Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1005 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1005 – Посланник из штаб-квартиры Чертог Яда

Сюй Ю кивнул и подробно рассказал, через что прошел с Чжан Сюанем.

— Ты говоришь... что в городе Цзинюань появился Потусторонний Демон с силой Святого 4 дана? Он пытался убить тебя, но тебя спас Сунь Цян?

Все были поражены, услышав эту новость.

Потусторонние Демоны обладали исключительной боевой мощью, а тем более с силой Святого 4 дана. А Сунь Цян подверг себя такой опасности ради спасения Сюй Ю... Никто из них не мог похвастать такой смелостью.

— Более того, он также немного рассказал о том, как учился мастерству Пути Яда, но из-за её глубины, я не слишком много запомнил. Тем не менее, если бы я мог просто усвоить небольшую часть, я бы смог бы сделать огромный прогресс на Пути Яда... — добавил Сюй Ю.

— Поделись с нами... — услышав, что их основатель на самом деле передал некоторые из своих учений Сюй Ю, некоторые с завистью посмотрели на него.

Ничего не скрывая, Сюй Ю начал рассказывать все, что он помнил.

К тому времени, как он закончил, лица каждого человека вокруг него покраснело от волнения.

Как и сказал Сюй Ю, хотя содержание касалось только основ, она напрямую касалось самой сути яда. Слушая его, они испытывали некоторое просветление.

— В этом больше нет сомнений. Эта душа определенно наш основатель... Кроме него, никто другой не может обладать таким глубоким пониманием яда... — после минутного обсуждения, Жо Цинюань утвердительно кивнул.

Хотя аргументы Чжан Сюаня были убедительны, он все еще кое в чем сомневался, потому что окончательно не верил ему. Однако, выслушав объяснения Сюй Ю, он избавился он последних подозрений.

Только настоящий основатель Чертог Яда мог настолько хорошо понимать Путь Яда.

— Хорошо, пусть наши люди быстро отремонтируют разрушенные здания. Что касается Дуань Жэня и Мин Чжэня, пусть их казнят за то, что они посмели спровоцировать нашего основателя! — Тут же отдал приказы Жо Цинъюань.

— Исполним! — Раздалось со всех сторон.

Одно дело что Мин Чжэнь и Дуань Жэнь опозорились сами, но непростительно, что из-за своей гордости они вовлекли каждого из них! Непростительно!

— Хорошо, на сегодня закончим. Сюй Ю, ты должен подождать снаружи Информационного Зала. Как только Мастер Яда Сунь закончит читать, предупреди меня... — приказал Жо Цинъюань.

— Хорошо. — Ответил Сюй Ю.

Как только он собрался встать и двинуться, Жо Цинъюань внезапно нахмурился. Последний щелкнул пальцем, и в его руках появился жетон связи.

ОТ жетона излучалось теплое свечение будто кто-то через него отправлял сообщения.

Взглянув на него, глаза Жо Цинъюаня загорелись, и он поспешно поднялся на ноги: — К нам прибыл человек из штаб-квартиры!

— Посланник из штаба?

Все были поражены.

— Да. Согласно полученной информации, это два Мастера Яда 7 звёзд высшей категории, и они вот-вот прибудут. Давайте поприветствуем их.

Договорив, Жо Цинъюань быстро покинул свою резиденцию. Не смея колебаться, остальные быстро последовали его примеру.

Вскоре, на возвышенной платформе, на которой приземлились Чжан Сюань и Сюй Ю, толпа на мгновение увидела разрыв в пространстве и из него тут же вылетел святой зверь.

На святом звере гордо стояли двое старейшин. Даже не приземлившись от них испускалось давление, рефлекторно заставляющее людей внизу почтительно опустить головы.

Прибыло двое экспертов Святого 4 дана и по совместительству Мастера Яда 2 звёзд!

— Мастер Яда Бай, Мастер Яда Хай... — увидев появление двоих старейшин, брови Жо Цинъюань взлетели вверх, и он поспешил поприветствовать их, почтительно сжав кулаки.

Чертоги Яда в Империи Хунюань хорошо скрывались от внешнего мира, но они все же поддерживали тесные отношения со штаб-квартирой. Бай Тин и Хай Минцзинь были чрезвычайно грозными Мастерами Яда в штаб-квартире, а учитывая их известность, естественно, что Жо Цинъюань слышал о них.

Бай Тин спустился со святого зверя и оглядев толпу нахмурился: — Где мастер Жо? Он не желает встречать нас?

— Кхе-кхе... Я Жо Цзинъюань! — Неловко ответил Жо Цинъюань.

Обезображенный после избиения Чжан Сюанем, даже его жена и родители могли его сейчас не узнать, не то что эти двое.

— Ты... — Бай Тин и Хай Минцзинь переглянулись и увидели, что рты обоих неудержимо дергались.. Нахмурившись, один из них спросил: — Мастер Жо, что с вами случилось?

Нужно знать, что Жо Цзинъюань как и они был Мастером Яда 7 звёзд! Хотя по боевой мощи он немного им уступал, в Империи Цинюань нашлось бы ограниченное количество людей, кто мог бы с ним справиться. А раз такой человек был так сильно избит на своей же территории, что же с ним случилось?

Пораженные, они подсознательно обратили свои взоры к старейшинам, и от увиденного, начали дергаться уже и их глаза.

Ранее они лишь оглядывали толпу и не приглядывались, но сейчас увидели, что каждый старейшина имел ранения или был побит. Среди них только одного можно было назвать прилежным.

— Это... это длинная история. В любом случае, раз вы оба прибыли сюда лично, значит у штаб-квартиры имеются какие-то для нас приказы? — Покачав головой и горько улыбнувшись спросил Жо Цинъюань.

Не то чтобы он хотел скрыть это от другой стороны, но ему было слишком стыдно!

— Две тысячи лет назад, твой филиал получил книгу из древней области около Города Огненного Источника? — Поняв, что Жо Цинъюань не желал вдаваться в подробности относительно произошедшего, Бай Тин не стал продолжать давить, учитывая, что этот инцидент скорей всего являлся их личным делом. Он не стал тратить время и перешел прямо к делу.

— Верно. — Кивнул Жо Цинъюань

Мастер Яда Сунь только недавно спрашивал его о той книге, поэтому естественно он всё еще ясно всё помнил.

— Это хорошо. Штаб-квартира прислала нас сюда за этой книгой. — Услышав, что буклет действительно здесь, Бай Тин облегченно вздохнул и сказал.

— Вернуть? — Не ожидая, что штаб-квартира отправит двух Мастеров Яда 7 звёзд только ради этого, Жо Цинъюань на мгновение удивился, но придя в себя ответил. — Книга в настоящее время размещена в Мавзолее Мастеров Зала. Если вы оба не торопитесь, позвольте мне устроить вас в главном зале…

Книга лежала здесь без особой цели. Если штаб-квартира хотела её, он даже не сомневаясь отдавал её.

Однако сразу после своих слов, Жл Цинъюань заметил неестественные взгляды на лицах своих старейшин. Один из старейшин колеблясь послал телепатическое сообщение: — Мастер Зала, наш главный зал был разрушен…"

Главный зал также оказался в эпицентре недавнего сражения.

Честно говоря, оба посланника прибыли в неподходящее время. Было стыдно, что сейчас им нечего было тем показать.

«Черт…», по напоминанию старейшины, Жо Цинъюань внезапно вспомнил об этом и исправился: — Некоторое время можете отдохнуть в моей резиденции…

— Твоей резиденции?"Ядовитый мастер Бай и ядовитый мастер Хай нахмурились.

Если бы они приехали сюда в качестве гостей, то не было ничего необычного, что Жо Цинъюань приглашал их в свою резиденцию. Тем не менее, на этот раз они прибыли в качестве посланников штаба. О чем тот думал, приглашая их в свою резиденцию вместо главного зала?

— Позвольте мне извиниться за нашу невежливость, но недавно у нас произошло непредвиденное происшествие и поэтому мы не можем пригласить вас в главный зал... Заметив их недовольство, Жо Цинъюань горько улыбнулся. — Вы скоро всё поймёте…

Честно говоря, он понятия не имел, как объяснить подобное.

По пути двое прибывших Мастеров Яда заметили кучу развалин и валяющихся обломков. Они не могли не обменяться ошеломленными взглядами.

— Это... — Хай Минцзинь указал на опустошение впереди, не зная, что сказать.

Они иногда бывали в этом филиале, так почему он оказался в такой трагичной ситуации?

— Мастер Яда Хай, нам действительно стыдно...— заговорил Жо Цинъюань.

Как глава Чертог Яда, ему действительно было стыдно, что он позволил им опуститься до такого состояния.

Если бы он не был так безрассуден и подождал, пока Сунь Цян всё объяснит, такого бы не произошло, и он бы не выставил себя дураком перед двумя посланниками из штаба.

— Что случилось?

Взглянув на ушибленных старейшин и самого Мастера Зала, и учтя обломки вокруг себя, Бай Тин решил узнать причину произошедшего.

— Это... — понимая, что подобное никак не скрыть, Жо Цинъюань на мгновение заколебался, а затем подробно рассказал обо всём, что здесь произошло.

— Что ты сказал? Душа нашего основателя хранится в теле кого-то по имени Сунь Цян?

Услышав всю историю, Бай Тин нахмурился: — Это невозможно! Основатель Чертог Яда, иначе известный как [Ядовитое Превосходство], на самом деле женщин. В ту эпоху ее называли Феей Яда, так с чего у неё вдруг возник бы мужской голос? Кроме того, вся ее душа рассеялась в той трагической битве, поэтому даже фрагмент не мог сохраниться в Лотосе Семи Сердец. Тот человек без сомнения самозванец!

— Наш основатель... женщина? — Жо Цинъюань был ошеломлен.

Об основателе Чертог Яда ходило много историй, но если честно... он действительно не знал, мужчина это или женщина!

— Верно. Я не читал никаких книг о нашем основателе, но я слышал это от Мастера Яда 8 звёзд. Говорят, что в штаб-квартире есть также скульптура, созданная ее учеником... Я ни капли не сомневаюсь. Он самозванец! — Мрачно добавил Хай Минцзянь.

— Но... Яд Изумрудного Спокойствия действительно ни капли на него не повлиял! Кроме того, на его тело не действует никакой яд — воскликнул один из старейшин.

— Каким бы грозным ни был Яд Изумрудного Спокойствия, существует много способов нейтрализовать его! Например, у меня есть пилюля для детоксикации этого яда, и она изготовлена Мастером Яда 8 звёзд. Употребив эту пилюлю, человек получит иммунитет к любому яду в пределах 7 ранга... — ответил Бай Тин.

— Кроме того, в природе много лекарственных трав и растений, которые обладают способностью нейтрализовать яд. Не отходя далеко, Святое Дерево Бодхи могла произвести плод Бодхи, который при потреблении дает один почти идеальный иммунитет к яду ниже 7 ранга, и включая сюда и яды действующие на душу!

— Это... — Жо Цинъюань был ошеломлен.

Они оба были Мастерами Яда 7 звёзд, но говоривший прибыл из штаб-квартиры, а он сам не мог сравниться с его знаниями.

— Так... вы говорите, что он, скорее всего, самозванец? — Хмуро спросил старейшина.

— Это не обязательно так... многих фактов об основателе не знаю даже я. Хотя он Зарождающийся Святой, этот парень уже обладает силой, с которой не может сравниться никто из вас. Кроме того, он остался в полном порядке после девяти укусов Злобных Темно-Золотых Жуков... это тоже вне наших сил. Скорее всего... он как минимум не уступает по способностям Мастеру Яда 8 звёзд! Но если это действительно так, то зачем ему придумывать такую ложь... — Покачал головой Бай Тин.

Он чувствовал, что с этим Сунь Цяном было что-то не так, но у него до сих пор имелись некоторые вопросы, на которые он пока не нашел ответы.

Больше всего его удивляло то, что тот ни о чем не попросил! Если он что-то замышлял, то воспользовавшись своим положением заставил Чертоги Яда повиноваться. Он ведь не мог притвориться основателем Чертог Яда только ради чтения книг?

— Ты сказал, что человек Сунь Цян все еще находится в Информационном Зале? — Немного подумав, Бай Тин так и не разобрался в ситуации. Поэтому он сказал: — Почему бы мне не помочь вам проверить его мастерство владения ядом? Если он действительно основатель, с ничего после этого не случится. В противном случае, если он притворяется основателем, то заслуживает смерти!

— Это... — Жо Цинъюань на мгновение заколебался, но затем...

— Идем.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку