Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 990 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 990 – Неплохой вкус

— Как мы будем проводить тест? Определите правила. — Услышав согласие, Чжан Сюань первым предложил право выбора правил старейшине Сюй.

Учитывая темперамент старика, скорей всего он не станет разглашать местоположение Чертогов Яда, даже если он будет угрожать его убить. Кроме того, он никак не мог гарантировать, что этот старик не предоставит ему фальшивое место.

Кроме того, для решения проблемы Вэй Жуянь ему требовалась помощь Чертог Яда, и поэтому было бы лучше завести с ними хорошие отношения.

Таким образом, лучший способ - убедить старейшину Сюй, что он был Мастером Яда, и заставить того привести его туда лично.

— Очень хорошо. В моем нынешнем состоянии я не могу изготовить яд, но у меня есть несколько ядов с собой. Я позволю тебе выбрать из любой из них, и если ты сможешь нейтрализовать яд, я признаю в тебе Мастера Яда! — Старейшина Сюй на мгновение задумался, а в следующее мгновение взмахнул рукой, и перед ним возникло восемь керамических сосудов.

Ни на одном из сосудов не было этикеток, и каждый был тщательно запечатан. Никто посторонний не мог определить, что содержалось внутри.

Тем не менее, благодаря своему Глазу Проницательности, Чжан Сюань смог ясно ощутить сильную токсичность, исходящую от каждого сосуда.

Подобно лекарственным травам, могучий яд мог обрести духовность. Выпустив яд на волю, если у пострадавших не окажется яда, то могло произойти масштабное бедствие.

Именно поэтому Мастеров Яда боялись все остальные профессии.

— Это... высшие яды 6 ранга! — Заметил Чжан Сюань.

Яды внутри керамических сосудов были очень сильными и лишь слегка уступали токсичности его жука.

— Верно, это все яды 6-го ранга. Ты можешь свободно выбрать любой из них. Если ты сможешь изготовить противоядие в течение двух часов, я признаю, что ты Мастер Яда! — Сказал старейшина Сюй.

— Хорошо. — кивнул Чжан Сюань.

Не колеблясь, он взял первый сосуд и откупорив крышку осмотрел содержимое.

С другой стороны, увидев движения Чжан Сюаня, лицо старейшины Сюя потемнело.

Мастера Яда совершали определённые шаги, чтобы оценить яд и избежать отравления, особенно когда не знали о природе яда. Однако этот человек явно не знал об этом. Он смотрел на содержимое, будто изучал прекрасное вино...

Он был таким мужественным, или же не знал запахов яда?

Даже Мастер Яда 3 звёзд знает об этом!

Как только старейшина Сюй подумал, что этот человек потеряет сознание он вдыхания яда, он увидел, как тот попросту вылил кучу яда из одного из кувшинов себе на руку и растёр его пальцем.

— … — На висках старейшины Сюй вздыбились вены.

Он просто искал смерти! Большинство ядов 6 ранга могли просачиваться через кожу. Если яд его просочится в меридианы и достигнет органов, то даже человек с развитием Святого 2 дана мог умереть на месте, не говоря уже о Зарождающемся Святом!

Где в мире можно найти другого Мастера Яда, оценивающего яды подобным образом?

Если бы Мастера Яда действительно так оценивали яд, то сколько бы их умирало, как только Чертоги Яда захотят исследовать новую смесь или лекарственную траву? Спустя несколько попыток все Мастера Ядов умерли бы сами и Павильону Грандмастеров ничего бы не пришлось делать!

Качая головой, старейшина Сюй задавался вопросом, должен ли он вмешаться и спасти молодого человека, когда тот внезапно достал белую ткань и аккуратно расправил её по груди. После чего он выпрямился, став напоминать готовящегося к трапезе достойного джентльмена. После этого он достал ложку и зачерпнул порошка и изящно поднёс ко рту.

Увидев это зрелище, старейшина Сюй чуть не упал.

Он считал, что тот уже совершил глупость коснувшись его яда голыми руками, но... напрямую его пробовать?

Он устал от жизни?

Более того... белая ткань на груди, прямая осанка и ложка... Какого черта он делал?

«Он здесь, чтобы создать противоядие от моего яда или чтобы съесть его...».

Старейшина Сюй ощущал как волосы на его голове вставали дыбом. Он сразу взмахнул запястьем, достал противоядие, чтобы скорей влить его молодому человеку, но прежде чем он успел сделать шаг, он увидел, как тот причмокнул и с неудовольствие произнёс: — Старейшина Сюй, ваш яд ужасен. Его текстура отвратительна, а вкус поистине ужасен. Никто в мире не захочет снова употреблять его!

Услышав эти слова, старейшина Сюй чуть не рухнул на землю.

«Мальчишка, это яд, а не пища! Ты должен был сразу умереть... но думаешь после употребления яда, у кого-нибудь будет вторая попытка?»

«Ужасен... Ужасна твоя голова!»

«Употребившие яд люди слишком поглощались страхом неминуемой смерти, у кого еще хватит сил беспокоиться о вкусе?»

Как только он подумал, не сошел ли мир с ума, молодой человек двинулся дальше в сторону второго керамического сосуда, зачерпнул ложкой яд и положил его в рот. — Вкус приемлемый, но если вы обжарите его немного дольше, текстура будет еще лучше.

После чего он перешел к третьему сосуду. — Этот слишком сладкий. Вы добавили туда мед? Хех, я действительно не люблю мед. В следующий раз, когда будете готовить этот яд подумайте о замене меда на китайскую лакрицу.

...

Попробовав каждый яд, Чжан Сюань серьезно оценил его.

—...— Старейшина Сюй в исступлении дернул себя за волосы.

Его яды 6 ранга могли легко убить даже сильнейших экспертов Святого 1дана, так почему он так неприхотливо пил и ел их, как будто они были деликатесами?

Может быть, его яды потеряли свою эффективность из-за того, что хранились слишком долго?

«Но это же невозможно!»

В недоумении старейшина Сюй взял один из сосудов, провел по содержимому пальцем и положил себе в рот.

ПУ!

Как только яд просочился в его горло, он сразу же выплюнул полный рот крови, а его тело начало неудержимо дрожать. Острая боль пронзила все его тело, и он почувствовал будто в его теле лопнули все меридианы.

В изумлении он быстро достал противоядие и проглотил его. Спустя мгновение боль отступила. С дергающимся лицом, он перевел взгляд на молодого человека и с оцепенением посмотрел на него.

Вскоре Чжан Сюань закончил дегустацию содержимого всех восьми сосудов. Тем не менее, на его лице задержалось задумчивое выражение, будто он не получил достаточно.

— Ну что? — Не в силах больше терпеть, спросил старейшина Сюй.

Молодой человек серьёзно ответил: — Как и ожидалось от ядов 6 ранга, их ароматы действительно неплохие. Если последние два сделать более хрустящими, то некоторые заведения поднимут в кулинарном опыте.

— ... — Тело старейшины Сюй напряглось.

Он потратил много времени и усилий для изготовки этих ядов и считал, что создал непревзойдённые яды в пределах Империй 1 уровня. И все же, кто бы мог подумать, что какой-то культиватор с развитием Зарождающегося Святого будет наслаждаться ими, как деликатесами... не говоря уже о том, что тот даже критиковал его за отсутствие вкуса...

«Черт возьми, это действительно смертельные яды, которые могут легко убить любого человека!»

«Я Мастер Яда, очень грозный Мастер Яда! Я не кондитер...».

Игнорируя внезапное безумие старика, Чжан Сюань покачал головой.

По правде говоря, он не делал все это намеренно. Из-за его чжэньци Небесного Пути, эти яды были совершенно неэффективны против него. Ему пробовал их вкус, чтобы определить недостатки, которые можно было исправить в будущем.

Во-первых, поскольку яд предназначался для употребления, его вкус должен был быть, по крайней мере, хорошим, чтобы перед смертью жертва не страдала.

— Кхе-кхе. С тобой правда все в порядке? Ты съел так много ядов... — некоторое время спустя, увидев, как парень до сих пор наслаждался вкусом его ядов, старейшина Сюй спросил с подергивающимися губами.

— Я в порядке! — Чжан Сюань, наконец, вышел из транса. — Ну что? Достаточно ли этого, чтобы подтвердить, что я Мастер Яда?

— Ну конечно! Если этого недостаточно для подтверждения, то больше ничего на свете! — Горько покачал головой старейшина Сюй.

Когда он впервые услышал, что тот учил яды самостоятельно, то решил, что он попросту выпендривался. Однако, увидев, что молодой человек пожирает его яды как закуски, сразу понял, что ошибся.

Обладая невосприимчивым к яду телосложением, он мог без всякого страха испытывать любой яд. Учитывая это, его заявление о том, что он самостоятельно изучал яды, не было беспочвенным.

— Это радует. Ладно, вам стоит поторопиться и залечить свои раны. Боюсь, что мы не сможем прятаться слишком долго ... — Чжан Сюань кивнул поняв, что старик, наконец, признал его.

Хотя эта комната может и сдерживала ауру, но это не значит, что Король Фиолетового Листопада перестанет их искать. Вопрос времени, когда она постучится к ним.

Они должны были как можно быстрее покинуть город и направиться в Чертоги Яда.

Понимая, о чем он думал, старейшина Сюй кивнул и вытащив пару лекарственных трав из своего кольца начал готовить лекарственную жидкость. Изготовив её, он её выпил.

Его методы лечения ран значительно отличались от методов Врачей и Фармацевтов. Последние направляли свои усилия на исправление недостатков в теле, а Мастера Ядов использовали яд для стимуляции чженьци, чтобы та циркулировала быстрее, что ускоряло восстановление.

Два разных метода с одинаковыми целями.

Невозможно сказать, что было эффективнее, но медицина укрепляла ядро, позволяя в будущем достигать больших высот. С другой стороны, яд мог быстро стимулировать потенциал тела, но также и повредить основу, ограничивая будущие достижения.

Видя, что старейшине Сюй нужно время для восстановления, Чжан Сюань молча вышел из комнаты и приняв прежний облик “Сунь Цяна” отправился искать Ху Юньшена.

— Старейшина, минуту назад глава города сообщил, что любой, кто посмеет побороться за Цветок Сепультуры, будет считаться врагом поместья. Поэтому никто не осмелился сделать за него ставку во время аукциона. Должен ли я снова начать организовывать рекламу и проводит новый аукцион через несколько дней? — Увидев Чжан Сюаня, Ху Юньшен сразу сообщил ему о новостях.

Из-за слов главы города, большинство заинтересованных покупателей не осмелились сделать шаг от страха стать врагом поместья главы города. В результате, хотя все остальные товары были успешно проданы с аукциона, но Цветок Сепультуры остался нетронутым...

— В этом нет необходимости. — отмахнулся Чжан Сюань.

Поскольку он уже нашел Мастера Яда, ему больше не требовалось выставлять цветок на аукцион.

— Хорошо. — Ху Юньшен кивнул и передал нефритовую коробку с Цветком Сепультуры Чжан Сюаню.

Чжан Сюань взял нефритовую шкатулку и только собирался заговорить, как к ним внезапно подошла огромная группа людей. Их вел человек, от которого Чжан Сюань сбежал из поместья главы города, Король Фиолетового Листопада.

На данный момент Король Фиолетового Листопада уже принял свою человеческую форму. Не используя Глаз Проницательности, сквозь его маскировку никто бы и ничего не увидел.

— Босс Ху, это уважаемый гость поместья милорда, старейшина Фиолетового Листопада. Минуту назад у него украли кое-что важно он мы подозреваем, что вор мог остановиться в вашем Струящемся Квартале. Мы хотим провести здесь обыск. Я надеюсь, что вы будете сотрудничать! — Охранник подошел и почтительно сжал кулак.

— Вы хотите совершить обыск моего Струящегося Квартала? — Лицо Ху Юньшена потемнело, а на его лбу возникли глубокие морщины.

По его мнению, к нему просто пришли с выдуманным предлогом, чтобы насильно вырвать Цветок Сепультуры, не сумев получить его на аукционе.

— Верно. Надеюсь, вы не помешаете нашему расследованию, иначе мы можем начать подозревать ваш Струящийся Квартал в сговоре с вором! — начал угрожать охранник.

Услышав эти слова, Ху Юньшен почувствовал такой гнев, что все его лицо покраснело от ярости. Этот охранник нагло угрожал ему в лицо!

Тем не менее, он ничего не мог поделать с ситуацией, поэтому Ху Юньшен промолчал, не зная, как ему реагировать. В этот момент внезапно прозвучал голос.

— Украли что-то очень важное? Понятно, почему человек беспокоится, потеряв что-то важное. Может вы опишите детали украденного? Думаю, тогда мы бы смогли вам помочь.

Обернувшись, Ху Юньшен увидел улыбающегося старейшину Сунь Цяна.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку