Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 991 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 991 – Обезумевший Король Фиолетового Листопада

Его искренность, будто исходила из глубин его сердца. Он обладал природным обаянием, которое внушало доверие, и в словах которого никто не сомневался.

— Меня не волнует украденное. Более важны сбежавших два вора. Если их не схватить, что станет с авторитетом и достоинством города Цзинюань? — Заговорил охранник.

— Именно! Тот, кто осмелится украсть что-то в поместье главы города, должен быть строго наказан за свои действия! — рьяно воскликнул Чжан Сюань, соглашаясь с каждым словом. — Однако мне кажется, что вам не стоит продолжать поиски так открыто. Если бы они действительно здесь спрятались, то уже бы приняли меры и сбежали. Почему бы вам сперва не попросить босса Ху активировать формации в окрестностях, чтобы врагу некуда было бежать? В таком случае, у нас будет много времени на поиски двух воров!

— Это ... — стражник не осмелился принять решение, поэтому он перевел взгляд на Короля Фиолетового Листопада, чтобы получить его одобрение.

После минутного колебания, Король Фиолетового Листопада кивнул. — Те двое прекрасно разбираются в формациях, поэтому будет лучше, если вы сможете активировать самую сильную формацию вашего Струящегося Квартала. В противном случае, они оба смогут легко уйти!

Тот парень, который спас старейшину Сюй, смог изменить и активировать формацию во дворе спустя несколько мгновений контакта с ней. Повторить такое не мог даже он сам. Только из этого становилось очевидно, что он пугающе понимал формации и поэтому маловероятно, что его смогут остановить простые формации.

— Он такой грозный? Я понял... К счастью, у меня есть мощная пластина с формацией. Я активирую её! — Улыбнулся Чжан Сюань.

— Пластина с формацией? — Нахмурился Король Фиолетового Листопада.

— Да, я получил её во время одной из своих экспедиций. Это формация 7-го ранга, поэтому я не могу часто её использовать. Поскольку те два вора настолько грозны, я считаю, что ради безопасности следует ей воспользоваться! — Кивнул Чжан Сюань.

— 7 ранга? — От услышанного глаза Короля Фиолетового Листопада загорелись.

Даже эксперту его уровня было бы трудно сбежать из формации такого ранга. Кто бы мог подумать, что в скромном Струящемся Квартале будет иметься такое сокровище? Неудивительно, что у них было так много сокровищ на аукционе!

Их действительно не следует недооценивать только потому, что они распологались в отдаленном городе.

— Совершенно верно. — Чжан Сюань кивнул и щелкнул пальцем.

В его ладони появилась пластина. Влив в неё чжэньци, в воздухе раздалось жужжание и окрестности окутал туман.

— Невероятно! — Король Фиолетового Листопада кивнул в знак одобрения.

Это была простая Обманывающая Формация, но она была чрезвычайно стабильной. Даже если он сам приложит всю свою силу, ему потребуется по крайней мере десять минут для освобождения. Если её использовать против культиватора Святого 2 и 3 дана, то воры точно не убегут.

«Когда я захвачу тех ублюдков, я вернусь сюда и отберу эту пластину…»

Холодный блеск вспыхнул в глазах Короля Фиолетового Листопада.

Как Потусторонний Демон, он сильно ненавидел людей. Как только он схватит тех двух, ему больше не нужно будет появляться перед этим человеком. Естественно, первое, что он сделает, это заберет его пластину.

Если бы у него была такая пластина в поместье, эти двое не смогли бы сбежать.

— Эта формация не так уж плоха. Хорошо, отправьте наших людей на их поиски! — Махнув рукой приказал Король Фиолетового Листопада.

Под воздействием формации, если бы эти двое беглецов действительно были в Струящемся Квартале, они не смогли бы сбежать. Однако... учитывая плотность тумана, их люди не могли так легко бродить внутри формации. Им понадобится проводник, чтобы привести их сюда.

— Все в порядке! — Чжан Сюань кивнул и начал раздавать указания, — Ху Юньшен, приведи наших друзей из поместья и пусть они осмотрятся. Также, принеси еще хорошего вина. Я останусь здесь со старейшиной Фиолетового Листа, ожидая от вас результатов!

— Да! — Хотя Ху Юньшен понятия не имел, почему старейшина Сунь Цян повиновался приказам главы города, он сразу понял, что тот что-то задумал. Поэтому он кивнул головой и увёл охранников.

В направлении их движения туман само собой рассеивался, как будто кто-то специально вел их.

— Нужно найти двух воров как можно скорее. Нет стоит готовить вино или что-то в этом роде! — Король Фиолетового Листопада нетерпеливо отмахнулся от предложения Чжан Сюаня.

— Так не пойдет! Вы человек, к которому даже наш глава города обращается как к старейшине, поэтому будет правильней, если мы должным образом поприветствуем гостя такого статуса… — Вежливо улыбнулся Чжан Сюань.

Как человек, под чьим контролем находилась формация, он мог легко манипулировать ею во воле мысли и знал, куда направлялись охранники, поэтому он мог не бояться, что они найдут старейшину Сюй.

Вскоре Чжу Сяо принес поднос с алкоголем и гарнирами.

— Старейшина, пожалуйста! — Чжан Сюань налил кубок вина из вежливо и предложил его Королю Фиолетового Листопада.

Король Фиолетового Листопада поначалу не хотел пить, но, глядя в ясные и искренние глаза собеседника и на его серьезные намерения, он в конце концов кивнул и взял чашку.

Но даже несмотря на это, он осмотрел вино своим духовным восприятием.

Мгновение спустя он вздохнул с облегчением. В его глазах всплыло некоторое смущение.

Проверив вино, он понял, что с ним всё было хорошо. Мужчина средних лет серьезно предлагал ему чашку вина, а он на самом деле смотрел на этот добрый жест со своим скептицизмом...

Подняв взгляд, он увидел, что мужчина средних лет уже выпил чашу прекрасного вина.

— Вино вам не по вкусу? Парни, принесите нам еще бутылку... — увидев, что Король Фиолетового Листопада еще не выпил, Чжан Сюань вежливо спросил.

— В этом нет необходимости! — Король Фиолетового Листопада поднял руку, остановил Чжан Сюаня и подняв чашку выпил вина.

По его мнению, это была простая чашка вина, и выпив её, он не нанесет себе никакого вреда. Не говоря о том, что он уже убедился, что в вине не было яда, даже если внутри такой и имелся, то учитывая его мощное развитие, он, несомненно, смог бы легко подавить его действие.

— Хорошо!

Увидев, что Король Фиолетового Листопада выпил вино, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. — Король Фиолетового Листопада, вы действительно просты в отличие от... еще раз, как его зовут? Ах да, Король Водного Листопада! Мне пришлось разговаривать с ним, пока у меня не потрескались губы, прежде чем он захотел сделать один глоток. С ним было труднее, чем с вами!

— Король Водного Листопада? — Услышав эти слова сразу после выпитой чашки вина, глаза Король Фиолетового Листопада сузились от изумления. Его лицо сразу же помрачнело: — Кто ты?

Охранники обращались к нему только как к старейшине Фиолетового Листопада, а не Король Фиолетового Листопада.

И что более важно... этот человек напрямую упомянул имя Короля Водного Листопада!

Его товарищ был убит не так давно, и вспомнив рассказанное охранником в поместье главы города, его товарищ похоже также отправился выпивать... Могло ли это иметь какую-либо связь?

— Садитесь, садитесь. Не стоит слишком волноваться. Хуже того, ты будешь убит, как Король Водного Листопада. Нет необходимости поднимать шум из-за такого пустяка. — Чжан Сюань небрежно махнул руками и налил еще две чашки вина для них обоих.

— Ты... Это ты убил Короля Водного Листопада? Ты тот Грандмастер 7 звёзд? Наконец догадавшись о чем-то, глаза Короля Фиолетового Листопада сузились и всё его тело пропиталось холодным потом.

Если он сумел убить Короля Водного Листопада, само собой разумеется, что он мог убить и его. Почему он оказался настолько небрежен, что позволить такому могущественному эксперту незаметно приблизиться к нему?

— Грандмастер 7 звёзд? Ты все еще не понял? Я был тем, кто спас старейшину Сюй! — С явным неудовольствием, Чжан Сюань начал деформировать свои мышцы и кости, принимая образ охранника.

— Т-ты... Я убью тебя!

Придя в ярость Король Фиолетового Листопада громко взревел. Он резко встал на ноги и направил удар ладонью по нисходящей траектории в сторону Чжан Сюаня, намереваясь опрокинуть его на землю.

Подумать только, что они, члены Десяти Великих Королей родословной Цинтянь, в конечном итоге упадут от рук этого человека. Король Фиолетового Листопада почувствовал такой гнев, что мог просто взорваться.

— Эх, нынешняя молодёжь точно не знает, как обуздать свой характер... — увидев, что Король Фиолетового Листопада сделал ход, Чжан Сюань покачал головой.

В следующий момент лицо Короля Фиолетового Листопада резко побледнело, и его тело начало безостановочно дрожать. Чжан Сюань даже не пошевелил пальцем, но у него уже подкосились колени, а из его рта вырвался большой глоток крови.

Внутри чашки прекрасного вина находился его чжэньци Небесного Пути. Когда она проникла в тело Короля Фиолетового Листопада, он по своей прихоти мог превратить её в смертельный яд.

— Ты отравил меня ... — придя к осознанию, тело Короля Фиолетового Листопада задрожало от страха.

— Конечно. Если я не отравлю тебя, думаешь, Зарождающийся Святой вроде меня сможет тебя убить?

Говоря это, он до краев наполнил два бокала вином, не пролив ни капли.

— Зарождающийся Святой? Ты... Зарождающийся Святой? — Король Фиолетового Листопада едва верил своим ушам.

Он бы мог смириться с поражением, если бы враг был Грандмастером 7 звёзд, но культиватору с развитием Зарождающегося Святого действительно удалось отравить его? Как такое могло случиться?

— Ты действительно не увидел мою культивацию? — Чжан Сюань покачал головой.

— Зарождающийся Святой... Тогда как ты сумел убить Короля Водного Листопада? Я тебе не верю! — Король Фиолетового Листопада яростно взревел, не поверив ни единому слову Чжан Сюаня.

Даже если Король Водного Листопада был отравлен, он всё еще был Святым 4 дана. Учитывая, что Король Водного Листопада даже использовал их тайное искусство и силой вытянул свой Первобытный Дух из тела, он мог легко убить простого Зарождающегося Святого. Даже если это не так, то Король Водного Листопада должен был сбежать и предупредить его дело. Как он убил его?

— Не стоит беспокоиться. Король Водного Листопада не первый. Я также убил Короля Золотого Листопада и Короля Зеленого Листопада, поэтому не стоит так волноваться. Не волнуйся, я очень скоро воссоединю тебя с остальными! — Подняв чашу вина, Чжан Сюань отпил и небрежно ошарашил Короля Фиолетового Листопада.

— Ты... Пу! — Тело Короля Фиолетового Листопада слегка пошатнулось.

Он был уверен, что в Король Водного Листопада был убит, он сам видел его труп. Тем не менее, Король Золотого Листопада и Король Зеленого Листопада тоже мертвы... Король Фиолетового Листопада чуть не потерял рассудок.

Кто из Десяти Великих Королей Цинтянь не сделал себе имя и не был известной личностью? Не говоря о небольших Империях 1 уровня вроде Империи Хунюань, даже Империи Цинюань не осмелилась их недооценивать.

Уничтожение целого города может и было за пределами их сил, но он определенно мог нанести разрушительный ущерб, и никто из людей не смог бы его остановить.

Подумать только, что заплатив огромную цену, отправившие их сюда Потусторонние Демоны в итоге ничего не получат, а трое из них даже погибли... Неужели это правда?

Глаза Короля Фиолетового Листопада дергались от страха. Он знал, что, поскольку этот человек знал имена его товарищей, то говорил правду. Не смея больше терять время и оставаться на месте, Король Фиолетового Листопада резко повернулся, чтобы сбежать.

Короли Зеленого, Золотого и Водного Листопада, никто из них не уступал ему по силе. Тем не менее, они были убиты руками человека с развитием Зарождающегося Святого. Король Фиолетового Листопада считал, что не станет исключением.

В любом случае, ему следовало лучше сбежать и обдумать свой следующий шаг. Нынешняя ситуация была не в его пользу.

Что касается яда, он должен был в конце концов суметь найти способ и справиться с ним...

— Пытаешься сбежать? Я уже установил формацию. Тебе не кажется, что если ты так уйдешь, то с твоей стороны это будет невежливо? — Покачав головой, Чжан Сюань щелкнул пальцем.

В следующий момент Король Фиолетового Листопада, который только-только поднялся в воздух, ощутил как по всему его телу прошлась острая боль, заставив его бесконтрольно биться в конвульсиях. В следующий момент он упал с неба на землю.

— Если я не смогу уйти, мне придется взять тебя с собой! — Ощущая, как смертельный яд разрывал его тело на части, Король Фиолетового Листопада ощутил затылков подступающие шаги смерти. Понимая, что сегодня он вряд ли сможет сбежать живым, он решительно стиснул зубы и бросился на Чжан Сюаня.

Так как ему не выбраться отсюда живым, он решил захватить кого-нибудь с собой!

— Почему все вы склонны к самоубийству? — покачал головой Чжан Сюань.

Он уже имел дело с тройкой из Десяти Великих Королей Цинтянь, но все они в конечном итоге прибегали к самоубийству... Они ведь могли и использовать что-нибудь еще!

— Парни, идите и достаньте пилюлю из его рта. После этого, хорошенько отделайте его!

С щелчком пальца, перед глазами Короля Фиолетового Листопада возникло восемь марионеток.

— Это Потусторонние Демоны? Нет, это просто марионетки! — Увидев, как к нему побежало восемь фигур, тело Короля Фиолетового Листопада дрогнуло.

Разве обычно столько Потусторонних Демонов сопровождает не Королей Потусторонних Демонов?

«Здесь я Король Потусторонних Демонов, или ты?»

«Почему у меня такое ощущение? Даже не имея ни одного подчиненного или союзника, какой жестокой жизнью я живу...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/480918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку