Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 996 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 996 – Тайком. Часть первая

То, как человек использовал свои способности в манипуляции ядом всегда определяли его положения в Чертогах Яда, поэтому дуэли, как правило, были сосредоточены на использовании яда. Тем не менее, этот парень на самом деле без каких-либо колебаний бил их руками и ногами...

— Мастер Яда Сунь... вы слишком беспечны!

Оправившись от оцепенения, Ли Юань вдруг вспомнил о чем-то, и его лицо потемнело. — Они подчиненные старшего Дуань Жэня, поэтому если вы причините им вред, то он не обрадуется…

— Верно! Старший Дуань всегда защищал своих близких и у него взрывной характер. Те ,кто его обидел, плохо заканчивали... — добавил другой молодой человек с ужасом на лице.

Если бы Мастер Яда Сунь сдержался, самое большее, он бы на некоторое время отравился. Тем не менее, он фактически избил их до такого состояния... Старший Дуань точно будет взбешен. Если старший Дуань будет мстить за своих братьев, кто сможет его остановить?

— Старший Дуань? — Увидев, насколько сильно перепугались молодые люди, Чжан Сюаню стало любопытно.

— Старший Дуань Жэнь прямой ученик заместителя Мастера Зала Мин Чжэня, и он Мастер Яда 6 звёзд, обладающим культивацией продвинутой стадии Святого 1-дана... Он считается самым сильным Мастером Яда в своем поколении, и все мы должны с уважением относиться к нему, как к старшему. Лю Сюй, которого вы только что избили, его самый верный подчиненный! — поспешно объяснил Ли Юань.

Мастер Зала и старейшины были самым старшим поколением в Чертогах Яда, а их ученики и студенты считались представителями второго поколения.

Но, хотя Дуань Жэнь был в том же поколении, он сильно превосходил других, настолько, что они могли только с восхищением смотреть на него.

— Святой 1 дана? Он собирается выместить всё на мне только из-за подчиненного? — Покачал Чжан Сюань. Он не понял почему его всего так боялись.

Независимо от того, насколько тот был неразумным, он, как минимум, должен был уважать старейшину Сюй.

Старейшина Сюй был одним из самого старшего поколения в Чертогах Яда, а он был спасителем старейшины Сюй. Дуань Жэнь может и был высокомерным, но будучи младший, он же не рискнет вызвать плохое отношение Старейшины Сюй только из-за простого подчиненного?

— Мастер Яда Сунь, я не преувеличиваю. В прошлом был случай, когда Лю Сюй повел себя неуважительно по отношению к старшему У Хайюаню, а в отместку тот преподал ему урок. Узнав об этом, старший Дуань пришел в ярость и отравил его. Даже по сей день, старший У Хайюань все еще не может произнести ни единого слова...— со слезливым лицом, поспешно объяснил Ли Юань.

— Старший У Хайюань Мастер Яда 6 звёзд, и его культивация достигла Святого 1-дана…

— Серьёзно? — Чжан Сюань был сбит с толку, поэтому с сомнение спросил: — Оскорбил коллегу Мастера Яда 6 звёзд из-за простого подчиненного? Не очень ли это безрассудно с его стороны?

Неудивительно, что Чжан Сюань с трудом верил в это.

Он ранее изучил Лю Сюй, и последний был всего лишь Выдающимся Смертным, сферы Божественной Поступи. Скорее всего, он был только Мастером Яда 5 звёзд. В Чертогах Яда с ним много кто мог посоперничать, поэтому Лю Сюй могли легко заменить, как подчинённого. Оскорбить Мастера Яда 6 звёзд из-за этого... Разве старший Дуань не напрасно наживал себе врагов?

— Это...— услышав эти слова, Ли Юань на мгновение заколебался, и в конце концов ответил крепко стиснув зубы, — ты новичок и неудивительно, что не знаешь об этом, но... Лю Сюй не просто подчиненный старшего Дуаня. Он также... жиголо старшего Дуаня!

— Жиголо? — Чжан Сюань был озадачен. — Старший Дуань... девушка?

Термин жиголо относился к мужчинам, которых финансово содержали женщины. Неужели Дуань Жэнь, о котором они говорили, была девушкой?

Его проводники все это время обращалась к Дуань Жэню как "он", поэтому он предположил, что Дуань Жэнь был мужчиной. Но возможно, он просто ослышался.

Тем не менее, учитывая, насколько некрасивым был Лю Сюй, неужели у Дуань Жэня было плохое зрение?

— Старший Дуань Жэнь... это он! — Неловко воскликнул Ли Юань. — Из-за потребления слишком большого количества яда его сексуальная ориентация также изменилась…"

— Кха-кха! — Чжан Сюань аж поперхнулся.

Ему даже и в голову не пришло, что Дуань Жэнь гомосексуалист!

Однако, подумав об этом еще раз, он пришел к выводу, что такое не совсем уж не невозможно.

Мастера Яда проводили свои дни рядом с ядом и создавая новые яды, они иногда проверяли их действие на себе... Не говоря уже об изменении сексуальной ориентации, человек даже мог влюбиться в святых зверей, деревья или даже камни и растения.

Кроме того, были яды, которые могли вызывать галлюцинации. Хотя, по его мнению, Лю Сюй выглядел невероятно уродливым, но в глазах Дуань Жэня он мог выглядеть невероятно красивым.

— Совершенно верно. Такие ситуации здесь не редкость. Старший Дуань наверняка придет в ярость, если узнает, что вы избили его жиголо. Если он придет и поквитается с вами... будет катастрофа! — Обеспокоенно сказал Ли Юань.

В Чертогах Яда многие знали, насколько страшным был Дуань Жэнь. Именно поэтому никто не осмеливался оскорбить его. Тем не менее, этот парень избил Лю Сюй до такого состояния... Они оба однозначно не разойдутся мирно.

Хотя старейшину Сюй можно было считать старшим по отношению к Дуань Жаню, он был всего лишь Мастером Яда 6 звёзд, поэтому по способностям они не сильно отличались. Кроме того, если Дуань Жэнь повысит свои способности еще на шаг выше, то вполне мог бы стать старейшиной, а следовательно они выровняются по положению.

— Если он хочет прийти за мной, пусть! — Лениво потянувшись, ответил Чжан Сюань.

Его не сильно заботило насколько был силён этот Дуань Жэнь.

Если тот намеревался доставить ему неприятностей, он не возражал выпустить Короля Фиолетового Листопада на волю и посеять хаос в Чертогах Яда.

В любом случае, он уже нашел Чертоги Яда, а Информационный Зал находился всего в нескольких шагах. Он не хотел притворяться самаритянином перед кучкой неизвестных парней, которые каждый день думали только о том, как бы им отравить кого-нибудь.

— Но... — видя, насколько непринуждённо вел себя Чжан Сюань, Ли Юань и остальные посмотрели друг на друга и горько улыбнулись. Они совершенно не знали, что делать.

В этот момент к ним широкими шагами подошел молодой человек с исказившимся лицом.

Увидев молодого человека, лица Ли Юань и остальных мгновенно исказились от страха, — Старший Дуань…

Помянули дьявола!

Чжан Сюань мог мирно разместиться, но рядом с местом находилось много людей, а учитвая что Чжан Сюань отправил Лю Сюй в полёт… Новости распространились быстро, и очевидно, что Дуань Жэнь очень быстро об этом узнал.

Обречен... Бежать было уже слишком поздно.

Ху!

Быстро зашагав, Дуань Жэнь вскочил и снял Лю Сюй с ветки дерева. Он осторожно скормил ему какую-то пилюлю с пугающе леденящим выражением лица.

— Старший Дуань, я вызвал этого парня на поединок отравления, но вместо этого он ударил меня... Я умоляю тебя, отомсти за меня! Придя в себя, Лю Сюй поднял палец и указал им на Чжан Сюаня.

— Не беспокойся! — Сузив глаза, Дуань Жэнь встал и холодно посмотрел на Чжан Сюаня. В его глазах тут же вспыхнуло убийственное намерение, — я заставлю его заплатить соответствующую цену!"

— Старший Дуань, Мастер Яда Сунь - спаситель старейшины Сюй... — видя, что ситуация движется по очень опасному пути, Ли Юань наполнился решимости и выйдя вперед объяснил ситуацию.

Старейшина Сюй доверил им этого человека, поэтому они должны были хорошо о нем позаботиться. Если его смертельно отравят по прибытию, они должны были взять на себя ответственность за несчастный случай.

— Проваливай! — яростно взревел Дуань Жэнь.

От Дуань Жэня распространилась мощная ударная волна. Лицо Ли Юаня побледнело и отойдя на восемь шагов назад он выплюнул полный рот крови.

Обладая только развитием сферы Божественной Поступи, он не мог сравниться с экспертом сферы Святого.

— Мне все равно, связан ли ты со старейшиной Сюй или кем-то другим. Любой, кто посмеет навредить моему человеку, должен заплатить за это! — Дуань Жэнь шагнул вперед и ледяным взором уставился на Чжан Сюаня. — Я дам тебе два варианта. Ты либо встаёшь на колени и извиняешься перед Лю Сюй, позволив ему делать с тобой всё что он захочет либо я сам сделаю шаг и заставлю тебя познать значение слова ад…

Каждый в Чертогая Яда знал, что Лю Сюй был его жиголо, и все же, этот парень осмеливался поднять на него руку. Это было вопиющее пренебрежение к нему. Если он не преподал ему урок, как он будет устанавливать свою власть в Чертогах Яда?

— Интересный. Что если я не выберу ни одного из них? — Криво улыбнулся Чжан Сюань.

«Неудивительно, что старейшина Сюй сказал, что в Чертогах Яда неспокойно, и велел мне быть осторожным. Судя по всему именно по этой причине».

Просто здесь было слишком много дураков, которые переоценивали себя...

Он планировал не высовываться, но прямо сейчас этот парень просто просился ему на кулак...

— Ни одним из них? Ты ищешь смерти! — С грозным ревом, Дуань Жэнь прыгнул вперед, и со стремительностью молнии возник перед Чжан Сюанем. Сжав пальцы в когти, Дуань Жань ударил Чжан Сюаня.

Мощный всплеск чжэньци вырвался из его пальцев, а уникальный порошок скрыл воздух над ним.

Этот порошок был смертельным ядом, на который он потратил много усилий и времени. Даже эксперт с развитием высшего уровня Святого 1 дана мог погибнуть от соприкосновения с ним.

— Ха! — Смотря на всплеск чжэньци и ядовитый порошок Дуань Жэня, Чжан Сюань покачал головой, а его глаза наполнились жалостью.

Ху!

Он поднял ладонь и просто ударил пощечиной, даже не потрудившись использовать какую-либо боевую технику.

Столкнувшись с атакой Чжан Сюаня, Дуань Жэнь презрительно усмехнулся. Однако в следующий момент его глаза резко сузились от удивления, и резко направил всю силу своего тела в руки, чтобы блокировать, казалось бы, простую пощечину.

Однако он опоздал. Как и Лю Сюй, он не успел даже вскрикнуть и также как и последний он полетел вверх и упав на ветку дерева, потерял сознание.

Zhang Xuan's current cultivation might only be Nascent Saint pinnacle, but not even the Saint 2-dan Liao Song was a match for him. For this Duan Ren guy, a mere Saint 1-dan advanced stage, to challenge him, the other party was truly seeking death. It would take nothing more than a mere snap of fingers for hm to destroy the other party.

"This…" The faces of Li Yuan and the others paled, and their bodies began shivering.

This was way too frightening!

They were well-aware of Senior Duan Ren's strength, having witnessed it themselves. Paired with his poison, not even a Saint 2-dan primary stage cultivator would dare to fight him face-on. Yet, this Poison Master Sun actually knocked Senior Duan Ren out with a single slap...

Just how powerful could he be?

"Alright, I will be heading in to rest now!" Couldn't be bothered to explain the matter to the others, Zhang Xuan waved his hand before shooting a glance at Li Yuan. "If anyone still wants to provoke me, make sure to report it to me beforehand!"

Leaving those words behind, he stepped into the residence.

"Yes…" With twitching lips, Li Yuan and the others quickly nodded.

...

After entering the residence, Zhang Xuan closed the door and swiftly located the area where spiritual energy seemed to converge towards before taking a seat.

"Since I am already at the Poison Hall, I should quickly finish reading the books and find a way to save Wei Ruyan. This matter mustn't be stalled for any longer!"

Even though he had stabilized Wei Ruyan's condition for the time being, every second wasted meant an additional second of danger for her. Since it was the Poison Hall that he was in, there was no need for him to bother about the rules of the Master Teacher Pavilion. The important matter at hand was to swiftly finish reading those books and analyze a plausible solution to treating Wei Ruyan.

Hu!

With a thought, Zhang Xuan's soul slipped out from his body.

He wouldn't be allowed to access the books in the Compendium Hall until he took the poison master examination, so there was no way he could march there in his body openly. In any case, it was equally efficient for him to read in his soul form as well, so there was no need to delay this matter any further.

With a slight movement, Zhang Xuan flew into the air.

It was still the day, but as a practitioner of the Heaven's Path Soul Art, he was unaffected by the yang energy of the sun rays. On top of that, after sharing soul essence with Wei Ruyan's soul, his soul had gained a certain immunity to poison. As such, the poisonous gas shrouding around the island was completely ineffective towards him.

After flying a decent altitude high, Zhang Xuan lowered his head to get a bird's eye view of the entire city.

"Elder Xu said that the Compendium Hall is one of the Three Great Halls of the Poison Hall. Naturally, it should be the highest and grandest building here…"

Sweeping his surroundings with the Eye of Insight, Zhang Xuan soon caught sight of three particularly towering halls in the area.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку