Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 992 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 992 –Подчинение Короля Фиолетового Листопада

У Короля Фиолетового Листопада было мало времени на размышление о своей судьбе. Услышав команду мужчины средних лет, марионетки уже бросились к нему.

Если бы он не выпил вина, то легко смог бы справиться с этими марионетками. Однако, страдая от смертельного яда, он едва мог шевелиться. Спустя несколько мгновений все его лицо было избито и раздулось до размеров спелого арбуза. Он лежал на земле и едва дышал.

С чашей вина в руке, Чжан Сюань грациозно подошел и посмотрел на него: — Стань моим слугой, и я могу помиловать тебя.

Имея опыт ведения дел с прошлыми Королями, он сам почти не верил, что один из них захочет добровольно подчиниться ему. Тем не менее, он решил попробовать. Если ему удастся, то у него появится подчинённый с силой Святого 4 дана. В таком случае у него появится еще один козырный туз в рукаве.

В то же время он мог также узнать о тайных планах Потусторонних Демонов — почему они отправили так много Королей на Континент Грандмастеров? Почему они искали Чертоги Яда?

— Ты... мечтай! — Услышав эту просьбу, Король Фиолетового Листопада яростно сплюнул.

Подумать только, кто-то на самом деле хотел поработить уважаемого Короля Потусторонних Демонов вроде него... Немыслимо!

— Ну что ж, прекрасно! — Чжан Сюань повернул голову и скомандовал: — Продолжай избивать его!

Он ни капли не жалел Потусторонних Демонов. Если он не захочет подчиниться ему, то попросту мог спокойно убить.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Марионетки Потусторонних Демонов снова начали махать кулаками и ногами и вскоре лицо Короля Фиолетового Листопада мертвецки побледнело. Его так сильно избили, что он едва мог собрать силы на разговоры.

На этот раз Чжан Сюань извлек урок из своего предыдущего опыта. Он запечатал его акупунктуры, чтобы тот наверняка не сумел изъять свой Первобытный Дух. И теперь тот не представлял для него никакой угрозы.

После продолжительного избиения, Чжан Сюань отметил, что Король Фиолетового Листопада находился всего в шаге от смерти и поэтому, остановив на мгновение марионеток, настоял: — Злодей, я оставлю этого парня тебе. Ты должен узнать о планах Потусторонних Демонов и узнать, почему они ищут Чертоги Яда…

Так как у Злодея имелся способ справиться с Королями Потусторонних Демонов, Чжан Сюань не мог провести Обыск Душу. В конце концов, Король Фиолетового Листопада был намного сильнее его, а при Обыске Души он мог повредить его душу.

— Не волнуйтесь, молодой господин! — ответил Злодей.

В следующий момент в воздухе материализовался палец, который постучал Короля Фиолетового Листопада в место между бровей.

— Что... Императорская аура Потусторонних Демонов? — Ощутил содержавшуюся в пальце силу, Король Фиолетового Листопада беспомощно воскликнул.

От пальца испускалась исключительная для Потусторонних Демонов аура, а концентрация убийственного намерения этой ауры достигла уровня Императора.

«Император Потусторонних Демонов действительно признал этого молодого человека своим хозяином?»

— Не убивайте меня! Я... Я готов признать тебя своим господином…

От осознания, что даже уважаемый Император Потусторонних Демонов признал этого молодого человека своим господином, Король Фиолетового Листопада, будто окончательно сломался, а последняя мысль стала молотом, который сокрушил его последнюю решимость. Внезапно в его голове родилась мысль, чтобы стать слугой такого человека была выгодней, чем смерть.

Он знал, что его заклеймят предателем за то, что он признал человека своим господином, и что если его поймают, то он познает муки хуже смерти. Однако у него не было другого выбора.

Если он откажется, то его постигнет та же участь, что и трёх его товарищей.

С другой стороны, если он подчинится, у него появится шанс выжить.

— Ты хочешь признать меня своим господином? — Чжан Сюань был слегка озадачен. Он не думал, что это удастся, поэтому и удивился тому, что Король Фиолетового Листопада вдруг сдался. Слегка усмехнувшись, он сказал: — Предложи мне свою душу!

Если он хотел получить абсолютный контроль над ним, ему придется взять его душу в качестве залога.

— Да! — Король Фиолетового Листопада горько улыбнулся, но ответил решительно. Будучи одним из Королей Потусторонних Демонов, он прошел через многое, что позволило ему сделать решающий выбор. Твёрдо приняв решение он долго не колебался и вырвал часть своего Первобытного Духа.

С другой стороны, Чжан Сюань принял его часть Первобытного Духа и впитал его в свою душу.

В одно мгновение он узнал всё, о чём в прошлом и прямо сейчас думал Король Фиолетового Листопада. Если он даже подумает о предательстве, он сможет убить того в мгновение ока.

«Какая могущественная душа! Может он не Мастер Яда, а Оракул Душ?»

С другой стороны, Король Фиолетового Листопада также был поражен ощущением поразительной силы от души Чжан Сюаня.

Зарождающийся Святой не мог обладать такой пугающе мощной душой. Единственное объяснение, которое ему сейчас пришло в голову, что этот парень был Оракулом Душ.

«Только разве... разве Оракулов Душ не уничтожили? Как мой новый мастер получил их наследие и развил свою душу до такого пугающего уровня?»

«И что более важно, разве он не Мастер Яда? Практикует ли он две профессии одновременно?»

— Мастер, раз я уже подчинился вам, можете ли вы нейтрализовать яд в моём теле? — У Короля Фиолетового Листопада возникло много вопросов, но он знал, что сейчас не время их задавать. С горьким выражением на лице, он опустился на колено и низко поклонившись, попросил Чжан Сюаня.

Ранее он изучил этот яд в своём теле и понял, что никогда в жизни с ним не сталкивался. Ни одно из его противоядий не сработало на нём.

— Не беспокойся. Раз ты подчинился, я не буду плохо с тобой обращаться. — Кивнул Чжан Сюань.

Хон! Лон!

В следующий момент, Король Фиолетового Листопада ощутил, что смертельный яд в его теле снова зашевелился. Его лицо исказилось от ужаса, и он резко начал молить о пощаде. Однако в следующий момент он понял, что под воздействием "смертельного яда" его раны начали восстанавливаться.

— Э-это... — ошарашился Король Фиолетового Листопада.

Невероятно мощный яд, перед которым даже он был беспомощен, в одно мгновение превратился в непревзойденное святое исцеляющее лекарство!

Яд и лекарство, мог ли молодой человек перед ним превосходить по способностям даже Мастеров Яда 7 звёзд? Если так оно и было, это было действительно страшно!

Следует знать, что если Мастер Яда такого калибра спустится на поле битвы против Потусторонних Демонов, то вся родословная Цинтянь может перестать существовать!

В разгар шока, избитый Король Фиолетового Листопада восстановился до определённой степени. Он конечно не восстановился полностью, но теперь по крайней мере мог свободно предвигаться.

Тем не менее, сумев так быстро восстановиться, теперь, Король Фиолетового Листопада с восхищением и благоговением смотрел на молодого человека перед собой. Он опустился на колени и снова поклонился, но на этот искренно.

— Господин!

— В будущем просто зови меня молодым мастером. — отмахнулся Чжан Сюань. — Поскольку ты уже покорился, я скажу тебе, кто я на самом деле. По правде говоря, я... Грандмастер!

— Г-г-грандмастер? — От потрясения, Король Фиолетового Листопада чуть не упал в обморок.

Он думал, что этот молодой человек был Мастером Яда или Оракулом Душ, но тот на самом деле заявил, что он.. Грандмастер?

Когда это Грандмастера начали посвящать себя изучению яда и развивать свои души?

И что еще более важно, разве Грандмастера не должны вести себя честно и достойно и совершать только благородные поступки?

Когда они стали вести себя так презренно и бесстыдно?

Даже если такой человек был Грандмастером, он никак не может завоевать признание сверстников и Павильона Грандмастеров!

Как только такие мысли возникли в его голове, молодой человек продолжал беспечно рассказывать.

— Я ректор Академии Грандмастеров в Империи Хунюань.

ПУ!

Не в силах больше сдерживаться, Король Фиолетового Листопада мысленно раскрыл рот, из которого брызнула кровь.

Поскольку проход был связан с Подземной Галереей, расположенной в Империи Хунюань, естественно, он понимал, что значит быть ректором Академии Грандмастеров.

Он считал, что ректор Академии должен быть уважаемым и строгим стариком. Но кто бы мог подумать, что вместо этого тот окажется бесстыдным и презренным юношей... Что еще более важно, он даже умело использовал ядовитые и духовные искусства, способности тех профессий, которые презирал Павильон Грандмастеров.

Академия Грандмастеров ослепла или так быстро пролетели эпохи?

— Хорошо, ты должен продолжать маскироваться под человека. — Не подозревая о круговороте мыслей Короля Фиолетового Листопада, Чжан Сюань продолжил инструктировать его.

Из-за того, что его избили марионетки Потусторонних Демонов, Король Фиолетового Листопада непреднамеренно убрал свою маскировку из-за тяжелых травм и сейчас выглядел, как Потусторонний Демон.

К счастью, они находились посреди формации 7 ранга, поэтому никто не увидел происходящего. Однако, если Король Фиолетового Листопада вышел бы в таком виде, то несомненно, поднялась огромная суматоха. Ради безопасности следовало сохранить свою человеческую маскировку.

Король Фиолетового Листопада кивнул и коснулся рукой по груди. Его тело ярко засветилось и в следующее мгновение, он вернулся к своей человеческой форме.

— Ты скрываешься с помощью этого? — Заинтересовано спросил Чжан Сюань. Ему стал инетерсе метод маскировки.

В отличие от него, ему самому приходилось каждый раз деформировать свои мышцы и кости. Вместо этого Король Фиолетового Листопада использовал какой-то уникальный артефакт.

— Это Скрывающая Застёжка. Мы её получили, отдавая дань нашему Духовному Богу. Если кто-то обладает родословной подобной Королю Потусторонних Демонов, он сможет активировать ее и спокойно замаскироваться под человека. Даже Грандмастера не могут ничего обнаружить. — Ответил Король Фиолетового Листопада.

— Духовный Бог? — Отмечая незнакомый термин, Чжан Сюань нахмурился.

Он впервые услышал о таком существе.

—Да, Духовный Бог - это наше божество. Мы пришли сюда под его руководством! — Ответил Король Фиолетового Листопада.

— Раз ты так говориь... именно под руководством вашего Бога вы нашли Континент Грандмастеров?

Все это время Чжан Сюань считал, что Потусторонние Демоны вторглись на Континент Грандмастеров из-за расовой вражды. Тем не менее, судя по всему, причина заключалась в этом Духовном Боге.

— Да, я тоже слышал об этом только от Императора Цинтянь. Тем не менее, это дело началось многие века назад, поэтому я не знаю, правда это или нет. Тем не менее, правда в том, что мы можем заработать щедрые награды, отдавая души и трупы Грандмастеров Духовному Богу, и эта Скрывающая Застёжка была также получена с помощью этого метода. — Объяснил Король Фиолетового Листопада.

Чжан Сюань кивнул. Он знал, что вражда брала своё начало в давние времена, так что не было смысла размышлять об этом, а тем более, что детали не знал сам Король Фиолетового Листопада. Он решил пока не раздумывать об этом и продолжил спрашивать: — Почему вы все ищете Чертоги Яда?

Если бы цель Потусторонних Демонов заключалась в уничтожении человеческой расы, они могли бы просто напасть на Империю Хунюань. Зачем им посылать двух королей и прилагать столько усилий?

— Мы нашли древнюю область, где может находиться артефакт, который может помочь нам сломать печать... Если мы сможем получить его, наши соплеменники смогут толпами войти на Континент Грандмастеров и вернуть потерянные земли! — Начал объяснять Король Фиолетового Листопада.

— Тем не менее, эта древняя область слишком опасна. Мы в прошлом отправили туда несколько Королей, но по сей день они не вернулись. Проведя расследование, мы обнаружили, что в Чертогах Яда, с высокими шансами, может иметься подробная карта древней области... Поэтому, Император Цинтянь отправил нас обоих сюда, чтобы мы проникли в Чертоги Яда и нашли карту!

— Карта? Древняя область? — Нахмурился Чжан Сюань. Всмотревшись глубоко в глаза Королю Фиолетового Листопада, он спросил: — ты говоришь о древней области, которая располагается около Города Огненного Источника?

Прошлый ректор также пытался выяснить местоположение Чертог Яда. Учитывая информацию Короля Фиолетового Листопада, могла ли та древняя область быть той же самой, о которой он подумал.

— Да, она действительно находится около Города Огненного Источника! — Рьяно кивнул Король Фиолетового Листопада.

Король Фиолетового Листопада инстинктивно хотел спросить, откуда об этом узнал его молодой господин, но, вспомнив, что тот был ректором Академии Грандмастеров, тотчас же всё понял.

Если бы высшие чины человечества даже не имели источников для получения таких важных новостей, Потусторонние Демоны давно бы прорвали печать и заново завоевали Континент Грандмастеров.

— Понятно... — услышав подтверждение, Чжан Сюань кивнул.

Если бы тот артефакт мог сломать печать в Подземной Галерее, это бы объяснило, почему прошлый ректор направился в древнюю область, несмотря на осознание, что не вернётся оттуда живым.

Если Потусторонние Демоны успешно приобретут этот артефакт, человечество столкнётся с неминуемым бедствием.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку