Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 998 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 998 – Неуязвимый Чжан Сюань. Часть первая

— Старейшина Хуан? — Узнав по голосу кто это говорил Мин Чжэнь на мгновение заколебался, но в итоге кивнул.

Ему действительно было бы неловко как Мастеру Яда 7 звёзд делать шаг против гостя старейшины. За ним могла бы последовать репутация, угнетающего младших. Поэтому было бы лучше, если бы старейшина Хуан сделал этот шаг вместо него.

Сила старейшины Хуана уступала Сюй Ю, он достиг развития только высшего уровня Святого 1дана. В то же время его понимание яда достигло 6 звёзд. С такой силой он мог легко преподать урок этому неизвестному.

Получив разрешение Мин Чжэня, старейшина Хуан шагнул вперед и посмотрел на Сунь Цяна: — твоё имя Сунь Цян? Ты действительно высокомерен, раз до сих пор не открыл глаза в нашем присутствии. Тем не менее, выскочки вроде тебя в основном рано умирают. Я дам тебе три секунды, чтобы ты успел встать на колени и извиниться перед заместителем Мастера Зала Мином. Только в таком случае я подумаю о сохранении твоей жизни. В противном случае, не вини меня …

Три секунды спустя глаза Чжан Сюаня так и не открылись, как будто он был мертв.

— Я дал тебе шанс, но ты отказался им воспользоваться. Ну тогда похвастайся силой, достаточной для такого высокомерия! — Поскольку мужчина средних лет проигнорировал его, старейшина Хуан стал выглядеть будто разговаривающий сам с собой клоун. От ярости он поднял ладонь и ударил Чжан Сюаня.

Бум!

Ошеломляющий всплеск чжэньци вырвался из его пальцев, и бесчисленные ядовитые частички быстро окутали мужчину средних лет.

Tсссс!

Прежде чем ядовитые частицы успели соприкоснуться с мужчиной средних лет, цветы и растения во дворе уже начали увядать.

— Это же... Порошок Высвобождения Радости? — Удивленно воскликнул старец.

Порошок Высвобождения Радости был ядовитым порошком, специально изготовленным старейшиной Хуан. От одного вдоха даже эксперт высшего уровня Святого 1 дана умрёт с улыбкой на губах. Из-за пугающей мощи, этот яд вызывал глубокий страх даже у высших экспертов Чертогов Яда.

— Неплохо. — Увидев, что кто-то узнал яд, старейшина Хуан кивнул.

Эти ядовитые частички действительно были его величайшим шедевром. Поскольку оппонент не знал, где он стоял, он просто мог вынудить того вдохнуть порошка!

Хуалала!

Всего за несколько мгновений ядовитый порошок упал на тело "Сунь Цяна" и от соприкосновения в воздух будто поднялся слой белых хлопьев.

— Порошок Высвобождения Радости может просочиться в тело через кожу, поэтому бесполезно задерживать дыхание. Поскольку на него упало так много порошка, ему конец. Даже божества не смогут спасти его... — увидев это зрелище, один из старейшин покачал головой.

Если забыть о дыхании таким мощным ядом, то даже одна капля может легко привести к смерти. Учитывая, что старейшина Хуан бросил так много и даже добавил своей чженьци, яд уже должен был просочиться в кожу мужчины средних лет. В этот момент было уже слишком поздно спасать его.

— Подождите, что-то не так. Смотрите! — В то время как толпа оплакивала неминуемую трагическую смерть мужчины средних лет, другой старейшина вдруг воскликнул: — Почему мне кажется, что... с ним вообще ничего не происходит?

Услышав этот вопрос, все быстро повернулись.

Сидевший перед ними человек продолжал прямо сидеть и не совершил ни малейшего движения. Он сидел закрыв глаза, как будто спал. Как будто Порошок Высвобождения Радости старейшины Хуан был совершенно неэффективен против этого человека.

— Как правило, сразу после отравления Порошком Высвобождения Радости тело человека начинает биться в конвульсиях, а его губы бесконтрольно выгибаются вверх... Тем не менее, этот парень до сих пор сидит со своим беззаботным выражением, а его лицо даже не напрягается... Старейшина Хуан, возможно ли, что ваш яд потерял свою эффективность? — Спросил один из старейшин.

— Это... — услышав эти слова, старейшина Хуан поспешно перевел взгляд на сидевшего мужчину.

Даже при том, что тот сидел неподвижно, как Мастер Яда 6 звёзд, он мог определить, была ли его цель отравлена или нет.

Сияющий цвет лица в сочетании с гладкой и эластичной кожей... Мало того, что он не увидел ни единого признака отравления, казалось, будто тот наоборот, подпитался каким-то тоником...

«Черт возьми! Ты можешь хотя бы намекнуть, что тебя отравили? По крайней мере, пусть твое лицо немного покраснеет...».

«Как мне смотреть в глаза товарищам?»

— Неудивительно, что этот парень так высокомерен. Должно быть, он заранее выпил противоядие!

Чем больше старейшина Хуан думал об этом, тем больше приходил в ярость. — Раз он не боится яда, посмотрим, сможет ли Зарождающийся Святой противостоять моей неистовой силе!

Сразу после этих слов он мощно ударил тело Чжан Сюаня!

Старейшина Хуан понятия не имел, каким противоядием он полностью свёл на нет эффекты от его Порошка Высвобождения Радости, но он решил, что только больше опозорится , если продолжит пользоваться ядом. В итоге, он решил воспользоваться простой грубой силой.

Он должен был заставить этого неизвестного выскочку познать цену за высокомерие!

Хон! Лон!

Высвободилась сила Святого 1 дана и в следующее мгновение во дворе возник резкий ветер. Мостовые из голубого камня на земле скрипели от огромной мощи и начинало казаться, что в любой момент начнут трескаться.

— Он... так и не собирается раскрыть глаза? — воскликнул старейшина.

Старейшина Хуан приенил свою самую сильную технику, а от его подавляющей мощи, дыхание говорящего старейшины даже ускорилось... и все же его цель, "Сунь Цян", продолжал сидеть с закрытыми глазами. Он продолжал неподвижно сидеть и даже не пытался уклониться...

Разве это не зашло слишком далеко?

Пэн!

Кулак, наполненный громадной мощью, упал на лицо Сунь Цяну!

Треск!

Звук ломающихся костей эхом раздался в комнате. После чего все увидели, как старейшина Хуан яростно отскочил назад, а своей левой рукой он крепко прижимал правой. Его лицо неудержимо дергалось от невыносимой боли в руке.

«Это...», все ошеломленно моргнули.

Старейшина Хуан использовал всю свою силу и ударил неизвестного мужчину по лицу и не сумев даже поцарапать его кожу, сломал себе руку...

Что только-что произошло? Этот парень настолько толстокож?

— Черт возьми, я разорву тебя на куски! — Заметив странные взгляды окружающих, старейшина Хуан вышел из себя от испытанного позора. Яростно ревя, он выхватил меч и бросился на стоявшего перед ним человека.

— Старейшина Хуан, не теряйте голову!

Увидев действия старейшины Хуана, все были поражены.

Если этот "Сунь Цян" умрет от яда старейшины Хуана, он все равно мог оправдаться, что не смог должным образом проконтролировать свой яд. С другой стороны, его взмах меча могли истолковать как попытку убийства посреди Чертог Яда. В таком случае его подвергнут трибуналу.

Си-Ла!

Ослепленный гневом, старейшина Хуан больше никого не слышал. Он яростно рубанул острым мечом, намереваясь разрубить обидчика надвое. Однако, как только меч собирался опустить на шею Чжан Сюаню, тот внезапно поднял ладонь и ударила ею вверх.

Хон! Лон! Лон!

Во дворе раздался громкий грохот. Ци меча старейшины Хуана полностью рассеялась от мощного импульса ладони, и в следующий момент голова старейшины Хуан упала на грудь.

Тело старейшины Хуана безжизненно упало на землю и больше не двигалось.

— Что?

— Старейшина Хуан был убит одним ударом ладони?

— Этот удар не просто нейтрализовал атаку, он полностью отразил атаку в самого старейшину Хуан! Этот парень действительно только Зарождающийся Святой?

...

Глядя на мертвого старейшину Хуана, тело каждого напряглось.

Это был старейшина, эксперт высшего уровня Святого1 дана! Он имел аналогичную им силу, и все же... был убит одним ударом ладони...

Насколько мощной может быть эта ладонь?

—Он даже не пошевелил остальным телом и не открыл глаз… — раздался дрожащий голос.

Услышав эти слова, все вдруг вспомнили, что Сунь Цян все это время сидел на полу и двинул только ладонью. И что более важно... он ни разу не открыл глаз!

Иначе говоря... тот не бил всерьёз! Он просто случайно отмахнулся ладонью, и все же, этого хватило, чтобы забрать жизнь старейшины Хуана!

— В этом парне есть что-то сверхъестественное. Тем не менее, мы не должны позволить ему безнаказанно уйти из-за смерти старейшины Хуан. Давайте атакуем вместе и не позволим ему сбежать! —взревел один из стариков.

В следующий момент оставшиеся девятнадцать старейшин быстро пронеслись через двор и плотно окружили Чжан Сюаня.

Причина, по которой они недавно сдерживались, заключалась в том, что с их стороны было неприлично создавать неприятности младшим. Однако теперь, когда тот убил старейшину Хуан, их больше ничего не сдерживало. Даже старейшина Сюй больше не мог их остановить.

— Да, давайте нападем на него вместе!

...

Хуала!

Девятнадцать старейшин ударили одновременно, и в одно мгновение двор заполнился всевозможным ядовитым туманом. Несколько ядовитых жуков и змей яростно прыгнули в сторону Чжан Сюаня, желая вонзить свои зубы в его плоть.

С таким количеством смертельных ядов, даже эксперт начальной стадии Святого 2-Дана поддастся яду за несколько секунд. И все же, когда туман, наконец, рассеялся, все были потрясены, осознав что... мужчина средних лет до сих пор продолжал спокойно сидеть, как будто не мог даже почувствовать яд вокруг себя.

— Похоже он принял слишком сильное противоядие и наши яды совершенно бесполезны против него... Давайте просто напрямую ударим. Я не верю, что он сможет одновременно отразить все наши атаки! — Воскликнул один из них, а остальные согласно закивали головами.

Хотя они и использовали свои сильнейшие яды, этот мужчина продолжал спокойно сидеть. Даже выражение его лица ни капли не изменилось. Это показало, что что-то было не так.

Они понятия не имели, как ему удалось это сделать, но подумали, что против него совершенно неэффективен яд. А в таком случае... у них не осталось выбора, кроме как урегулировать это с помощью насилия!

Бум! Бум! Бум!

Девятнадцать старейшин бросились прямо к мужчине средних лет.

Ощутив собравшуюся вокруг подавляющую силу, сидящий "Сунь Цян", будто, наконец, почувствовал опасность. Поднявшись, его фигура замелькала на молниеносной скорости.

Вместо человека с развитием Зарождающегося Святого, ловкость его движений больше походила на ловкость эксперта Святого 2-Дана. А ловко уворачиваясь от их атак, он ответно атаковал руками. Его удары были прямыми, но по какой-то причине, они будто переполнялись какой-то непреодолимой силой, которая не позволяла им уклоняться.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Каждый удар точно попадал по старейшине и отправлял того в полёт. Приземляющаяся на их тела подавляющая сила была далеко за пределами их физического тела.

Кроме того, они должны были остерегаться не только ударов. Тот также передвигался с помощью грозного Искусства Движения. Его удары были резкими, быстрыми и точными, что мешали им уклоняться.

— Е-е-его глаза... Они закрыты!

Чем дольше длилась борьба, тем сильнее задыхались старейшины. Девятнадцать экспертов Святого 1-дана окружили Зарождающегося Святого и напали на него одновременно, но тем не менее он не только оставался невредим, а даже постепенно подавлял их... И самое главное, все свои движения он совершал с закрытыми глазами!

Как будто тот ходил во сне! Все его действия и движения выглядели инстинктивными, происходящими исключительно из его боевых инстинктов!

Подавлять девятнадцать экспертов Святого 1 дана только на основе своих боевых инстинктов...

Старейшины чувствовали, что сходят с ума.

Наблюдая за ситуацией, заместители Мастера Зала также стояли и не знали что делать.

— Мы должны им помочь! Старейшины не смогут долго продержаться... — воскликнул один из трех заместителей.

Учитывая их положение, они не пожелали сделать шаг раньше. Ведь при их положении Мастеров Яда 7 звёзд делать шаг против культиватора с развитием Зарождающегося Святого было стыдно... Однако в этот момент они поняли, что если они не сделают шаг, с девятнадцатью старейшинами может произойти то же самое, что и со старейшиной Хуан. Это будет сокрушительный удар по Чертогам Яда.

— Хорошо, вместе…

Брови Мин Чжэня взлетели вверх и подняв руки он рванул вперед.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку