Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 997 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 997 – Тайком. Часть вторая

Три зала были высотой около семидесяти метров каждый, и они возвышались над другими зданиями в этом районе, поэтому и были довольно заметными.

— Зал Экспериментов, Зал Спарринга и Информационный Зал... Первые два - места, где часто используются яды, поэтому неважно, как они их очищают, следы останутся... Что касается Информационного Зала, учитывая, что там хранятся книги, использование ядов следует ограничить…

Зал Экспериментов был местом, где Мастера Яда практиковали приготовление яда. После экспериментов неизбежно оставались следы, даже если и попытаться нейтрализовать его соответствующими противоядиями. То же самое относится и к Залу Спарринга. По мере столкновения Мастеров Яда, неизбежно, что яд будет проливаться и оставлять после себя неустранимые последствия. Используя это Чжан Сюань с легкостью определил, который из трёх Великих Залов был Информационным Залом.

С такими мыслями Чжан Сюань начал внимательно осматривать три Великих Зала.

Под острым блеском его Глаза Проницательности перед его глазами отчетливо предстали интерьеры трех залов. И действительно, интерьер двух залов он видел в несколько мутном виде, что говорило о том, что в воздухе витали ядовитые испарения.

— Тогда это должен быть Информационный Зал!

Глаза Чжан Сюаня загорелись. Не колеблясь, он немедленно направился в самый чистый зал из трех.

Здание даже возвышалось над двумя другими, а вокруг самого здания витал запах старых книг. Вокруг него была установлена особенно мощная формация, что затрудняло любому человеку войти внутрь без особого артефакта.

Увидев формацию, Чжан Сюань тихо усмехнулся.

Его нынешнее мастерство в формациях уже стояло на одном уровне с Мастерами Формаций 7 звёзд, и к тому же он обладал Глазом Проницательности и найти недостаток в формации, установленной вокруг Информационного Зала, оказалось для него совершенно легко.

С острыми глазами, Чжан Сюань осмотрел формацию, и спустя мгновение обнаружил небольшой разрыв в формации. Он быстро проскользнул через него.

Хотя душа была бесформенной и неосязаемой, и её никак нельзя было засечь глазами или коснуться, она могла нарушить поток духовной энергии в воздухе и тем самым выявить свое присутствие. Внутренняя часть формации оказалась насыщена духовной энергией, а это означало, что Чжан Сюань должен был осторожно продвигаться внутри формации.

Продвигаясь вперед, используя недостатки формации, Чжан Сюань вскоре добрался до входа в Информационный Зал.

На страже стояло два Мастера Яда с развитием Святого 1 дана. Чжан Сюань быстро рассчитал идеальный маршрут и быстро проскользнул мимо них и проник внутрь через щели в двери.

Первый этаж Информационного Зал был заполнен множеством книжных полок с бесчисленными книгами. Проглядев некоторые называния книг, они все относились к яду.

"Способы определения ядв", "36 Ядовитых Искусств Цин Юаньцзы", "Пошаговый разбор нейтрализации яда", "Фундаментальные теории для создания яд"... Всевозможные книги о ядах стояли на полках, создавая удивительную коллекцию.

Это были кровь и пот бесчисленных Мастеров Яда, всех экспертов, которые провели здесь десятки тысяч лет с момента основания филиала Чертог Яда. Многие не осмелились бы безрассудно читать их все, опасаясь, в конечном итоге, запутаться. Однако для Чжан Сюаня такой проблемы не существовало.

Пройдясь взглядом по комнате, Чжан Сюань быстро нашел для себя удобное положение.

«Хорошо, время начинать!»

С такой мыслью Чжан Сюань начал пролистывать ряды книг своими острыми глазами.

Хуалала!

Книги быстро копировались в Библиотеку Небесного Пути и объединяя их воедино, он постепенно формировал Божественное Ядовитое Искусство Небесного Пути.

Два часа спустя все книги на первом этаже были скопированы.

«Это Божественное Искусство Небесного Пути, Пути Яда 1 звезды...» Чжан Сюань взглянул на составленную книгу и вернув сознание во внешний мир направился на второй этаж.

Макет здания Информационного Зал походил на библиотеку в Академии Грандмастеров в Империи Хунюань. Каждый этаж соответствовал звезде, и если чей-то ранг не достиг требуемого уровня, то доступ на этаж будет запрещен.

Хотя Чжан Сюань уже собрал Ядовитое Искусство Небесного Пути 1 и 2 звёзд в Чертогах Яда в Хребте Красного Лотоса, местная коллекция книг была гораздо более полная и разнообразная. Поскольку он уже оказался в Чертогах Яда, было бы лучше собрать их все. В любом случае, он не торопился.

Кроме того, никто не говорил, что метод спасения Вэй Жуянь не мог содержаться в этих, казалось бы, несущественных книгах. Чжан Сюань не смел лениться.

Вскоре он закончил собирать все на втором этаже.

После чего он перешел на третий этаж.

...

Пока душа Чжан Сюаня проскользнула в Информационный Зал, огромный шум разразился в резиденции, где сидело его физическое тело.

Смотря на дерево, на котором висел Дуань Жэнь, многие Мастера Яда дрожали от страха.

Они думали, что вновь прибывший гость будет молча угнетен, но кто мог подумать, что он на самом деле окажется неистовым драконом, который съест любого, кто посмеет его спровоцировать!

Всего одним движением он нокаутировал сильнейшего представителя их поколения, Дуань Жэня!

— Поспеши и доложи об этом заместителю Мастера Зала Мину... — крикнул кто-то из толпы.

— Иду! — Ответил Мастер Яда и отправился в определённом направлении.

Заместитель Мастера Зала Мин Чжэнь был Мастером Яда 7 звёзд, а также учителем Дуань Жэня. Дуань Жэнь вёл себя так высокомерно именно из-за такой поддержки. Если Дуань Жэня кто-то так жестоко изобьет из молодых людей его же поколения... никто не сомневался, Мин Чжэнь впадет в ужасную ярость.

Убежавший Мастер Яда очень быстро добрался до резиденции Мин Чжэня. Он попытался войти, но кто-то помешал ему войти.

— Заместитель Мастера Зала Мин в настоящее время на конференции с другими старейшинами. Если тебе нужно сообщить что-то важное, скажи мне, и я передам это ему.— Беззаботно пробасил охранник.

— Заместитель Мастера Зала Мин на конференции? — Нахмурившись, Мастер Яда на мгновение задумался, но в конце концов принял решение и сообщил, — один человек ударил и нокаутировал старшего Дуань Жэня!

— Избил и нокаутировал старшего Дуань Жэня? — удивился неожиданной новости охранник.

— Да! Нападавшего зовут Сунь Цян, и он гость, которого привел старейшина Сюй. — Мастер Яда рассказал обо всём, что знал, не смея ничего скрывать.

— Хорошо, я понял. Я прямо сейчас сообщу об этом заместителю Мастера Зала Мину. — Стражник знал, что Дуань Жэнь был учеником, которого высоко ценил и на которого Мин Чжэнь возлагал большие надежды. На самом деле, Мин Чжэнь рассматривал вопрос о продвижении Дуань Жэня до старейшины Чертог Яда, и вполне вероятно, что это предложение будет рассмотрено в ближайшем будущем.

Не смея колебаться, стражник поспешно ворвался внутрь.

Мгновение спустя, он вернулся и поманил Мастера Яда, — Заместитель Мастера Зала Мин Чжэнь приглашает тебя.

Кивнув, Мастер Яда направился внутрь.

Вскоре он прибыл в главный зал. Увидев впечатляющую толпу людей внутри, он не мог не заволноваться от страха.

В комнате был не только Мин Чжэнь, но и два других заместителя Мастера Зала, а также все Мастера Яда 6 звёзд, за исключением старейшины Сюй и старейшины Сюэ.

— Что случилось? — Увидев, что молодой Мастер Яда вошел в комнату, Мин Чжэнь обратил свой властный взгляд на него и спросил.

Заместитель Мастера Зала Мин Чжэнь был седобородым стариком, который выглядел так, будто ему было за шестьдесят. Его черная мантия в паре с острым и пугающим лицом придавала ему мощное присутствие.

— Дело вот в чем... — Мастер Яда быстро объяснил, что произошло у резиденции Чжан Сюаня.

— Ты хочешь сказать, что гость, которого привел Сюй Ю, умышленно ранил Дуань Жэня? — Глаза Мин Чжэня сузились от подавленной ярости.

— Да... — испуганно кивнул Мастер Яда.

— Очень хорошо! Я понятия не имею, откуда этот парень, но как он посмел вызвать шум в Чертогаях Яда! — С леденящим взглядом в глазах, Мин Чжэнь холодно рассмеялся. — Приведи меня туда. Я хочу встретиться с тем дерзким человеком, который осмелился выступить против моего ученика!

— Да! — Не смея колебаться, Мастер Яда поспешно вышел.

— Мин Чэнь, поскольку мы сейчас свободны, почему бы нам не сопроводить вас и туда?

— Верно. Обычно гости наших Чертог Яда так нервничали, что не осмеливались произнести ни единого слова, а этот парень даже осмелился напасть на наших людей. Я уверен, что хотел бы встретиться с таким удивительным человеком.

Остальные два заместителя Мастера Зала тоже встали.

— Нам также интересно познакомиться с человеком, которого Сюй Ю привез с собой!

...

Остальные двадцать старейшин улыбнулись с заинтересованным блеском в глазах.

После стольких проведенных лет на этом острове, этих Мастеров Яда уже редко чем можно было удивить. Поэтому, услышав, что их Чертоги Яда посетил такой высокомерный гость, они с нетерпением хотели посмотреть на ожидаемую драму.

— Я не против. — Увидев, что остальные заместители Мастера Зала и другие старейшины также хотели присоединиться, Мин Чжэнь небрежно махнул рукой и последовал за Мастером Яда к резиденции Чжан Сюаня.

Вскоре он добрался до жилья Чжан Сюаня. Там он увидел жалко висевших на дереве своего ученик и нескольких подчиненных. По-видимому, его ученик получил тяжелый удар и висел с чрезвычайно серьёзными травмами тела.

— Черт побери! — С бледным лицом, Мин Чжэнь сжал кулаки вместе.

Оппонент явно знал, что Дуань Жэнь был его учеником, и все же нанёс Дуань Жэню такой жестокий удар. Это сильно оскорбляло его.

— Откройте двери! — Мин Чжэнь поманил одного из старейшин, чтобы тот позаботился о Дуань Жэне, а сам направился к резиденции.

— Заместитель Мастера Зала Мин... М-Мастер Сунь сказал, что…

Увидев внезапное прибытие стольких мастеров и старейшин, Ли Юань и остальные испугались и потеряли дар речи. Дрожащими губами Ли Юань попытался объяснить им, в чем дело.

— Ты не слышал, что я сказал? — Брови Мин Чжэня взметнулись вверх, и он яростно взревел.

— Нет! Конечно, нет... — зная, что было неразумно оспаривать авторитет заместителя Мастера Зала, Ли Юань мог только послушно открыть ему двери.

Он собирался заранее сообщить об этом Сунь Цяну, но, судя по всему, сейчас у него не было возможности сделать это.

— Хмф!

С холодным взглядом, Мин Чжэнь вошел в резиденцию, а остальные поспешно последовали за ним.

Им было интересно познакомиться с человеком, который осмелился избить Дуань Жэня до жалкого состояния.

Войдя в резиденцию, они вскоре увидели человека, который спал в месте с самой концентрированной духовной энергией. Его глаза были плотно закрыты, и казалось, что он культивировал.

— Ты - Сунь Цян? — Видя, что неизвестный человек продолжал культивировать, несмотря на их прибытие, выражение лица Мин Чжэня потемнело до такой степени, что казалось, будто из него вот-вот польются чернила.

Произнеся эти слова, он подождал некоторое время, но парень перед ним все еще отказывался открыть глаза, как будто их не существовало.

— Дерзко! Ты знаешь, кто я? — Не ожидая, что его, заместителя Мастера Зала, так нагло оскорбят, Мин Чжэнь чуть не взорвался от ярости.

Он был уважаемым Мастером Яда 7 звёзд. Одно дело, что этот выскочка не потрудился поприветствовать его и подняться, но он даже не пожелал открыть глаза, что говорило о его явной высокомерности!

Поскольку в его резиденцию вошло такое количество людей и громко разговаривали, он не верил, что тот продолжит не обращать на него внимания!

Ху!

Несмотря на яростный рев, ответа от некоего Сунь Цяна не последовало. Как будто тот вообще его не слышал его.

— Ты...- лицо Мин Чжэня покраснело от ярости.

За свою жизнь он повидал немало высокомерных людей, но ни один из них не осмеливался так себя вести. В его резиденцию пришло трое заместителей Мастера Зала и двадцать старейшин, к нему вошел почти весь высший состав Чертог Яда! Тем не менее, несмотря на всё это, тот продолжал беспечно сидеть на полу и даже не потрудился ответить...

— Дерзко! Думаешь, что можешь делать всё что вздумается только из-за поддержки Сюй Ю? Очень хорошо, я посмотрю как Сюй Ю поможет тебе выкарабкаться из этой ситуации!

Не в силах больше терпеть такое вопиющее неуважение, Мин Чжэнь яростно взревел и из его тела вырвалась мощная чженьци.

— Хахаха, Заместитель Мастера Зала Мин. Думаете стоит пачкать свои руки об человека такого калибра? Позволить мне.

В этот момент в комнате раздался смешок, и старец шагнул вперед.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку