Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 995 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 995 – Чертоги Яда в Империи Хунюань

Остров диаметром около ста километров. Издалека Чжан Сюань заметил, что на нём произрастали всевозможные виды растений. Окруженный массивной формацией, на острове витала особо концентрированная духовная энергия и время от времени в небе даже появлялись Святые звери.

— Чтобы скрыть остров диаметром в сто километров, человек, который создал формацию, должен быть по крайней мере Мастером Формаций 7 звёзд! — С удивлением отметил Чжан Сюань.

Сейчас он был Мастером Формаций высшего уровня 6 звёзд, но даже так, увиденная им формация была ему не по зубам. Он задавался вопросом , насколько же могущественный человек установил эту формацию, сумевшую полностью скрыть Чертоги Яда?

— Основатель Чертог Яда в Империи Хунюань был не только Мастером Яда 7 звёзд, но также Мастером Формаций высшего уровня 7 звёзд. Несмотря на это, он потратил целых пятьдесят лет, чтобы установить эту огромную Скрывающую Формацию! — Заметив шок в глазах Чжан Сюаня, старейшина Сюй улыбнулся и объяснил.

— Пятьдесят лет? — Губы Чжан Сюаня дернулись от удивления.

С момента его перерождения не прошло и года. Тратить целых пятьдесят лет только на то, чтобы установить одну формацию... Чжан Сюань никогда бы не сделал подобного.

— Совершенно верно. Эта формация использует вулкан в качестве источника энергии, скрывая весь остров среди огромного моря. Человек сможет войти, если найдёт правильный вход, а иначе, пролетая над островом, увидит простой участок пустого моря. — С гордостью заявил старейшина Сюй.

— На протяжении многих лет, многие Грандмастера и Мастера Формаций 7 звёзд летали по этой земле, но никто из них не обнаружил Чертоги Яда. Именно благодаря этому наши Чертоги Яда сумели сохранить свое полное наследие даже после десяти тысяч лет и никогда не подвергались нападению.

— Невероятно! — Восхищенно кивнул Чжан Сюань. Активировав свой Глаз Проницательности, он оценил формацию.

Он должен был признать, что конструкция формации была действительно изысканной. Скрытая формация была построена за счет использования уникального географического преимущества острова, что идеально гармонизировало с окружающими окрестностями. Даже с помощью своего Глаза Проницательности, он едва сумел разглядеть формацию.

Если бы он действительно хотел сломать её, ему бы потребовало на это... целых десять минут!

Формация, расшифровка которой займет у него так много времени, уже могла считаться чрезвычайно мощной.

— Давай спустимся. — Заметив ошеломленный взгляд Чжан Сюаня, старейшина Сюй усмехнулся и направил воздушного святого зверя вниз.

Примерно через десять минут они приземлились на массивную платформу.

— Старейшина Сюй! — Несколько молодых людей бросились приветствовать вернувшегося старейшину Сюй. Однако, когда они увидели рядом с ним человека, которого никогда раньше не видели, вместо старейшины Сюэ, то немного сбились с толку.

— Это Мастер Яда Сунь он мой спаситель. Подготовьте для него жилье. — Тут же проинструктировал Старейшина Сюй. — Я пойду на аудиенцию к Мастеру Зала.

— Хорошо. — Услышав, что тот человек оказался спасителем старейшины Сюй, блеск восхищения вспыхнул в глазах молодых людей и они поспешно кивнули головами.

— Мастер Сунь, они приведут тебя в покои. Мне нужно сначала встретиться с Мастером Зала, чтобы доложить ему о произошедших событиях.

После чего старейшина Сюй сделал два шага вперед и остановившись, не поворачивая головы, отправил Чжан Сюаню телепатическое сообщение: — У членов Чертог Зала может оказаться отвратительный характер, но тем не менее, они восхищаются сильными, поэтому не сдерживайся, что они тебя спровоцируют.

— Понял. — кивнул Чжан Сюань.

Учитывая, что один из старейшин Чертог Яда был убит, старейшин Сюй должен был как можно быстрее доложить об этом Мастеру Зала

И само собой разумеется, что он также не собирался оставаться куклой для битья, если кто-то попытается наступить ему на голову.

— Я доложу о твоей просьбе Мастеру Зала, а также попрошу о месте для сдачи экзамена на Мастера Яда. — Добавил старейшина Сюй перед уходом.

Мгновение спустя он уже исчез вдали.

— Мастер Яда Сунь, сюда, пожалуйста! — Увидев, что старейшина Сюй ушел, несколько молодых людей шагнули вперед и жестом указали на Чжан Сюаня.

Не тратя слова, Чжан Сюань последовал за ними.

Вскоре покинув возвышенную платформу, перед его глазами развернулся огромный город. Повсюду возвышались разнообразные здания различной высоты. Однако архитектура была довольно древней, и казалось, насчитывала тысячи лет.

Шумная толпа ходила взад и вперед по улицам, и занималась всем чем можно. В каком-то смысле Чжан Сюань словно оказался в обычном городе.

Прогуливаясь, Чжан Сюань иногда замечал дрейфующий туман из трещин в окнах и дверях нескольких домов. У него был приятный запах и он, казалось успокаивал, вызывая глубокий сон.

Сомнений не было, в тумане определенно содержался яд.

Это была не единственная особенность, которую заметил Чжан Сюань. Время от времени он замечал ядовитых жуков, змей с яркими, блестящими окрасами, которые смотрели на прохожих угрожающим взглядом. Слабонервные скорей всего потеряли бы сознание на месте.

— Не волнуйтесь, эти ядовитые змеи так просто не укусят... — будто заметив опасения на лице Чжан Сюаня, один из молодых людей решил объяснить. Однако в этот момент спереди раздался страдальческий крик. Мужчина средних лет резко побежал вперед и, приглядевшись, на его ноге многие замечали ядовитую змею. Её острые клыки глубоко впились в плоть мужчины и она отказывалась разжать челюсть независимо от того, как бы сильно не боролся мужчина.

— К черту это дерьмо, чья это змея? Если никто не посмеет признаться, я сдеру шкуру с этого ублюдка живьем!

Вскоре из толпы послышался еще один рев: — Попробуй съесть мою змею, и я тебя отравлю прямо здесь и сейчас!

Из толпы выскочила фигура и начала скрещивать руки с мужчиной средних лет, которого укусила змея.

— Э-это... Это просто совпадение. Эти ядовитые змеи и жуки обычно довольно дружелюбны... —встретившись с этим зрелищем, молодой человек смущенно почесал голову.

Он поспешно попытался успокоить гостя. — Хотя эти жуки могут время от времени нападать друг на друга, беспокоиться не о чем. Мы, Мастера Яда, дружелюбное сообщество. Мы уважаем друг друга и поощряем добрососедство, поэтому драки между нами возникают редко.

Чжан Сюань кивнул.

Однако, прежде чем они смогли сделать еще один шаг вперед, раздался еще более громкий крик.

— Кто изуродовал мою подушку? Тебе лучше молиться, чтобы я не узнал, кто ты, иначе я сдеру с тебя кожу живьём!

Сразу после этого молодая леди с круглым лицом выскочила из одной из дверей.

У барышни была красивая фигура, но лицо распухло, как арбуз. Из некоторых частей даже вытекал гной. Внешне она выглядела ужасно, как зомби, который выбрался из могилы.

— Какой идиот подменил мне кашу?

— Посадил ядовитого жука на моё место, смельчак, ты, должно быть, устал жить!

...

Подобные голоса неустанно звучали вокруг. Следом, один за другим, жертвы, чью внешность изуродовали всевозможными способами, выбегали из своих комнат.

Лицо молодого человека, который только заявил, что Мастера Яда добросердечное сообщество, покраснело в неловкости.

— Кхе-кхе. Они просто шутят, поэтому вам не придется беспокоиться об этом! Они просто проверяют созданные недавно яды, поэтому вы можете думать об этом как о шутке. В действительности они безвредны…

— Безвредны? Тогда, то есть... — с недоумением, Чжан Сюань указал в определенном направлении. В том направлении сражалось два Мастера Боя и сражались так, будто никто из них не отступит, пока не умрёт другой..

— ... — Молодой человек.

Еще немного погуляв по улицам, Чжан Сюань получил представление о преобладающей культуре в Чертогах Яда.

В отличие от Павильона Грандмстеров, здесь не имелось особо много правил. Всякий раз, когда Мастеру Яда удавалось создать новый яд, его обычно испытывали на окружающих. Внешность в этом городе часто менялась. Сегодня человек выглядел по своему, но завтра мог принять совершенно другой вид. На самом деле, были даже случаи, когда от побочного действия яда менялся даже пол…

Другими словами, ваш сосед сегодня мог выглядеть как старик, завтра мужчиной средних лет, послезавтра уже восхитительной молодой леди и послезавтра, возможно, даже чудовищным бегемотом...

Но, конечно, спросив имя соседа, вы бы узнали, что все "они" были одним и тем же человеком. Такое происходило из-за потребления странных ядов.

«Хорошо, что они все на этом острове. Если Мастера Яда сделают что-то подобное в обычном городе, то вопрос времени, когда их изобьют до смерти...— покачал головой Чжан Сюань.

Вероятно, только на этой земле они могли делать что-то настолько нелепое. В столице Империи Хунюань имелся Павильон Грандмастеров и Академия Грандмастеров. Они поддерживали порядок, а отравление считалось нарушением порядка. Если кого-то поймают за этим, даже десяти жизней будет недостаточно, чтобы искупить свой грех.

Как мог старейшина Сюй с серьезным лицом заявить, что Мастера Яда были дружелюбными, когда здесь царил такой хаос... Жить в страхе, не зная, кто кого отравит или в кого превратится на следующий день... Это точно не было любезностью!

— Хорошо, Мастер Яда Сунь. Это ваше жилье. — Пройдя немного дальше и увидев странные действия всех видов, молодой человек, наконец, остановился.

Взглянув на его жилье, он обнаружил, что в нем прилично чисто. И хотя здание выглядело немного старым, окрестности были довольно спокойными и мирными.

— Хорошо. — Зная, что он здесь задержится ненадолго, ему не стоило было придираться к этому.

Как только Чжан Сюань собрался открыть дверь и войти, к нему резко подошло несколько молодых людей.

— Ли Юань, этот человек выглядит незнакомым. Не думаю, что видел его раньше.

— Он гость. Старейшина Сюй привел его извне. — Объяснил Лю Юань подошедшему пареньку.

— Старейшина Сюй привел его сюда? Он намерен взять этого человека в ученики? Чтобы тронуть сердце этого упрямого старика, он должен обладать чрезвычайным талантом. Посмотрим, на что он способен... — усмехнулся другой молодой человек.

Он щелкнул пальцами, и в направлении Чжан Сюаня внезапно хлынул дым.

— Лю Сюй, не валяй дурака. Мастер Яда Сунь не ученик старейшины Сюй! — Воскликнул Ли Юань. Однако, прежде чем он смог закончить, дым уже достиг Чжан Сюаня.

Едва он собрался крикнуть, чтобы Чжан Сюань был осторожен, как вдруг заметил что тот улыбается. В следующий момент его силуэт исчез и материализовался прямо перед Лю Сюй.

Пэн!

Хрустящий звук ломающихся костей эхом разнесся в воздухе. Прежде чем Лю Сюй смог даже заплакать от боли, уже полетел в воздух и потеряв сознание еще в воздухе повис на ветке соседнего дерева.

Все были ошарашены.

По их мнению, если Мастера Яда атаковали ядом, он должен ответить тем же самым способом. Тем не менее, этот парень фактически напрямую ударил его... Как жестоко!

— Ты... Разве Мастер Яда должен решать проблемы насилием? — Молодой человек позади Лю Сюй шагнул в перед и громко закричал, — я вызываю тебя на дуэль отравления. Осмелишься ли ты принять…

Но прежде чем он успел закончить слова, перед его лицом уже возникла нога.

Пэн!

Как и Лю Сюй, прежде чем он успел произнести хоть слово, уже летел в воздухе…

— Ты... — лица оставшихся молодых людей исказились от ярости. Их товарищ уже вызвал его на поединок отравления, но тот продолжал атаковать их с грубой силой.

— Давайте все вместе! — Воскликнул один из молодых людей.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

...

Несколько секунд спустя энергичные молодые люди лежали без сознания.

— Это…

Ли Юань и те, кто сопровождал Чжан Сюаня, были ошарашены.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку