Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1001 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1001 – Как шумно!

Он несколько столетий растил этих ядовитых жуков, потратив на них невообразимое богатство и скормив им огромное количество свежей крови. В некотором смысле, не было шуткой сказать, что они были для него даже дороже, чем его собственный сын. И все же, в мгновение ока, они рухнули на землю. Ему потребовалась вся его психическая устойчивость, чтобы не сойти с ума.

Увидев Мастера Зала и Злобных Темно-Золотых Жуков в таком состоянии, все вокруг молча переглянулись.

— Те Злобные Темно-Золотые Жуки... смертельно отравлены Сунь Цяном?

— В теле этого парня действительно течет еще более грозный яд, чем у жуков?

— Пытаясь отравить этого парня, они в конечном итоге отравились сами…

...

Поняв, что происходит, их лица исказились в исступлении.

Учитывая их глубокое понимание яда, они быстро догадались об истинной причине смерти жуков—они были убиты более грозным ядом, чем использовали на нём сами!

От приземления и до подъёма жуков с тела Сунь Цяна прошло лишь короткое мгновение. Учитывая это, объяснение было только одно... Внутри этого человека тёк еще более страшный яд!

Этот Сунь Цян сидел на и его укусили жуки, но в конечном итоге вместо него умерли жуки...

Это были Чертоги Яда, земля, где находились все лучшие пользователи яда в Империи Хунюань или даже в Центральной Империи Цинюань. И все же, драгоценные ядовитые жуки Мастера Зала отравились сами? Это была поистине огромная ирония!

— Я убью тебя! — взревел от ярости Мастер Зала.

В этот момент Мастер Зала больше не походил на элегантного и достойного старика. Его глаза покраснели от горя, и казалось, что он не успокоится, пока не разорвет мужчину на части.

Однако этого следовало ожидать.

Ядовитые Злобные Темно-Золотые Жуки были его выращенными жуками, а их смерть не только означала, что он впустую потратил ошеломляющее количество ресурсов. Что еще более важно, это нанесло огромный ущерб его душе и даже его культивация снизилась. До прихода он был мощным культиватором высшего уровня Святого 3 дана, но в сейчас... было бы огромным благословением, если бы он смог использовать мощь культиватора Святого 2 дана.

Бум!

Поскольку даже ядовитые Злобные Темно-Золотые Жуки не смогли отравить противника до смерти, Мастер Зала знал, что другие яды тоже были бесполезны. Яростно ревя, он высвободил свою чженьци, которая сформировала в воздухе ладонь и с мощным импульсом полетела к земле.

Но прежде чем ладонь успела ударить, "Сунь Цян" резко встал и с закрытыми глазами взмахнув запястьем, выхватил копье.

В одно мгновение, его аура изменилась. Сейчас она была еще страшнее, чем у Чжэн Ян. С копьем в руке, от него исходило давление, как от спустившегося с небес дракона.

Хуала!

Он с невероятной силой бросил копье вверх, и две силы столкнулись друг с другом в небе.

Огромная ударная волна разнеслась от столкновения, заставив Чжан Сюаня сделать два шага назад. После чего, сильно оттолкнувшись от земли он прыгнул вверх, перехватил свое копье и ударил им вниз по врагу.

В этот миг, казалось, будто грань между копьем и человеком стала тоньше. Копье стало частью человека, и человек также стал частью копья— Единение с Копьём. В копьё вливалась мощная чженьци и она дополнительно усиливалась несравнимо мощной физической силой Чжан Сюаня. Еще до того, как копье достигло противника, песчаник на земле уже растрескался. Земля, на которой стоял Мастер Зала, резко обрушилась и образовалась огромная впадина.

— Черт бы тебя побрал! — Яростно ревя, Мастер Зала яростно бросился к Чжан Сюаню.

При нормальных обстоятельствах, он был уверен, что каким бы ни был могущественным этот человек, он бы смог подавить его своим развитием Святого 3 дана.

Однако, все девять его ядовитых жуков были убиты. И его тело, и его душа получили серьезные повреждения и теперь он потерял десятую часть своей былой силы. Напрямую столкнувшись с этим Сунь Цяном он понял, что постепенно проигрывает.

Но... враг был всего лишь Зарождающимся Святым!

— Я не верю, что не могу убить тебя!

Снова яростно взревев, Мастер Зала наполную высвободил свою чженьци.

Бум!

Когда наконечник копья и ладонь столкнулись, раздался громкий взрыв. Разнесшаяся вокруг мощная сила от их столкновения превратила все здания на площади в нескольких сотнях метров вокруг в пыль. Мастера Яда, которые наблюдали за битвой из-за угла одного из зданий, резко ощутили опасность для своих жизней и из-за страха резко отбежали подальше.

ПУ!

"Сунь Цян", казалось, не смог противостоять всей мощи Мастера Зала. Брызнув кровью, он отлетел и тяжело пухнул на землю.

Культивируя, Расшифровщик Святого Вознесения Чжан Сюань силу получил силу бросить вызов противникам далеко превосходящих его по силе, но этому был предел... сила, высвобожденная Мастером Зала, была просто слишком велика. Он не мог с этим сравниться.

Но, конечно, если бы сейчас его душа находилась в теле, он был смог воспользоваться Библиотекой Небесного Пути и заглянув в недостатки, разработать соответствующую боевую стратегию. Однако... он сражался только на своих рефлексах и мог лишь напрямую контратаковать, но сейчас он явно оказался в невыгодном положении.

— Умри! — Как только "Сунь Цян" отлетел, Мастер Зала последовал за ним.

После этого обмена он понял приблизительную силу противника. Тот был действительно грозен как Зарождающийся Святого, но до его уровня ему не доставало. Если он будет настойчиво двигаться вперед и не будет давать ему возможности на отдых, он, несомненно, сможет загнать его в угол и убить!

Ху!

Почувствовав опасность, "Сунь Цян" забеспокоился. Бросив копье в руке в сторону Мастера Зала, он поспешно развернулся и убежал.

В мгновение ока он был уже в нескольких сотнях метров.

— Куда, по-твоему, ты сбежишь? — Не ожидая, что этот мужчина совсем откажется от принципов, дерзко сражаясь с ним закрытыми глазами, а сейчас пытался бесстыдно сбежать, Мастер Зала громко взревел. Он быстро бросился вперед и нанес еще один удар ладонью.

Хон! Лон!

Подавляющая мощь ладони создала огромную впадину в земле. Тем не менее, противник был поистине слишком проворен и с легкостью уклонился от его атаки.

— Остановите его! — Увидев, что Сунь Цня всё ускорялся, Мастер Зала понял, что не сможет догнать его со своими тяжелыми травмами. Поэтому он повернулся и скомандовал.

— Да!

Не смея колебаться, старейшины и его заместители сразу бросились вперед и начали преследовать "Сунь Цяна".

С огромной скоростью они преследовали тело Чжан Сюаня, но тот оказался быстрее. Вдобавок ко всему, он беспорядочно метался с закрытыми глазами. В результате он с силой врезался во все на своем пути и разрушал всевозможные здания.

Всего за несколько мгновений весь остров был окутан огромным облаком пыли. Даже древние здания, гордо возвышавшие бесчисленные года не избежали своей судьбы и разрушаясь обваливались.

Смотря на опустошающееся наследие предков, Мастер Зала ощутил, как раскалывается его голова. Щелкнув пальцем, он выхватил жетон и влил в него чжэньци. Жетон постепенно поднялся в воздух, и будто бы впитывал какую-то уникальную силу, начал излучать ослепительное сияние.

— Я 30-й мастер Чертог Зала. Приказываю активировать Великую Защитную Формацию…

Хон! Лон! Лон!

После его голоса излучаемый жетоном свет стал сиять еще ярче. Массивная формация, которая скрывала весь остров, постпенно пришла в действие.

Предок основатель Чертог Яда в Империи Хунюань не только сумел установить формацию, скрывающую весь остров, он также смог загнать в угол и отправить на тот свет всех захватчиков острова!

Мужчина умышленно причинял разрушения. Если его оставить в покое, бесчисленные годы наследия Чертог Яда вполне могли кануть в лету.

Вен!

Когда формация ожила, могучая сила рванулась в сторону убегающего Чжан Сюаня.

Сила формации пронизывала весь остров и напала на Чжан Сюаня на скорости, от которой он не мог увернуться. В одно мгновение его движения полностью запечатались, будто вокруг него возвели клетку.

— Хм, давай посмотрим, как ты сбежишь от этого!

Наяву увидев силу формации, глаза Мастера Зала загорелись, и он быстро направился к клетке. Однако, прежде чем он успел напасть, пойманный в ловушку мужчина внезапно получил прозрение. Он сделал несколько шагов назад и с силой топнул ногами.

Треск!

Печать тут же сломалась.

После чего мужчина средних лет поднял правую руку и резко совершил хватательное движение.

Ху!

После чего жетон Мастера Зала взбесился и полетел прямо в руку противника.

— Что? — Глаза Мастера Зала от ужаса расширились.

Сломал печать и так легко вырвал жетон из его рук…для этого существовала только одна возможность... Этот мужчина прекрасно знал, как работает установленная формация и знал о её недостатках. Используя её недостатки, тот попросту украл у него контроль над формацией!

Но... как такое возможно?

В прошлом предок-основатель много лет изучал план и географический рельеф острова, снова и снова переделывая его, чтобы в конечном итоге создать эту формацию. Довольно много предшественников нынешнего Мастера Зала также были искусны в формациях, но даже они не смогли полностью понять её... Этот Сунь Цян пробыл здесь меньше суток, но уже разобрался в ней и нашел его недостатки?

Как такое могло случиться?

Как бы ни был удивлен Мастер Зала, он быстро начал сражаться за контроль над жетоном, который служил ключом к контролю над формацией. Однако в следующий момент мужчина средних лет с закрытыми глазами резко щелкнул пальцем.

Хуала!

Невероятная сила спустилась на Мастера Зала, заставив его тело напрячься...

Поскольку контроль над формацией оказался в руках мужчины средних лет, тот призвал к силе формации и приказал ей запечатать Мастера Зала.

— Черт побери! — С пылающими от ярости глазами Мастер Зала приложил все свои силы, чтобы освободиться от формации.

Но прежде, чем он успел сделать это, перед его лицом возникла ступня.

Пэн!

Пах! Пах! Пах!

От удара несколько зубов вылетело изо рта Мастера Зала, а из его носа и рта потекла кровь.

— Сунь Цян, как ты смеешь бить меня? Я разорву тебя на части... — яростно взревел Мастер Зала.

Тем не менее, прежде чем он успел закончить свою фразу, за первым ударом последовали следующие и ему пришлось замолчать.

Всего за десять секунд, на Мастера Зала опустилось сорок ударов кулаками и шестьдесят ударов ногами, доведя его почти до состояния комы. Если бы его сейчас выбросили на улицу, то никто бы не подумал, что он был тем добродушным Мастером Зала.

При нормальных обстоятельствах, даже если он и не смог убить противника, но и противник не смог бы так легко его убить.

Кто бы мог подумать, что его решение на использование формации, обернется против него? В конечном итоге сила формации оказалась в руках противника, и он сам дал ему в руки возможность ограничить себя. В этот момент Мастер Зала так сильно расстроился, что его разум готов был вот-вот отключиться.

Он был главой Чертог Яда, самый мощным и авторитетным человеком Чертог Яда в Империи Хунюань!

Тем не менее, его же формацию использовали против него...

Почему е него сейчас было такое чувство, что он был не Мастером Зала, а захватчиком?

— Мастер Зала…

Старейшины и его заместители прибыли только в этот момент. Когда их глава оказался на грани смерти от ударов "Сунь Цяна", они в недоумении чесали головы и не знали, что делать.

Они думали, что раз Мастер Зала сам начал действовать, то победа будет за ними. Тем не менее, кто мог подумать, что изобьют даже их главу...

— Уберите своё убийственное намерение от этого Сунь Цяна! В противном случае, он убьет вас... — отметив, что Мастер Зала находился на грани, один из старейшин решил закричать.

— Отказаться от убийственного намерения?

Раздутый Мастер Зала понятия не имел, как это поможет ему в его нынешнем положении, но понимал, что у старейшины должны были иметься мотивы для таких слов. Поэтому подавив свой гнев, он попытался убрать своё убийственное намерение от Сунь Цяна.

Сразу после этого "Сунь Цян" действительно остановился. Он сел на землю неподалеку и продолжил культивировать.

С самого начала и до конца он не открывал глаз. Будто всё, что он до этого делал, совершалось во время его лунатизма.

— Что... Что происходит? Меня действительно избил лунатик?

Глаза Мастера Зал расширились от шока.

Как глава Чертог Яда, одно дело если бы его избил настоящий эксперт, но его избил Зарождающийся Святой, да еще и во сне!

Что за черт!

...

В этот момент душа Чжан Сюаня только что закончила собирать книги на третьем этаже Информационного Зала.

Ощутив колебания духовной энергии снаружи, след от активации формации, Чжан Сюань недовольно нахмурился. После чего он услышал оглушительный грохот, он услышал, как рушились многие здания.

В конце концов, Чжан Сюань раздраженно огрызнулся: — Как шумно! Они не могут немного успокоиться? Я всё таки пытаюсь здесь почитать!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку