Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1000 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1000 – Мои любимцы

В резиденции Мастер Зала, старейшина Сюй сидел с легкой улыбкой на лице.

— Ты хочешь сказать, что из-за праведности Мастера Яда по имени Сунь Цян, ты смог вернуться обратно? — Спросил старик, сидящий напротив старейшины Сюй.

Старик сидел с улыбкой на лице, и на вид ему было около шестидесяти или семидесяти лет. Обычно никто бы даже не предположил, что этот старик на самом деле был главой Чертог Яда в Империи Хунюань, Мастером Яда 7 звёзд!

— Совершенно верно. Этот Мастер Яда Сунь - очень праведный человек, и он обладает мужеством и умом. Если бы не он, я бы умер так же, как старейшина Сюэ... — глаза старейшины Сюй блестели от восхищения и уважения, когда он говорил о Сунь Цяне.

Сунь Цян спас его из рук эксперта Святого 4-дана, а смелости и ума для этого требовалось очень немало.

— Зарождающийся Святой и к тому же облает способностями, чтобы без колебаний встретиться лицом к лицу с экспертом такого калибра…такие талантливые люди действительно встречаются редко. Хорошо, я одобряю его просьбу. Ему будет предоставлена возможность сдать экзамен на Мастера Яда и присоединиться к нашим Чертогам Яда! — Улыбнулся старик поглаживая бороду.

— Благодарю вас, Мастер Зала! — Старейшина Сюй поспешно встал и сжал кулак. Затем он уверенно продолжил: — Будьте уверены, вы не пожалеете о принятом решении. Мастер Яда Сунь, безусловно, надежный человек, которому мы можем оставить наши спины!

— Ты редко о ком так высоко отзываешься. Мне уже интересно посмотреть на него... — кивнул Мастер Зала.

Не успев договорить, в комнату вдруг ворвался человек и воскликнул: — Мастер Зала!

— Старейшина Фэн, что случилось? — Обернувшись, старейшина Сюй узнал в этом человеке старейшину, Фэн Пина.

Однако нынешний старейшина Фэн сильно отличался от обычного. Нос стоял криво, лицо распухло, тело в пятнах крови. Как будто он только что пережил какую-то смертельную ситуацию.

— Что случилось? Ты еще смеешь спрашивать меня? — Увидев старейшину Сюй, Фэн Пин внезапно пришел в ярость. Яростно ревя, он бросился на старейшину Сюй, будто, желая разорвать его на части.

Если бы Сюй Ю не привел сюда того парня, пострадали бы сегодня их Чертоги Яда?

— Старейшина Фэн, неприлично старейшине вроде тебя нападать на товарищей без предупреждения! Говори, что случилось? — нахмурился Мастер Зала.

—Мастер Зала... — только Мастер Зала повысил на него голос, старейшина Фэн заколебался. Сжав зубы, он с негодованием заговорил: — Четырнадцать старейшин только что были убиты! Уцелели только я, старейшина Ду и еще четверо. Даже у заместителю Мину отрезали руку по плечо…

— Что? Четырнадцать старейшин убиты? Поторопись и объяснись! — Потрясенный этой новостью, Мастер Зала резко встал на ноги и посмотрел на старейшину Фэна.

В Чертогах Яда Империи Хунюань было всего 22 старейшины. Только что он получил известие о смерти старейшины Сюэ... а в следующее мгновение ему докладывали, что убили еще четырнадцать?

Эти старейшины должны были находиться на острове, а чтобы их убили... неужели их захватили враги?

— Виновник... гость, которого привел старейшина Сюй, Сунь Цян! — Сплюнул сквозь зубы старейшина Фэн.

— Сунь Цян? Что случилось? — Старейшина Сюй пошатнулся от услышанного.

— Вот что произошло…

Старейшина Фэн быстро объяснил все, что произошло, включая то, как Дуань Жэнь бросил вызов Сунь Цяну, как Мин Чжэнь пришел в ярость... как они окружили Сунь Цяна и как убивали его товарищей.

— Как это могло... — услышав объяснение, старейшина Сюй внезапно ощутил, как размывалось всё перед глазами.

«Я сам сказал ему, что в Чертогах Яда уважают сильных, и чтобы он не жалел тех, кто его будет провоцировать. Но... стоило ли идти до такого и убивать четырнадцать старейшин!»

«Только что я утверждал, что ты праведный и заслуживающий доверия человек, но в следующий момент ты устроил... Как, по-твоему, я должен смотреть в лицо другим?»

— Давайте пойдем и посмотрим! — Бросив холодный взгляд на старейшину Сюй, Мастер Зала махнул рукавами и поспешно последовал за старейшиной Фэном.

Естественно, старейшине Сюй оставалось только идти за ними.

Вскоре они прибыли в резиденцию подготовленную старейшиной Сюй для Чжан Сюаня и естественно увидели гору трупов.

Эти люди были экспертами Святого 1 дана, Мастерами Яда. Во внешнем мире они могли легко сражаться против трёх четырёх экспертов подобного уровня, и все же, всего за несколько мгновений... они превратились в холодные трупы.

Осмотрев местность, он вскоре заметил преступника, Сунь Цяна. Последний все еще сидел, скрестив ноги на земле с плотно закрытыми глазами, как будто ни капли не подозревал об ужасе, который только что устроил.

— Старейшина Хуан, старейшина Ли, старейшина Лю... — глядя на трупы на земле, Мастер Зала ощутил комок к горле. Подсознательно, он сжал свои дрожащие руки в кулаки.

Это были люди, которые сопровождали его нескольких столетий его жизни, и все же, всего за несколько мгновений, они были убиты этим парнем!

Что еще более важно, преступник все еще продолжал бесстрашно культивировать... Не слишком ли он пренебрегал их Чертогами Яда!

— Мастер Зала, вы должны убить этого парня и отомстить за наших братьев! — Тут же к нему бросился Мин Чжэнь и начал горестно умолять.

Ему уже перевязали руку, и он принял какое-то лекарство, чтобы облегчить свое состояние. Тем не менее он получил слишком серьёзную травму и не мог полностью восстановиться. Грубо говоря, он стал калекой.

— Мастер Зала, этот парень слишком высокомерен. Сражаясь с нами он даже не потрудился открыть глаза. Если мы оставим такого человека среди нас, то наши Чертоги Яда познают бедствие…

— Мы должны убить его. Иначе, как мы можем смотреть в лицо нашим мертвым братьям? Это касается достоинства наших Чертог Яда!

...

Остальные два заместителя и выжившие старейшины взревели в знак согласия.

Будучи одной из профессии, вселяющей страх, на Континенте Грандмастеров, другие в ужасе убегали при их появлении. Могли ли они вытерпеть обиду, когда один человек с закрытыми глазами убивал их четырнадцать старейшин?

— Не беспокойся. Никто и никогда не уходил безнаказанно из Чертог Яда! — Величественно махнув рукой, Мастер Зала повернулся к заместителю Цянь и приказал, — задержать Сюй Ю и посадить его в тюрьму. Как только я разберусь с этим парнем, я допрошу его лично!

— Да! — Услышав его приказ, старейшины поспешно окружили старейшину Сюй, чтобы помешать ему сбежать.

— Мастер Зала! — Не ожидая подобной ситуации, старейшина Сюй запаниковал. Но он ничего не мог сделать в этой ситуации.

Он никак не мог объясниться.

Когда Мастер Яда Сунь сопровождал его в Чертоги Яда, тот показался ему достаточно нормальным. Вспоминая время ,когда они летели на спине Святого зверя, тот даже пообещал ему не высовываться... Тем не менее, за время, пока он докладывал Мастеру Зала о своей миссии, тот успел убить четырнадцать старейшин…

«Это так он не высовывается?»

«Ты явно пришел в наши Чертоги Яда не сдавать экзамен, а стереть нас с земли!»

Но хотя такие мысли и возникли в голове у старейшины Сюй, он помнил, что обязан Сунь Цяну жизнью. Поколебавшись, он произнёс: — Мастер Зала, Мастер Яда Сунь не тот человек, который без разбору убивает. Здесь какое-то недоразумение…

— Закройте ему рот! — Взревел Мастер Зала.

Четырнадцать старейшин Чертог Яда были убиты, а старейшина Сюй все еще осмеливался представить это за недоразумение. Если недоразумение может оправдать этот поступок, то что тогда не оправдается?

— Да! — Заместитель Цянь кивнул и подошел к старейшине Сюй. Одним нажатием пальца он запечатал рот старейшине Сюй. Теперь тот не мог говорить.

Увидев, что со старейшиной Сюй разобрались, Мастер Зала, наконец, перевел взгляд на мужчину средних лет и угрожающе произнес: — Сунь Цян, не так ли? Ты отважился в одиночку пойти в Чертоги Яда и учинить неприятности, но я должен признать, что у тебя есть мужество. Однако... независимо от того, кто ты и для чего ты здесь, тебе больше не стоит надеяться уйти отсюда живым!

Подойдя к Чжан Сюаню, Мастер Зала слегка щелкнул пальцем и из его тела вылетел ряд жуков размером с ноготь. Их было ровно девять.

— Это Злобные Темно-Золотые Жуки!

— Эти жуки содержат смертельный яд, который может легко убить даже Святого 3 дана!

— Верно. Нашему Мастеру Зала пришлось заплатить высокую цену, чтобы вырастить этих ядовитых жуков. Они же поглотили более сотни святых трав... Но, к счастью, его инвестиции окупились. Это было тяжело и дорого, но ему удалось вырастить девять!

— Каждый из этих девяти Жуков способен в одиночку отравить эксперта Святого 3 дана. А он девятерых даже Святой 4 дана развернётся и будет в страхе спасаться. Освободить их всех одновременно... похоже, наш Мастер Зала действительно в ярости!

— С этим парнем покончено. Хотя я не знаю, какие противоядия он употребил, он точно не сможет избежать наказания от жуков нашего Мастера Зала!

...

Увидев, как Мастер Зала выпускает своих ядовитых жуков, глаза стариков загорелись.

Каждый из них в какой-то момент времени начал растить своего ядовитого жука или змею, но с точки зрения смертоносности никто из них еще не мог сравниться со смертоносностью Злобного Темно-Золотого Жука их Мастера Зала.

Одного было достаточно, чтобы отравить Святого 3дана. Неудивительно, что его так боялись!

Если Мастер Зала захочет устроить резню, то выпустив всех девять он бы вырезал в одиночку всю столицу Империи Хунюань.

Это была пугающая мощь Мастера Яда 7 звёзд!

По всеобщему мнению, независимо от того, насколько мощным было противоядие, которое потребил Сунь Цян, все, что он мог сделать, это нейтрализовать их ядовитый порошок. Перед лицом ядовитого жука, столь же Грозного, как и Злобный Темно-Золотой Жук, мог быть только один исход—смерть!

Вуууууу!!!

Однако, это резко контрастировало со всеобщим нетерпением. Внезапно раздался панический приглушенный крик старейшины Сюй. Тем не менее, поскольку ему запечатали способность разговаривать, он не мог ничего сказать, поэтому мог только плакать рядом.

Игнорируя изумлённые взгляды толпы, Мастер Зала мрачно щелкнул пальцем, и девять капель крови полетели вперед. Девять ядовитых жуков проглотили по капле, а их цвета стали еще ярче.

— Вперед! — С яростным ревом, Мастер Зала указал пальцем на Сунь Цяна с кипящим убийственным намерением в глазах.

Венг Венг Венг!

Услышав команду, девять жуков полетели вперед и вскоре долетели до Чжан Сюаня.

Будто не подозревая о надвигающейся опасности, Чжан Сюань продолжал сидеть на земле с плотно закрытыми глазами.

Ху!

Видя, что тот не собиралась уклоняться, Мастер Зала холодно усмехнулся. Он дистанционно управлял жуками и заставил каждого приземлиться на определённую точку тела Чжан Сюаня, будь то его рука, шея или ноги, где бы ни была его кожа.

Жуки укусили, и ядовитая жидкость потекла изо рта жука в тело Чжан Сюаня.

— Они укусили его!

— Как только Злобный Темно-Золотой Жуки укусит свою цель, ядовитая жидкость немедленно потечет из его рта в кровоток цели, и всего за три вдоха цель встретит свою смерть!

— Его одновременно укусило девять таких жуков и уже будет чудом, если он сможет пережить хотя бы один вздох…

...

Все думали, что, увидев таких ядовитых жуков парень убежит в страхе, но кто бы мог подумать, что он останется сидеть на полу, позволяя девяти жукам действовать, как им заблагорассудится. По их мнению, раз его укусило сразу девять жуков, то даже божества не спасут его от смерти.

Ху! Ху!

Укусив Чжан Сюаня, девять Злобных Темно-Золотых Жуки снова взлетели. Однако, прежде чем они успели далеко отлететь, их головы внезапно наклонились в сторону, как будто они пьянели.

Пух! Пух! Пух!

После чего они резко упали на землю. Их ножки немного подёргались и постепенно они совсем затихли.

ПУ!

Лицо Мастера Зала побледнело, и из его рта хлынула кровь. Он отшатнулся на восемь шагов назад и упал на землю. Подняв глаза, он с ужасом посмотрел на своих упавших жуков.

— Мои любимцы…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку