Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1003 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1003 – Я ваш основатель

Он прибыл в Чертоги Яда не для того, чтобы прославиться или сражаться с Мастерами Яда.

Это было для спасения Вэй Жуянь, которая страдала от Врожденного Ядовитого Тела.

Тем не менее, прежде чем он успел дочитать их книги, его тело уже убило четырнадцать старейшин, а самого Мастера Зала оставило в таком состоянии... Если лечение Вэй Жуянь будет отложено из-за этого, как он сможет встретиться с ее покойным отцом?

Дело не в том, что он не рассматривал возможность замены себя на клона, но его клон был еще более ненадежным. Если бы он выпустил его, то имелись хорошие шансы, что все старейшины, заместители и сам Мастер Зала были бы уже мертвы.

Как и в случае с Королём Фиолетового Листопада или Византийского Солнечного Зверя... учитывая, что Чжан Сюань пришел один, ему будет трудно объяснить присутствие других гостей. Поскольку Чертоги Яда были изолированы посреди Моря Облачного Виридиана, а их остров скрывала такая мощная формация, естественно, что они не приветствовали гостей.

Если выяснится, что он по собственной воле привел сюда других, это может пагубно повлиять на его дальнейшее сотрудничество с Мастерами Яда.

Он думал, что раз он собирался лишь поучиться и к нему будут относиться как к гостю старейшины Сюй, никто не захочет причинять ему неприятности. По этой же причине он решил оставить свое тело в комнате, а иначе его внезапное исчезновение было бы трудно объяснить.

Кто бы мог подумать, что его "осторожность" приведёт к такому огромному конфликту?

Глядя на разъяренных Мастеров Яда, Чжан Сюань почувствовал, как его волосы встали дыбом.

Если все провалится, возможно, он мог бы освободить Короля Фиолетового Листопада и Византийского Солнечного Зверя и избавиться от этой толпы?

Как только такая опасная мысль появилась в голове Чжан Сюаня, он поспешно стряхнул ее.

Он был Грандмастером, а не мясником. Хотя Мастера Яда обычно презирались в обществе, они не причиняли значительного ущерба или вреда другим. Отбросив в сторону мораль, он не смог бы даже пройти мимо собственной совести.

Немного поразмыслив, Чжан Сюань спросил: — Могу я узнать, где старейшина Сюй?

При таких обстоятельствах он мог рассчитывать только на знакомое лицо, которое могло выступить посредником в этой ситуации.

— Старейшина Сюй принес с собой угрозу, которая привела к смерти наших старейшин. За предательство я приказал своим людям задержать его. С ним разберутся чуть позже! — Услышав вопрос Чжан Сюаня, ему скрипя зубы ответил Мастер Зала.

Если бы старейшина Сюй не привел сюда этого человека неизвестного происхождения, их Чертоги Яда не понесли бы таких ошеломляющих потерь. Независимо от того, как они поступят с "Сунь Цяном", старейшина Сюй должен быть наказан за свои действия!

— Измену? Э-это... Преданность старейшины Сюй Чертогам Яда же очевидна! Вам не кажется, что принимать такое решение переходит все границы? — Чжан Сюань встал в волнении и поспешно заговорил от имени старейшины Сюй.

Одно дело, что его самого привлекли к ответственности, но в конце концов его физическое тело действительно нанесло разрушительный ущерб Чертогам Яда. Но... Старейшина Сюй не имел к этому никакого отношения!

Тот старик глубоко доверял ему и даже давал советы, опасаясь, что он может столкнуться с опасностью, находясь на острове.

— Ты действительно силен, но мы не можем оставить без внимания смерть стольких старших. Даже если нашим Чертогам Яда придется сражаться, мы не отступим! — взревел Мастер Яда.

На данный момент не имело значения, сделал ли он это непреднамеренно из-за его лунатизма или нет. Смерть старейшин уже создала между ними непримиримую вражду, и без пролития крови эту проблему нельзя было решить.

Чертоги Яда не могли отпустить убийцу четырнадцати старейшин. Их противник был могущественным, но на кон была поставлена честь Чертог Яда!

Они не могли позволить репутации Чертог Яда рухнуть в их поколении, иначе они не смогли бы встретиться лицом к лицу со своими предшественниками!

— Мужчины, приведите сюда Сюй Ю. Сначала мы разберемся с ним, а потом с этим монстром! — Мастер Зала махнул рукой и приказал.

— Да!

Двое старейшин тут же ушло. Мгновение спустя они прибыли со старейшиной Сюй.

Глядя на разрушения Чертог Яда, губы старейшины Сюй задрожали, а в его глаза закрался упрек.

По его мнению, если бы он не привел Сунь Цяна, такого бы не случилось. В этот момент он отчаянно хотел умереть вместо старейшины Сюэ!

— Тебе есть что сказать в свое оправдание? — холодно спросил Мастер Зала.

؅— Я... — тело старейшины Сюй напряглось. Мгновение спустя он глубоко вздохнул и сказал: — За причинение таких неприятностей я готов принять любое наказание…

Поскольку он должным образом не сумел разобраться в человека, его ошибка привела к такой ситуации. Даже тысяча смертей не освободит его от грехов.

— Хорошо, что ты признаешься в своих преступлениях! — Отвернувшись от Старейшины Сюй, Мастер Зала приказал: — Казнить его!

По правде говоря, он не хотел казнить старейшину Сюй. В конце концов, они провели вместе столетия. Однако, если он ничего не сделает после всего произошедшего, он мог потерять лояльность Мастеров Яда.

Как глава Чертог Яда, это было болезненное решение, но у него просто не оставалось выбора.

— Да! — Остальные старейшины кивнули и перевели взгляд на старейшину Сюй.

— Вам нет необходимости что-то предпринимать. Я сделаю это сам... — будучи старыми друзьями, старейшина Сюй не хотел, чтобы они становились убийцами. Поэтому стиснув зубы, он начал направлять свою чжэньци в сторону сердца.

Однако прежде чем он успел это сделать, прозвучал голос Сунь Цяна.

— Подождите минутку.

Подняв взгляд, он понял, что в какой-то момент беспокойство на лице "Сунь Цяна" сменилась абсолютным спокойствием. Он стоял со слегка наклоненной в сторону головой и руками за спиной. Он выглядел величественно и смотрел в небо.

— Раз дошло до этого, мне больше нет необходимости скрывать свою личность…

— Личность?

Все нахмурились в недоумении...

Мастеру Зала также стало интересно. Ему стало любопытно, «что задумал этот парень».

Кивнув, Чжан Сюань продолжил спокойным, но сильным голосом. — Вы знаете о телосложении основателя ваших Чертог Яда?

— Наш основатель обладал Врожденным Ядовитым Телом и не боялся никакого яда. Именно благодаря этому наш основатель смог создать Чертоги Яда и прославить их… — тут же ответил Мастер Зала.

Он не знал, что тот замышлял, но очень хотел убить его. Но, учитывая его силу, он знал, что не сможет победить без тщательной подготовки. Поэтому временно он решил обуздать свою ярость.

Как Мастер Зала, он не мог проигнорировать информацию касательно основателя Чертог Яда.

— Верно. Это Врождённое Ядовитое Тело! — кивнул Чжан Сюань. — Тогда вы знаете, почему ваши яды неэффективны против меня?

— Это…

Толпа замолчала.

По правде говоря, их озадачивало это.

Они задавались вопросом, что за противоядие принял этот парень, почему на него не действовали их яды и даже ядовитые жуки их Мастера Зала погибли?

— Неужели... Неужели, ты также обладаешь Врожденным Ядовитым Телом? — Тело Мастера Зала напряглось от догадки.

Он сперва спросил о основателе Чертог Яда, а затем указал на факт, что не боялся яда... Очевидно, он намекал на что-то!

— Нет. — Чжан Сюань покачал головой.

— Нет? — Толпа переглянулась, лишившись дара речи.

«Если он не обладает Врожденным Ядовитым Телом... какого черта он несет все это дерьмо?»

— Если быть более точным, но я тоже в этом не уверен. Просто всякий раз, когда я начинаю культивировать, я впадаю в особое состояние. Моё тело как будто захватывает другая душа, и я теряю контроль над своими действиями. В этом состоянии, я полностью невосприимчив ко всем ядам, подобно Врожденному Ядовитому Телу... — начал Чжан Сюань.

— Душа завладела твоим телом?

— Иммунитет ко всем ядам?

Все были ошарашены.

«Ты пытаешься рассказать нам ужасную историю?»

— Совершенно верно! — Чжан Сюань с горькой улыбкой на губах покачал головой. — Я знаю, о чём говорю, это может показаться смешным, и я не виню вас за недоверие ко мне. Однако это правда... Раньше, когда я дрался со всеми вами и несмотря на опасную ситуацию, я вообще не открывал глаза, верно?

Услышав эти слова, толпа кивнула.

Верно. Он ни разу не открыл глаза, будто ходил во сне.

— По правде говоря, дело не в том, что я не хотел открывать глаза, а в том, что мое тело контролировалось другой волей... И если я не ошибаюсь, та воля - основатель Чертог Яда! —Произнёс Чжан Сюань.

— В твоем теле есть другая воля... основатель Чертог Яда?

— Ты должно быть шутишь!

Все нахмурились.

Основатель их Чертог Яда жил в ту же эпоху, что и Божественный Кун, и с тех пор прошло несколько десятков тысяч лет. Тот никак не мог выжить до нынешнего времени, так как он мог завладеть телом этого парня?

— Я знаю, что я говорю, может показаться смешным, но такова правда. В таком случае почему бы мне не продолжить культивировать и не доказать это всем вам? Возможно, он мог бы ответить на ваши сомнения! — Качая головой, на лице Чжан Сюаня возникло сложное выражение. Немного поколебавшись, он решительно сжал челюсти и сел на пол и скрестив ноги.

Хон! Лон!

Как только он сел, все сразу почувствовали, что формация, окружающая весь остров, начала оживать, будто её кто-то направлял.

После чего глаза "Сунь Цян" медленно открылись, и тяжелый и древний голос вышел из его рта, — Что? Вы сомневаетесь в моей личности?

Голос сильно отличался от тона "Сунь Цяна". Он содержал силу и власть, которая оказывала огромное давление на душу. Хотя оно уступало убийственному намерению Потусторонних Демонов, никто из присутствующих не сомневался, что от длительного воздействия, их душа могла даже распасться.

Услышав голос, глаза окружающих людей сузились от удивления.

Будь то голос или аура, они сильно отличались от прежнего "Сунь Цяна". Без сомнения, это были два совершенно разных человека!

Кроме того, исходящая аура ощущалась древней, напоминающей человека, пережившего много эпох.

— Старец, ты сказал, что ты наш основатель... но у теья есть доказательства? — Почтительно и стиснув зубы спросил Мастер Зала. Задавая этот вопрос, по его лбу стекал холодный пот.

— Ты хочешь сказать, что я должен тебе что-то доказывать? Кем ты себя возомнил? — холодно произнес сидящий "Сунь Цян".

— Дело не в том, что мы сомневаемся в личности старейшины, но... наш основатель исчез из мира более чем несколько десятков тысяч лет назад, поэтому нам действительно трудно осознать, как вы можете делить тело с этим человеком... — поспешно ответил Мастер Зала.

— Хм, на первый раз я тебя прощу! — холодно хмыкнул Сунь Цян. В этот момент он остановился на мгновение, как бы вспоминая своё прошлое и продолжил: — на самом деле, я всего лишь оставшийся фрагмент души моего прежнего "я". По чистой случайности мне удалось выжить благодаря Лотосу Семи Сердец. Это Сунь Цян нашел Лотос Семи Сердец и вывел меня из древнего царства.

— В конце концов, я привязал себя к его телу, но я могу появляться только тогда, когда он культивирует... Или же вы считаете, что этот человек с развитием Зарождающегося Святого может так просто управлять формацией вокруг острова? Как по-вашему, почему он невосприимчив ко всем ядам и так легко всех вас победил? — хмыкнул Сунь Цян.

Мастер Зала был ошеломлен.

Честно говоря, даже в этот момент он с трудом мог поверить, что проиграл "Сунь Цяню".

Он мог сказать, что тот действительно был только Зарождающимся Святым, но он не находил ответа, почему он ему проиграл.

Даже его ядовитые жуки были убиты, что привело к значительному снижению его силы, но он все равно еще мог высвобождать силу, сравнимую с высшим уровнем Святого 2 дана!

Зарождающийся святой сражался с ним на равных... Ни разу за свою долгую жизнь он не встречал такого грозного гения!

Но что было самым страшным, так то, что его чжэньци как будто была бесконечной. Убив четырнадцать старейшин, ранив одного его заместителя и так долго сражаясь с ним сами…ему начинало казаться, что этот Сунь Цян просто ни капли не истощил свою силу... Это было совершенно немыслимо!

И вдобавок ко всему, на него не влиял ни один яд!

Не говоря уже о том, что оставался необъяснимый вопрос с управлением формации...

Он смог понять и даже забрать у него контроль над формацией, а на это определённо не был способен Зарождающийся Святой.

— Старейшина, есть ли какие-либо конкретные доказательства, которыми вы действительно можете доказать, что являетесь фрагментом души нашего основателя? — с сомнением спросил Мастер Зала.

Дело касалось их основателя, и как Мастер Зала он должен был разумно подойти к этому делу.

— Хм, если бы в этом теле была лишь моя воля, я бы без колебаний убил всех вас за то, что сомневаетесь в моих словах... Вам повезло, что Сунь Цян не желает проливать кровь, поэтому я пощажу ваши жазни!

Сунь Цян холодно хмыкнул. — Основатель Чертог Яда обладает не только Врожденным Ядовитым Телом, но и Ядовитой Душой... Как операторы яда, конечно, мне не нужно разъяснять вам, как можно проверить строение Ядовитой Души?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку