Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 993 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 993 – Направляясь к Чертогам Яда

Поговорив еще некоторое время, Чжан Сюань понял, что Король Фиолетового Листопада больше ничего не знал о древней области. Поняв, что больше полезной информации от него не получить, Чжан Сюань покачал головой.

В этот момент Злодею также удалось получить информацию от Первобытного Духа Короля Водного Листопада и он не сильно отличался от слов Короля Фиолетового Листопада. Они знали только о существовании карты, а все остальное было лишь догадками.

Ходили слухи, что, когда две тысячи лет назад впервые появилась древняя область, многие державы сражались за карту и в конце концов, она попала в руки Чертог Яда.

Однако по какой-то причине никто не отправил людей на поиски Чертог Яда. Также Чертоги Яда изолировались от всего мира, поэтому знания о карте со временем рассеялись.

Только после очень тщательного расследования Потусторонним Демонам удалось узнать об их существовании. После долгой подготовки они, наконец, нашли прекрасную возможность отправить двух своих королей на поиски карты. Однако кто бы мог подумать, что двух могущественных королей, в конечном итоге прикончит Чжан Сюань.

— А что с Королями Золотого и Зеленого Листопада? Каков их мотив?

Цель Королей Водного и Фиолетового Листопада заключалась в поиске Чертог Яда и получения карты древней области, поэтому, естественно, что у двух других Королей была своя цель. Просто они пошли на самоубийство и поэтому Чжан Сюань понятия не имел чего они добивались.

— Их цель... убить ректора Академии Грандмастеров... то есть вас, молодой господин. Они надеялись создать хаос, который мог отвлечь внимание Павильона Грандмастеров от всего остального... — произнеся все эти слова, лицо Короля Фиолетового Листопада покраснело.

— Убить меня? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Он никогда не ожидал, что цель Королей Зеленого и Золотого Листопада заключалась в его убийстве. Ему повезло, что он нашел их раньше, иначе, если бы ему бросили вызов два эксперта Святого 4-дана, с высокими шансами умер бы именно он.

Он уже передставлял что произойдет, если два Короля и двести Потусторонних Демонов с развитием Святых появятся в городе. Это, безусловно, вызовет огромный беспорядок, и конфликт коснулся бы даже Павильона Грандмастеров Центральной Империи Цинюань. К тому времени никто бы не обратил внимания на древнюю область, позволяя Потусторонним Демонам легко утащить артефакт.

— Это... — глядя на удивленное лицо своего молодого господина, Король Фиолетового Листопада не мог не покачать головой.

Короли Золотого и Зеленого Листопада, несомненно, умерли жалкой смертью.

Они были посланы, чтобы убить ректора Академии Грандмастеров, но в итоге были убиты своей собственной целью. Кроме того, оказалось, что их цель вообще ничего об этом не знала. Как бы они сейчас возмущались?

— Похоже, их смерть не так уж и необоснована...— многозначительно заметил Чжан Сюань.

Что посеешь то и пожнешь. Эти Потусторонние Демоны в Подземной Галерее планировали убить его, но вместо этого он убил их.

— У меня есть Изгиб Пространства. Пока ты можешь провести время там. — Узнав всё, что его терзало, Чжан Сюань отправил Короля Фиолетового Листопада в Гнездо Мириада Антивов.

Ему потребовалось много усилий на убеждение старейшины Сюй, что он Мастер Яда. Если тот увидит его вместе с Королём Фиолетового Листопада, то кропотливо полученное доверие мгновенно развеется и всё его усилия пойдут прахом.

Он должен был временно убрать из виду Короля Фиолетового Листопада.

Ху!

Отправив Короля Фиолетового Листопада в Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань убрал Обманывающую Формацию 7 ранга. В тот момент Ху Юньшен и остальные ушли не так далеко. Он поручил Ху Юньшену мобилизовать людей Струящегося Квартала, чтобы те занялись охраной, а затем отправил письмо в столицу Империи Хунюань.

Сговор между городским лордом с Потусторонними Демонами находился под юрисдикцией Юй Шеньцина. Как поступить с предателем должен был решить именно он.

Тем не менее, одно было ясно. Покуда это письмо достигнет рук Юй Шеньцина, история о связи главы города Цзинюань с Потусторонними Демонами канет в лету.

Вернувшись в комнату, Чжан Сюань отметил, что раны старейшины Сюй в основном восстановились. Его состояние сильно улучшилось, но его лицо все еще было ужасно бледным.

В голове Чжан Сюаня всплыла мысль, и быстро достав жука, он чем передать его старику: — Я только что был в поместье главы города и забрал его.

Жук был ядовитым жуком старейшины Сюй, и он кормил его своей эссенцией крови в течение многих лет. Потеряв жука, старейшина Сюй потерял бы многое, поэтому Чжан Сюань попросил Короля Фиолетового Листопада передать его обратно хозяину.

Говоря об этом, Чжан Сюань решил, что именно из-за этого жука Король Фиолетового Листопада сумел отследить их вплоть до Струящегося Квартала.. В противном случае, учитывая огромные размеры города, он не смог найти другой причины, почему они решили начать именно со Струящегося Квартала.

— Это... — увидев жука, на лице старейшины Сюй всплыло волнение. Он поспешно взял жука и ответил: — Спасибо!

Это был его Связывающий Жизнь Ядовитый Жук. Если тот умрет, он определенно получит тяжелые повреждения. Он думал, что попав в руки эксперта с развитием Святого 4 дана уже не сможет получить его обратно. Но кто бы мог подумать, что молодой человек рискнет жизнью, чтобы вернуть его!

Он ощущал тяжесть этого поступка.

— Ты где-нибудь ранен? — Убрав жука старейшина Сюй обеспокоенно спросил.

Он собственными глазами видел, насколько страшен был тот эксперт Святого 4-дана. Он не мог представить, как этому парню удалось вернуть этого жука ему.

— Будьте уверены, я в порядке... — Чжан Сюань мягко улыбнулся, но внезпно его лицо резко побледнело, а тело пошатнулось.

Брызнув свежей кровью, тело Чжан Сюаня внезапно упало на землю.

— Ты в порядке? — Встревожившись, старейшина Сюй поспешно бросился вперед. По его бровям можно было сказать, насколько сильно он встревожился.

Подвергнув себя опасности и вернув его жука… как он мог отблагодарить того за эту услугу?

Что еще более важно, парень даже утверждал, что он был невредим, несмотря на свои тяжелые травмы, опасаясь, что он будет беспокоиться... Человек с таким характером был именно тем, с кем стоило подружиться и к которому можно было повернуться спиной.

Старейшина Сюй быстро достал несколько пилюль и скормил их Чжан Сюаню. Видя, что цвет лица последнего постепенно восстанавливается, он облегченно вздохнул.

— Оставаться здесь небезопасно. Мы должны быстро уходить! — Произнёс немного восстановившись Чжан Сюань.

Старейшина Сюй кивнул.

Если бы парень не отправился за его жуком, тот эксперт Святого 4-дана мог бы подумать, что они оба уже убежали и истощили свои силы, подтолкнув его к прочесыванию окрестностей.

Но теперь..... тот определенно знал, что они все еще в городе. А с уменьшенной зоной поиска их и найти стало гораздо быстрее.

— Как ты себя чувствуешь? Тебе еще нужно немного отдохнуть? — Обеспокоенно спросил старейшина Сюй.

Хотя им следовало как можно скорее сбежать, травмы могли резко ухудшиться. Если бы парню стало хуже, он бы вини себя.

— Все в порядке. Давайте сперва покинем этот район. Я могу окончательно восстановиться, как только мы доберемся до Чертог Яда! — С трудом произнёс Чжан Сюань.

— Тогда ладно. Отправляемся!

Оба они вскоре спланировали свой маршрут и осторожно вышли из комнаты. Они крадучись направились к городским стенам, и вскоре им удалось выбраться за пределы города.

Они сразу же вошли в лес за городской стеной и спустились в горную долину. Вскоре перед их глазами появился огромный святой зверь.

— Это святой зверь наших Чертог Яда. Мы прибыли на нем сюда... — договорив до этого момента, старейшина Сюй на мгновение замолчал, а в его глазах всплыла печаль.

Он вспомнил о невысоком парне, с которым они прибыли в поместье главы города. Ради его спасения, тот вышел вперед и принял на себя удар ладонью Короля Фиолетового Листопада, что и привело его к смерти.

— Старейшина Сюэ, он отдал свою жизнь, чтобы спасти вас. Лучший способ отплатить за его жертву -благополучно вернуться в Чертоги Яда. — утешил старика Чжан Сюань.

Понимая, что Чжан Сюань пытается его утешить, старейшина Сюй кивнул и замолчал.

Они поднялись святого зверя и полетели в сторону моря облаков.

Море Облачного Веридиана было крупнейшим внутренним морем на территории Империи Хунюань. В нём обитало множество Святых зверей, чье культивирование достигало Святого 3 или 4дана, поэтому мало кто осмеливался изучать его.

Святой зверь, на котором они летели был Святым зверем с развитием Святого 1 дана промежуточного уровня Стальной Крылатый Дракон. Он не был особо манёвренным, но чрезвычайно вынослив.

Пролетев полдня, они, наконец, увидели бескрайнее море. Если посмотреть вдаль, то взору представали красивое голубое небо и изумрудная морская вода.

— На пути к Чертогам Яда установлено в общей сложности 27 ядовитых формаций. Даже культиватор с развитием Святого 3 дана будет смертельно отравлен. — На спине святого зверя имелась деревянная хижина. В данный момент старейшина Сюй выглянул из окна и посмотрев на изумрудную воду, объяснил Чжан Сюаню.

— 27 ядовитых формаций? — Чжан Сюань был поражен.

— Верно. Кроме того, эти формации установлены около логова различных Святых зверей 3 дана. Таким образом, если кто-то попытается избежать формации, он непременно встретится со Святым зверем 3 дана. Именно поэтому очень большое количество культиваторов, которые самостоятельно искали Чертоги Яда, завершили свой путь. Даже по самым скромным оценкам, ежегодно гибнет по меньшей мере несколько сотен человек.

В этот момент старейшина Сюй покачал головой.

— Несколько сотен жертв... ежегодно? — Чжан Сюань был поражен.

Те, кто осмелился отправиться в Море Облачного Веридиана в поисках Чертог Яда, должны были быть не слишком слабыми и как минимум достигли развития Святого. Однако на самом деле ежегодно гибнет несколько сотен сильных людей такого калибра... Хотя в этом не принимали участия Мастера Яда, но косвенно были в этом виноваты.

Неудивительно, что их силу боятся по всему континенту. Это действительно мощная сила, с которой нужно быть осторожным.

— Но учитывая, насколько глубоко скрыты Чертоги Яда, как они поддерживают свое наследие? — нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

Для передачи своего наследия каждая профессия нуждалась в притоке свежей крови, но, учитывая, насколько глубоко скрывались Чертоги Яда, большинство людей попросту не могли к ним вступить. В таком случае, как же они передавали свою мудрость будущему поколению?

— Мастера Яда обычно отправлялись в открытый мир на поиски талантливых людей. Некоторые даже усыновили много сирот и подвергали их тела воздействию смертельного яда. Выжившим они позволяли признать себя учителем. — Объяснил старейшина Сюй.

Чжан Сюань нахмурился.

Будучи сиротами, они не имели никакого опыта обращения с ядом. Если подвергнуть их опасности, то неизбежно возникали жертвы. Сколько жизней придется потерять, чтобы вырастить горстку Мастеров Яда?

— Учитывая, что ты не обладаешь какой-либо родословной, как ты стал Мастером Яда? — Объяснив это, старейшина Сюй повернулся к Чжан Сюаню и спросил.

Даже те, кто унаследовал родословную Мастера Яда, не могли достичь такой высокой устойчивости к яду. С другой стороны, этот молодой человек никогда не контактировал с Мастерам Ядов, и все же достиг того, чего не смогло большинство нынешних и Мастеров Яда до него. Как же он это сделал?

— Фактически... Я уже бывал в Чертогах Яда, но не в этих. Это ветвь, расположенная в отдаленном месте под Королевством Сюаньюань и месте под названием Хребет Красного Лотоса... Затем я покинул этот район, я начал исследовать мир, и по случайному стечению обстоятельств получил секретное руководство о Пути Яда. Изучая его, я в конце концов стал тем, кто я есть сейчас... — небрежно ответил Чжан Сюань.

Если бы он сказал, что никогда не вступал в контакт с Мастерами Яда и все же достиг такого мастерства, история была бы слишком невероятной, чтобы кто-то в неё поверил. Таким образом, он смешал истину и ложь, затрудняя слушателям выявить истину.

— Секретное руководство Пути Яда? Раз оно сумело научить тебя такой поразительной способности, это должно быть довольно мощное секретное руководство! —Старейшина Сюй сделал комплимент и перевел взгляд на Чжан Сюаня. — Могу ли я взглянуть на него? Будь уверен, я не открою его никому. Мне просто любопытно посмотреть, от какого мастера эта книга!

— Это... — губы Чжан Сюаня дернулись.

Он просто придумал это оправдание, так откуда у него могло быть такое секретное руководство?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку