Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 999 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 999 – Неуязвимый Чжан Сюань. Часть вторая

Мин Чжэнь был Мастером Яда 7 звёзд и обладал развитием Святого 2 дана начальной стадии. Напрягая всю свою мощь, с небес упало огромное давление, превратив стены двора в пыль.

Видя, что Мин Чжэнь сделал шаг, двое других заместителей также без каких-либо колебаний шагнули вперед.

Как и Мин Чжэнь, они также были Святыми 2 дана и обладали поразительной боевой доблестью.

— Что происходит?

Увидев обрушение стен внутреннего двора и почувствовав страшную ударную волну, Ли Юань с товарищами, которые до сих пор стояли снаружи, повернулись и взглянув, их лица начали неудержимо дергаться.

«Разве заместитель Мастера Зала Мин Чжэнь не собирался разобраться с Мастером Яда Сунь Цяном? Почему они вдруг начали так драться?»"

— Нет... три заместителя Мастера Зала и все старейшины объединились против Зарождающегося Святого... Не слишком ли они бесстыдны?

— Похоже что... Старейшина Хуан умер... — раздался дрожащий голос в воздухе.

Услышав этот голос, Ли Юань заметил, что один из стариков уткнувшись головой в шею лежал на земле, как будто кто-то ударил его ладонью. Это было очень жуткое и леденящее кровь зрелище.

Без сомнения, это был смертельный удар!

— Скорее всего, они, должно быть, спровоцировали Мастера Яда Суня, и из-за гнева... — сердце Ли Юаня дрогнуло от страха, когда он продолжал внимательно следить за ситуацией.

Когда к битве присоединились трое заместителей Мастера Зала, битва коренным образом изменилась. Вынужденный одновременно отбиваться от 22 экспертов, Чжан Сюань оказался под большим давлением. Одним сильным ударом он сбил двух старейшин, а следом взмахнул двумя запястьями.

В его правой руке появилось копье, а в левой меч.

ХуаЛа!

Копьё засвистело и оказалось прямо перед одним из старейшин. В следующее мгновение копье уже пронзило горло противника. От огромной пронзающей силы копья, безжизненное тело старейшины полетело в небо.

Одновременно с копьём, меч в левой руке Чжан Сюаня двигался по изящной дуге, и вырывающаяся наружу Ци меча словно высвобождала таящуюся власть небес.

Старейшина, который стоял слева от Чжан Сюаня, не ожидал, что тот сможет эффективно использовать оба оружия одновременно... Не успев среагировать, он внезапно холод на шее. В следующий момент, его голова отделилась от основного тела, а из шеи хлынул фонтан крови.

— Он убивает старейшин... — леденящее душу ощущение внезапно напало на Ли Юаня и его товарищей, и они невольно задрожали.

Каждый из этих старейшин говорил им о существах, могущественных фигур, до уровня которых они всегда стремились... Но в этот момент казалось, кто-то разорвал завесу тайны и величия. Эти старейшины, как обычные смертные, падали на землю и истекали кровью...

От мощного удара их горло напряглось, и им стало трудно дышать.

— Эм ,что... на протяжении всей битвы Мастер Яда Сунь даже не открыл глаза? — Внезапно воскликнул кто-то рядом.

Услышав эти слова, Ли Юань и остальных внезапно осенило, что это действительно так. С самого начала битвы и до сих пор, Мастер Яда Сунь Цня сражался с закрытыми глазами, и будто инстинктивно атаковал в ответ на атаки по себе.

Каждый рывок копья встречал на пути горло одного из старейшины. Каждый удар меча отправлял старейшину в объятия смерти...

Будто этот мужчина средних лет был самим Асурой, непреодолимой силой, которую они не могли надеяться остановить, неважно, какие они для этого прикладывали усилия.

Всего за несколько мгновений были убиты еще десять старейшин.

— Так не пойдет. Если так будет продолжаться, то все старейшины будут убиты им... — видя, что число старейшин быстро уменьшается, Мин Чжэнь запаниковал.

Если так будет продолжаться, то менее чем за десять секунд, каждый старейшина мог расстаться здесь со своей жизнью!

Подумать только, что Зарождающийся Святой сможет брать верх над 22 Святыми одновременно и даже убить десятерых из них... Что он был за монстр?

— Все старейшины, слушайте мою команду! Отступите! Я, Мин и Цянь сами разберемся с ним! — Подумав о том же самом, другой заместитель Мастера Зала приказал авторитетным голосом.

Так как в битве участвовало слишком много людей, и большинство из них были их близкими друзьями, из-за опасности причинить им вред они не могли полностью использовать свою мощь как культиваторы Святого 2 дана. Сейчас они должны были заставить других старейшин выйти из битвы, чтобы они трое могли скооперироваться и убить этого мужчину!

— Да! — Услышав приказ, оставшиеся старейшины облегченно вздохнули. Они поспешно выскочили из боя, а в их глазах так и остался страх.

Честно говоря, в этом парне действительно было что-то тревожное. Одно дело, что на того никак не действовал их главное оружие, яд, но как почему он одновременно обладал и такой пугающей физической силой и чженьци?

Он больше походил на гигантского монстра, уменьшенного до размеров человека.

Хотя они все объединились против него, он все равно вышел из битвы невредимым и даже убил десять их товарищей... Не говоря уже о том, что с самого начала и до конца он вообще не открывал глаз!

Если бы он уже был так силен, каким пугающим он станет, когда их откроет?

Если бы они знали раньше, то никогда бы не вмешались в это дело... С самого начала всё это вызвал прямой ученик Мин Чжэня. Это не имело к ним никакого отношения, и они пришли лишь понаблюдать…

...

Как только старейшины ушли, три заместителя быстро окружили "Сунь Цяна". Доведя чжэньци до предела, они наносили мощные удары.

Хуалала!

С объединенной силой трех Святых 2 дана, мощная сила запечатала пространство вокруг Чжан Сюаня, эффективно заключив его в клетку.

Хотя Чжан Сюань оказался в ловушке, он не паниковал. Напротив, казалось, будто по мере продолжения битвы он становился только сильнее.

Внезапно, с пронзительным свистом, копье в правой руке Чжан Сюаня устремилось вперед.

Наконечник копья с силой ударился об стенку клетки. В мгновение ока на устойчивой стене чжэньци начали появляться трещины. Сразу после этого меч прорезал трещины в стене.

Хуала!

Именно таким образом, мощный пространственный замок из чжэньци был разрезан надвое.

ПУ! ПУ! ПУ!

Все трое заместителей Мастера Зала одновременно выплюнули свежей кровью, а в их глазах возник страх.

Они втроём установили эту пространственную клетку из чженьци, но этот мужчина с развитием Зарождающегося Святого легко сломал её... его сила намного превзошла их ожидания! Кроме того, еще сильнее пугал их тот факт, что тот мужчина, как будто обладал безграничной чженьци!

Несмотря на выполнение таких мощных атак, он оставался таким же энергичным, как будто ни капли не истощился!

Как он это сделал?

— Тройная Небесно-Земная Формация! — Взволнованно взревел один из заместителей Мастера Зала и отлетел на определённую позицию.

Услышав его слова, двое других стариков кивнули и быстро заняли свои места.

Тройная Небесно-Земная Формация!

Это была формация, которая могла усилить их совместную боевую мошь. Используя её, даже эксперт высшего уровня Святого 2 дана не будет им ровней!

Ху!

Как только они заняли позиции, их бушующая чжэньци начал сливаться, образуя что-то напоминающее металлическую цепь.

Будто почувствовав угрозу в их движениях, Сунь Цян сделал шаг назад и взмахнул копьем в руке. Он продолжал сражаться с закрытыми глазами.

— Иди!

Tссссс!

По мере действия формации, аура трёх заместителей Мастера Зала росла. Вытащив мечи, они взмахнули ими и послали Ци меча в сторону Чжан Сюаня.

Однако, прежде чем какая-либо из их атак сумела достичь "Сунь Цяна", последний резко вскочил и трижды ударил в воздух.

Три удара не имели определенного ритма, но все же они полетели в определённом направлении. Одним этим простым движением он нейтрализовал их совместную атаку.

— Он... сломал Тройную Небесно-Земную Формацию?

Увидев это зрелище, выжившие старейшины сузили глаза от удивления.

Эти три удара выглядели обычными и нелогичными взмахами, но они разрушили темп Тройной Небесно-Земной Формации и таким образом, фактически сводя её на нет!

Этот Сунь Цян сумел поразить такую мощную формацию, неужели он хорошо разбирался и понимал формации?

Одно дело, что он был настолько силён, но вдобавок к этому еще и так глубоко познал формации... как они должны были победить этого монстра?

Мало того, что их формация была полностью неэффективна против него, он даже воспользовался этой формацией против них же. Ситуация стала очень невыгодной.

Пух!

Пока старейшины были все еще ошеломлены, 'Сунь Цян' резко взмахнул мечом и отрубил по плечо руку Мин Чжэню. С неба тут же полилась кровь.

—ААААА!!!! — Громко крича, Мин Чжэнь тут же отступил далеко назад. В этот момент он больше не мог найти в себе силы продолжать борьбу.

Как бы он ни старался, но он никак не ожидал подобной ситуации. Как могли трое культиваторов с развитием Святого 2 дана проиграть культиватору с развитием Зарождающегося Святого?

...

Разрушив формацию ему больше не стоило бояться трёх стариков. "Сунь Цян" приблизился к двум оставшимся заместителям Мастера Зала. Взмахивая мечом он полностью подавил их, заставив постоянно уворачиваться и отступать.

— Подождите минутку... мне кажется, или атаки Сунь Цяна всегда нацелены только на человека, который на него нападает? Если они перестанут его атаковать, то он успокоится... — внезапно воскликнул один из старейшин.

— Когда вы заговорил об этом... похоже, так оно и есть! — Кивнул другой старейшина.

Вспомнив прошлые сражения, как бы ни была сильна боевая мощь Сунь Цян, но он не просто так атаковал любого из них. Вместо этого... его атаки были сосредоточены только на том, кто в тот момент на него нападал!

Как будто он... двигался рефлекторно...

— Заместитель Мастера Зала Цянь и заместитель Мастера Зала Сунь, прекратите нападать на него! Возможно, он только лишь атакует в ответ! — Тут же закричал один из старейшин.

— Прекратить нападать на него? — Услышав этот крик, два заместителя внезапно пробежались по деталям сражения и пришли к тому же выводу. Нахмурившись, они выпрыгнули из зоны сражения.

Как только они отпрыгнули, их противник, который мгновение назад размахивал своей смертоносной Ци меча резко опустил меч.

Ху!

Затем он вернулся в резиденцию и снова сел на пол, скрестив ноги, не обращая никакого внимания на огромную толпу вокруг него.

— Это... — видя, что Сунь Цян, наконец, прекратил атаковать, все вздохнули с облегчением. Придя в себя каждый понял, что полностью покрылся холодным потом.

Если бы один из старейшин не заметил логичность атак этого Сунь Цяна, то вопрос времени, когда они бы легли на землю как и старейшина Хуан.

Они едва могли перевести дыхание от осознания того факта, что один культиватор с развитием Зарождающегося Святого сумел в одиночку сражаться одновременно против девятнадцати экспертов Святого 1 дана и убить десять, но и кроме того подавлять даже объединённые усилия трёх экспертов Святого 2 дана...

Откуда старейшина Сюй привел этого монстра?

— Похоже... он в трансе культивирования. Он не сознательно нападал на нас, но его тело рефлекторно реагировало на опасность... — отметил один из заместителей Мастера Зал.

— Это…

Услышав такое объяснение, все задумались и закивали головами.

В высказанном предположении имелся смысл. С самого начала и до конца "Сунь Цян" молча сидел. Только после их атак, он вынужденно отвечал...

Кроме того, на протяжении всего сражения он атаковал только тех, кто нападал на него. Те, кто пытался отнять у него жизнь, в конце концов, лишились своей. Размышляя об этом сейчас, они понимали, что выжили только потому, что сдерживались сами...

— Если даже его рефлексы так сильны... насколько же он грозен в сознании? — Дрожа от страха произнёс один из старейшин.

Все замолчали.

Рефлексы были инстинктивными реакциями тела перед лицом определенного стимула. Действия, совершаемые при таких обстоятельствах не подвергались обдумыванию и поэтому и боевая мощь была ограничена.

Тем не менее, в таком состоянии, он фактически сумел загнать в угол всех старейшин и заместителей Мастера Зала... Если этот парень Сунь Цян придёт в себя, не станет ли он огромной угрозой для них всех?

Кто в Чертогах Яда сможет остановить его?

— Быстро, позовите старейшину Сюй! — Тут же с тревогой в голосе приказал заместитель Цянь.

— Старейшина Сюй отправился на встречу с Мастером Зала... — ответил один из старейшин.

— Тогда позови сюда и Мастера Зала! — Закричал заместитель Цянь.

Стиснув зубы, он перевел взгляд в сторону мертвых старейшин, и слезы потекли по его глазам.

«Что, черт возьми, это было?»

«Когда их Чертоги Яда страдали от таких последствий?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку