Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1002 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1002 - Непримиримый

Чжан Сюань кипел от гнева.

Где он был? Чертоги Яда!

В изолированном от мира месте, наполненное бесчисленными грозными Мастерами Яда... Разве здесь не должно быть мирно и где каждый старался создать как можно более мощный яд?

«Черт побери! *бум!*... Какого черта? Это не было похоже на простой снос...».

Он просто хотел немного покоя и закончить чтение всех книг... Но как он должен был сосредоточиться из-за такого шума?

«Серьезно, разве Мастера Яда не знали о термине *вежливость*?»

Ему действительно нужно поговорить со старейшиной Сюй, чтобы он мог навести здесь порядок.

«Забудь, я просто должен потерпеть!» покачал головой Чжан Сюань.

В любом случае, он был просто гостем. Он в скором времени собирался покинуть остров, поэтому ему просто нужно было вытерпеть неучтивость Мастеров Яда.

Скопировав все книги с первых трех этажей в Библиотеку Небесного Пути, Чжан Сюань теперь понимал Мастеров Яда на уровне 3 звёзд.

Даже при том, что здесь присутствовали книги различного содержания, он не нашел ничего конкретного о способах лечения Врождённого Ядовитого Тела. Большинство книг на эту тему только и упоминали о нём, как о чрезвычайно страшном типе телосложения. Оно редко появлялось в мире, примерно раз в десять тысяч лет, но когда появлялось, то на мир спускалось чрезвычайное бедствие.

Согласно записям, основатель Чертог Яда также обладал Врожденным Ядовитым Телом. Также имелась запись, что однажды он сталкивался с Божественным Куном, и последнему даже пришлось осторожно обойти его, опасаясь его мощи.

«Пока ничего нет, но возможно, я смогу найти решение, как только пройдусь по книгам на верхних этажах...», утешая себя глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Однако, учитывая шум снаружи, маловероятно, что он сможет добиться большого прогресса. Поэтому он временно решил покинуть Информационный Зал.

Он вернулся на первый этаж и проскользнул мимо двух охранников у входа, покинув здание. Однако, как только он собирался вернуться в свою резиденцию, то замер от увиденного.

Возвышающиеся четыре часа назад величественные здания превратились в руины. В радиусе нескольких десятков километров не было видно ни одного человека.

«Э-это...», в шоке расширил глаза Чжан Сюань.

Оглядевшись, он понял, что такие разрушения возникли из-за битвы двух сильных экспертов.

«Но разве бои не должны ограничиваться Залом Спарринга? Почему они начали сражаться посреди города?»

«Посмотрите, что они сделали с этим прекрасным городом...».

— Они действительно нецивилизованны, эти здания стояли несколько тысяч лет! Сражаясь в центре города они не осознавали, что это важные наследия, которые мы должны защищать? — Пробормотал Чжан Сюань и покачал головой.

Мастерам Яда явно не хватает приличия.

Просто посмотрите на Грандмастеров. Даже ради смертельной дуэли они сперва попросят разрешения в штаб-квартире и только потом принимают решение о формате дуэли. И все же это... начать боевые действия в центре города, превратив столько красивых зданий в руины...

С такими мыслями Чжан Сюань полетел обратно в свою резиденцию. Однако, только начав двигаться, он кое-что осознал.

Раньше он этого не заметил из-за формации вокруг Информационного Зала, но теперь, выйдя наружу, он внезапно обнаружил, что его физическое тело... оказалось в другом месте. Оно больше не находилось в резиденции, из которой он отправился в Информационный Зал.

«Что происходит?» Насторожился Чжан Сюань.

Как правило, его физическое тело должно было неподвижно оставаться в резиденции. А раз оно оказалось в другом месте... Кто-то к нему приставал?

В таком случае всё стало очень плохо.

Его физическое тело уже приобрело способность Разума Пустоты и в случае опасности могло начать рефлекторно действовать, но... если бы враг оказался экспертом уровня Мастера Зала или его заместителей, он оказался бы в серьезной опасности.

В конце концов, они были Мастерами Яда 7 звёзд. В сравнении с ними, его физическое тело с развитием Зарождающегося Святого выглядело чрезвычайно слабым.

Если он вернется поздно и обнаружит, что его физическое тело полностью искалечено, будет слишком поздно для слез.

Из за тревоги, он сразу бросился к своему физическому телу и вскоре увидел, что оно неподвижно сидело на земле. Напротив него стоял изуродованный старик, который в настоящее время смотрел на его физическое тело со злыми намерениями в глазах.

«К счастью, я вернулся вовремя...», увидев, что с его физическим телом ничего не случилось, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Вернувшись в своё тело, он осознал еще кое-что.

Место, где находилось его физическое тело... разве это не центр разрушения? Может ли быть, что все разрушения по всему городу были вызваны им?

Но этого не должно быть!

Его физическое тело действительно могло отбиваться и бежать перед опасностью, но оно всегда было довольно надежным. По крайней мере, он доверял ему больше, чем своему клону и Злодею, и в прошлом оно не доставляло ему проблем... Если он действительно был виновником повреждения, как он собирался объяснить это старейшине Сюй?

С такими мыслями душа его быстро гармонировала с телом, и глаза медленно открывались.

— Он проснулся!

— Он наконец проснулся.…

— Он уже настолько грозен с закрытыми глазами. А теперь, когда он открыл свои глаза, мы не сможем его остановить... Мы встретим здесь свою погибель?

...

Увидев, что мужчина средних лет открыл глаза, вокруг вспыхнула суматоха. Лица многих побледнели от страха.

Даже с закрытыми глазами, этот мужчина смог убить четырнадцать их старейшин и избить Мастера Зала... Теперь, когда он открыл глаза, он убьёт каждого в их Чертогах Яда?

— Ты…

Увидев, что Сунь Цян открыл глаза, Мастер Зала съежился от страха.

Все произошедшее нанесло ему глубокую травму, и он ощущал глубокий страх к этому мужчине средних лет.

— Кхе-кхе, где я? Что... что происходит? — Ощутив на себе только испуганные взгляды, как будто он был сумасшедшим, который вышел из фильма ужасов, Чжан Сюань почувствовал себя немного подавленным. С недоумением он осмотрелся.

«Я просто ненадолго ушел почитать книги... Что же здесь произошло? Почему меня окружает столько людей, не говоря уже о том, что они все смотря на меня со страхом…».

— Где находишься? Что происходит? — Услышав эти слова, Мастер Зала сплюнул кровью.

«Черт возьми! Он действительно ходил во сне!»

Обычно культиваторы с развитием Святого 3 дана подавлялись только Святыми 4 или 5 дана, но его избил Зарождающийся Святой... Одна только мысль об этом заставляла его задыхаться.

Оказаться в таком бедственном положении несмотря на то, что он был главой этих Чертог Яда, было очень неловко.

— Успокойтесь и не волнуйтесь. Я только что проснулся, поэтому я не слишком уверен, что здесь происходит. Почему бы вам не посвятить меня в детали? — Поспешно попросил Чжан Сюань.

— Ты... Пуу!

«Не уверен, что происходит?»

«Ты можешь стать еще более бесстыдным?»

«Все это сделал ты!»

«Воспользовавшись всеми нами, ты собираешься уклониться от ответственности, просто сказав, что не знаешь, что происходит?»

Из-за сильных колебаний и эмоций, Мастер Зала снова сплюнул кровью. Он чувствовал такую ярость, что казалось, будто пламя может вырваться из его глаз.

— Ты не знаешь, что произошло? Ты сражался с Мастером Зала и проделали весь путь сюда, разрушая каждое здание на своем пути... И ничего не знаешь? — Видя, что мужчина средних лет не притворяется невежественным, один из старейшин спросил набравшись храбрости.

— Я дрался с Мастером Зала? — Чжан Сюань в замешательстве моргнул. — Кто ваш Мастер Зала? Я никогда не встречал его раньше, так из-за чего я мог с ним сражаться? Возможно, произошло какое-то недоразумение…

По пути сюда, он услышал от старейшины Сюй, что главой Чертог Яда в Империи Хунюань был Мастер Яда 7 звёзд, Святой 3 дана, который мог похвастать невероятной боевой мощью.

Под воздействием Разума Пустоты его физическое тело могло справиться с практиками Святого 2 дана. Однако против эксперта уровня Святого 3 дана... его физическое тело будет раздавлено!

Полностью односторонний бой нельзя назвать боем, и он не мог продолжаться так долго, чтобы нанести такой разрушительный ущерб городу.

Прежде чем Чжан Сюань успел закончить, обезображенный старик перед ним резко встал и яростно закричал: — Я Мастер Зала!

— Вы? — Чжан Сюань аж подпрыгнул от ужаса.

Когда он увидел этого изуродованного старика, то подумал, что он просто случайный прохожий... Он ни разу не подумал, что этот прохожий окажется тем могущественным экспертом, Мастером Зала Чертог Яда!

— Я единственной... кто вас ранил? — Дернувшимися губами спросил Чжан Сюань.

Он действительно довел Святого 3 дана до такого трагического состояния?

Неужели... сила его Разума Пустоты была каким-то образом увеличена?

— Ты... — Мастер Зала едва держался в рассудке.

— Я искренне извиняюсь. Раньше я находился в критической стадии культивирования, и все, что я делал, делал на рефлексах... Я действительно понятия не имел, что происходит! — Понимая, что, вероятно, он только усугубит конфликт, Чжан Сюань поспешно извинился.

Он здесь, чтобы учиться, а не наживать врагов. В этот момент ему нужно было выяснить, что произошло, чтобы выяснить, может ли он еще спасти ситуацию.

В конце концов, он пообещал старейшине Сюй, что будет держаться в тени и он действительно планировал не привлекать внимания. Насколько это было возможно, он надеялся решить этот вопрос мирно.

— Ты... действительно не знаешь? — Услышав, что мужчина продолжает заявлять, что ничего не знает, старейшины и заместители Мастера Зала начали переглядываться с сомнением в глазах.

Они прекрасно помнили, что он ни разу не открывал глаз. Он будто ходил во сне, а его тело двигалось рефлекторно, отвечая в ответ только тем, кто атаковал его самого...

Может ли быть, что всё это произошло непреднамеренно, а просто на его рефлексах?

Но если бы это было на самом деле так, это бы выставило Чертоги Яда посмешишем.

Он не использовал всю свою силу и полагался исключительно на свои рефлексы, и все же, Чертоги Яда едва выстояли... Если другие узнают об этом, над их Чертогами Яда будут все смеяться!

— Я действительно не знаю! — Чжан Сюань утвердительно покачал головой.

Он действительно был смущен.

Пока его душа отсутствовала, физическое тело не обладало сознанием, поэтому он был ошеломлен из-за внезапности ситуации.

— Да, именно так. Ты культивировал у себя в резиденции и в этот момент ворвался заместитель Мастера Зала Мин... он учитель Дуань Жэня, которого ты ранее избил, и он хотел преподать тебе урок вместо ученика. И все же, когда он вошел к тебе, ты полностью проигнорировал его существование... Поэтому он начал атаковать тебя... — Видя, что Чжан Сюань не лжет, старейшина начал рассказывать ему о том, что произошло.

— З-значит... причиной всему этому был я? — Чжан Сюань в шоке расширил рот, и его глаза почти выпучились на землю.

Он отлучился только на мгновение, чтобы собрать книги, которые могли помочь ему излечить Вэй Жуянь... но кто мог знать, что его физическое тело убьет четырнадцать старейшин, покалечит заместителя Мастера Зала, изобьет самого Мастера Зала и уничтожит большую часть города за такое малое время…

Казалось... что на этот раз у него серьезные неприятности!

— Воистину, всё это сделал ты! — Кивнул старейшина.

— Я... — беспомощно почесал голову Чжан Сюань.

Первоначально он собирался просто тихо скопировать все книги в Чертогах Яда и как можно скорее уйти. Кто бы мог подумать, что из-за своего физического тела он столкнётся с такой бедой.

Обречен!

Если бы он просто ударил Мастера Зала, он все еще смог бы мирно разобраться с проблемой, пожав руки и заплатив пару духовных камней высшего качества... Но он убил четырнадцать старейшин и разрушил бесчисленные драгоценные здания... Не говоря уже о том, что он даже "отравил" любимцем Мастера Зала...

Даже если он отдаст всё своё состояние, он никак не мог всё им компенсировать!

На данный момент это уже можно считать непримиримой обидой...

«Так не пойдет. Если я не разберусь с этим, они ни за что не позволят мне просмотреть книги на оставшихся четырех этажах... Кроме того, никто не говорил, что мне может не потребоваться помощь Мастеров Яда, поэтому я не могу сейчас с ними сориться…».

На лбу Чжан Сюаня появилась глубокая морщина.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку