грандмастера она становилась бесполезной.

«Но все же, они, скорей всего быстро догадаются. Я должен скорей закончить со всеми книгами!»

И хотя Чжан Сюань на некоторое время сумел напугать остальных, если вдуматься в его рассказ, то довольно много частей становились бессвязными. Самое срочное, что ему оставалось сделать, это быстро закончить чтение книг. Как только он найдет способ помочь Вэй Жуянь, он сможет покинуть Чертоги Яда.

С такими мыслями Чжан Сюань без колебаний поднялся на четвертый этаж.

Книг на этом этаже было явно меньше, чем на третьем. Тем не менее, их содержание становилось гораздо более глубоким и достигало уровня минимум Мастера Яда 4 звёзд.

Сканируя взглядом ряды книжных полок, Чжан Сюань копировал книги в свою Библиотеку Небесного Пути и преобразовал их в свои собственные знания. Чем больше книг он собирал, тем глубже становилось его понимание яда.

Менее чем за два часа он закончил читать все, что было на этом этаже. Затем он перешел на пятый этаж.

Книги на пятом этаже были нацелены на Мастеров Яда 5 звёзд, и количество книг было значительно меньше, чем на предыдущем этаже. Менее чем за час Чжан Сюань уже успел собрать все, что было в комнате.

«Совсем ничего?»

Скопировав книги на пятом этаже и не найдя ни единого упоминания касательно Врождённого Ядовитого Тела, Чжан Сюань начал паниковать.

В Информационном зале имелось всего семь этажей, и скопировав всё на пяти этажах, он преодолел уже большую часть всего здания. Тем не менее, он не нашел ни единой подсказки. К нему в голову закралась мысль, «Неужели способ лечения я не найду и здесь?»

В таком случаэ, это действительно было бы бедствием!

Хотя состояние Вэй Жуянь пока было стабилизировано, неизвестно, сможет ли оно долго продержаться, пока он не доставит её в Чертоги Яда более высокого ранга.

Понимая, что паникой он ничего не достигнет, Чжан Сюань потер переносицу и двинулся дальше. «Забудь, я просто должен продолжить. Если на последних двух этажах я ничего не найду, то мне придётся придумать новое решение».

Книг на шестом этаже оказалось меньше десяти тысяч. Чжан Сюань медленно шел вдоль книжных полок, рассматривая все, что попадалось на глаза. Когда он наконец закончил и подходил к лестнице, ведущей на следующий этаж, двери в Информационный Зал резко отворилась, и вошла фигура.

В Информационный Зал вошел старик внешне шестидесяти лет. У него была белоснежная борода и морщинистое лицо, но глаза его блестели, как у орла. Его одежда была простой и невпечатляющей, и он не носил эмблему Мастера Яда, поэтому Чжан Сюань никак не мог определить его ранг.

Качая головой, Чжан Сюань не обратил на него внимания и направился прямо к лестнице на седьмой этаж. Однако в этот момент он услышал в своей голове голос Злодея.

— Мастер, этот человек даже сильнее Жо Цинъюаня. Его культивация, скорее всего, достигла Святого 4-дана…

«Святой 4 дана? Мастер Яда 7 звёзд?» Удивился Чжан Сюань.

Разве самым сильным человеком в Чертогах Яда не был Жо Цинъюань? Учитывая, что Жо Цинъюань был только Святым 3 дана, откуда взялся этот Святой 4 дана?

Святой 4 дана, этот человек обладал тем же уровнем силы, что и Король Фиолетового Листопада!

«Совершенно, верно. Он мог хорошо скрывать свою культивацию, но он не сможет обмануть мои глаза!» Ответил Злодей.

Проглотив Первобытный Дух Короля Водного Листопада, Злодей восстановил еще одну часть своей культивации и теперь насквозь видел развитие старика, а тот даже не подозревал о его присутствии.

Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань резко изменил своё отношение к старику и стал осторожнее. «Святой 4 дана внезапно вошел сюда... что он задумал?»

Чжан Сюань обдумывал, стоит ли ему позвать Короля Фиолетового Листопада и марионеток Потусторонних Демонов и взять инициативу в свои руки, когда вдруг подумал о чем-то и остановился.

Раз эксперт такого калибра внезапно появился здесь, то очевидно, пришел сюда не для чтения книг.. Без сомнения, старик пришел сюда ради него.

Причина, по которой старик бродил вокруг, а не сразу напал на него, прямо говорила, что он не собиралась провоцировать его. Возможно, таким образом он хотел что-то у него спросить из-за его недавних слов!

Если старик просто хотел с ним поговорить, то у него и не было причин для вызова Короля Фиолетового Листопада. В противном случае, если он устроит много шума, то напрочь развеет свою маскировку и все его усилия будут потрачены впустую. Кроме того, если книги на седьмом этаже будут уничтожены в разгар боя, он только усложнит себе жизнь.

«Святой 4 дана уже выковал свой Первобытный Дух, поэтому я не смогу так легко обмануть его…».

Естественно, было бы лучше, если бы Чжан Сюань смог тихо решить эту проблему. Однако обмануть такого могущественного эксперта не так-то просто.

Его утверждение о строении Ядовитой Души было подкреплено тем фактом, что он смог выжить от Яда Изумрудного Спокойствия. Однако такой трюк не сработает против этого старика.

Тот, кто обладал Первобытным Духом, мог непосредственно заглянуть в душу другого, чтобы оценить ее. Чжан Сюань смог получить значительный иммунитет к яду из-за обмена эссенцией души с Вэй Жуянь. Он не обладал настоящим строением Ядовитой Души. Поэтому, если старик проверит его душу своим Первобытным Духом, то разоблачит его!

Поэтому самое важное – не дать старику проверить его душу!

Но как это сделать?

Пока Чжан Сюань размышлял над решением, старик также внимательно изучал его.

Мужчина средних лет был всего лишь Зарождающимся Святым. В нем не было ничего особенного и даже внешне он ничем не выделялся, а даже отталкивал.

Его действительно удивляло, как он сумел так легко одурачить всех в Чертогах Яда, включая Жо Цинъюаня, а убедил их в том, что в его теле была заключена душа основателя.

Как только старик собрался заговорить, мужчина резко бросился к полке с книгами.

«Хм?» Старик нахмурился.

Может быть, он заметил, что старик скрывает свою культивацию, и, ощутив угрозу попытался сбежать как можно далеко?

В таком случае произошла бы катастрофа!

Кроме того, судя по скорости, если мужчина действительно врежется в полку, то книги могли попросту уничтожиться!

Эти книги были кристаллизацией знаний бесчисленных предшествующих глав Чертог Яда, а старик просто не мог позволить ему уничтожить их!

Старик помрачнел и направил свою ауру в сторону мужчины, чтобы схватить или остановить его. Однако тот резко остановился прямо перед книжной полкой. В следующий момент он сел на пол и начал медитировать, будто входил в состояние культивирования.

«Культивация?»

Старик был сбит с толку.

Всего мгновение назад тот, как сумасшедший бросился к полке. Однако, в следующий момент он резко присел и начал культивировать? Как можно быть таким непостоянным?

Старик был Мастером Яда из штаб-квартиры. Узнав, что внутри Информационного Зала находился человек, который выдавал себя за основателя, он приказал Жо Цинъюаняю окружить здание, а сам направился внутрь.

Пока он думал над этим, раздался другой голос.

— На что ты смотишь?

Сбитый с толку внезапными словами, Бай Тин начал смотреть по сторонам, и убедившись, что вокруг никого нет, он смущенно указал на себя пальцем и спросил: — Ты говоришь со мной?

Мужчина средних лет кивнул.

Не понимая, к чему тот клонит, Бай Тин на мгновение заколебался, прежде чем ответить. — Кроме книг, думаю, тут больше ничего нет?

Они были в Информационном Зале, и естественно, вокруг были только книги и книжные полки. Какой еще ответ тот ожидал услышать?

Мужчина средних лет перед ним горестно вздохнул, казалось, разочарованный полученным ответом. — Я думал, что Мастер Яда 7 звёзд высшей категории и Святой 4 дана, будет смотреть на это по-другому. Но судя по всему... вы ничем не отличаетесь от них.

— Т-т-ты... ты видишь мою культивацию? — Мастер яда Бай в шоке сузил глаза, не в силах поверить в то, что услышал.

Он скрыл свою культивацию и не принес с собой свою эмблему. На первый взгляд, он ничем не отличался от обычного Мастера Яда 6 звёзд. Тем не менее, этот мужчина видел его насквозь хотя и стоял всё время к нему спиной... ему было трудно поверить в подобное.

— Простой Святой 4-дана, что тут удивительного? — Холодно хмыкнул мужчина средних лет, "посмотрел" на книжные полки перед собой с закрытыми глазами и многозначительно сказал: — Это не книги, а знания. Однако жаль, что писатели скрутили мое наследие в нечто столь неприличное.

— Ваше наследие? — Нахмурился Бай Тин.

Мужчина средних лет слегка кивнул и снова глубоко вздохнул. — Знаете ли вы, почему вы не можете достичь прорыва и до сих пор задержались на уровне 7 звёзд? Искусство Плетения Звезд -действительно мощная техника, но, к сожалению, из-за несчастного случая во время приготовления яда запечатал одну из ваших акупунктур Юаньшэнь. В результате, как бы вы ни пытались, но так и не смогли её открыть. Действительно, жаль.

— Т-ты... знаешь, что я практикую Искусство Плетения Звёзд? — Бай Тин застыл от изумления.

Он пришел сюда, чтобы выставить начистоту этого человека, но, прежде чем он успел сказать хоть слово, тот уже раскрыл все его секрету. Неудивительно, почему он сейчас испытывал ужас.

Его техника культивации, Искусство Плетения Звёзд, была разработана Мастером Яда 8 звёзд. В молодости во время одной из миссий он случайно наткнулся на неё. Он думал, что с такой мощной техникой, он, несомненно, сможет быстро стать Мастером Яда 8 звёзд, но никогда не думал, что на несколько столетий так и останется Мастером Яда 7 звёзд.

Что касается причины, из-за которой он так и не смог прорваться, то этот мужчина указал её абсолютно верно. Ошибка, которую он совершил в разгар приготовления яда, в конечном итоге нанесла вред его основам и в результате его акупунктурная точка Юаньшэнь была запечатана. Как бы сильно он пытался раскрыть её, ему ничего не удавалось.

Эту тайну он сокрыл глубоко в своём сердце и никогда никому не рассказывал. Даже Хай Минцзинь ничего не знал об этом. Тем не менее, этот человек одним глазом всё о нём узнал.

«Такой проницательный взгляд... мог ли он действительно быть основателем?»

Ведь даже Мастер Яда 8 звёзд не обладал таким взглядом!

— Главное в Искусстве Плетения Звёзд – техника дыхания. Дыхание напоминает плетение, направленное самими звездами. Яд служит пищей, а звезды-средой. Суть в том, чтобы сплести чжэньци через свое тело как нить. Тем не менее, ты решил разбросать нить по всему телу, что в конечном итоге привело к запечатыванию вашей акупунктурной точки Юаньшэнь... действительно случится чудо, если ты успешно сможешь прорваться! — Разочарованно качая головой, мужчина средних лет глубоко вздохнул, по-видимому, сокрушаясь об ошибках, допущенных заблудшим юношей.

— Я... — С головы Бай Тина потёк холодный пот, он совершенно растерялся.

Он с первого взгляда определил суть Искусства Плетения Звёзд и указал на его ошибку…

Такое уже не объяснялось простой проницательностью! Для этого нужно было иметь непостижимо глубокое понимание Пути Яда!

Даже Жо Цинъюань не мог подобного достичь!

Не обращая внимания на шок собеседника, мужчина средних лет продолжил. — Нет стоит беспокоиться. Честно говоря, несмотря на неудачу в приготовлении яда и ошибочную интерпретацию техники культивирования, ваша акупунктурная точка Юаньшэнь все еще не так плотно запечаталась. Если я не ошибаюсь, причина, по которой твоё развитие застопорилось, заключается в предательстве близкого человека, я прав?

— Ты... — в этот момент, глаза Бай Тина чуть не выпали на землю. Не в силах больше сохранять самообладание и выдержку Мастера Яда 7 звёзд, он заикнулся: — К-как ты узнал?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку