Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 994 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 994 – Экзамен на Мастера Яда

—Если тебе неудобно, то ничего страшного... — заметив беспокойство на лице Чжан Сюаня, старейшина Сюй покачал головой.

— Дело не в том, что неудобно, а в том, что не мое право распространять наследие... Как насчет этого? Почему бы мне не детализировать основные знания? Думаю через них вы сможете определить происхождение этого руководства. Поняв, что старейшина Сюй просто по прихоти спросил об этом, а не ради раскрытия его происхождения, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

У него не имелось никакого тайного руководства, а все его знания о ядах ограничивались 2 звёздами. Единственная, что сильно выделяло его в глазах старейшины Сюй – его чженьци Небесного Пути, благодаря которой на него не действовали почти никакие яды.

Таким образом, его можно считать лишь любителем, когда дело касалось ядов. Тем не менее, даже в случае основных знаний в пределах уровня 1 или 2 звезды, он был уверен, что никто не сможет с ним сравниться.

— Это было бы замечательно! — Тут же загорелись глаза старейшины Сюй.

На Континенте Грандмастеров очень сильно ценили родословную, поэтому раскрывать наследие другим людям не следовало.

Что касается знаний 2 звёзд и ниже, поскольку они включали только фундаментальные знания о ядах, он ничем себе не навредил бы, если поделится ими.

— Основываясь на объяснении в книге, яд можно рассматривать и как один из видов лекарств. Проще говоря, он используется для дополнения Инь-Янь и пяти элементов в человеческом теле. Если человек достигнеет баланса в пяти элементах, он сможет развить иммунитет ко всем ядам…

Вспомнив Ядовитое Искусство 1 и 2 звёзд Небесного Пути, Чжан Сюань начал говорить.

— Э-это…

Старейшина Сюй сначала подумал, что в основах не может быть ничего нового, но слушая, его лицо постепенно искажалось от удивления. Охваченный волнением, все его тело начало дрожать, и его дыхание ускорилось.

Написавший книгу человек изменил понимание яда с помощью концепции Инь-Ян и Пяти Элементов, и благодаря этому он смог теоретизировать концепцию об иммунитете от яда.

Можно было смертельно отравить человека, но можно ли отравить небеса?

Фундаментальные знания Чжан Сюаня затрагивали саму суть яда. Старейшина Сюй уверовал, что если человек будет культивировать в соответствии с этими знаниями, то сможет выковать Ядовитое Тело.

Даже при том, что он сам уже не мог изменить свою технику развития, Старейшина Сюй уже видел сколько шума возникнет в Чертогах Яда, если эту части книги обнародовать.

— Яд также может быть тоником. Им можно лечить и обрабатывать. Если человек будет хорошо с ним обращаться, то яд станет его прекрасным инструментом...— продолжил говорить Чжан Сюань.

Чем больше он слушал, тем глубже старейшина Сюй погружался в транс.

Главная причина, по которой Мастеров Яда так боялись, заключалась в их способности использовать яд незаметно, что чрезвычайно мешало от них защититься. Однако, если их яд действительно сможет внести положительный вклад в мир, то возможно, Чертоги Яда смогут избавиться от своей изоляции и снова открыто встать на Континенте Грандмастеров. Они могут попасть под защиту Павильона Грандмастеров, и мир больше не будет их избегать и презирать, как сейчас.

С такими мыслями в голове, старейшина Сюй подсознательно повернулся и выразительно посмотрел на Чжан Сюаня.

— Хорошо, это все, что я понял из книги…

Небрежно поделившись некоторыми знаниями о яде, Чжан Сюань, наконец, закончил. Подняв взгляд, он заметил, что старейшина Сюй возбуждённо смотрел на него. Встревожившись, он быстро оглядел свою одежду, но ... .. не нашел ничего необычного!

«Если нет ничего необычного, из-за чего вы волнуетесь?»

«Ваша сексуальная ориентация изменилась с прослушивания лекции?»

Не похоже, что в мире существует Грандмастер, обладающий такой способностью!

— Кхе-кхе! — Заметив замешательство Чжан Сюаня, старейшина Сюй понял, что на мгновение повел себя неподобающим образом. Он вернул самообладание и мрачно продолжил, — это тайное руководство просто слишком поразительно. Будет лучше, если ты будешь скрывать его существование от других, иначе... на тебя сможет опуститься опасность!

Какой Мастер Яда не грезил получить тело, обладающее высокой устойчивостью к яду? Какой Мастер Яда не надеялся состряпать еще более мощный яд?

Если другие Мастера Яда узнают, что у этого человека имелось такое грозное секретное руководство, они, несомненно и без колебаний воспользуются всевозможными средствами, чтобы получить его.

Чжан Сюань кивнул.

В отличие от Грандмастеров, Мастера Яда не имели никаких правил и морали. Если они узнают о существовании этой книги, они могут даже попытаться вырвать её средь бела дня.

Тем не менее, Чжан Сюань не боялся.

Главная причина, почему он хотел попасть в Чертоги Яда заключалась в сборе книг о яде, и спасении Вэй Жуянь. Если Мастера Яда знали, как для них будет лучше, он еще мог подумать, как с ними поладить.

В противном случае, он не возражал тому, чтобы научить своих врагов ощущению истинного страха.

Немного поколебавшись, старейшина Сюй добавил: — Ты также должен скрывать своё устойчивое к яду телосложение. Никто не должен узнать об этом. Многие смотря на тебя будут смотреть с жадностью!

Чжан Сюань кивнул.

Хотя он не обладал Врожденным Ядовитым Телом, его способность нейтрализовать большинство ядов действительно заинтересовала бы большинство Мастеров Яда, если не всех. Некоторые вполне могли пойти за ним в надежде раскрыть его секреты и вырастить такое же как у него Ядовитое Тело. По этой причине будет лучше, если он сможет не привлекать к себе внимания, находясь в Чертогах Яда.

В любом случае, это работало ему на пользу. В душе он был скромным человеком и никогда не любил хвастаться.

— Я намерен позже сдать экзамен на Мастера Яда, но я не знаю, как он проводится. Не могли бы вы рассказать мне о деталях? Кроме того, смогу ли я получить доступ ко всем книгам в Чертогах Яда, если сдам экзамен? — Поболтав еще немного, Чжан Сюань решил спросить волнующий его вопрос.

— Экзамен на Мастера Яда в нашем филиале немного отличается от обычного. Вместо типичного экзамена на создание смеси с ядом, суть нашего заключается в ... отравлении! — Сказал старейшина Сюй.

— Отравлении? — Чжан Сюань был озадачен.

— Да. Умение изготовить яд само по себе хорошее, но настоящих великих Мастеров Яда характеризует их способность отравить человека, чья сфера развития равна или даже превосходит тебя! — объяснил Старейшина Сюй.

— Вы хотите сказать, что экзамен проводится в форме состязания по отравлению?

— Совершенно верно. В случае сдачи экзамена на Мастера Яда 6 звёзд, экзамен будет проводиться против другого Мастера Яда 6 звёзд. Экзаменатор также будет использовать свою полную силу, и если претендент сможет ранить экзаменатора своим ядом, экзамен будет считаться сданным! — Объяснил старейшина Сюй.

— Но яд... контролировать ход боя ведь трудно, не так ли? Что произойдет, если один из случайно смертельно отравит другого? — В замешательстве нахмурился Чжан Сюань.

Для нанесения несмертельного урона требовался хороший контроль, а это было что-то чрезвычайно трудное. Использовать слишком мало яда может оказаться неэффективным. Использование чрезмерного количества может случайно убить своего противника. Учитывая это... не слишком ли рискованно было проводить такой экзамен?

— Если кто-то отравился во время экзамена, это может означать только то, что он недостаточно усердно учился. Ему некого винить, кроме себя! — вздохнув покачал головой Старейшина Сюй. — Просто так здесь все устроено!

Не ожидая, что экзамен на Мастера Яда будет настолько рискованным, Чжан Сюань беспомощно покачал головой. Мгновение спустя он спросил: — Могу ли я попросить старейшину Сюй рассказать мне о ситуации в Чертогаях Яда Империи Хунюань?

В данный момент он вообще ничего не знал о Чертогах Яда. Если бы он мог узнать больше, он бы смог лучше подготовиться к тому, что его будет там ждать.

— Конечно, ничего особенного! — усмехнулся Старейшина Сюй.

— Ветвь Чертог Яда Империи Хунюань, на самом деле, ветвь 7 категории. Наш глава Мастер Яда 7 звёзд и это означает, что в нашем филиале можно сдать экзамен на Мастера Яда 7 звёзд. Если кто-то сможет победить нашего главу, он сразу будет квалифицирован, как Мастер Яда 7 звёзд.

— Кроме Мастера Зала, в Чертогах Яда также есть три его заместителя и они также Мастера Яда 7 звёзд, а также двадцать два Мастера Яда 6 звёзд. Я среди этих двадцати двух человек.

— Что касается более слабых Мастеров Яда, их должно быть по крайней мере несколько десятков тысяч.

— Несколько десятков тысяч? — Удивился Чжан Сюань.

Использование яда можно было бы считать необычным искусством, поэтому он считал, что в мире не так много Мастеров Яда. Тем не менее, кто бы мог подумать, что только в этом филиале будет обучаться примерно такое же количество, как и в Академии Грандмастеров!

К счастью, они решили изолировать себя. В противном случае, их присутствие могло бы легко вызвать беспокойство или даже хаос во всей Империю!

— Чертоги Яда известны своими Тремя Великими Залами. Первый зал – Информационный Зал, который может похвастаться огромной коллекцией книг. Большинство тех, кто хотел продвинуться, как Мастер Яда большую часть времени проводят именно там.

— Второй зал – Зал Экспериментов. Исследование и практика приготовления яда требует огромного количества лекарственных трав. Если каждый раз работать с настоящими травами, даже гора лекарственных трав будет с легкостью истощена за несколько дней. В Зале Экспериментов находится уникальная формация, которое может точно имитировать уникальные свойства каждого лекарственного растения. Благодаря этому мы можем существенно уменьшить растраты на травы!

— Последний зал - Зал Спарринга! Как и в большинстве других профессий, между Мастерами Яда, возникают непримиримые конфликты, и направляясь туда они решают их на смертельной дуэли. Хотя этот зал и называет Залом Спарринга, в нём погибло огромное множество Мастеров Яда! — покачал головой старейшина Сюй.

— Кроме трех Великих Залов, есть еще две запретные территории. Одна из них - Мавзолей Мастеров Зала. Это место, где отдыхают Мастера Зала каждого поколения. Только действующему Мастеру Зала позволено ходить туда, и любой, кто попытается обойти это правило, будет отравлен и умрёт! Вторая запретная земля - Травяные Поля. На полях высажены лекарственные травы, и они тщательно охраняются. Любой, кому потребуется определённая трава, должен заранее послать запрос. Никому не было позволяется просто так входить туда, иначе единственное, с чем столкнётся нарушитель- смерть!

— Кроме этого, больше ничего нет. Учитывая твою силу и иммунитет к яду, тебе не о чем беспокоиться…

Чжан Сюань кивнул.

Мастер Яда 7 звёзд, три Великих Зала и две Запретные Территории...

Поскольку он намеревался только просмотреть книги Чертог Яда, он, вероятно, только посетит только Информационный Зал.

— На самом деле, Чертоги Яда не так уж и страшны. Как коллеги Мастера Яда относятся друг к другу довольно дружелюбно... Не говоря уже о том, что ты спас меня. — Добродушно улыбнулся старейшина Сюй.

В глазах других Чертоги Яда могли выглядеть несравнимо пугающими, но внутри, они все еще гармонично ладили друг с другом.

Чжан Сюань задал еще несколько вопросов о Чертогах Яда и старейшина Сюй, будто окончательно убедился, что он настоящий Мастер Яда.

Полдня спустя Чжан Сюань, наконец, получил глубокое понимание о Чертогах Яда Империи Хунюань.

Хотя они и располагались на территории Империи Хунюань, на самом деле это были самые большие и самые грозные Чертоги Яда на территории Центральной Империи Цинюань. По этой же причине, здесь присутствовало несколько Мастеров Яда 7 звёзд.

Для среднего культиватора Чертоги Яда были действительно опасным местом. Здесь имелись не только Мастера Яда и ядовитые травы, но даже ядовитые черви, растения, и даже сама питьевая вода была отравлена... Если бы на месте Чжан Сюаня находился другой человек, старейшина Сюй обязательно предупредил бы его заранее. Однако рядом с ним находился не обычный культиватор. Он мог закусывать ядами 6 ранга словно обычными деликатесами!

В любом случае, он был уверен, что Чжан Сюань не будет отравлен, поэтому и не предупредил его.

— Хорошо, мы прибываем…

Пролетев два дня подряд, старейшина Сюй резко встал и указал вперед. Повернув свой взгляд, Чжан Сюань увидел бескрайний синий океан и яркое солнце на горизонте.

В следующий момент святой зверь слегка повернул и он увидел совсем другой пейзаж. Внезапно показался массивный остров.

К удивлению Чжан Сюаня, остров фактически был скрыт огромной Скрывающей Формацией. Если бы старейшина Сюй не привел его сюда, очень вероятно, что он никогда бы не нашел эти Чертоги Яда.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку